Часть 63. Великий дурдом - 2!
29 декабря 2023 г., 14:39
- Саске-кун, что с тобой? – обеспокоенно спросили Фаи.
- Нии-сан, мстя!!! – сказал я, попав в подчинение гнева.
- Я не “Ниссан”, не машина я! Какой ты черствый, Саске-кун, - проливая театральные слезы, сказал Фай, сев в темный уголок и погрузившись во тьму депрессии.
- Истлейте в объятьях моего катона! – воскликнул я, достав из рюкзака запасной факел и спички.
- Как ты можешь угрожать родному брату?! – вытирая слезы розовым кружевным платочком первому Фаю, спросил второй Фай.
- Курогане-сааан, Шун-кун хочет сжечь дом катоном, а Фай-сан хочет его затопить слезами! – с такими воплями Сакура выбежала из комнаты.
POV Сакура:
Прибежав в гостиную, меня посетили мысли, что нас решили ограбить, но, как выяснилось позже, это Шаоран-кун с Курогане-саном выясняли, кто в доме мужик, устроив соревнование, чья куча вещей будет больше. Они опустошили всю комнату, сложив всю мебель и предметы в две кучи. Находясь в легком шоке от увиденного, я потопала на шум за окном… Выйдя на крыльцо, моему взору предстал поединок какой-то странной бабушки с Элис. В руках бабули была… отвертка…
- Ты не устоишь перед мощью моей волшебной палочки, - сказала бабуля, расплывшись в довольной улыбке и взмахнув отверткой.
Из ее отвертки вырвалась искра. Маленькая такая. С размером грузовика, в который она попала, так как Элис увернулась.
- И это все, что ты можешь?! – с насмешкой произнесла рыжеволосая, глядя на оставшийся после грузовика порох. – Я покажу тебе преимущество холодного оружия! – добавила она, сорвавшись с места и выставив перед собой рычаг. Но Элис не успела нанести удар, так как волшебная отвертка бабули трансформировалась в кочергу.
- Дух Сакуры-чан, пойдем, угощу тебя своей новой супер-острой пиццей! – отвлек меня от зрелища Фай-сан и, взяв за руку, потащил меня на кухню.
Через пару секунд…
- Фай-сан, а где ваш брат? – осторожно спросила я блондина, сидя на кухне.
- Я одолел его картоном! – довольно улыбнувшись и протягивая мне кусочек разогретой пиццы, объяснил голубоглазый.
Я, поблагодарив за угощение, скромно откусила маленький кусочек, но мне и его хватило, чтобы запылать огнем от остроты. Фай понимающе протянул мне стакан с жидкостью, после опустошения мной которого наступил провал в памяти…
POV Шун:
Проснулся я от того, что что-то мягкое щекотало мне руку. Нехотя открыв глаза, я увидел трущуюся об мою правую руку кошку а.к.а. Пушистика. Переведя взор левее, я увидел спящую рядом Женщину, которая ухватилась за мою левую руку так, что вот-вот она отвалится… Лежали мы на полу, причем мои ноги были почему-то завалены картоном… Я помню, что заходил в комнату Фая и… все… Больше ничего не помню. Я попытался встать но…
- Не уйдешь, Соперница! – сжав мою руку еще крепче, пробормотала во сне Элис.
POV Сакура:
Открыв глаза из-за резкого неприятного запаха, я с большим усилием поднялась на ноги. Более-менее проснувшись, я пошла… поплелась на источник запаха, который привел меня на кухню. Из микроволновки валил черный дым, а возле нее на полу в обнимку с книгой рецептов пиццы спал Фай-сан. Я выключила микроволновку, открыла ее дверцу и открыла окно, чтобы проветрить помещение. После я принялась будить блондина, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Тогда я решила схитрить и забрать у голубоглазого книгу.
- Сакура-чан, ты не дух? – с горящими от счастья глазами спросил Фай-сан, бодро поднявшись на ноги.
- Нет, конечно же, - протянула я, вспоминая, что вчера было.
- Тогда я угощу тебя новой пиццей! – засветившись энтузиазмом и радостью, сказал друг.
- Не надо! Вы меня уже вчера угостили! – впав в каплю, отказалась я.
POV Шаоран:
Проснулся я от настойчивого стука в дверь. Лежал я в куче вещей, а в комнате был хаос… Во второй куче в обнимку с мечом посапывал Куро. Кое-как выбравшись из кучки живым, я, шатаясь, потопал к двери.
POV Элис:
Меня нагло кто-кто пытался вытащить из сладкого сна, где я избавляюсь от маленьких кротов-ассассинчиков рычажком в пиксельной игре. Этим “кто-то” оказался Ассассинушка?
- Моя жертва вернулась! – воскликнула я, вскочив на ноги и рисуя в уме казнь Недоразвитого существа.
- Я тебя тоже не рад видеть, Женщина, - буркнул ассассин, скидывая с себя кучки картона.
- Ах, не рад, значит! – разозлилась я и, найдя в бардаке рычаг, с боевым кличем “Смерть недоразвишкам!” устроила долгожданный марафон, целью которого было уничтожение очередной порции НКШ.
Марафон начался очень весело, и я почти догнала соперника на лестнице, так как он еле-еле плелся, но Облом Обломыч не собирается от нас съезжать! Спустившись на первый этаж, мы увидели на пороге Хайдрона…