Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 64. Великий дурдом - 3!

Настройки
- О, Элис, мы уезжаем! Бери косметичку и пошли! – пребывая в ступоре, сказал Хайдрон. - Бери свою косметичку и шагом марш отсюда! – сдерживая вспыхнувшую злость, сказала я. - Держать косметику в доме нельзя! У Мамочки Фая аллергия на пудру! – сказал блондин, выйдя из кухни. Шао беспалевно засунул свою пудру от синяков в карман. Куро выполз из-под кучи вещей с люстрой на шее. Саку с испачканным от черного дыма лицом вышла из кухни. Хайдрон не только потерял дар речи, но еще и конкретно завис, переваривая ситуацию. - Ты же обещал, что присмотришь за Элис, а в итоге… Ты держишь её в свинарнике?! – округлив глаза и отвиснув, сказал Хайди. - Зачем ты мою собственность обзываешь, а? – кто-то снова походу напоил Фая. - У вас место для еще одного психа хватит? – в капле спросил тамплиер. - Меньше народа – больше кислорода! – дала отказ я. - Проходи, не задерживайся, - произнес спионеренное из “Сталкера” выражение Фай. Фай все-таки затащил Хайдрона в дом, причем затащил силой, когда Хайди гуглил в своей голове ответ на вопрос, как вести себя в психушке. Брат Шуна затащил моего братца на кухню, поставил перед ним кусочек сгоревшей в микроволновке пиццы и стакан с водой. - Угощайся, - скосплеив улыбку Чеширского кота, сказал Фай, усадив Хайди за стол и сев напротив. - Я пообедал в кафе за углом, спасибо, но должен отказаться, - исказившись в натянутой улыбке, сказал мой брат. - Домашнюю еду не заменить! Попробуй, - подвигая тарелку к и до того бледному брату, произнес Фай. - Нет, я сыт, - вымолвил как можно спокойней Хайдрон. - Все так говорят “Я сыт”, а ты попробуй! – продолжал настаивать блондин. - Но я, правда, сыт, - немного отодвинувшись от тарелки с пиццей, сказал брат. - Все так говорят “Но я, правда, сыт”, а ты попробуй! – Фай пододвинул тарелку к уже зеленому Хайди. - Я вообще не ем мучного! – выпалил брат, попятившись назад, но спинка стула не дала ему упасть. - Все так говорят “Я вообще не ем мучного”, а ты попробуй! - блондин был очень настойчив. - Эльсик, меня хотят отравить, - взвыл Хайдрон, бросив на меня обреченный взгляд. - Ага, тебя и мощным ядом не отравить! – смотря на оригами из листиков картона, сказала я. Интересно, что вчера было?.. - Все так говорят “Эльсик, меня хотят отравить”, а ты попробуй! – Фай уже встал, чтобы накормить Хайди. - Да попробую я, попробую! – сказал Хайди, так как его крыша уже собрала вещички и уехала в аэропорт на луну, чтобы ждать своего рейса, который улетит в другую галактику безвозвратно. Хайдрон, находясь на грани срыва, откусывает кусочек черной-пречерной пиццы и быстро запивает его водой. Со словами “Маньяки-пиццееды” блондин встает из-за стола и пулей несется к выходу, но мои туфли на двадцатисантиметровом каблуке, которые оказались как раз посреди комнаты, познакомили парня с полом. - Чего притопал? – подойдя к брату и помогая ему встать с пола, спросила я. - Ну, хотел узнать, как ты… - ответил Хайди, струшивая порошок для белья с одежды. - Отвечай, давай, холоп! – вырвалось у меня обращение, и часть памяти всплыла в голове. Я помню… как смотрела аниме “Хвост Феи” и восхищалась мужественностью Эльзы. Потом мне жутко захотелось пить, и я пошла за водой в холодильник. Увидев там странную стеклянную бутылку с непонятными мне иероглифами, я… плюнула на все и опустошила стакан странной на вкус воды. Потом пить захотели Фай с Шао, и я пошла за водой. Так как я пила воду полчаса назад, то решила, что она вполне годная для употребления, поэтому налила ее ребятам. Мне стало хорошо, потом плохо, потом плохо-хорошо, и я возомнила себя Эльзой. Шао я окрестила черепахой, потому что он слабак и проиграл тогда Фаю, хоть чуть и не спалил хату. Фай стал для меня почему-то холопом… Потом в глазах начало двоиться и мне показалось, что у Фая с Шао есть клоны, которые хотят выложить мои фотки, где я сплю и убиваю Недоразвишку, в соц. сети (ахах, у нас не фотки, а видео в Ютубе есть!). Так как это могло бы повлиять на мою репутацию в фике, я хотела найти клонов-придурков, чтобы казнить их. Как-то я наткнулась по телевизору на мультфильм “Рапунцель” и почему-то невзлюбила главную героиню, отчего мне хотелось вынести ей нервные клетки (это неизлечимо). Этим мультфильмом я пригрозила Шао с Фаем, но они оказались стойкими и не поддавались моим приказам. У них, наверное, сложился иммунитет. После притопал Шуняшик. О, милый Недоразвишка… Точнее… О, милые НКШечки! Мое сердце забилось в груди так быстро, а мозг перебрал столько картинок для вынесения очередной порции НКШ, но… С Недоразвитым существом притопала какая-то девка… Тогда меня и понесло, точнее тогда я решила выложиться на все сто! Эта девка хотела безвозмездно попользоваться моими НКШ! Соперница! А еще больше меня добил вышибала, который, по ходу, был на стороне соперницы! Я бросила косой взгляд на Сакуру, она скромно отвела глазки в сторону. И плевать, что она возлюбленная Фая! Она хотела присвоить себе мои НКШ! Непростительно! - Элис, отпусти мою руку! – попросил меня брат, когда я чуть из-за “приятных” воспоминаний не скрутила ему ладонь. - Эм, давайте перейдем к разговору, наконец, - сказал молчавший до этого Шун. Мы все молча кивнули, и даже я. Пройдя в гостинную, мы хотели сесть на диван, но он был сломан… Плюнув на все, мы уселись на полу. Полуживой Хайди достал из кармана какой-то камушек. - Ты притопал к нам, чтобы похвастаться своим осколком упавшей звездочки? – засмеявшись, спросила я. - Это осколок того артефакта, из-за которого Фай и Шаоран стали магами. Этим осколком можно наделить магией более ста человек. Грядет война. Отец сделал кучу таких камней с помощью ученых и хочет дать магию тамплиерам, чтобы поработить человечество… - объяснил брат. - Зачем ему это? – удивленно спросила я, но Хайдрон переменился в лице. - Эльсик, а почему ты так похожа на нашу бабушку Казарину? – спросил брат с глупым выражением лица. - Я тебе сейчас такую бабушку покажу!.. – и понеслось…
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник