Истина

PG-13
Завершён
16
автор
Размер:
222 страницы, 67 960 слов, 83 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Часть 65. Великий дурдом - 4!

Настройки
Воспоминания Хайдрона: - И так ганделианец нашел новый дом, - захлопнув книгу с красочными картинками, сказала бабушка Казарина. - Бабушка, а кто такие ганделианцы? – любопытно спросил семилетний Хайди, лежа в кровати. - Ну, ганделианцы, как и Чебурашки: в Гугле не найти, Вай-Фаем не поймать, - сморозила бабуля. - А что такое Гугл и Вай-Фай? – задал очередной вопрос блондинчик. - Тоже самое, что и Чебурашка с ганделианцем, спи давай! Конец воспоминаний. POV Шун: - А ты мне скажешь, кто такие ганделианцы, бабушка Элис? – с загоревшимися звёздочками в глазах спросил Хайдрон. - Я тебе не только скажу, но и покажу… после знакомства с дядей рычажком! – на этот раз глаза зажглись у Элис. - А у нас есть дядя? – любопытно приложив палец к подбородку, спросил Хайди. - Аж целых три, не считая рычажка! Дядя Фай, дядя Куро и дядя Шао! - А он кто? – ткнув пальцем на меня, спросил блондин. - А, он… Недоразвитое существо, выполняющее декоративную роль в фанфике! – объяснила Элис, любуясь блеском рычажка. Я развернулся к выходу, бросив: - Всем покахушки! Я в “Бабушку”! Стану фермером и буду спокойненько косить сено… - Мамочка Фай будет присылать тебе посылочки с гостинцами, пока-пока, - махая розовым платочком, сказал брат, когда я вышел в коридор. – Нет! Мамочка уже скучает! – рыдая в голос, добавил он. - Фай-сан, вам плохо? – послышался обеспокоенный голос Сакуры. - Очень, дух Сакуры-чан! - Я не дух, Фай-сан! - Тогда у меня галлюцинации! – еще больше разрыдался брат. - Фай-сан, я настоящая! Не плачьте, пожалуйста, а то вы дом затопите! - НКШечки, не уходите! – взвыла Женщина, выйдя в коридор и вцепившись мне в руку своей стальной хваткой. - Я тебе не сосуд для нервных клеток! – ухватившись за дверную ручку свободной рукой, вспыхнул я и пытался отцепиться от Женщины, но тщетно (от судьбы не убежишь, Шуняшик!). - Бабушка Элис отцепись от декорации и прочти сказку о молодом юнце-ганделианце! – вылетел в коридор Хайдрон и вцепился рукой за локоть Женщины. - Я слишком молода для Женщины, а уж тем более для бабушки! Отвяжись от меня, брат-псих! – сказала Элис, дернув рукой, но Хайди был упрям и силен. - Есть в кого! – не выдержав, заступился за блондина я. - Я тут причем? – удивленно спросила рыжеволосая, но хватку не ослабила. - А кто и моего брата испортил?! - Надеюсь, сына не забудет о мамочке и будет писать ей письма! – в подтверждение моих слов, продолжил ангстить Фай. - Может кто-нибудь снимет с меня люстру? – выйдя в коридор, сказал Куро. - Курогане-сан, я вам сейчас помогу! – складывая руками печати и призывая меч, сказал вышедший из какой-то комнаты Шаоран. Через секунду в его руке появился огромный огненный меч. - Эм, я лучше так похожу, - бросив косой взгляд на меч, впал в каплю Курогане. - Куро-пон, я помогу своим мечом, - резко изменился в настроении Фай и, призвав ледяной меч, понесся на Куро, но тот увернулся. Фай не успел изменить курс, поэтому разрушил стену между кухней и коридором, а так же чуть не довел до инфаркта Шао, который стоял неподалеку от стены. Шаоран от испуга уронил на пол огненный меч и подпалил ковровую дорожку. Сакура начала тушить пожар чайной кружкой, так как в кучах вещей после вчерашнего веселья найти что-либо было можно… через год, когда на месте хаты будет пепел и уцелевшие черные кирпичи. - Оу, зато теперь у нас будет запасная дверь! – смотря на разрушенную стену и улыбаясь, сказал Фай. – Сына, ты еще тут?! – задал риторический вопрос Фай, увидев меня. – Я вам помогу! – воскликнул он, вцепившись в Хайдрона. - Это мои НКШ! Вам что, своих нервных клеток мало, что ль?! – возмутилась Женщина, усилив хватку. Она мне хочет руку сломать? Но тут дверь, за которую я держался, слетает с петель, а мы знакомимся с полом… - Женщина, встань с меня! Ты тяжелая! – сказал я, пытаясь спихнуть с себя Элис. - Не могу, Шун, сапоги пригвоздились к полу! Они тяжелые, а у меня совсем нет сил, поэтому я даже сдвинуться не могу, - печально протянула Элис. - Пресвятые Ассассинские Капюшоны… Кто-нибудь, снимите её с меня!.. - Сейчас, Шун-кун, - сказала Сакура ака спаситель и самый адекватный человек в этом доме. - Нет! Не смей подходить к моим НКШ, Соперница! – вспыхнула Гехабит. - Пресвятые Ассассинские Носочки… - Ладно… - находясь в легком шоке, протянула Сакура и пошла дальше тушить дорожку. - Элис, НКШ мои, а я не твой! Чувствуешь разницу? – схитрил я, поставив в недоумение Женщину. - Нет-нет-нет, даже в мыслях не было! – залившись краской, сказала Элис и нашла силы, чтобы встать с меня. Я встал на ноги и увидел валяющихся друг на друге Хайди с Фаем: - Дядя Стойка, слезьте с меня! – сказал Хайди, все еще находясь под градусом. - Меня еще никто дядей не называл! Теперь точно не слезу! – Фай был тоже не менее пьян. - Пресвятые Ассассинские Сандальки… - упомянул я предков в очередной раз. В общем, утро было веселым… Пока к нам не притопала бабуля-соседка и не вызвала на бой меня…
16 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник