Мои объекты

NC-21
В процессе
79
автор
Фэндом:
Your Boyfriend, John Doe (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 959 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Его длинный язык опоясывает кожаный ремень, что сдерживает эту плоть. Слюна ручейками скатывается по подбородку в небольшие сосуды под головой объекта 0410, его тело держат многочисленные цепи из прочного металла. Огромный заряд тока прошёлся по его телу, и я закрываю глаза, уши, услышав истошный вопль. Он кричит что-то, я не понимаю что это за язык, но знаю, что объекту чертовски больно. - скальпель, быстро! Не смотря, подаю инструмент Майклу, чувствую горячую кровь на своей щеке. Ох, Боже, лучше бы я не открывал глаза.. Объект 0410 в бешенстве - его зрачки стали до такой степени маленькими, что кажутся точками, он тяжело и рвано дышит, срываясь на визги и крики, его грудная клетка вскрыта, можно увидеть два бьющихся сердца в голубоватой оболочке, рёбра странного сероватого оттенка, желудок, совсем небольшой по размерам, можно увидеть всё, особенно небольшое количество крови неоново-голубого оттенка, что падала вниз маленьким водопадом. Язык ужасающей длины тоже кровоточит: объект несколько раз прокусил его. Мне хочется блевать. Зажав рот, отворачиваюсь, снова не глядя протягиваю Майклу что-то ещё. Ещё один вопль, что режет мои уши. Ох, объект 0410.. Существо изо всех сил пытается вырваться из оков, кажется, даже зовёт на помощь на ломаном английском, но я не могу ему помочь, как бы не хотел.. - ещё разряд! *** Изучение прошло успешно. Объект находится в своей камере, отдыхая. Учёные взяли нужный материал на экспертизу и удалились по своим лабораториям. Мокрая тряпка оставляет за собой голубые разводы по полу, я же напеваю незатейливую мелодию, которую услышал у какого-то из охранников. Останавливаю работу, чувствуя дрожь по телу от увиденного часом ранее. Боюсь, не только существу придётся отходить от такого... Дверь открывается. - пирожочек, ты как?! Сара вбегает в помещение, и я едва успеваю выбросить швабру из рук, как она обхватывает меня руками. Я тоже обнимаю её. Эта девушка мой лучший друг, не знаю что бы делал без неё. Она - моя единственная свобода в этом месте. Естественно утром, в кафетерии, я рассказал ей о том, что сегодня будет, она наверняка переживала. - я.. По-тихоньку.. - не скрываю того, что мне плохо, но и не говорю что всё хреново. - черт бы побрал этих учёных с их изучением объектов! Сара надула губки, сложив руки на груди. Ведёт себя как ребёнок, но в этом-то и её прелесть. Она не боится выделяться на общем фоне, за что я ей и восхищаюсь. Она словно птица - такая свободная, такая независимая, смелая, задорная, милая. Внезапно послышался глухой стук о стекло и громкое шипение. Объект пришёл в сознание и прислонился к стеклу, издавая шипение на нас. На его спине встали дыбом странные отростки, напоминающий шипы, но серые. Должно быть, это его кости, учёные что-то говорили об этой особенности. Его голубые глаза уставились на нас с такой яростью, что я даже почувствовал всё это давление на себе.. — чего это ты шипишь на нас!? - Сара подошла к окну слишком близко, с вызовом глядя на существо, что истерично билось о стекло. Слава Богу оно достаточно прочное. - ревнуешь, что я могу обнимать Джи-Джи, а ты нет? - существо остановило попытки, острыми когтями начав царапать стекло. - что, неужели я права? - по голосу понятно, что Сара ухмыляется. Она даже не шелохнулась когда 0410 снова начал в истерике биться об окно. - Сара, не стоит провоцировать его, 0410 зашили час назад.. - подхожу ближе к стеклу и смотрю на существо. Оно остановило попытки вырваться и смотрит на меня в ответ заинтересованным взглядом. Я наклоняю голову набок. Он повторяет жест, и я смеюсь. - устал, дружище? Может, стоит отдохнуть? Ложу руку на стекло и с удивлением вижу, что объект тоже ложит свою огромную.. Руку? На стекло, там же, где и я. - ...давай..поговорим? От севшего голоса объекта я вздрагиваю. - прости, может в следующий раз?.. Ухожу в спешке, таща за руку бунтующую Сару. В коридоре я даю себе время подумать над словами объекта. Почему он так хочет поговорить со мной? Этот факт потревожит учёных, если те узнают, я буду поставлен под тщательное наблюдение военными, может даже меня поставят вместе с испытуемыми, которых отправляют к объектам в камеры. Существа не всегда находятся в состоянии покоя или в мирном расположении духа. Это очень пугает, ведь все они - разные, их способности, особенности, сила, интеллект отличаются. Ещё не было похожих объектов по способностям. Например, объект 0410 способен управлять своими костями, делая их особо прочными, также вещество, находящееся в его костях, позволяет его костям срастаться буквально за пару часов, регенерация хорошая; ещё 0410 удивляет своим чутьём и превосходной интуицией. Существо так мало спит, ему достаточно около пятнадцати минут в сутки, при этом оставаться с таким высоким интеллектом. Существо говорит на многих языках, но его "родной" Язык неизвестен, нет даже ничего похожего. Всё же, почему 0410 так тянется ко мне? Он не кажется опасным когда пытается контактировать со мной.. - внимание. - голос из динамиков кажется механическим, девушка как будто мертва. Такой холодный голос. - в камеру объекта 0667 требуется уборщик. Уборщик с карточкой доступа Е-1, пройдите в камеру объекта 0667. — что? Но ведь там требуются карточки Б, А и С. - недоумевает блондинка, глядя на камеры. Честно, я сам не понимаю почему именно я. - 0667 опасен для простого уборщика, а как я слышала, сегодня в крематории произошёл инцидент с каким-то внезапно ожившим объектом, и вся охрана двинулась туда, только шестёрки мистера Уайта остались на некоторых этажах, да и то по одному человеку. Я нахмуриваюсь. Что ещё за инцидент в крематории? Уверен, нам бы сообщили, если б объект внезапно ожил, та же самая девушка из динамиков бы явно предупредила, приказала спрятаться в своих комнатах, которые оснащены специальной защитой от объектов. Вздыхая, перехватываю швабру в левую руку, ведро с водой в другую, и прощаюсь с Сарой, что так и норовит пойти со мной. Нужно снова работать, но теперь с более опасным существом. *** Учёные предупреждали, что работа с этим существом не из лёгких, но тот факт, что эта тварь умеет создавать иллюзии происходящего, мне никто не сказал! Прямо сейчас, перед моими глазами пронёсся табор полуоживших трупов моих товарищей из крематория, стены сжимались до минимума, я видел своих родителей, да и вообще - объект всячески старался навредить моей психике. Охрана даже не соизволила зайти вместе со мной хотя бы в помещение, не то чтобы в саму камеру, нет, "ты же умеешь находить общий язык с этими тварями, так скажи им, чтоб не трогали тебя!". Я такой наглости никогда не слышал. Существо является особо опасным, так как может управлять временем, твоим сознанием, принимать различные облики, имеет особенную регенерацию крови, но нет, мне не то, чтобы оружия не дали, ДАЖЕ ПЕРЧАТОК ПОЖАЛЕЛИ. - пожалуйста, прекрати! - кричу, зажмурившись, когда объект оказывается вплотную зажат ко мне сжавшимися стенками. В горле ком, сердце стучит прямо в висках, а я чувствую жадное дыхание оппонента. Его острые ноготки проходят по моей шее, и чувство внезапной свободы буквально накатывает волной. Открываю глаза - стены нормальные, объект сидит в углу противоположном моему, на полу красуются огромные лужи бардовой крови, скорее всего самого объекта. Дрожащими руками трогаю горло - никаких повреждений нет, осматриваю руки - незначительные царапины, которые не будет видно через час-два. Я в полном порядке, хотя мозг, мягко говоря, высох. Тяжело думать, поэтому хватаюсь за голову и судорожно выдыхаю. Прошло всего семь-восемь минут моего нахождения здесь, а я уже чуть не сошёл с ума. Чувствовать, что ты ничего не можешь сделать против существа, что сожрал до тебя десятки таких же людей, просто ужасно, особенно когда тот буквально липнет к тебе. После уборки мы с объектом сидим друг напротив друга в турецкой позе, вернее, только объект. Я чувствую себя хоть как-то защищённым, обхватив колени. Объект улыбается вовсю ширь, показывая огромное количество жёлтых зубов - я тоже улыбаюсь, но не так лучезарно. У существа четыре пальца с острыми черными ногтями, руки в вечных шрамах, глубоких и нет, больших и маленьких. Огромные синяки под глазами, как и у объекта 0410, также, их связывает длинный язык. Но у первого язык в три раза длиннее и сильнее.. Волосы существа грязные и кудрявые. Прикасаться к ним я не осмеливаюсь, если верить бумагам учёных, это вовсе не волосы, а отдельное существо, проживающее на голове объекта и являющееся частью его организма. Кажется, даже питается отдельно.. Внезапно, объект издал движение в мою сторону. - сиди на месте! - крикнул, дернувшись назад. Существо даже замерло, прямо так, оперевшись на руки, слегка приподняв таз. Пару секунд он выглядел так, словно слышит это впервые, а потом снова растянул свою улыбку. И тогда, я впервые услышал голос существа: - ты такой милый, когда боишься. Ты знал это? Это заявление затавило задуматься. Что это такое? Что значит? Промывка мозгов? Манипуляция? Попытка втереться в доверие? Мы оба молчим. Объект не сводит с меня глаз, кажется даже не моргает. — ты умеешь говорить? - говорю шёпотом, возвращаясь в позу. Украдкой смотрю на камеры снаружи, боясь, что нас услышат. Объект наклоняется ко мне, заговорческим шёпотом отвечая: - ты можешь звать меня Джон Доу. Казалось бы, улыбки шире не бывает, но нет, я ошибся. Ещё больше зубов, которые привели меня в страх. Задние неровные, поломанные, видимо, он долгое время питался жёсткой пищей. Может, плоть?.. - прости, мне пора идти! Спешно ухожу из помещения. В коридоре прислушиваюсь - объект ревёт. Его вопль слышен даже отсюда, этот рёв пробирает до чёртиков, заставляет ноги дрожать. Мгновение назад существо было не то, чтобы дружелюбным, а скорее мирным. Меня приводит в ужас общение с объектами..
79 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)