Мои объекты

NC-21
В процессе
79
автор
Фэндом:
Your Boyfriend, John Doe (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 959 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Неделя экспертиз. Обожаю такие времена - тихо, не слышно криков, в воздухе не витает аромат крови и боли, не нужно проводить много времени с объектами. Такие дни я обычно провожу в библиотеке, так как в это время система тоже идёт на починку - буквально два-три дня,можно не носить карточку доступа везде. Библиотека просто огромна! Наверное, она занимает процентов 30 от общей площади этажа, хотя, возможно я преувеличиваю в её размерах. В предвкушении жду открытия дверей лифта и быстрым шагом иду прямиком туда, минуя уставших ученых с лицами-зомби. В библиотеку не нужна карточка, вход свободный, только покажи своё лицо охране, чтоб не заподозрили, что ты по вентиляции ползаешь, а то придётся идти на разговор с начальством. В библиотеке работает один объект, которого выпускают из камеры на дневное время, мы все зовём их ТК. Существо не идентифицирует себя ни с мужской особью, ни с женской, поэтому и дали им нейтральное имя. Их голоса также никто не слышал, учёные доказали, что голосовые связки у объекта отсутствуют напрочь, правда, фишка в том, что существо может издавать шипение и даже крики. Общается жестами и азбукой Морзе. ТК признаны безобидным и полезным объектом, таких, как они, начальство отправляет на служение организации. Если бы не ТК, библиотека бы стала ветхой и заброшенной.. - привет, ТК! - улыбаюсь, видя сначала вздрогнувшие плечи, а после и улыбку. Они помахали мне, кивнув. - завезли что-нибудь из классики? Сам объект выглядит более-менее похожим на человека, однако их внешний вид дополнен довольно большими шершавыми ладонями, змеевидным языком и отсутствием ног. Имеется ввиду, нижняя часть ТК, начиная ниже паховой области, является змеиным туловищем с хвостом. По спине и рукам протягивается ярко-зелёная чешуя, переливающаяся в свете ламп, также, их волосы на голове зелёного цвета. У них плохое зрение, потому для них соорудили очки из говна и палок, но это явно лучше, чем ничего. Ещё их тело тонкое. Сколько бы не кормили, большую массу они набрать не могли. О прошлом ТК ничего не известно, однако было ясно, что те проживали со своей семьёй, на удивление, людьми. А потом.. Даже говорить не хочется. Но ТК одни из самых дружелюбных объектов. По-крайней мере, в нашей организации. Они словно старший брат, что заботится о всех разом. Факт того, что объект не может говорить, не портит их, молчание с ними даже в разы лучше, чем разговоры с психотерапевтом. Объект проводит рукой по тележке с книгами, видимо, ища что может мне понравится. Я терпеливо ожидаю, смотря за их хвостом. Он такой крепкий и большой.. Не только по размерам, но и по толщине. А чешуя выглядит такой острой, что хочется её коснуться. Ещё одна особенность ТК в том, что они могут плеваться ядом, что исходит из специальной железы во рту, а благодаря змеиному языку (под которфм, кстати, эта железа) плевок происходит на большие расстояния. Наконец, ТК достают три книги для меня и протягивают на столе. В журнале они отмечают отданные книги и кивают. Подпирает рукой голову и смотрит на меня с небольшим трепетом, улыбаясь. Иногда улыбка ТК такая нежная. - ТК, - существо резко выпрямилось, как будто бы прочистив горло, но скорее всего они глотает собственный яд. Для их организма он полезен. - можно мне посмотреть на твой хвост? Хотя бы немножко? Я вижу, что объект в немом смятении. На их щеках выступил милый румянец, пока руки то и дело описывали круги в воздухе, терли шею. Спустя секунд десять они все же обречённо кивнули и выдвинулись из-за стойки регистрации ко мне. Ох уж эти объекты! Такие удивительные существа.. Змееподобное подходит ко мне и складывает руки на груди, смотря из-под оправы очков слегка смутившимся взглядом. Я провожу рукой по чешуе, аккуратно и едва уловимо. Жёсткая..кажется, я чувствую пульсацию от их хвоста, как будто бы ритм сердца. Улыбаюсь, думая об этом. - тебе нужно помочь с книгами? - ТК мотает головой в стороны. - давай почитаем вместе? - нерешительный кивок. Мы идём за один из небольших дубовых столов, и я сажусь на стул, в то время как объект предпочитает свернуть хвост крючком и сесть на него. Стул с подогревом.. *** Лампы сменились на красный свет. Заверещала сирела, а голос девушки из динамиков сообщил самую страшную вещь, что я мог себе представить: - внимание, все находящиеся на этажах, просим немедленно пройти вас в ваши комнаты и укрыться там, пока объект 0410 не будет найден. Повторяю:... Тело будто парализовало, на лице застыло выражение ужаса. Внезапный скрежет металла неподалёку заставил обратить на него внимание: дверь библиотеки закрылась. Бросив книгу на стол, на трясущихся ногах встаю и бегу к металлической двери, которую уж точно не смогу пробить, тем ни менее, барабаню что есть силы. Не поддаётся, зря только кулаки стёр. Перевожу взгляд на сосредоточенных ТК и в их взгляде понимаю, что отсюда нам не выбраться. В отчаянии пинаю злосчастную дверь. Как система могла запереть нас здесь!? Это какой-то глюк!? Точно, скорее всего так и есть, ведь система безопасности сейчас на ремонте, черт. ТК что-то тихо шипит, и я улавливаю в этом шипении что-то, похожее на Уходи. В удивлении смотрю на них, не понимая - это мой мозг додумал или они правда пытаются говорить? Их язык высунут наружу, а рот приоткрыт. Они смотрят на меня и подают руку. Я иду к ним, перехватывая её. - ид..дëм.. Хриплый, едва уловимый голос ТК, не понятно - мужской или женский, но он есть! Это привело меня в шок. Этот объект занесён во все базы данных как немой, у них отсутствуют голосовые связки. - ты говоришь!? Они даже зажали мне рот, оглядываясь между стеллажей с книгами. - сссегодня... Мне..двадссаать сссемь.. Они слегка смущаются, отводят глаза в сторону. Значит, у этого объекта есть какая-то особенность насчёт голоса? Неужели их голосовые связки проявляются, когда существу исполняется двадцать семь лет? Как учёные прошли мимо этого? Неужели не поняли? Черт, да я и сам-то об этом и подумать не мог, что уж говорить об учёных! Полки с книгами кончились, меня не покидало смутное чувство слежки - словно смотрит кто-то голодный. Очень голодный. ТК всё время виляли между стеллажами, словно искали что-то. Когда же мы присели у стены, со всех сторон окруженные книгами, то стали отдыхать. Это место выглядит безопасным, но не совсем уютным. Тут холодно, и пол голый. Лишь один вентиляционный отсек в стене, невысоко, но я не смог бы до туда дотянуться. *** Прошло два часа, как мы тут сидим. ТК прихватили какую-то книгу с собой, и читают её уже час, а я сижу и думаю об объектах. Они постоянно у меня в голове... - чего ссмотрисс? - объект вопросительно приподнял бровь вверх, посмотрев на меня из-под очков. - на мне нет ответов к происсходяссему. Эта их особенность не выговаривать шипящие так забавляет, я даже улыбнулся. Всё же, ТК удивительны. - просто хотел бы поговорить. Ты так быстро научился разговаривать, хотя приобрёл голос только сегодня. Это поражает. - я анализзирую все васси ссслова и ззапоминаю их, а потом, когда иссполняетссся двадсссать ссемь, могу их выговаривать. Они отложили книгу, поправив очки. Я дую тёплым воздухом изо рта на свои руки - кондиционер опять полетел к чертям, температура снизилась. - с днём Рождения, ТК! - буквально выкрикиваю, вспомнив об этом. Они вздрогнули и вопросительно наклонили голову набок. - ну, знаешь, у людей есть такой праздник - День рождения. Они рождаются в определённый день и всю жизнь отмечают этот день раз в год! Это праздник, в который тебе хорошо и весело с друзьями, семьёй, повсюду летает атмосфера счастья, любви, радости. Все дарят тебе подарки, поздравляют, вы занимаетесь тем, что тебе нравится.. - сам не заметил, как мечтательно сложил руки, оперев на них голову. - это один из самых лучших праздников.. - а когда твой День Росссдения? Существо подползло ближе, опоясывая меня своим огромным и тёплым хвостом. Тело сразу начало нагреваться, не только из-за хвоста, но и от близости ТК, которые с интересом положили голову мне на колени, поглядывая снизу-вверх. На вопрос я не ответил, лишь зевнул, протерев глаза. Сегодня слишком мало спал, кошмары и сны о побеге не давали сомкнуть глаз. Недавно хотел сходить в медпункт, но потом стало ясно, что это проделки объекта 0667. Через царапину объект получает доступ к разуму живого существа, навевая на того кошмары, галлюцинации, голоса из ниоткуда. - как думаешь, ТК, мы здесь надолго? - не ззнаю, но ты зззамëрззз. Улыбаюсь, смотря на существо, что будто бы сильнее опоясало меня. Им можно доверять, они - мой друг, с первой недели их появления здесь. *** Женский крик снаружи. Он полон отчаяния и боли, это заставляет меня вздрогнуть, а дремоту как рукой сняло. ТК начали пристально глядеть в сторону, где раздался крик. Это за главной дверью.. Если причиной этого крика стал сбежавший объект, то все чертовски плохо. Мёртвая тишина давит на уши, а каждое движение как ядерный взрыв - слишком громко, и кажется, что беглец услышит нас. Сердце бьётся быстрее, я перевожу взгляд на библиотекаря - они сосредоточены, кажется, что-то придумывают, анализируют, в конце-концов, они кивают и встают на собственный хвост - их тело позволяет им это делать; и подают руку мне. ТК дотянулись до вентиляционного люка, открыв его без проблем, поэтому я хватаюсь за их руку, и они подталкивают меня к вентиляционному пути. Тесновато, но ползти можно. Проползаю немного вперёд и ожидаю ТК. - полззззи всссе время вперёд, пока не добересссься до сссвоей комнаты... - а как же ты, ТК!? - шепот эхом отзывается по вентиляции. - Всссе будет хоросссо. Вперед. И они закрыли люк. На глаза наворачиваются слезы от плохих мыслей, но я ползу вперёд. А позади слышно как металлическая дверь библиотеки ломается. Примерно десять минут я ползу по этому пути, минуя разные комнаты, в которые не осмеливаюсь заглядывать, и наконец, оказываюсь в коридоре. Кажется, это блок В, значит, недалеко лифт. Осматриваюсь и вижу его в десяти шагах от себя. Срываюсь на бег, желая как можно быстрее добраться до спасительной капсулы, которая приведет меня к своей комнате, где явно безопаснее, чем здесь. Добраться до лифта было не так уж и сложно, система безопасности не успела ещё до конца включится в работу, поэтому не отключила работу лифта. Забегаю и нажимаю на нужный этаж. Двери закрываются медленно, и я вижу в коридоре объект 0410. Весь в крови, с ломом в руках, он смотрит на меня. Секунда - и срывается на меня, я в ужасе жму на злосчастную кнопку закрытия дверей, желая поскорее съехать вниз. К моему счастью, двери закрывает прямо под носом объекта, и я облегченно вздыхаю, но так же чувствую напряжение в каждой мышце тела. Что же стало с ТК?.. К счастью, до комнаты я добрался без приключений, поэтому сразу же ввёл пароль на замки дверей, и откинулся на кровати. Устал чертовски сильно, даже не столько физически, сколько морально. Надеюсь что с той девушкой и ТК всё хорошо, а объекта скоро поймают военные. Внезапно кто-то схватил меня за волосы, от боли я скорчился, схватившись за руку того, кто держит меня. На лицо легла какая-то мокрая тряпка, и я в панике пытаюсь закричать, но спустя время понимаю, что эта тряпка пропитана явно не водой, и начинаю покидать этот мир, открывая себе царство Морфея..
Примечания:
79 Нравится 21 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)