Часть 9
12 октября 2022 г., 16:40
Примечания:
грустно
Душнов шел домой. Его не чего не волновало, только слёзы скатывались по щекам. Дойдя до дома, Олег открыл дверь, закрыл её и медленно скатился по ней вниз. Сломавшись, Олежа начал рыдать в голос, закрывая глаза ладонями. В голове крутилось ли "я не важен? Я не имею права знать?"... Это напомнило парню, то как ему сказали о разводе родителей и как его забрал отец. Его опять ни во, что не поставили...
После этого случая Душнов избегал Антона в универе, старался не встречаться, не говорить, вообще не видеться. Таких "убеганий" от Антона было много, так и прошла целая неделя. Опять пятница Олежа никакой идёт к преподу за своей тетрадкой и тут его резко толкают. Это было двое парней, по одежде и внешнему виду, не из очень хороших семей... Так они ещё в два раза больше Душнова. Тот только нервно на них посмотрел.
— Здаров зубрила! —
Сказал один из них. Олежа поморщился, а второй парень заржал.
— Нам бы помощь твоя нужна. —
Продолжал говорить этот чувак.
— Какая? —
Стараясь говорить спокойно ответил голубоглазый.
— Может отсосёшь? —
Спросил с издёвкой второй парень и заржал.
— Я таким не занимаюсь. —
Ответил Олежа и сморщился от отвращения к этим людям, и сильнее прижался к стене.
— Спокойно, спокойно, он шутит. Мы тебя просим заучка, сделать за нас проекты, а то нам это нахуй не нужно, а ты учиться обожаешь! —
Первый парень говорил громко и довольно грубо, смотря на "зубрилу" с верху вниз.
— То, что я люблю учиться вас не касается. —
Всё ещё спокойно отвечал Душнов.
— Ах так... Ну давай по-другому. —
Первый улыбнулся и достал нож из кармана джинс. Олежа посмотрел на холодное оружие и у него округлились глаза, но потом он зло посмотрел на парня с этими самым ножом.
— Мы находимся в учебном заведении, тут везде камеры, вы хотите, чтобы вас посадили за нападение? —
— Или за убийство)... —
Парень с ножом ухмыльнулся и приложил ножик к шеи Душного, сам же голубоглазый, чуть задрожал и с ужасом смотрел на руку, где было холодное оружие.
Первый хотел, что-то сказать, но второй начал кричать.
— Блять, чувак, там этот прилизанный идёт! —
— Звёздочкин что-ли?! —
— Да, сука! —
— Арг!... —
Всё произошло в секунды, как первый парень повернулся и увидел звезду универа, что шла прямо по курсу, то не правильно приложил и оставил не очень глубокую ну длиную рану на Олеже. Одна её часть была на щеке, а вторая уже на шеи. Рана не была глубокой всего 2-3 миллиметра, но кровь из неё рванула не по-детски. Испугавшись эти два хулигана с окровавленным ножом убежали матерясь. А у Олежки не было сил. Он упал на пол, только и сумея схватить себя рукой за шею, чтобы крови было меньше. Рана болела и сильно, а парень второй рукой пытался опереться об стену и встать, оставляя не большие кровяные следы. Тихо бурча себе под нос, что-то не связное.
Антон спокойно шёл по коридору, к кабинету препода " его попросили, забрать какие-то бумаги" Зайдя на поворот, он увидел такую картину 2 чувака с ножом зажали Олежу и как только увидели Антон убежали, А Олежа упал на пол и истекал кровью, прибежав к парню Антон попытался что-то сделать
- О..Олеж что они сделали, покажи рану?!- обеспокоено начал говорить Антон боясь сделать что-то не так, к нему перешла гениальная идея, взять Олежу на руки и отнести в медпункт.
- Так держись - Звёздочкин подхватил Худое тело парня и удивился какое оно лёгкое
- тебе бы есть побольше а то ты такой худой и лёгкий - пытаясь разрядить обстановку, Антон понёс Олежу в медпункт,
дойдя он кричит мед сестре
- барышня тут человека ранили какие-то хулиганы, помогите ему -
- Ой Тошенька что ж ты его сюда привёл в скорую позвонил бы - мед сестра Мария пожилая женщина, но понимающая
- хотя тут вроде рана не глубокая, так что я помогу - Антон стоял рядом с обеспокоеным взглядом смотрел на Олежу и будто бы пытался найти ответ в Голубых глазах -( что же происходит между нами)-
когда Мария закончила то порекомендовала как минимум, к врачу обратится
- Олеж давай поговорим-
Приоткрыв один глаз, которые были зажмуреные, парень увидел расплывчато Антона. Сначала Душнов хотел отпираться, но сил не было, наверное иза шока и поэтому он просто отпустил шею, где красовалась рана. Когда его подхватили, он уже почти не чего не соображал, перед глазами все плывёт как на волнах. Поэтому он смог выдать на шутку "друга" только тихо "ммм". И вот, Олег сидит и ему обрабатывают рану, сам он смотрит в потолок. Мешки под глазами и всё ещё дрожащие руки, говорили об усталости и не проходящего шока. Мед, сестра всё сделала и обработала. На щеке и шеи были пластыри, рана ещё болела, но не сильно, после два парня вышли из кабинета и парень сказал тихо "спасибо" мед, сестре. К доктору? Единственное, что сейчас хочет Душнов, это поспать и забыть, весь этот день.
— спасибо за спасение "герой", но я не хочу говорить. —
Безэмоционально сказал голубоглазый отворачиваясь от Антона. Он бы мог сейчас как и последнюю неделю убежать, но сил совсем не было, поэтому он как зомби направился прочь, не желая оставаться тут дольше.*тяжёлый вздох*
-Олеж мне серьёзно жаль что так произошло, всю эту неделю Я думал как бы загладить свою вину, Я ценю тебя и не хочу терять, ты мне важен..- в надежде что Олежа остановится проговорил Антон и просто стоял и смотрел на спину человека в которого походу влюбился не на шутку
Душнов остановился, он не повернулся, а только смотрел в пол.
— Знаешь... Обычно, с людьми, которые так важны делятся такой важной информацией, которая может вредить тебе, но ты решил, что я не смогу сохранить секрет? Не смогу подержать тебя? Или ты решил без меня, что для меня так будет лучше? —
Повернувшись, Олег стремительно подошёл к Антону и посмотрел ему в глаза.
— Ты не можешь принимать решение за других и решать, как для кого будет лучше. А теперь я ухожу, веть я пустое место. Удачи вам, Антон. —
Спокойно говорил Олежа, а в глазах кажется был только холод и не единой капли той доброты. Было всё ещё больно на душе поступать так с человек, который и правда стал родным, но... Почему тогда он так поступил?... Уходя к выходу, у Душнова опять хотели пойти слёзы, но он их сдержал в себе, идя быстрее.