***
Вообще, обстановка была максимально напряжённой. Дополнительные занятия отменили, на уроках учителя давали только самостоятельные и контрольные работы, оставляя подростков в одиночестве в классе, запирая их, а сами куда-то уходили. Джоэл постоянно волком смотрел на Эвелин и Теодора, но из-за того, что с момента признания Шарлотты ничего вообще не происходило, пока не подходил ни с чем. Теодор ещё в день убийства математика настоял на том, чтобы Эвелин переехала к нему, сам перенёс все её вещи. Но при этом ничего лишнего в её отношении себе не позволял, отдал ей в распоряжение свою кровать, а сам спал на диване. Когда девушке нужно было переодеться, он выходил в коридор и ждал, когда она позовёт его обратно, сам всегда уходил в ванную комнату, чтобы не выгонять Эвелин в коридор. И спустя некоторое время девушка привыкла к такому режиму. Летиция по-прежнему сообщала Теодору, кто и с чем к ней обращается за лекарственными смесями, правда, стала осторожнее, когда узнала, что об этом осведомлены не те, кому следовало бы безоговорочно доверять. Вот только эта информация, как и прежде, ничего им не давала. Из учителей к ней всегда обращался только О’Брайен, одноклассники же ничего специфического ни разу не просили. Разве только Джоэл с Клариссой минимизировали своё общение с ней. Впрочем, с листочком, полученным от Шарлотты, это всё было уже не нужно, Эвелин и так теперь знала, что оставить вампиров без подпитки будет непросто. К сожалению, о том, насколько добровольно с школьным персоналом вступали в связь другие люди, она не могла ниоткуда узнать. Да и о том, где они находили себе подпитку, тоже было не ясно. Только математик фактически спалился, когда решил пристать к Шарлотте, но она с ним справилась так, как сама посчитала нужным. Остальных же… Только если запереть их всех без связи с внешним миром минимум на год и смотреть, кто когда распрощается с жизнью. К тому же… Кто знает, может быть, они могли и друг от друга как-то подпитываться. А значит, оставалось только ликвидировать всех физически. Либо так же, как это сделала Шарлотта, либо так, как это вышло с О’Брайеном. В любом случае, перспективы были так себе…***
Дни шли один за другим. Эвелин нервничала всё сильнее — она не знала, что делать, как сдвинуть всё с мертвой точки. Несмотря на своё желание не сдаваться, несмотря на обещание Теодора помочь ей, они фактически пришли к тому, чего хотел от них Джоэл. Они ничего не могли предпринять, потому что не знали, как быть дальше. Устранять учителей? Во-первых, было всё же страшно, а во-вторых, после выходки Шарлотты к ним стало не подобраться. Эвелин уже думала отправиться к озеру, чтобы искать там дух погибшей девушки и попытаться поговорить снова, выяснить, изменилось ли что-нибудь с их последнего разговора. Но осуществить ей это не удалось. Однажды утром во время завтрака их огорошили новостью: Шарлотту нашли мёртвой за пределами школьной территории. Она немного не добежала до места, где начинает расти лес.