Если прошлое тёмное, то будущее необязательно будет светлым.

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 914 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— Может быть. Ладно.. давай пока что тут посидим немного, потом разберёмся.. — Я..я за. Кхм. Парни сидели молча. Эту атмосверную тишину решил прервать Херейд. — Как твоя нога кстати? Болит? — Вроде бы нормально. Немного тянет при любом движении, но да ладно. Ходить надеюсь смогу, но не бегать. — Понятно. Давай тогда..ты будешь сидеть здесь, а я чинить генераторы? Чтобы быстрее выбраться отсюда. — Слишком рисковано ходить одному. — Но Эд. — Нет. Я не хочу сидеть под этой лестницей до конца жизни, если ты сдохнешь. — Ладно, молчу. Но я же не могу тебя на руках носить, ты как никак всё же тяжелее меня. — Это да. Тогда посидим денёк - два.. примерно. Я сейчас..— после сказанного, парень привстав встал на четвереньки и начал медленно подползать к выходу из межлестничного проёма. — Стой..стой! Ты куда намылился?! А вдруг он там сидит! — кричал шёпотем Нугзар. — Не паникуй..всё нормально. — сказав это, парень немного выглянул наружу. Никого там не было! — Паникёр. Никого тут нет. — Ладно.. но всё же, вернись обратно. — Хорошо, хорошо. — парень вернулся в изначальное положение. Пару минут они сидели в плоной тишине. Опять. Парнишка не выдержал.. — Может, мы не будем просто сидеть и молчать? Мне от этого не по себе.. давай поговорим? — О чём? — Ну.. например.. — О тебе и Натахе? Не можешь ей признаться? Или твой кот съел утюг, и ты не знаешь как достать его обратно? — Да нет же! — А о чём тогда? О..ладно, разговоры о смерти я упоминать не буду. — Да стой ты, куда гонишь так. Я не знаю, давай поговорим о нашей дружбе, например? Я не знаю..— сделал задумчивое лицо Нугзарчик. — О нашей с тобой дружбе? А что о ней говорить? Мы с тобой давно дружим. Ни разу сильно не ссорились, разве что по пустякам. Помогаем друг другу в сложных ситуациях. Что ещё? — Эдуард тараторил без остановки, пока лицо Нугзара оставалось прежним. — Да я не это имел ввиду. Может, ты меня любишь? — Ну, как друга да. Ценю и люблю, а что? — Даа не каак друга, а..как парня? — усмехнувшись сказал длинноволосый. — Что за вопросы..чего ты хочешь..нет. — парень сделал серьёзное лицо. — Да ничего, просто спросил! Что ты сразу так осуждающе на меня смотришь. — а как ещё за такие вопросы смотреть? — Обычно. Я же пошутил. — Допустим. Но все же, нет. — Ага. — Нашему главному герою стало как то резко не так, как минуту назад. После такого ответа, ему показалось, что его не любят от слова совсем. От утопания в своих мыслях, Херейда вытащил зевок собеседника. — Херейдик, может побудешь подушкой для меня? — с улыбкой на лице задал вопрос парень, смотревший на подростка. — А? Я? Подушкой? Ладно. — парнишке ничего не оставалось делать, как просто наблюдать за движениями друга. Он повернулся и положил свою голову на ноги Херейда. Как бы спать хочется не сидя, а лежа. А чтобы спалось лучше, желательно спать на подушке. — Классно. Спасибо, Хурейд. —сказал Эдуард, смотря на подростка полузакрытыми глазами, а затем полностью их закрыл и начал засыпать. Нугзар просто сидел и пялил куда то в сторону. Отойдя от своих мыслей, он невольно улыбнулся посмотрев на парня, спящего у него на ногах. Он, запустив руку в волосы Эдуарда, начал поглаживать егг по голове, а затем и сам уснул.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)