Тень сомнения

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 278 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Появление тени

Настройки
Примечания:
- Прошу за мной. Зомбосс вышел из комнаты и ждал когда я пойду вслед за ним. Я будучи взволнованным сразу последовал за ним. Через пару минут мы дошли до комнаты с очень большой дверью, на которой был замок. Зомбосс достал из кармана халата связку ключей и подобрав нужный, открыл дверь. - Что это ? Спросил я. Перед нами стояла большая стеклянная капсула, и стекло было разбито и судя по большому слою пыли везде, то очень давно. - Воспоминания не вдарили ? Ладно, видимо мне придётся пояснять ... - Пояснять что ? - Спокойно, сейчас ты всё поймёшь. Зомбосс прокашлялся и начал свой рассказ. - Если меня не подводит память, то примерно год назад, вы растения, решили устроить штурм моей лаборатории, хоть и не знали, где она была, да и сейчас не знаете ... Кхм не суть, этот отряд возглавил один через чур смелый Горохострел, который поплатился за это, но об этом позже. Как ты мог заметить, в этой огромной капсуле что-то было. Тогда я хотел придумать способ доставлять зомби прямо к самому дому, обходя всю вашу оборону. Старый эксперимент с порталами оказался неэффективен, ведь свкозь эти порталы можно было попасть ко мне в лабораторию и тогда я занялся разработкой другого способа перемещения своих подопечных. И тогда мне пришла идея сделать промежуточное пространство, через которое можно сначала загнать, а потом и вытащить зомби, чтобы прямого пути в мою лабораторию не было. И в течении нескольких месяцев, мне удалось разработать это промежуточное измерение, но до конца наладить путь перемещения у меня не получилось. В этой капсуле был вечно открыт проход в промежуточное измерение и мне приходилось через верхний люк запускать туда зомби. И в один день я не уследил за вами, и только вышедшая на порог вашего дома команда растений, просочилась в портал. Мои зомби смогли выкинуть всех обратно, кроме этого Горохострела, когда он выбрался из портала в мою лабораторию, он сначала зачем-то объяснил цель своего прибытия, а потом начал стрелять по капсуле, пробить стекло полностью ему не удалось, но даже одной трещины хватило, чтобы промежуточное измерение вышло из под контроля. Я тогда пытался дистанционно остановить работу портала, но произошёл врыв и этот Горохострел попал в его эпицентр, я же был в комнате управления и остался в безопасности. Когда дым рассеялся, я увидел там тебя. Так как этот портал был источником промежуточного измерения, то большая часть высвободившейся энергии вошла в тебя на клеточном уровне и смешалась с твоим организмом. Конечно если бы это был взрыв ядерной бомбы, то твои чудаковатые органы мгновенно получили смертельную дозу радиации, да и ты бы не выжил, но ты стал ходячим источником моего промежуточного измерения. Твои органы ещё были на месте и ты в большей мере ещё был Горохострелом, но ты потерял память. Я пытался "воспитать" тебя по-своему, чтобы ты работал со мной, но мне это не удалось, и первый месяц ты был ещё не стабилен и в тебе постоянно проходили различные реакции, и твоя фиолетовая составляющая, по началу постоянно переливалась всеми цветами радуги, и процессы внутри тебя стабилизировались только когда ты взорвался во время очередного рентгена, и тогда ты наконец обрёл способность управлять промежуточным измерением и переставать быть материальным в этом мире, но ты опять потерял память и я приказал случайному зомби выкинуть тебя, так как ты был без сознания. Но видимо тебя нашли растения и забрали к себе. Ну чтож теперь ты всё знаешь о себе. Когда я слушал Зомбосса, то не мог поверить в его слова, но с его стороны это действительно объясняло моё происхождение. - Но ... Есть ещё Мрачная Примула, и он тоже может открывать порталы в пустоту, это тоже твоих рук дело ? - Этого я не знаю, может быть, он был одним из первых кто дотронулся до тебя и тоже перенял небольшую часть твоих способностей, просто тот зомби, который тебя унёс, был снаряжён специальным костюмом и он не мог контактировать с тобой напрямую. Я глядел в пол и пытался осознать себя. Я не мог и подумать, что я был простым Горохострелом, но также я и задумался, почему другие "теневые" растения так называются, но на это логического объяснения я найти не смог. - А почему тогда другие теневые растения так называются, если они никак не связаны с тенью ? - Да я откуда знаю ?! Может Дэйв создал их на основе твоего строения ? - Возможно ... Зомбосс ещё некоторое время смотрел на меня, но потом сказал : - Теперь подойдём к главному вопросу - ты поможешь мне ? - С чего бы мне это делать ? - Только представь, благодаря твоим способнсям и моему уму, мы добьёмся таких высот ! Ведь ты растение где-то на двадцать пять процентов, ты можешь предать их ради большего, всё равно в сопротивлении растений нет не логики, не смысла. Я задумался. Хоть по его словам во мне от растения лишь четвёртая часть, то как раз она мне и подсказывает не соглашаться, но с другой стороны, я могу узнать о своих способностях больше и может научиться чему-то новому. И тогда мне пришла в голову идея ... - Я ... Согласен ... - Отлично, мой теневой коллега, начнём же с завтрашнего дня совершать новые открытия ! А теперь пойдём, я покажу тебе твою отдельную комнату, там ты можешь отдохнуть до завтра. Я последовал за Зомбоссом оглядываясь по сторонам. Зомбосс привёл меня к обычной комнате, вежливо открыл мне дверь и я оказался внутри. - Доброй ночи. Сказал я. - Доброй-доброй ... Ответил Зомбосс, будучи занятым каким-то документом, который принёс ему какой-то зомби, и закрыл дверь. Я окинул комнату задумчивым взглядом, так как мне было нечего делать, я улёгся на какой-то кушетке и решил впервые попробовать поспать, вдруг я всё-таки способен это делать. И действительно через некоторое время я погрузился в относительный сон и затих.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)