Тень сомнения

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 278 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Начало исследования

Настройки
Мой сон представлял из себя мою пустоту, я просто нахожусь в ней, даже зомби нигде нет, длилось это недолго, я проснулся от скрипа открывающейся двери. Моё пробуждение ощущалось так, будто я резко вышел из комы. По моему предположению мой сон представляет из себя то, что моя физическая оболочка остаётся в простом мире, а моя "душа" переходит в пустоту, но я могу и ошибаться, может это просто был обыкновенный сон. - Доброе утро, коллега. Меня поприветствовал Зомбосс - Доброе ... Спустя несколько секунд ответил я. - Как я и говорил, с сегодняшнего дня, мы будем заниматься наукой ! Так что скорее пойдём на "полигон" ! Я поднялся с кушетки и последовал за Зомбоссом. Он даже в некотором плане выглядел дружелюбным ... Весь такой радостный и даже не агрессивный, мне он представлялся чуть иначе, но может это пока мне так кажется. Мы дошли до большого ангара, Зомбосс указал мне на стол, я на него должен был забраться. Мне это не поставило труда, сначала в пустоту, а из пустоты на стол. - Итак, начнём с того, что как далеко ты можешь пройти в обычном мире, через промежуточное измерение ? Тут я специально сделал большую "линейку" и каждая линия это один метр, а теперь покажи, насколько далеко ты можешь перемещаться. Я спокойно растворился и перешёл в пустоту и сразу же открыл портал перед собой, оказался я ровно на десятом метре. - Десять метров. Крикнул я. - Хорошо, теперь давай обратно. Крикнул Зомбосс мне в ответ. И через мгновение я уже был снова на столе. Так я перемещался ещё несколько раз и максимальная длинна составила пятнадцать метров. После последнего перемещения Зомбосс сказал мне, записывая что-то в блокнот. - Насколько я понимаю, из-за того, что не вся энергия попала в тебя и возможно со временем ты уже лишился какой-нибудь одной миллионной процента, у тебя дальность перемещения ограничена, а тогда, при моих экспериментах с промежуточным измерением, дальность была неограниченна и я мог просто внести нужные координаты и портал откроется там где нужно. Хорошо, учтём. Я смотрел вдаль ангара и думал, но Зомбосс щёлкнул пальцами у меня перед лицом и сказал : - Идём дальше. Через пару столов, нас ожидал аппарат для рентгена. - Когда я давно проводил рентген, ты был ещё Горохострелом на пятьдесят процентов и твоё внутреннее строение было как у обычного растения как я понимаю, так что сейчас посмотрим, какой ты внутри и изменилось ли что-нибудь. Зомбосс быстро провёл рентген и через несколько минут подошёл ко мне с фотографией. - Судя по фотографии, ты ... Пустой ... В прямом смысле, только внутри тебя что-то двигается, какая-то материя ... Очень интересно ... Ладно, сейчас возьмём твою кровь, если она у тебя вообще есть. Зомбосс не отходя от стола, достал шприц и сказал : - Куда бы ты хотел, чтобы я воткнул шприц ? - Куда хочешь, я не чувствую боли ... Зомбосс присмотрелся и решил воткнуть шприц в стебель, и в шприц попала фиолетовая жидкость. - Любопытно ... Получается это твоя "кровь". Заинтересованно спросил Зомбосс - Справедливо ... Безэмоционально ответил я. Зомбосс подозвал одного случайного зомби и приказал отнести этот шприц в другое место, неизвестное мне. - Ого, да у тебя быстрая регенерация. Сказал Зомбосс, указывая на место прокола, где уже ничего не было. - А вот этого я уже не знал. Чуть удивясь произнёс я. - Так, посмотрим на твоё "вооружение" удивишь ? Зомбосс поставил пару мишеней в семи метрах от меня. Я выстрелил несколькоми горошинами, те же оставили лишь следы на мишенях, словно от краски, но она будто уже засохла. - Слабо ... - Я могу улучшится с помощью лунного цветка по имени Виолетт. В таком случае я уже стреляю лучём, прошивающим всё подряд, но её тут нет - Интересно ... А если я не ошибаюсь, то у вас, растений, есть свои уникальные способности, да ? Продемонстрируешь ? Тут я уже напрягся и начал концентрировать свою энергию на выстреле. В итоге получилась та же "сухая" горошина, но она взорвалась, оставив рядом следы. - Да уж ... Ну ладно, может атака не твоё ... Тогда пойдём в лабораторию, собирать данные о твоей "крови" Через пару минут мы были в лаборатории и Зомбосс подошёл к одному из своих специально обученных зомби-учёных, а он показал на неизесвиный мне аппарат. - Отлично, посмотрим, что он собрал для нас. - А что это такое ? Решил спросить я. - Да так ... Анализатор гематологический, просто собирает данные о крови ... Конечно я не до конца понял, что это значило, но в общих чертах было ясно. - И так ... Стоп, а где кровь ? Где она ? Со злостью начал наезжать Зомбосс на своего подчинённого. Он же в свою очередь сам удивился и посмотрел внутрь прибора. И правда, моей "крови" там не было. - Не ... Зна-ю ... Заявил зомби. - Боже ... Тогда подай шприц, а лучше два. Ответил Зомбосс. Подопечный мигом принёс два шприца и образец был снова взят. - Что такое ... Мне кажется или её было больше в шприце. Задумчиво бормотал Зомбосс себе под нос - Что случилось ? Решил наконец вмешаться я. - Да нет, правда, точно ! Она быстро испаряется ! Так вот в чём дело ... Ну в таком случае анализ крови мы не проведём ... Потому что для него нужно не менее полу часа. С досадой произнёс Зомбосс. Я же, задумавшись, оглядывал лабораторию. Тогда Зомбосс снова приободрился и заявил : - Тогда перейдём к более сложным тестам ! Мне уже начинала надоедать вся эта нудная чушь, но я всё ещё делал вид, что мне интересно, а сам думал, как бы раздобыть местоположение этой подземной базы.
11 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)