Часть 4
6 октября 2022 г., 18:34
Примечания:
Сново я...
День.
Пиковый сидел за бумагами которые принесли слуги.
Куромаку же позавтракал и был уже в чистой одежде.
-А.. Пик.. Точнее Пиковый король, можно взять книгу почитать?
Мне было скучно, хотя бы книгу почитаю.
- М. Да возьми на полке.
Я был слишком занят чтобы ответить что-то другое, тем более, пусть займется чем-то, книг у меня много, мне не жалко.
Я встал с кровати и подошел к полкам с книгами, они были немного пыльными, я провел пальцем вдоль книг и собрал пыли на свои пальцы. М-да видимо их давно не читали. Взяв первую попавшуюся книгу в руку я присел на кровать и открыв ее стал читать. Я не сильно вникал в текст так как было что-то из истории ада.
Много работы, вновь и вновь новые бумаги, мне кажется я скоро сойду с ума.
Стук в дверь.
-войдите.
В комнату вошла служанка и военный.
- здравия желаю Король Пик.
У нас новый ангел. Он забрел в эти земли.
- это всё?
- так точно.
- в темницу, скоро подойду.
Служанка и военный ушли из комнаты.
Боже. Новый ангел забрел. Сколько можно, скоро у меня будет коллекция, может их продавать? Хм, подумаю еще.
Новый ангел? Такой же как я..
Бедняга, наверно он так напуган.
- кстати. Я заметил что у тебя нет крыльев. Где они?
Да, я сразу не заметил, но со временем.
- я их прячу..
-зачем?
- мне они не нравятся.
- Хм. И почему же?
- неважно.
- хах, интересно.
Я встал со стула и подошел к Ангелу. Наклонившись я посмотрел ему в глаза.
- покажи.
Я не хотел. Но слова демона напрягли меня. Я не буду рисковать своей шкурой и послушаю его.
Я приподнял футболку и сзади меня появились белые большие крылья, перья были пышные и чисто белого цвета.
- Вау. Какие крылья. Чем они тебе не нравятся?
Я прикоснулся кончиком пальца к его крыльям, они мягкие и нежный, но серый их от дернул. Я понял, они были слишком чувствительны, малейший удар и минус крыло.
- не трогайте, пожалуйста..
Мои крылья чувствительны. Даже слишком. Неприятно когда трогают мои крылья.
- хах, мягкие и нежные, не то что мои.
Мои крылья были твердые и сильные. Так же они могли пробить доски.
- можете показать свои?
Мне было любопытно увидеть крылья короля.
- хорошо. Ангелок)
Мгновенние и сзади короля Пик появились огромные черные крылья.
Говорят что демоны с черными крыльями очень сильные но редкие буквально 5% от населения.
- Вау..
- нравятся?)
Я увидел взгляд ангела. Видимо они ему понравились. Очень, понравились)
- да..
Да, они очень красивые, они слегка блестят на свету от настольной лампы. Такие черные как космос. Они прекрасны.
- рад.
Крылья исчезли. Я взял ключи и пошел к выходу. Выйдя из комнаты я закрыл ее.
- он ушел к новому Ангелу. Надо было отправиться с ним. Если бы он разрешил..
Демон не такой уж и плохой как кажется.. Он даже симпатичный.. Стоп. Что..
Примечания:
Крч возможно еще 2-3 части будет и конец. ( ничего не обещаю)