Часть 10
5 ноября 2022 г., 12:24
Девушки пытались до неё достучаться и через какое-то время у них это получилось и Лиза открыла дверь вся в слезах.
— Лиза, что случилось?
Елизавета просто обняла Виолетту, а та начала гладить её по голове.
— Солнышко, что произошло?
— У меня мама умерла.
— Как? И давно?
— Два дня назад.
— Теперь понятно почему у тебя такой голос был - сказала Ангелина.
— Почему ты мне сразу не сказала?
— Я бы и сейчас не сказала, но эмоции взяли вверх.
— Я тебе такой чужой человек что ты бы мне не сказала?
Лиза взяла Виолетту за щёчки.
— Нет. Конечно нет. Ты мой самый близкий человек. Просто я бы не хотела тебя расстраивать, не хотела чтобы меня жалели.
— Я бы тебя не жалела, я бы была рядом. Когда похороны?
— Уже были, вчера. Просто я попросила по раньше.
— И ты мне не сказала?
— Прости.
— А от чего она умерла? - спросила Геля.
— Суицид. Я вернулась после Виолы, а она вся в крови в ванне лежала, вены порезала, в этот раз я не успела.
— Капец. Может это и к лучшему? Хоть не мучается - сказала Идея.
— Может.
— Так, солнышко моё любимое, пошли на кухню пить чай.
Виолетта взяла Лизу за руку и потащила её на кухне, налила ей чай.
— Спасибо, малышка.
— Не за что.
— Что бы я без тебя делала?
— Жила бы спокойно, ты бы успела спасти свою маму.
— Стоп. Я бы жила не спокойно, а скучно. И ты винишь себя в смерти моей мамы? Ты не виновата.
— Если бы ты не возилась со мной, то ты бы успела её спасти.
— Малышка, ты не виновата. Не у тебя, была бы где нибудь в другом месте. Так что всё хорошо. Я тебя очень сильно люблю, малыш.
— И я тебя очень люблю. Давай ты переедешь ко мне?
— Ну если ты не против, то хорошо.
— Супер.
— Ладно, мы пойдём.
— Хорошо.
Ангелина с Идеей ушли, а Виолетта с Лизой легли спать.