"Имя убийцы...ты?"

NC-17
В процессе
123
1
автор
Мразетокся соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 30 405 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 32 Отзывы 56 В сборник

Часть 9

Настройки
      На улице падал снег, довольно поздно, по сравнению с прошлым годом. Декабрь уже заканчивается, а снег в Колумбии только пошел, вгоняя баристу в состояние абстрагирования от внешнего мира. Джостен не любил снег, не любил зиму в целом, из-за чего постоянно появляется желание уйти домой, закрыться на замок в комнате и не выходить все три месяца. Но у него есть работа. Сэм, которого нельзя оставлять один на один в кофейне. Кстати, что-то он опаздывает.       - Эм, Нил? - позвал мужчина, заметив, что бариста летал где-то в своих мыслях.       Парень вздрогнул, поднимая взгляд на клиента. Высокий мужчина в длинном пальто, под которым была рубашка голубого цвета и черный галстук, обеспокоенно наблюдал за парнем. Темно-каштановые волосы были тщательно уложены, но даже так пару прядей выбивалось, падая на лоб. Мужчина ещё раз попытался позвать парня, пару раз щелкнув перед ним пальцами.       - Ах, прошу прощения, - Нил передал напиток, который уже долгое время держал в руках, будто забыв отдать его клиенту. - Остыл... Простите, Ваймак, может, сделать новый?       - Предпочитаю как раз тёплый, - Дэвид забрал напиток, продолжая смотреть на парня, взгляд которого был направлен на окно кофейни. - Его не будет сегодня.       -Что? - спросил Нил, не понимая, о чём говорит начальник полиции.       - Эндрю. Его не будет, - повторил тот, смотря на часы. - Он же всегда приходит в это время, не так ли? - Нил кивнул с каким-то расстроенным выражением лица. Это, конечно, не совсем то, из-за чего парень такой задумчивый, но всё равно было интересно, что произошло с блондином. Мужчина усмехнулся, после делая глоток кофе. - Он допоздна сегодня остался в офисе, поэтому я отправил его домой отдыхать. Он, конечно, поворчал на это, но ушёл.       Нил тихо усмехнулся, представляя выражение лица блондина в тот момент. Он явно возмущался и дома, и Нил уверен, что он ещё и продолжил часть работы после этого, перед тем как отдохнуть. Почему-то Нил всегда был уверен насчет Миньярда, несмотря на то, что очень мало о нём знает.       Ваймак, увидев улыбку баристы, облегченно выдохнул и попрощался, обещая направить Миньярда в кофейню, как только тот появится, чем вызвал покрасневшие щёки Джостена и приглушённую просьбу не делать этого.       Нил и Эндрю не общались уже пять дней после того поцелуя ночью. Миньярд был завален работой, изредка писал сообщения-извинения за то, что они снова не могут увидеться, поэтому за кофе приходил либо Кевин, либо Ваймак. Иногда, конечно, и оба, но в такие моменты Нилу хотелось выгнать полицейский из кофейни из-за их семейных ссор. Он совершенно не против того, чтобы они приходили, честно. Но их вечные придирки насчет того, кто какой кофе пьёт, и то, что они постоянно забывают кому какой кофе в офис, переходят все границы. Иногда это становится отличным шоу для других посетителей, которое хорошо поднимало настроение. Ну а как иначе? Заведующий отделением полиции и его сын, являющийся одним из ведущих следователей, ссорятся из-за кофе! Кофе, черт его побери!       - Шеф.., - позвал парень, заходя в здание через черный вход.       Сэм пришёл с занятий. Замечательно. Нужно попросить его проверить инвентарь и склад, после чего...       Нил и Ваймак обернулись на голос парня, который почему-то казался странным. Испуганным, сломленным. От увиденного Нил выронил стакан с напитком следующего клиента: Сэм стоял в расстёгнутой куртке, рубашка была помята со следами крови и грязи, лицо в синяках, кровоподтёках, бровь разбита, глаза наполнены слезами, а его прекрасные блондинистые волосы были отстрижены в разных местах разной длиной. Больше не было того яркого парня с зелёными прядями и широкой улыбкой.       "Снова", - пронеслось в голове у Нила, пока он подбегал к подростку. Парню ещё не исполнилось восемнадцати, но при этом он уже обучался на первом курсе Колумбийского университета на факультете менеджмента. Довольно смышлёный, но со своими проблемами. Одной из них были ужасные родители. Мистер и миссис Смит избивали своего собственного сына за любую оплошность: неправильно расставил тарелки, чай был слишком сладким, уронил вилку или ложку на пол. Слишком много того, за что никак нельзя было наказывать ребёнка.       Ваймак с широко распахнутыми глазами смотрел на эту карину, набирая по просьбе Нила скорую, пока парень просил этого не делать. Нил отвёл блондина в комнату для персонала, пропуская туда и Ваймака, который всё ещё разговаривал по телефону. Теплый чай мужчины оказался в руках Сэма, который сидел, аккуратно прижавшись к своему начальнику.       - Это уже не нормально, Сэм! Ты только скажи - я сразу обращусь куда надо! Ты не впервые приходишь в таком состоянии на работу. Я волнуюсь, Сэм, - рыжеволосый аккуратно притягивал его к себе под тихое шмыганье носом.       - У меня никого нет, кроме них, шеф, - ответил блондин, хватаясь за фартук Джостена. - Я всё ещё несовершеннолетний, за мной больше некому приглядывать...       Безрассудная идея появилась в голове Нила. Он явно может потом об этом пожалеть, хотя это маловероятно. Кинув взгляд на Ваймака, который наблюдал за ними из-за угла, он в последний раз назвал эту идею безумной, после чего спросил:       - Я могу установить опеку над Сэмом?       Бледные, окрашенные в подобие голубого цвета, стены больницы уже порядком надоели Джостену всего за час, пока он находился в регистрационной. Милые пожилые женщины, которые, скорее всего, находились тут на временном содержании, радостно общались с юношей, хоть как-то скрашивая время ожидания. В некоторых из них он узнавал своих старых постоянных посетительниц, а кого-то и вовсе видел впервые и лишь молча слушал истории о их внуках и прочей "старческой" морали.       Когда из ближайшего кабинета вышел врач, Нил вскочил с места, извиняясь перед старушками. Блондин, рассматривающий медицинскую карту пациента, хмурил брови, то и дело поправляя очки. Ох, они с Эндрю действительно похожи. Даже брови хмурят одинаково. Заметив Нила, Аарон кивнул в знак приветствия и позвал за собой.       - Расслабься, - сказал Миньярд, когда они проходили по коридору. - Ушибы не так страшны, как кажутся. Переломов или сотрясений тоже нет. Парень здоров, если так можно сказать.       - Слава богу, - выдохнул Нил, зарываясь рукой в копну своих волос.       - Кто ж его так потрепал? - спросил блондин, возвращая взгляд в карту. - Он отказался что-либо мне говорить, но я так понимаю, что ты знаешь.       - У него... довольно жёсткие родители.       - Ммм, знакомый случай. Полиция?       Нил помотал головой, на что врач только вздохнул. Стоило им войти в палату, где находился Сэм, тот в миг подскочил к Нилу, обнимая и утыкаясь в плечо. Ростом он был не выше Нила. Может на пару сантиметров, не больше. Нил обеспокоенно смотрел на парня, поглаживая по голове.       - Вы довольно близки, - заметил Миньярд, а от Нила не ускользнул тот недовольный прищур, с которым на него посмотрели.       - Он уже давненько работает у меня на полставки... И ты прав, я знал обо всех его проблемах.       - Но не говорил о них.       - Он не хотел, - поправил Нил. - Сейчас я жду Ваймака. Он обещал помочь мне с установлением опекунства над Сэмом.       Врач приподнял бровь в изумлении. Чтобы получить опекунство над кем-то, а в данном случае над несовершеннолетним, нужно проделать столько работы: обратиться с заявлением в суд, доказать свою позицию о том, что ребёнок не может проживать со своими родителями при определённых обстоятельствах, выиграть дело в суде, предоставить пакет документов, что Нил сможет содержать ребёнка и других родственников нет и тому подобное. Особенно, если ты совершенно чужой человек! Аарон мало что знает об этом, но всё же какие-то крупицы знаний есть, ведь его парень и брат работают в полиции, а их кузен Ники проходил эту дурацкую процедуру лет 10 или больше назад, чтобы взять опеку над ним и Эндрю. И уж поверьте, Ники не был рад раскладу тех вещей, но из-за родных терпел трудности.       - Уверен, что справишься? - спросил Аарон, доставая вибрирующий в кармане халата телефон.       - Да.       На экране светилось "Брат". Ответив на звонок, Аарон отошёл чуть в сторону, прижимая телефон к уху.       - Чего тебе? - спросил блондин, ожидая ответа. - Нет, на первом. Да, тут, а ты откуда знаешь? Стоп, что? Эй! Сбросил?       - Что такое? - спросил Нил, но не успели ему ответить, как дверь в палату распахнулась, а внутрь зашел близнец Аарона с какой-то папкой в руках. - Эндрю?       Блондин, посмотрев на парня, стоящего в обнимку с Сэмом, тихо цыкнул, после чего подошел к нему, вручая папку.       - То, что ты собираешься сделать - безумие, Нил, - сказал он, нахмурив брови. - Ни один судья не пойдет против родительских прав.       - То есть ты считаешь, что это нормально, да? - метнув взгляд на Сэма, который уже стоял за спиной рыжеволосого из-за появления следователя, Нил скрестил руки. - Мне всё равно, сколько времени это займет. Я не верну его им!       -Ты ещё сам как ребёнок, Нил! - не унимался Эндрю, взмахнув рукой. - Ты ещё молод, чтобы принимать такие необдуманные решения, которые повлекут за собой немаленькие последствия. Ты уверен, что сможешь удержать всё в руках?       - Его изнасиловал родной отец, - сказал Нил, а все вокруг замерли. Даже Эндрю, который уже смотрел широко раскрытыми глазами на зеленоглазого блондина позади Джостена. - И ты теперь думаешь, что я позволю ему вернуться в тот чёртов дом? Нихуя.       Сэм молча стоял, схватившись за куртку парня, тихо шмыгая носом и пряча глаза за чёлкой, точнее, её остатками. Он чувствовал на себе взгляды золотых глаз, но если сначала они пугали, то сейчас лишь вгоняют в тупик. Почему он на него так смотрит? Почему? Почему, почему, почему? Смит лишь сильнее сжал чужую куртку, будто утопающий хватается за спасательный круг. Возможно, так оно и есть. Сейчас для Сэма Нил - спасательный круг, последняя надежда, возможно билет в новую жизнь. Но он не уверен, стоит ли действительно принимать помощь? Хотя, Нилу плевать. Он решил - он сделает.       Эндрю, какое-то время смотрел на паренька, после на серьёзный взгляд Джостена, а потом и вовсе запустил ладони в волосы, слегка потянув их и взвыл, тем самым вызвал удивленный взгляд брата. Ну да, редко когда увидишь, как твой почти несговорчивый и постоянно безразличный ко всему брат внезапно "раздражается"? Нет, реально, даже когда Аарон и Кевин его бесят, Эндрю так не реагирует, он может пригрозить, стукнуть их, но никогда не выл, будто от безысходности, и не зарывался руками в волосы. А тут из-за какого-то рыжеволосого баристы он показывает целый спектр эмоций? Серьёзно? Да кто этот Нил такой? Эндрю же не может нравиться кто-то такой, как Нил, так ведь?       - Похуй! - крикнул Миньярд, прикрывая глаза и взмахивая рукой. - Делай, что хочешь! Останавливать не буду.       - А у тебя бы и не вышло, - ухмыльнулся Нил, а Эндрю был готов стереть эту ухмылку с его лица. Не важно чем: поцелуем или кулаком.       Эндрю, последний раз бросив взгляд на Смита, развернулся и вышел из палаты, утягивая за собой рыжеволосого под удивленные взгляды. В коридоре, прижав парня к стене, он почти в губы прошептал короткое "пожалеешь ведь", после чего Джостен сократил расстояние между их губами до минимума, притянув за затылок и вовлекая в поцелуй. Ощущение теплых губ на своих безумно нравилось рыжеволосому, поэтому никак не хотелось отпускать парня, из-за чего лишь сильнее зарывался в копну светлых волос. Миньярд же не уступал, прижимал к стене всем своим телом, устраивая колено меж чужих ног и укладывая руки на его талии, и медленно сминал чужие губы, слегка прикусывая, из-за чего те приобретали более алый оттенок. Больше, сильнее, ближе...       Оторваться им пришлось, лишь когда мимо проходила пожилая пара, тихонько приговаривавшая "эх, молодежь", от чего Нил густо покраснел, утыкаясь в плечо парня, чтобы спрятать румянец. Эндрю на это усмехнулся, целуя чужую макушку, заставляя парня ещё сильнее смущаться.       - Кхм, я всё понимаю, - начал Аарон, стоя в проёме палаты и поправляя очки, но уже через секунду на его лице появилось злобное выражение, потому что он, на самом деле, нихера не понимает, а в руках та самая папка, которую принёс Эндрю и которая в мгновение ока может разлететься по всему коридору из-за нелепости ситуации, - но никакого разврата в стенах больницы, вы, подростки пубертатные!!       Из-за спины врача выглядывала блондинистая макушка, а зелёные глаза любопытно оглядывали происходящее. Эндрю лишь показал язык брату, вызывая этим возмущённый вздох и средний палец в ответ, всё также прижимая к себе Джостена и начиная словесную перепалку с тем, в то время как рыжеволосый уже хотел сквозь землю провалиться из-за этой ситуации. Но если подумать, то это же он начал заварушку с поцелуем! Или Эндрю ещё 5 дней назад? Неважно, оба хороши. Поцелуй всё равно сладкий...
123 Нравится 32 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)