Пару минут спустя:
—Молоко, чай, кофе, вино? —Молоко! Тем более я не пью. — Да-да, ты за ЗОЖ, все дела. — А вот тут ты ошибаешься, мой дорогой друг, я веду отнюдь не здоровый образ жизни! Напомнить сколько табачного дыма я вдыхал?- один из отрицательных эффектов таких отношений, Эррор не смог справиться со стрессом на почве абсолютного отсутствия понимая, зачем он на это согласился. — Нет, спасибо, - Эррор наливает полный стакан холодного молока, попутно прокручивая недавние события. Он вроде бы рад, Инк проснулся, через год двигаться нормально сможет и жизни ничего пока не угрожает, но что-то не давало покоя - Я ничего, случаем, во сне не говорил? Не могу вспомнить что-то. — О, такое бывает когда засиживаешься на одном месте. Есть идеи о чем мысля была? — Не могу сказать, но учитывая, что у меня нет личной жизни, то скорее всего это связано с тобой, кхм. — Не смешно, я думал ты оставишь меня в больнице или где ещё. — А, вспомнил! Я вчера писал одной- Внезапно в дверь постучали прервав Глюка. Упс, похоже это гости. — Я открою, это медики, запаниковал немного когда вчера тебя увидел вот и не сказал. — А нормально, что ты здесь и я..?- дверь открывается почти бесшумно и в коридор входят 3 монстра примерно одного роста. Поздоровавшись с Эррором, незнакомцы проходят в кухню, где находится растерянный Хранитель. Что более удивительным для Инка было то, что у них не возникло вопросов по поводу пребывания друга, в домашней одежде, прямо в его доме! - Здравствуйте. Простите за глупый вопрос, а вы кто..? — Приветствуем, - начала одна из гостей - Извините за внезапное вторжение, я Альфис, возможно с какой-то из моих альтернатив вы знакомы, а это мои помощники: Андайн и В.Д. Гастер, приятно лично познакомится с самим Хранителем, - выглядят эти трое конечно странно, учитывая что во многих вселенных нет даже и намёка на докторов, тем более разбирающихся в таком единичном экземпляре как Инк - Постараемся сделать всё возможное для вашего скорейшего восстановления. — Можно мне минутку переговорить с.. - Инк нервно переглядывается с Эрром. — Да, конечно! Только не слишком долго - сказала Андайн. Кто-нибудь знает откуда она взялась вообще?***
— Что-то не так? Я понимаю что это довольно резко и тебе надо ещё время, но они помогут, клянусь, - стоит ли говорить, что у них жизни на ниточках буквально висят? — Нет, всё нормально. Правда я думал остаться здесь подольше и.. Не знаю, привыкнуть. К тебе, к чистому дому и всё такое. — Знаешь, никто тебя не заберëт если тебе не хочется, они просто могут остаться здесь и- — Я не об этом. Эррор, скажи, ты просто хочешь свалить по-быстрому? Ты же наверняка устал от моей "компании". Можешь идти и оставить меня с этими.. Врачами? Без разницы. — Честно сказать? - не часто им приходилось говорить по душáм, редкая возможность. — Да, пожалуйста, - Инк серьёзен, ему правда тяжело дался уход той женщины и теперь его возможно хочет оставить самый близкий монстр, который только вчера сказал что не уйдёт. Сама идея предательства в столь короткий для него срок кажется убийственной. — Как бы это.. Тц, ладно, сейчас. Мм.. Мне кажется, будто с ними тебе будет лучше чем со мной, как ментально так и физически. —... Это всё? — Инк, я устал, получасовой сон не восстановит столько энергии, сколько я потерял за всё время пребывания с тобой. Да и долго контактировать с кем-то кажется слишком хорошей и манящей идеей, от которой МНЕ следует избавиться, - на этом он отрезал, кое-что ему пока не стоит говорить в силу неустойчивой психики/магии собеседника. — Я тебя понял, но заходи хоть раз в пару дней. Пойдёт? — Да, хорошо. Можете заходить !- последнее предложение было обращено к 3-ëм лицам за дверью, как бы давая понять, что диалог он продолжать не станет. Вскоре Инка окружила стая специалистов, набросившись со своими вопросами о его состоянии и прочей личной информации. Он привыкнет, ну или стоит привыкнуть к такому окружению, восстановление потребует времени и он к этому готов.Некоторое время спустя
Так прошло 3 месяца, от зуда ничего не осталось, ну или он попросту забыл о нём. Ежедневные тренировки давали свои плоды, удивительно как быстро его тело начало возвращаться в норму, хотя он всё скидывал на хорошую физ. подготовку ещё до инцидента. Эррор конечно заходил, но редко. Из-за этого все диалоги свелись к классическим: «Как день?», «Тебе идёт новая толстовка» и «Что вообще в мире происходит?». Удручающе, может быть вся идея с дружбой дала трещину ещё раньше, просто в моменты интима все казалось не таким уж плохим. У них не было ничего общего, если раньше Инк вечно шастал по вселенным, а Глюче сидел дома то теперь всё наоборот и даже с таким раскладом не получалось завести хотя бы малость, но интересную беседу. В конечном счёте в их предпоследнюю встречу случилось следующее: —Прошло довольно много недель, как себя чувствуешь? Помимо физического состояния есть улучшения? —Если об этом, да, на самом деле я чувствую себя живее чем раньше. Правда не знаю с чем это связано,ну или может Альфис уверила меня в том, что я смогу снова пойти уже меньше чем через пол года! —О, поздравляю. Мультиверс стабилизируется вместе с тобой, всё вокруг прям цветёт. —Я уже не могу дождаться возвращения былых дней, мне их не хватает! Кстати что думаешь насчёт сегодня? Недавно углубился в готовке, могу приготовить что-нибудь на двоих, - задорный голос Творца не может не радовать. Возможно ещё не поздно вернуть те приятные ночи, что скрашивали их серые будни. —Это такое культурное предложения для секса или мне кажется? - без подтекста, но Эрр в последнее время не просто так пытался оградиться от Инка. Жаль, что каждый раз он возвращался в этот дом наполненный различного рода хламом и всё тем же запахом этого придурка. —Возможно~ Жду тебя вечером, сам знаешь во-сколько. И что теперь делать? Не приходить? Прийти и отказаться от искушения? А какая разница, секс изначально не был чем-то особенным и никак не касался их отношений, вот только захочет ли Чернильный, после разрушенной дружбы, продолжать спать с Эррором? Этот диалог должен будет положить конец всему.