Любовь за каждый проступок

NC-17
Завершён
43
автор
Размер:
30 страниц, 13 193 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Часть 4 Совсем один

Настройки
Примечания:
Вот и наступило утро, которого не особо и хотел валет Пик. Вчера у него ведь буквально «отобрали» чаемана, затащили в комнату и следом пошли все эти противные звуки из неё. Вообще, зачем Куромаку делает это на его глазах? Ради выгоды? Какого-то выпендрежа? В любом случае, кардинал это сделал ему явно на зло, ибо больше в голове кудрявого предположений никаких нет. Тем более спросонья. Ноги зелёного опускаются с кровати на прохладный пол, следом тот тихонько зевает и, сонными, вновь желающими закрыться, глазами, смотрит в этот самый пол. Может ему вообще лучше спросить у них обоих, что это вчера было? Ну, так, ради интереса и может даже подколки. Ну а что, это отличный шанс постебаться над ними, а может только над Куромаку. Хотя не факт, что треф не начнёт в ответ издеваться над ним. Идя по освещённому ярким светом коридору, валет пик проходит мимо комнаты Данте. Через небольшую щель видно как Куромаку лежит на Данте. Оба однозначно спали. Подойдя ближе к щели между дверью и стеной, Вару присматривается к парочке. Он видит как те только сильнее прижимаются друг к другу. Скорее всего никакие отношения валету уже не светят. Стоит перестать надеяться, но ведь кто ищет тот найдёт, так ведь? Может стоит ещё поискать эту любовь, что так часто убегает от Вару, а на её место приходит только насилие. От таких мыслей на заспанные с тёмными кругами глаза, стали наворачиваться слёзы. Но нельзя давать слабину, ибо тогда это будет ужас каким позором. — Мразь... — послышалось из уст Вару, боль раздирала его сердце. Но нужно держаться, нужно самому справляться со своими проблемами. Ибо кто он тогда такой, если такой нюня. Встряхнув головой, убирая ненужные и неудачные мысли, он отправился дальше по коридору, тот казался уже более мрачным, как будто густой туман разлился по всему полу. В окно больше не светило яркое солнце, пол начал скрипеть под ногами, лишь гостиная освещалась теплым светом. Мягкие лучи смотрели на Вару через стекло на двери, так же мягко улыбаясь ему, будто говоря "Ну же, Вару, пойдем попьём чай вместе". И Вару поддался этим словам и пошёл в гостиную. Наверное, хоть что-то его все же радует. Это глупо, как считает кудрявый, ибо его радует хотя бы тот факт, что он способен просыпаться. Именно, способен просыпаться. Ведь все свалилось слишком внезапно на него, нервы, проблемы, переживания, это мешает нормально засыпать и расслабляться, принося дикий дискомфорт. Пятый проходит в гостиную, глаза немного сощуриваются от попавшего в них света, но это не мешает их обладателю подойти к окну чуть ближе. Тяжело выдыхая, Вару уходит на кухню где намеревается поставить чайник, налить себе горячий напиток и уединиться в тишине, надеясь лишь на то, что не придет та «сладкая парочка». Кудрявый нажимает кнопку на чайнике, ставит рядом кружку и ждет. Хотя, смысл? Он дождется закипания воды, нальет себе чай и просто уйдет обратно к себе, дожидаясь следующего дня. И так каждый день. Каждый день этот чертов Куромаку, Данте, что, непонятно даже кому уделяет внимание, все остальные клоны и он. Вару в отношениях с трефом и бубном слово как "запаска". Для ударов и криков сойдет, нежели для ласк и нежностей. Пиковый может тоже хочет внимания к себе. Хочет, чтобы его просто любили и хоть чуточку это показывали. А что в итоге? Второй без капли стыда схватил красновласого за руку и просто ушел с ним в другую комнату развлекаться. Он словно потешался над кудрявым. Словно намекал, что он упустил свой как и шанс, так и счастье. Эти мысли заставили пятого плотно сжать зубы, и, даже ни о чем не думая, просто кинуть кружку на пол. Звон стекла прошелся болью в ушах, а осколки разлетелись по небольшому участку пола. Кажется, он сделал это со зла и отчаяния. Из-за нервов и переживаний хотелось добить даже мелкие осколки кружки, не обращая внимания на кровь и раны. Он плюхнулся на стул, зарываясь своими длинными пальцами себе в волосы, безжалостно их перебирая и дёргая. Мерзкое, вязкое чувство терзало его изнутри, как же ему плохо. Это чертово чувство уже надоедало, хотелось улыбнуться, расслабиться, может обняться с кем-то, по крайней мере хотя бы на минуту забыть про чувство одиночества. Но ведь обнять и вовсе некого, многие в доме к нему плохо относятся, все видят в нем уверенного в себе парня. Но ведь в какие-то моменты это было совсем не так. Стоит все же сходить и кого-нибудь обнять, может даже случайного прохожего, точно, Вару прямо сейчас пойдет и прогуляется, один, совсем один. Он забывает про чайник и про осколки кружки. Валет знает, что скорее всего именно Данте приберет за ним, тот встает рано и не позволит, чтобы кто-то ругал Вару из-за этих осколков. Это был всего лишь порыв злости. Он шагает к коридору, где одевает на себя свою любимую кожаную куртку, ботинки и тихо выходя из дома, отправляется туда куда глаза глядят. Может он и вовсе не найдет дорогу домой, спрашивая у прохожих как дойти до такого-то адреса. Данте же сопровождает уходящего Вару взглядом, незаметно улыбаясь. А ведь валет даже его не заметил. На улице очень мало людей. Кажется сама удача отвернулась от пикового, не давая возможности подойти к рандомному человеку, чтобы попросить обняться. Вару терзает себя за плечи и уже 2 раз больно плюхается задницей на скамейку. Томно выдыхает и все же еще раз обдумывает ситуацию с Данте и Куро. Всё те же мысли заполняют его голову. Ничего не помогает отвлечься, даже терзание себя за плечи. Он совсем один. Он один среди толпы. И во всем виновата эта злосчастная любовь. Почему с ним так обошлись? Он разве в чем-то виноват? Видимо, для них он в чем-то провинился, и даже непонятно в чем. Те просто его, по всей сути, кинули, бросили, использовали как ненужную тряпку, хотя в их доме есть лишь одна тряпка. Эта мысль заставила усмехнуться, а потом чуть ли не зарыдать как маленькая девчонка. Он не хочет быть слабаком, черт, как же противно от самого себя. Просто так мысли не выкинешь из башки, тем более такие. Тем более когда против тебя словно настроились все, желая лишь твоего скорейшего исчезновения. Кудрявый ощущает влагу в собственных глазах, блять. Через пару минут начался ливень и гроза, которая добавляла мрачности. Валет совсем не ожидал такого и совсем не был готов к такому. Его потряхивает скорее из-за холода, а может от сердечной боли, но явно не из-за грозы. Вставая на трясущиеся ноги, он топает домой. Ноги не поднимаются, поэтому он раздражительно шаркает по земле и по лужам ногами. Ох уж этот чертов дождь, заставляет Вару идти обратно в этот недружелюбный дом. Хотя, может и не идти домой? Пойти в бар например, он совсем недалеко от их дома. Но эта мысль быстро покинула голову, потому что у Вару нет денег. А потом пришла мысль отобрать денег у бомжей, ну или стать бомжом, в принципе без разницы. Хотя не факт, что у них будут деньги. Сжав яйца в кулак, Вару отправился зарабатывать деньги, точнее их отбирать или отбивать. Это уже как судьба решит. Он идет по переулку, тут часто бывают бомжи и часто происходят драки. Но зеленому глубоко наплевать, да даже если его изобьют, ему будет плевать, хотя он конечно же попытается дать отпор хулиганам. Но сейчас цель это найти деньги на выпивку. Ударила молния. Вару содрогнулся, слишком неожиданно, он совсем погряз в своих мыслях. И вдруг Вару упал, больно ударившись о какого-то человека, а вот и цель. Как раз рядом с пьяницей стоял стаканчик, и там были деньги. Кажется он упал прямо на этого человека и благополучно тот проснулся. Он что-то промямлил, это явно был мат. Вару бегом схватил деньги, но не все так просто. Он подскользнулся о гребанную лужу, а потом его схватили за ногу. — Чёрт, отпусти меня! — промолвил валет и попытался выдернуть ногу из, на удивление крепкой хватки. — Эй, пацан, ты ахуел? — икая, еле выговаривая слова, сказал жирный мужчина. Он перевалился на другой бок и кажется хотел встать, не отпуская ногу вора. И у него получилось, правда ногу все же пришлось отпустить, но это было не проблемой, потому что Вару совсем не успел сориентироваться из-за боли в руке. Кажется он её вывернул. Быстро встать не получилось и его пнули ногой в бок, это было чертовски больно, хотя это всего лишь небольшой пинок. Вару прохрипел что-то под себя и опять попытался встать. Уже стоя на коленях его опять пнули и он упал. Мужик странно посмотрел на него, каким-то оценивающим взглядом. — А ты нечего. Кожаная куртка, зеленые волосы и его очки очень даже хорошо смотрелись на Вару, и это можно было бы посчитать комплиментом, если бы не ситуация, в которой сейчас находился валет. Он перевернулся на спину, и гордо заявил. — Пф, ну конечно, ведь я красавчик, по сравнению с тобой! — он громко засмеялся, не теряя шанса подшутить над пьяницей. Мужчина же разозлился и еще раз пнул того в бок. Вару скорчился от боли, теперь этот бок до жути болел, хотя странно, ведь бомж не сильно его бил. "Я мог бы дать отпор, но таких бедняков как ты я не бью" сказал бы Вару, если бы ему не помешал еще один более сильный удар в живот. Толи простонав, толи прокричав, Вару еще раз вздрогнул от молнии. Он протер уже весь тротуар и сейчас его можно было считать настоящей тряпкой. Дальше пошли все больше избиений. Ближе к концу от Вару остались лишь рожки, да ножки. Он валялся на тротуаре и смотрел просто в никуда. Также в никуда были его попытки заработать денег. К сожалению он идет домой, медленно перебирая ногами и иногда останавливаясь, чтобы отдышаться. До дома доползти так и не удалось. "Мне кажется, но тот мужик сломал мне рёбер 25". Конечно, такое невозможно(при таком обычном избиении), но чувство было именно такое. Теперь, к сожалению, Вару валялся где-то совсем недалеко от дома, но дойти до него сил уже не было. Глаза слипались, уже 3 часа ночи. Придется ночевать на улице.
Примечания:
43 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)