Всё пошло не по плану
21 октября 2022 г., 16:32
Примечания:
Эту часть я редактировала несколько дней из-за её длинны.. поэтому она так долго не выходила:_) но всё же я надеюсь вы ждали продолжение так что вот оно ^^
Прошло около двух недель с момента как блайты вернулись домой, Эдрик всё так же встречается с Хантером и они видятся почти каждый день. В поместье Блайт стало намного спокойнее, не считая того что частым гостем главы семьи стал Дариус, который помог Аладору найти роботу так как бизнес забрала Одалия.
Эмира спала в своей комнате как вдруг туда забежал Эдрик
- ЭМИРА ЭМИРА ЭМИРА просыпайся!!
Эмира подскачила от громкого звука и устало посмотрела на парня
Эм- ч.. что случилось?
- Эмити собралась приглашать Луз к себе, и я хотел предложил пригласить Хантера, Но я подумал что лучше пригласить всех!!
Эм- чего?
- Луз, Гас, Уиллоу может и твою Вайни позовём?
Эм- не знаю, не думаю что она сможет, она вроде куда то уехала, но я не уверена... НО ОНА НЕ МОЯ!! пока что...
- Ладно ладно, вообщем все будут у нас дома через час
Эм- будешь знакомить Хантра и папу?
- об этом я не подумал... Но он же видел его тогда? Мы просто будем избегать их встречи и всё?...
***
Хантер со временем переехал к Дариусу так как то очень настоял. Парень стоял перед зеркалом и учил новые заклинания. Дариус спал в своей комнате и игнорировал взрывы и писки парня если что-то не получалось.
— Ну как же Луз со своими бумажками такое делает?!
Он взмахнул посохом и Оладушек стал собой. Потом парень с усталой улыбкой погладил птицу и увидел что в пинстаграм к нему пришло увидомление. Парень открыл волшебный свиток и увидел смс от зеленого.
— Встреча?
Он задумался и медленно написал в ответ что прийдет
— ДАРИУС! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Д.— ЧТО?!
Ведьмак дернулся и понял что на него прыгнул парень и нервно показывал сообщение
Д.— Иии?
— Что я должен одеть, принести, сказать?!
***
Закончилось все тем что мужчина пошел с подростком чтобы тот не нервничал. Они прилетели к пометью и постучались.
***
Уиллоу Гас Луз и Эмити сидели на диване в гостиной а Эдрик с Эмирой опять дурачились где то на кухне. Как только Раздался стук Эдрик подскачил И моментально Вылетел из Кухни на Каллет. Парень подлетел к двери рядом с которой Уже стоял Его отец
-Паааап стой!
Но Эдрик не успел договорить как дверь открылась
- Хантееееер!
Парни налетели друг на друга и начали обниматся
— Привет, лягушонок!
Он улыбнулся и немного оторвался от парня чтобы поцеловать в щеку
— Что нового?
Дариус же хитро улыбался и смотрел на парней. Потом вспомнил его и Аладора в эти годы и немного посмеялся от воспоминаний
- Идём идём идём к остальным!! Мы тебя заждались!
Аладор сердито посмотрел на убегающих Эдрика и Хантера но после вздохнул и отвернулся к двери
А- Дариус а тебя сюда как занесло?
Д— Вон то желтое чудо что убежало, меня и затащило. И я тооже рад тебя видеть!
Он улыбнулся и розвел руки в стороны. Потом снял обувь и прошел внутрь
А- мм, понятно ладно..
Аладор немного покраснел но опять отвернулся
***
Эдрик и Хантер забежали в комнату где все уже сидели в кругу
- а... Что вы делаете?
Л- мы решили поиграть!!
Эм- садитесь, будет весело!
— М? Ладно?
Парень сели к ним и посмотрели на друзей.
— Во что играете?
Л- правда или действие! Если вы тут то будет ещё веселее!
- Мне страшно от того что тут Эмира...
Эм- Эд, не приувеличивай, я просто Заставлю вас с Хантером целоватся... при Всех... В засос...
- всё хватит! Кто первый крутит?
Эм- Я я я я!
— И так? Эмира загадывает Луз?
Парень зевнул и удобнее уселся на коврике, потом погладил птицу которая была на его плече
Эм- правда или действие??
Л- думаю... Правда?
Эм- Хм... Я придумала только действие... Ну ладно
Эмира немного призадумалась
Эм- жаль нету смысла спрашивать тебя кто тебе нравится! Но... Что бы ты убрала из Эмити? Что тебе в ней не нравится?...
Луз немного нахмурилась
Л- Я бы изменила в ней то что она не может попасть в мой мир и познакомиться с моей мамой! Всё
Эмити выдохнула и приобняла луз
Эм- фэ, я думала будет Экшен, ну ладно крути Луз
Хантер все также скучал и смотрел в окно. Потом заметил что бутылка указывает на Гаса
Г- Правда или Действие? Не думаю что ты играл раньше но я думаю смысл ты понял?
— Наверное?
Блондин задумался но ему было лень вставать поэтому он выбрал Правду
Г- Блин у Эмиры была хорошая идея! Почему ты не выбрал действие? Ладно... Хм я вроде о тебе всё знаю? Но хм.... ахах придумал! ты когда нибудь видел Эдрика без рубашки?
- Ч..что?! Гас зачем тебе это знать?!
— Да
Блондин спокойно это сказал и посмотрел на Эда
— А это что-то стыдное, лягушонок?
Эм- Я ЗНАЛА Я ЗНАЛА Я ЗНАЛА Я ЗНАЛА
Эдрик закрыл лицо руками чтобы не было видно насколько он красный
- Нет! Хотя... Можно сказать стыдное... Да просто эти придурки напридумывают себе там Всякого...
Г- Воу, не зря я тебя учил!
— Гаас! Я просто залетел не вовремя и все. И кстати Эд не видел меня без верха.
Г— А должен был?
Август хитро улыбнулся и подмигнул другу
— Ты знаешь что я имею ввиду! Хмм... Кстати ты видел как я переодевался и все норм
Г.— Это не считаается!
Хантер пожал плечями и смотрел как Каллет игриво бегает за Оладушком
Зелёный немного успокоился и убрал руки с лица
- Значит Гас видел а я нет, понятненько, я это исправлю...
Эм- ХАХАХАХАХАХХАХАХАХ ТЫ РЕВНУЕШЬ ХАНТЕРА К ГАСУ?
- я это в слух сказал? Блять
Эдрик ещё раз закрыл лицо руками но уже чтобы спрятаться от взглядов
Эм- да ладно тебе! Хантер крути!
Хантер лишь немного покраснел от слов Эда, но закрутил бутылку и она показала на Эмити
— Правда ил-...
Э.— Правда.э
— Ладно? Хмм.. Как ты охарактерезуешь словом, каждого из этой комнаты?
Э.— Аа... Луз-милая, Гас-веселый, Уиллоу-заботливая, Эмира-смешная, Эдрик-окрытый, Хантер-загадочный
— Отлично, крути.
- я открытый? Чего?
Эм- а разве нет?
- Ну ладно возможно, за эти пару месяцев всё изменилось...
Э— Вот и наступила твоя очередь! П или Д, Эд?
- Ладно, действие? Задавай что хочешь только Прошу тебя не слушай Эмиру!
Э— Ладно, но я буду слушать Луз, поэтому можешь поцеловатся с Хантером в засос
Л— Вааай! И как раз проверим, будут чуствоватся зубы или нет!
Э— Вы вообще хоть раз целовались по настоящему?
Блондин похлопал глазами и ошарашенно смотрел на парочку. Потом отрецательно помахал головой.
— Это же не должно быть сложно, верно?
- Эмити блин... Как я должен это по твоему сделать? Я вообще в этом мало чего понимаю...
Э- и так, смотри, залезаешь на него, И начинаете целоватся, чего такого?
Эм- давай же! Ты же сам этого хочешь!
- Эмира это ты про это заговорила в начале!! Кто тебя за язык тянул?
Эм- разбирайся с языком Хантера а не с моим
Э- Действия надо выполнять
Л- если хочешь могу объяснить поподробнее!! Значит смотри, сначало примыкаетесь друг к другу губами, потом открываешь рот А дальше-...
- ХВАТИТ ЛАДНО! Я понял я понял, как ты сказала Эмити? Залесть на него?... А это ещё зачем?
Э- так нужно! Он как раз в идеальной позе сидит! Просто садить как на стул вперёд спиной и всё!!
- Хорошо...
Эдрик посмотрел на Хантера с небольшим страхом но всё же подполз к нему и залез на коленки Блондина
- прости если тебе не удобно! Я вообще не знаю что делаю!
У- да целуйтесь уже!!
Эдрик Посмотрел в глаза Хантеру и робко притянутся к нему
— Ниче-...
Зеленый так сказать его заткнул поцелуем и блондин все также неловко смотрел куда угодно но не Эда. Потом почуствовал чужой язык и не понимал что делать, но вспомнил слова ребят и попытался ответь. Потом к нему дошло что можна было и закрыть глаза и не мучатся, что он и сделал немного сожмурившись
Э- вроде достат-
Эм- тихо!
Эмира быстро достала из кармана свиток с пинстаграммом и сфоткала эту сцену
У- эй ты чего?
Эм- не бойтесь я не настолько ужасная, я не куда не выложу я просто пришлю ему это ночью
Эмира захихикала
Л- а мы не должны их остановить?
Э- пусть наслаждаются, это их дело
— {Блять, воздуха не хватает... Это уже знак?}
Хантер розорвал поцелуй и стразу отвел взгляд чтобы не сгореть со стыда
- Не острые
Эдрик быстро слез с Хантера и провел по рту рукавом
- кхм, продолжим? Я кручу
— {Немного острые.. Ну хоть не как у Каллет.. наверное человек была права, или же это только у Блайтов}
Хантер тихо засмеялся и смотрел на ребят.
Л - А у Эдрика?! Он же ведьмак! Я должна знать ответы!!
Г- чего смеёшься? Понравилось?
- бля давайте просто играть
— Лишь немного, острые
Л— УХАХА, Я ЗНАЛА ЭТО!
Э— Пхех, ладно крути давай!
- чего правда острые? Блин я всё порчу
— Все в порядке, это мне не машает!
Хантер неловко посмотрел на парня и зажестикурировал руками
Эмити посмотрела на бутылку и увидела как она указала на Уиллоу
У- ура ура ура я!! Правда! Я чего то боюсь чтобы вы мне загадывали действие
- я тебя понимаю
- раз не мешает, я буду не против повторить... Потом
Э- Уиллоу, хм... Возможно это не подойдёт к обстановке сейчас, но... Ты меня простила?
У- м? Да конечно! Это же всё твоя мама вроде да? Всё равно это в прошлом, ты изменилась, и я изменилась! Так что всё отлично!
Э- фух тогда ладно, я просто до сих пор злюсь на себя за то что тогда не объяснила тебе всё... Крути?
***
Л- может что нибудь другое поделаем?
- М? Зачем?
Л- не знаю, в доме совы мы всегда крушили всё вокруг а тут просто сидим, ну и иногда встаём для действий?
- ну в доме совы Ида разрешает делать почти всё
Г- так и тут нам не чего не запрещают разве нет? Ваш папа вроде хороший?
— А что вы вообще хотите? Рознести что-то?
Л- а почему бы и не разнести?! Ну не всмысле в доме, а в целом? Это же весело! Давайте сходим в лес?
— Ээээ... Ладно? Тебе такое нравится, лягушонок?
- М? Да конечно!
Л- Вот и отлично! Остольные согласны?
Эм- я только за! Взорвём там что нибудь!!
Э- а может обойдёмся без взрывов?...
Эм- я подумаю
— Я тоже не очень хочу привлечь стражей..
Он встал и птица села к нему на голову. Потом он потянулся и ждал парня.
Л- мы уже не раз с ними справлялись!
Э- картошечка но ведь не обязательно что то взрывать чтобы весело провести время ведь так?
Л- конечно! С тобой всегда весело, у вас есть что нибудь вкусное чтобы взять туда?
Э- Да мы покупали всякие вкусняшки пару дней назад они на кух-
Не успела Эмити договорить как Луз подхватила ее на руки
Л- рули красотка! Где у вас кухня?
Эмити рассмеялась а после указала куда надо идти и Луз выбежала из команаты
У- какие же они всё таки милые вместе!!
Хантер молча наблюдал за этим и посмотрел на Эда. Потом парень услышал недовольный голос и нервно обернулся, там стояли Эмити с Луз что уже вернулись с кухни
Э— Кажется половину сьели Дариус и папа, но ничего!
Л.— Верно, красотка
У.— Думаю можно идти?
Г.— Ага!
Эм— Погнаали!
Блондин кивнул и помог встать зелёному
Эм- как я понимаю я опять лечу на Каллет с Эдриком? Хантер а можешь меня тоже увести в заброшенную школу где я понравлюсь палесману?
- Я сам тебя туда отведу если надо будет, там всё равно уже нету палисманов мы их в безопасное место Отвезли, а дальше ты знаешь
Эм- Ага а потом ты Хантеру в любви признался
-Я не собирался этого тогда делать, пхах это получилось случайно но я не о чем не жалею! Садись уже
Эмира забралась на Каллет и ухватилась за Брата
Эм- это не честно что только у меня нету палисмана!
— Я могу потом тебя завести в пещеру к Королеве палесманов, вдруг кто-то тебя выбирет? Только гарантий что ты не умрешь, нет
Он пожал плечями и сел на посох. После этого взлетел и как-то сразу чуствуется свобода. Поэтому парень и любил летать, он часто летал на посохе который ему дал Белос. Потом у него появился настоящий а не с фальшивой магией, и это стало куда более круче.
Л.— Звучало конечно..
Луз села на посох Иды, который она благополучно "одолжила" и летела за Эмити, Гасом, Уиллоу и собственно Блайтами
Эм - Эдрик что он имел ввиду? Умру?
- Королева опасна, тогда я ей относил палисманов и поэтому она не напала
Эм- всмысле относил? Хантер не был с тобой тогда?
- Нет, он не может туда ходить из-за того что был золотым стражем и Королева Палисманов знает как он выглядит
Эм- тоесть ты пошёл В эту пещеру один?! Ты же там не когда не был... А вдруг это была бы пещера с какой нибудь опасностью?! Ты слишком сильно ему доверяешь, будь осторожнее пожалуйста
- да ладно тебе, со мной всё будет в порядке! Наверное...
Эдрик посмотрел на ребят которые летели рядом с ним
Эм- ты не оборачивайся! Мы упадем!
- Ты мне не Мама чтобы волноваться
Эм- Ахахаххахах мама и волноваться о ком то? Ты что то путаешь
- Давайте преземлятся? Если полетим дальше залетим в чащю!
Хантер молча и немного нахмуренно слушал "перепалку" его парня и Эмиры. Потом задумался и чтобы розвлечься парень "лег" на посох и смотрел на небо, потом услышал Эда и хотел что-то сказать как его перебила Эмити
Э— Думаю да!
Он немного поменял позу и спокойно приземлился с остальными
Эд приземлившись скинул Эмиру с посоха
Эм- Ты не офигел?
- Поменьше глупостей надо говорить! так отлично, что будем взры... Делать?
Л- Я предлагаю просто ходить по лесу и ждать пока приключения сами нас не найдут! У меня обычно работает
— Вот так мы собтвенно и встретились. Почему нельзя просто гулять? Неет, постоянно нужно найти проблемы!
Он с ухмылкой спрыгнул с посоха и дал маленький подзатильник Луз.
Э— Эй!
Луз потерала "ушиб" и тоже улыбнулась.
Л.— Ах тыыы! Я что-то припоминаю как ты мою руку лиза-
— Это другое!
Л.— Ага-ага
— Ладно, пошли?
- чего? Руку лизал? Странные у тебя фетиши Хантер
Эмира взорвалась от смеха где то сзади
Эм- Эд.. Эд Я ПРИДУМАЛА ШУТКУ
Л— АВХАХХАХ
— Фети-... Что?
Он удивленно посмотрел на парня и заметил как Эмира начинает тоже смеятся.
- фетиши это оприлеленная деталь Характера или Внешности которая тебе нравится в сек- ты таких слов не знаешь... В... Любовном? Плане, ну или же действие которое тебе нравится делать со своей половинкой ахахахха, как то так?
Эм- ты Википедия чтоли?
- Сам не знаю почему я так это сказал, наверное я просто не привык объяснять?
— Тогда причем здесь Луз?
Он отвел взгляд и заметил полянку к которой они идут.
- Я откуда знаю кто тебе нравился тогда, стоп а когда это было?
Л- слишком давно, он ещё золотым стражем был так что не волнуйся
Э- стоп а мы с тобой тогда уже были вместе?!
Л- неа, я тогда ещё думала как мне тебе признатся ахах!
— Какая же у вас всех спутаная история то.. У меня все события лишь крутились около ковина, а у вас Монстро-Барбара.
Он улыбнулся и закинул руки за голову, Оладушек же летал около него и иногда что-то поэтично чирикал
Л.— У тебя просто была ну слиииишко скучкая жизнь, грустный но плохой мальчик!
— Когда ты это уже забудешь?!
- Луз где эти приключения? Я думаю надо всё таки что нибудь взорвать
Эм- поддерживаю!! Я как раз выучила новое заклинание!
- Ч-чего?! Эмира я же пошутил!!
Эдрик побежал к Сестре и схватил ее за Руку чтобы она не могла ей колдовать
Эм- я вообще то тоже! Отпусти!
Эмира резко подняла руку Откинув Эдрика куда то в дерево
- ЕБАААААА
Эм- воу, я не думала что я такая сильная
Парень заметил как зеленый отлетел в сторону и побежал к нему уже с посохом
— Ты в норме?!
Он акуратно помог встать Эду и смотрел на него
Эдрик качался из стороны в сторону пытаясь устоять на ногах
- дда наверное
Эм- прости! Я не хотела! Я случайно!
- мгм
Эм- если что падай на Хантера! Ты сам говорил что он удобный! А ещё ты меня предавишь если упадешь на меня, а он тебя постоянно на руках носит
- я я не собираюсь не на кого п-падать
Ребята тоже подбежали чтобы на всякий случай помочь парню
Л.— Нихуя..
Э.— Что ты сказала, красотка?
Л.— Позднее научу вас...
— Держись, у меня что-то в сумке найдется чтобы помочь.
Хантер слегка придерживал своего парня и смотрел чтобы тот не упал. Потом заметил ушиб сзади головы зеленого и резко замолчал. После этого немного порылся в сумке и достал волшебную мазь, он помазал место ушиба и злобно посмотрел на Эмиру
-Ай... Ты чо делаешь? Щипиииииит
Эм- а что ты так на меня смотришь? Я же случайно! Эдрик ты хоть идти сможешь?
- я? Да... А почему бы и нет
Эдрик сделал шаг вперёд и чуть не упал но после всё таки удержался и остался стоять
Парень немного сощурился но все же старался молчать о криворукости сестры Блайт. Он ведь мог и "случайно" огнем ударить если бы это была не она.
— Стой на месте, лягушонок
Он подошел ближе и поднял его на руки. Потом подумал как будет удобно зеленому и "закинул" его на спину аккуратно придерживая под ногами
— И куда теперь? Мне кажется я уже нашел приключения и мне хватит...
Л.— Все будет в порядке! Темболее скоро Эд снова смодет ходить и бегать, поетому пошлите туда!
- Эээ я и сам могу идти!
Эм- Эдрик не сопротивляйся, тебе и так это нравится, держись подальше от деревьев, у тебя как то не клеится с ними...
- М? О чем ты?
Эм- ты и в тот раз с дерева грохнулся а потом на коленях у Хантера спал
Э-Точно! ты ещё тогда говорила что они подходят друг другу а мы удивлялись! А вот сейчас он его на спине несёт!
— Пх, прости лягушонок, но в чем-то они правы
Он улыбнулся и понял что это так себе "зарядка" для него, хоть ведьми и легкие
- Я не виноват! И уж дерево тем более... Это Эмира меня в него бросила!
Эм- Да я же случайно!!
- А я и не говорил что ты специально
Эдрик уткнулся носом в волосы Хантера и закрыл глаза
- ты вкусно пахнешь...
— Вкусно? Хех, только не проверяй.
Он улыбнулся и просто шел за друзьями.
- так я уже проверил, У тебя волосы шоколадом пахнут..
Эм- это он так стукнулся или он тебе это часто говорит?
Л- воу даже мне картошечка не говорила что я вкусно пахну, Эдрик похоже реально влюбился
— А он мог не по реальному вл-.. Эээ а точно "влюбиться"?
Он немного зевнул и переступил какие-то останки
Л- Ну... Да? Знаешь сколько фальшивых чуств ради выгоды может быть?
Эм- а собственно куда мы идём?
У- Мы гуляем...?
Г- у нас нету пункта назначения!
— Фальшивые чуства?
Он поднял одну бровь и снова переступил через остатки палесмана. Потом по-... Стоп, что?!
— Оладушек!
Птица превратилась в посох и парень быстро посадил парня и себя.
— Скорее на посохи!
- чего?
Л- ч-что случилось?!
Все как можно скорее запрыгнули на посохи вцепившись в них руками
Э- Боже Луз не смотри вниз! Твои глаза не должны это видеть...
Г- и что это значит?...
Парень молча смотрел уже на "трупы". Он сжал посох в руках и нервно поджал губы.
— {Это мог быть Оладушек и...}
— Это Белос.
Л.— КАК ЖЕ МЕНЯ БЕСИТ ЭТОТ СТАРИК!
Она сжала зубы и пыталась не смотреть на палесманы. Потом вспомнила как они были в сознание Императора и как почти своими руками убили их "совесть"
- Белос?! Где?!
Парень чуть не свалился но зато наконец то пришел в себя
У- это значит что он тут был а не то что он тут сейчас ведь так?... Он вроде из замка не выходит....
Эм - А мне что делать?! Я ели эту Каллет в посох превратила!! Думайте быстрее я не умею летать!!
— Я...
Хантер виновато смотрел на друзей и посмотрел на Луз что сдерживала себя что-бы не сорватся. Потом на Эмиру и подлетел чтобы она держалась уже на его посохе.
— Я н-незнаю? Он очень давно не выходил их замка..
Он нервно смотрел по сторонам и пытался успокоить свое сердце.
- Чего мы ждём?! Надо валить отсюда!!
Гас шыкнул на зелёного и навострил уши
Г- не кричи ты... Возможно за нами следят...
Э- Л..луз? Всё хорошо?
Л— Конечно, картошечка!..
Девушка нервно улыбнулась и посмотрела на фигуру Хантера что немного схилилась вперед
Блондин молчал и смотрел то на посох то на палесманов. Потом зажмурился и наклонил голову чтобы смотреть на свои руки на посохе. Как вдруг около его лица пролител филолетовый огонь и он спел уклонится
— Засада!
Эдрик быстро спрыгнул с Хантера и перекинулся на Каллет
- ЭМИРА ДЕРЖИСЬ КРЕПЧЕ, РЕБЯТ ЛЕТИМ ВВЕРХ НАД ДЕРЕВЬЯ
Эдрик вцепился в посох и забыв про боль взмыл вверх но за Конец посоха ухватилась мерзопакость что потянула его вниз
Хантер не успел поднятся как увидел руку мерзопакости
— Эмити!
Э— Сейчас!
Она спрыгнула с посоха и в воздухе нарисовала кружок, потом расширила его и мерзо-бот распался. Потом девушка заметила как следом спрыгнули её друзья и наставили посохи на стражей. Хантер тоже спрыгнул и с ненавистью смотрел на Кикимору, что гадко улыбалась.
К— Я же говорила что узнала этот мерзкий голос
Эдрик спрятал за себя Эмиру так как та была без посоха
- не смей называть его голос мерзким, что вам надо?
К— Ты еще кто? Аа нет, я тебя знаю, и вон тех девочек тоже! Вы оба— она показала на Эмиру и Эдрика.— близнецы Блайт, а ты сиренивая, помешала мне достать кровь титана!
Она зло топнула ногой и агресивно на всех смотрела
К— Пхаха, зачем мы здесь? Мы выполняли миссию, как вдруг услышали вас мелких детишек, и подумали почему бы не сорвать двойной куш?
Блондин беземоцеонально смотрел на всех но автоматом подошел к зеленому ближе.
Стр.— Золотой страж сейчас же пойдет с нами в замок
К— Ну зачем же так?
Хантер поднял одну бровь и пристально наблюдал за движениями ведьмаков.
К— Я просто могу его и его дружков пустить на корм своему дракону
Стр.— Но Император говорил не эт-
К— Ты смеешь мне перечить?!
- не кого ты на корм не пустишь! Ты не Тронишь не моих сестёр, не друзей, не Парня кикимора! ой...
Эдрик со страхом посмотрел на Хантера
- это ведь было лишним да?... Я опять всё испортил, но сейчас на это нету времени
Л- вы просто не понимаете!! Белос злой!! Давайте попробуем договориться? И вы не будете забирать Хантера а из нас делать корм? Мы на стороне добра а Белос просто хочет всех убить!!
Э- бесполезно, они нам не поверят... Картошечка не надо быть милой в таких ситуациях
Кикимора даже бровью не повела и не поверила в эту "чушь". Но её заинтирисовали слова Блайта
К— Парня?
— ...
К— А я уж думала Золотой страж безчуственный сухарь
Он знал что эта информация уж очень играет не в их пользу но пытался как-то принять оборону или же план побега
- это вообще не твоё дело, Просто валите, разве по императорским законам нельзя гулять?
Э- Хантер не по законам а не то что мы гуляем...
- вот это я криминал
Эм- ПХАХВХАХХА
Э- не думаю что подходящий момент для того чтобы Смеяться?
Эм- Зай нас сейчас убьют, так что всё равно уже пофиг
Эмира спокойно достала из кармана свиток и написала сообщение
Эм- пусть уж Вайни знает что я в нее влюблена, Эдрик Хантер, Эмити Луз, можете поцеловатся на прощание
Хантеру же совсем было не до шуток. Сейчас он смотрел на злую Кикимору и думал как убежать, и кажется кое-что придумал.
— Если я пойду с тобой, то ты отстанешь от всех?
К— Почему это я должна?
— Тебе не выгодно терять авторитет и свое место, поетому ты сделаешь все что скажет Белос. И если я скажу пару подробностей о пр-
К— Молчи! Ладно, я согласна. Но тебе доверять я не могу
- НЕТ НЕТ НЕТ СОЛНЦЕ ТЫ НЕ КУДА НЕ ПОЙДЕШЬ!!
Эм- Ээээ парень даже не думай! Я к тебе привыкла!
Л- Что Хантер!? Нет!
— Сами подумайте, если я уйду один то вы не умрете и все будет хорошо! Я же жил в замке и все было нормально, поэтому не волнуйтесь!
Он нервно посмотрел на Луз что в ответ пялилась на него
Л.— {Этого придурка ждет сильное наказание если не смерть!}
Э.— Ты что ударился пока на посохе летел?! Какой замок?!
- Но ведь!
Эдрик вспомнил что Хантер не хотел бы чтобы другие знали о том что он гримволкер и замолчал но через несколько секунд он снова начал кричать
- Но ведь тебе за любую мелочь доставалось! Ведь Если император тебя найдет после того как ты сбежал убьют тебя!
Эм - или убьют его и нас, Эд думай логически... Но я всё равно не думаю что это решение! Можно же что нибудь придумаить!
— Другого выбора нет, нас давно окружили а в небе летает её дракон..
Он выдохнул и опустил посох, потом посмотрел на Кикимору и скривился.
К— Чтобы ТЫ и за кого-то заступится? Не ожидала такой слабости, Золотой страж.
Она щелкнула пальцами и указала на стражу. Хантер не хотел показывать еще большую слабость в виде своего парня и пошел туда. Но Оладушек смог вылететь с рук стража и быстро полетел к Хантеру но он показал жестом что не нужно ведь тогда его тоже поймают. Поэтому птица нервно полетела к Эдрику и голосно чирикала
К.— Да поймайте вы её! Тц ладно, пошли скорее
Эм- Да зачем вам так нужен Хантер?! Неужели император не может найти себе Другого золотого стража?!
Эдрик стоял в ступоре С Оладушком на руках и пытался не показывать насколько ему плохо
Л- и чего вы стоите?! У нас Хантера уводят!! Мы просто будем стоять и смотреть!? Я спасала иду из реприсариума! Я и Хантера спасу!
Э- стой Луз нет! Они слишком опасны!
Луз взяла символ невидимости и задержала дыхание
Парень незаметно улыбнулся но когда он находится в окружение стражей у него резко меняется характер, если раньше он был "милашкой" как говорила Луз то теперь он "злобная золотая сучка" которая должна отвлечь внимание
— Полегче нельзя? Вы проводите самого Золотого стража, а видете себя как будто я дикая ведьма, придурки
Стр2.— Извините! А... Можно будет ваш автограф?
Блондин стоял в ступоре и смотрел на бумагу и ручку, что появились перед ним, и висели в воздухе. Потом "ожил" и чуть не засмеялся
— Почему я должен тратить свое время на такое?
Стр2.— Извините еще раз!
Парень ели сдержевал улыбку но расписался и откинул волшебную ручку.
К.— ВЫ ЧТО ИЗДИВАЕТЕСЬ?! КАКОЙ АВТОГРАФ?!
- Он у меня папулярити, приветик
Эдрик склонился перед головой Кикиморы из-за ее спины дав ей Подзатыльник
- Так то он ваш начальник, так что вы должны слушать его?
К— Да как ты смеешь?!
Она гневно розвернулась и подняла взгляд на зеленого. Но потом победно улыбнулась и пихнула Блайта в "клетку".
К.— Он сбежал из замка поеэому временно не находится под статусом Золотого стража, сейчас он не более чем предатель. А ты будешь дополнительным бонусом, вместе с посохом и птицей
Эм- ЭДРИК
Э- ЭД ТЫ ЧЕГО?! стоп а Луз где?...
Г- Хантер Эд, мы вас спасём!!
В этот момент из угла мини тюрьмы раздался Нервный выдох
Л- Такс, окей что дельше делать будем? Нас убьют? Весело
Э- КАРТОШЕЧКА
Хантер успел подписать еще 2 плаката как его тоже бросили в клетку. Он сначала не заметил Эда но потом увидел своего парня и подругу
— ВЫ ЧТО ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ?! ЭДРИК, ТЫ ТО КУДА?!
- Я? Я думал что я сделаю лучше? Но получилось как всегда... Теперь из меня сделают Камень за то что я этой малявке дал подзатыльник, Эх... Оладушек Каллет бегите отсюда пожалуйста...
Эдрик поднес акулёнка и птицу к решетке
Л- Я тут чтобы нас спасти!! так что не раскисайте, А Оладушка и Каллет оставьте они помогут нам сбежать! А так максимум вместе улетят
Луз выглянула в маленькое за решётчатое окошко и помохала друзьям
Л- мы скоро вернёмся! Картошечка не волнуйся за меня!! Передайте Иде что со мной всё хорошо
Тем временем Эмира начала плакать
Эм- ПРИДУРОК ТЫ КУДА ПОЛЕЗ?! Я ЖЕ НЕ СМОГУ БЕЗ ТЕБЯ! НАШЕЛ БЫ СЕБЕ ДРУГОГО ПАРНЯ!! ОТПУСТИТЕ ЕГО!
Э- Успокойся! Ты слышала Луз? Она всегда знает что делать
Эмити притянула Эмиру к себе и прошептала
Э- не устраивай сцены, Луз будет агентом изнутри а мы их спасём, я расскажу тебе всё дома а сейчас не подавай виду
Парень сидел на коленях и почуствовал как мини тюрьма поднималась, это Кикимора и её дракон улетают в замок вместе с ними
— Лягушонок, все в порядке, никто тебя в каменя не превратит. Нам срочно нужен план, но сначала нужно успокоится, чтобы не нервничать.
Л.— Это верно, но может сейчас планом займемся?
Хоть парень и был спокоен почти все это время, но он думал что попадет сюда один а не с подругой и парнем. Он в последний раз посмотрел на друзей и решил "снять стресс" обнимашками как его учила Ида. Он подошел к ребятам и охватил их всем обьятиями. Оладушек же сел на голову хозяену и удобнее умостился на волосах
Эдрик прежался к Хантеру и Луз
-Я был уверен что я тебя больше не когда не увижу! Знаешь как я испугался?!
К- Ох как же это глупо! Подвиги ради <<любви>> Зелёный Мальчишка ещё тот придурок, но в любом случае это уже его проблемы. Император будет очень рад увидев что я сделала, и наконец то повысит меня!
— Со мной было бы все в порядке, нуу надеюсь?
Он немного отодвинулся и видел грустное лицо подруги и Эда. Парень выдохну и посмотрел по сторонам.
— Мы приблезительно на высокой высоте но у каждого из нас есть посохи верно?
Л.— Нуу.. Я оставила свой около картошечки.
— ... Ладно, будешь на моем или Еда, но у нас есть огроменно преимущество в магии. Почему палесманны вообще не забрали?
- Было бы в порядке?! ты издеваешься?! Хантер Этот белос тебя прикончил! ты же ему нужен только чтобы показать что Золотой страж в замке!! Чтобы потом...
Эдрик нервно поджал губы но потом выдохнул и начал гладить Каллет
-Палесманы Вроде... Белос их коллекционирует или типо того? Я не знаю что он с ними делает после того что они попадают в Замок но я не думаю что они будут в безопасности с ним...
Парень с девушкой переглянулись и молча кивнули
Л.— Понимаешь.. Он их.. Ну??
— Он ламает их и впитывает их магию.
- ЧЧЕГО?! Каллет не отходи от меня не на шаг!! А если он делает это... С маленькими милыми Палесманами то что он сделает с нами?...
Эдрик прижал к себе Каллет и посмотрел в Маленькое окошко на отдаляющийся лес
Л.— Нас он будет держать живыми нуу наверное. Думаю и Хантера.. Я не знаю! Но знаю что мы успеем выбратся еще до замка
Она нервно села на пол как и блондин и доставала со своей сумки элементы
— Оладушек, ты должен улететь..
Он взял в руки птицу и посмотрел на неё.
-Но как мы тогда выберемся из Замка? Хотя я думаю Каллет выдержит нас троих... Но с чего бы императору не убивать нас? Мы же пытались помочь Хантеру сбежать? разве это типо не "приступление против императора"?
Не успел блондин что-то сказать как все затреслось и немного закружилось. Он увидел огромезную глыбу льда что проткнула им выход.
Л.— Хехе! Я же говорила что сработает еще до замка!
К.— ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, НЕГОДНИКИ?
Оладушек так и сидела на руках парня но стал посохом
— А? Господи да давайте уже валить! Эдрик скорее!
- Чего? Это откуда!?
Эдрик быстро Превратил Каллет в посох и потянул за собой Луз. Они выскочили из мини тюрьмы и Полетели обратно к лесу чтобы скрытся там
- Она же полетит за нами верно? А что дальше?
Хантер полетел за ними и одним глазом увидел как Кикимора гневно розвернулась и пошла в догонку
Л.— Эм.. Этого я еще не придумала..
— ...
Хантер мысленно дал подзатильник девушке но глазами искал где можна укрится.
- У тебя проблемы с продумыванием планов!! Давайте попробуем спрятаться в деревьях? Точно.. Я же иллюзионист!
Эдрик начал вырисовывать кружок пальцем и наколдовал невидимость а второй рукой ухватился за Оладушка чтобы Хантер от них не отстал
Л- Ты без рук летишь?! Эдрик ты нас убьешь!!
- сейчас важнее чтобы мы Смогли оторваться
Хантер молча наблюдал за движениями парня и заметил как дракон Кикиморы все также безошибочно следовал за ними
— Его нюх... Эдрик попробуй усилить заклинание а Луз испробуй новый елемент!
Л.— Да пробую я!
Она нервно рылась в сумке и пыталась ровно скрестить елементы
- Я... Я попробую!
Эдрик напрягся и попытался усилить заклинание А после резко двинул ногами тем самым повернув посох
Л- осторожнее! Ты нас так убьешь!
Луз наконец нарисовала верные елементы и нажала на бумажку. Дракон резко остановился и Кикимора что-то зло тараторила но ребята были уже далеко.
— Отлично.. Так держать
- Мы отбились? Я уже не могу..
Эдрик перестал вызывать иллюзию и наконец то взялся за каллет тяжело дыша
- Летим обратно в поместье?
Л.— Мы это сделали! Йуууху!
— Мгм, нам нужно еще Дариусу рассказать, ну и думаю твоему отцу?Ты молодец, лягушонок! И ты тоже Луз!
Он аккуратно летел вблизи с другим посохом
- Я думаю если Папа об этом узнает он пойдет убивать кикимору.. Но я уверен что Эмира и Эмити ему уже всё рассказали.. Просто полетели домой я устал
Эдрик чуть не упал с посоха но Это его немного разбудило и он Очнулся
Л- Эдрик осторожнее!! Я тоже тут
- Да прости пожалуйста я попробую сосредоточиться
***
Парень слез с посоха и помог зеленому и человеку с тем же. Потом на Луз кинулась Эмити что высматривала их с окна а следом за ней на Эдрика бросилась и Эмира. Уиллоу и Гас тоже слегка обняли друзей и накинулись на Хантера
Г.— НЕ БРОСАЙ НАС ТАК НИКОГДА!
У.— МЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЛИ ЗА ВАС ВСЕХ!
— Воу, все в порядке!
Он сказал это с теплой улыбкой и пытался отдышаться от крепкого захвата
Из дома вышел Аладор
А - Эдрик ты в порядке! Я так волновался!
Аладор быстро прежал к себе сына
- Вс.. всё норм пап! Я только очень устал... Я упаду сейчас если не посплю... Я пойду в дом?
Эдрик повернулся к Хантеру и поцеловал его в лоб
- Я рад что всё закончилось.. был рад помочь..
Эдрик Немного покачиваясь зашёл в дом а Эмира побежала за ним
А- А теперь ты Хантер, КАКОГО ЧЁРТА ТЫ СТАВИШЬ МОИХ ДЕТЕЙ ПОД ТАКУЮ ОПАСНОСТЬ?! Я не думаю что Эдрик для тебя так важен как ты ему но всё же! Имей уважение хотябы не пытайся его убить! Ещё раз ты сделаешь что-нибудь подобное я тебя по стене размажу...
Э- Пап всё было не так!
А- Не сейчас Эмити, не пытайся его оправдать, Эдрик ушел спать, можете остаться только не мешайте ему, А ты золотой страж держись от него подальше в целом...
Аладор холодно посмотрел в глаза Хантеру и молча развернулся пойдя в сторону дома
Парень молча поджал губы и нервно смотрел на спину отца Блайтов. Потом он вспомнил что можна дышать и немного отошел спиной назад нервно вдыхая воздух
— Я.. Я.. Извините...
У.— Хантер он просто не знал о ситуации!
Г.— Все в порядке, друг? Я конечно не очень рад тем что сказал мистер Аладор, но его можно понять.. Не обижайся и не вини себя, парень!
У.— О Титан, с тобой все хорошо Хантер? Не думаю что Эдрик согласится на то что бы вы расстались!
Потом к нему дошла и эта новость и он все больше отходил назад и пытался понять, что разбил своему парню сердце
— {А вдруг он подумает что это я так решил?... Как Луз говорила? Фальшивые чуства...}
Парень глубоко дышал и немного мотал головой поддерживая волосы рукой
— В-все окей.. Я ни на кого не сержусь! И да, я согласен что Эд всё поймет..
Он попытался выдавить улыбку но кажется друзья заметили его перемену. Гримволкер немного истерически засмеялся и пытался не смотреть на друзей
Г.— Извини, я что-то не так сказал?! Извини, извини, извини! Я не хотел тебя задевать!
У.— Хантер? Это из-за Аладора? Или из-за Эдрика?
— ВЫ МОЖЕТЕ ЗАМОЛЧАТЬ?!
Он резко замолчал и его кожа покрылась мурашками, пока он осмыслил что сказал
— Я не хотел!!! Я не хотел кричать..
Г.— Все хорошо, Хантер.. Только подойди и мы попытаемся помочь..
Блондин со страхом посмотрел на ведьм и заметил как его руки трясутся. Он с еще большим ужасом понимал что не может "не" думать о Белосе и о его прошлом, которого НЕТ, ведь сейчас его мозг истерически перескакивал из воспоминание к воспоминанию. Потом он понял что больше не сможет даже разговаривать с парнем к которому успел привязался.
Ребята смотрели как золотой страж уже целиком трясется и отходит назад. Потом он чуть не упал и они хотели ему помочь как заметили вместо испуганого лица друга, желтый след от его магии.
Г.— Хантер!
У.— О титан..
Эмити забежала в Дом за Отцом И хотела с ним поговорить но потом заметила Что его не где нету
Э- ЭМИРА ЭМИРА ЭМИРА!!
Эмира выглянула из комнаты Эдрика и нервно шикнула на сестру
Эм- Ты чего так орешь? Эд пытается уснуть...
Э- ПАПА! ХАНТЕР! ОН НА НЕГО! ОН ЗАПРЕТИЛ! ВИДЕТЬ ЭДРИКА! ХАНТЕРУ!
Эм- ЧЧЕГО?! ТИХО он уж точно не должен этого услышать
Из комнаты послышался Звук падения с кровати
Эм- Ну вот... Молодец Эмити!
Э- может он во сне упал...? Хехе
Эдрик выскочил из Комнаты
- ЧТО?! НЕТ ВСМЫСЛЕ
Эм- Эдрик успокойся! Тебе надо поспать! Возможно это и к лучшему?...
- К ЛУЧШЕМУ?! ТЫ ИЗДЕВ-
Но Эдрик не успел договорить Так как грохнулся на пол
Э- Это он так из-за Хантера?...
Эм- нет конечно! Я же говорю ему плохо! Он там какую-то Иллюзию сложную делал чтобы этого Хантера спасти.. Я уверена он ему даже спасибо не сказал
Э- ээй ты чего? как то быстро ты переобулась
Эм- возможно папа и прав? Из-за Хантера Эд мог погибнуть...
Эмити не отвечая нарисовала в воздухе кружок и перенесла Эдрика на кровать
Э- давай дадим ему отдохнуть...
Г.— ЭМИТИ, ЭМИРА!
У.— Хантер ушел! И кажется не на время..
Ребята забежали в дом и нервно смотрели на друзей
***
Парень быстро забежал в свою комнату и взял некоторые вещи и немного еды в сумку. Потом хотел вылететь в окно как заметил Оладушка что громко чирикал и летал около яйца дракона, что блондин нашел уже довольно давно.
— Оладушек, тише.. Дариус же скоро вернется!
Птица недовольно чирикнула и села на яйцо. Хантер выдохнул и взял яйцо и некоторые теплые вещи для него.
— Доволен?
Птица радостно чирикнула и сделалась посохом в руках парня.
***
Золотовласка сидел на старом пеньке и смотрел на огонь в костре. Около него сидел Оладушек и то самое яйцо что было окутано в плед.
— Почему я такой идиот?.. Все же всем будет лучше если я уйду... Я подверг всех опасности и даже не успел звинится... Я не то что парень, а еще и друг ужасный.
Оладушек что-то чирикнул и подлетел на плечо хозяина.
— Я даже тебя не досоин, дружок.
***
Э- нужно его найти!!
У- Надо лететь к нему домой, Он вроде съехал к Дариусу??..
Г- Да! Я провожал его туда... Я попробую вспомнить дорогу...
Э- полетели!
***
Эмира сидела на краю кровати Эдрика и думала что же делать как вдруг Эдрик опять открыл глаза
- АЕШЬСЯ?! Стоп... Чего?
Эм- всё в порядке... Ты в безопасности...
- Где... Где... Х-хантер?..
Эм- я не буду врать, я не знаю... Ребята сказали что он убежал... Я думаю переволновался из-за того что тебя не сможет увидеть больше?
- Сможет! Я... Я поговорю с папой!
Эм- Эд а может не надо?.. Он же подверг тебя такой опасности
- Но это же я полез туда!! Он же хотел нас защитить.. А я его.. Где все? Ушли?
Эм- они пошли искать твоего Парня, ну или уже можно сказать бывшего?...
- Это он так сказал?! Он настолько папы испугался что-ли!?
Эм- меня там не было... Я не знаю...
Хантер только Девочка:
Ребята забежали к дому Дариуса и громко позвали его
Э.— Извините? Дариус!
Дариус вышел с кухни в домашней одежде и устало смотрел на детей
Д.— Ээм? Привет и если вы к Хантеру то сейчас он спит
У.— Спит?
Д.— Да?
Мужчина встретился взглядами с младшей Блайт и поднял бровь.
Э.— Извините пожалуйста но можно нам к нему? Просто мой отец немного наговорил лишнего ему и я думаю он растроен...
Д.— Аладор? Ммм ну ладно?
Он пропустил их в комнату но решил и сам проверить как "принц" себя чуствует, ведь если Аладор был на взводе он мог что угодно сказать лишь бы убрать "опасность".
Г.— Его здесь нет! Это была подушка...
Д.— Что?!
Мужчина подвинул ведьмака и сам взял подушку в руки
***
Хантера же дальше грызли мысли и сомнения о всем что сегодня случилось. Он посмотрел по сторонам но решил потушить костер чтобы свет не привлекал лесных монстров.
— Я был лишь обузой.. Я больше не буду позволять людям из-за меня страдать
Он с помощью магии сделал что-то на подобии палатки и еще сильней укутал яйцо и Оладушка в плед
***
Эд немного присел на кровати и пытался понять что происходит
- Он говорил что всего боится, но не настолько же?!
Эм- да не горячись ты! Возможно он этого и не говорил, я же говорю я не знаю!
- Да я просто вообще ничего не понимаю!
Эдрик свернулся калачиком и попытался зарыться в одеяло
Эм- Эй ну ты чего? Даже если он что-нибудь такое сказал это только его потеря! Он останется без лучшего парня в мире!
- Да какой я лучший... Если он и правда сказал что я теперь его "бывший" значит ему небыло так сложно меня бросить... Я наверное что то сделал не так
Эм- Да не говорил он так я уверена! Это я просто сказала потому что Папа запретил ему приближатся к тебе!
- но он же не чего не сделал для того чтобы он поменял свое мнение?...
Эм- Да хватит! Я уверена он тоже очень волнуется! и даже не смей винить в этом себя! Ты просто Не знаешь ситуации!
***
Блондин дернулся от звука снаружи и потер сонные глаза рукой.
Д.— ХАНТЕР!
Блондин распахнул глаза и пытался даже не дышать чтобы не выдать свое присут-
Э.— О ТИТАН!
К парню в палатку медленно заползла мерзость. Следом в палатку ворвались его друзья и пытались отдышатся. После этого "жижа" превратилась в ведьмака..
Л.— ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ... ФУУУХ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ДОЛГО МЫ ТЕБЯ ИСКАЛИ, ХАНТЕР!
Г- чувак ты совсем с ума сошел?! На тебя же дикие Демоны могли напасть!! А ещё тут стражники могут быть!!
Д- Ты зачем сбежал? Что произошло с Аладором? Я знаю что он может быть грубым но ведь он не мог не чего такого сказать?
Э- Да тихо вы! Он сейчас в состоянии шока, он вряд ли вообще в себе...
Хантер молча смотрел на них охуевшим взглядом и пытался отползти
Г.— Оо нет, сейчас такое не прокатит!
Гас быстро пробежал за спину друга и смотрел на того с беспокойством
— Я?.. Я хотел лишь уйти подальше от вас и забрать свои проблемы!
Л.— Какие проблемы?!
— Я всё равно не вернусь, ради вашего же блага..
Д- спешу тебя расстроить но у тебя нету выбора, Я заберу тебя отсюда и мы пойдем домой.
У- Какого ещё блага?! Хантер ты чего? Ты думаешь нам без тебя будет лучше?! А как же Эдрик? Он же не сможет без тебя!! И мы не сможем!!
Луз тем временем пыталась понять что могло пойти не так и почему Хантер так Расстроился
— Подумайте логически! Если я уйду то Эд хоть и не сразу но смирится, возможно найдет другого, более достойного. Если же останусь то будет намного больше проблем чем одна.. Эмити, ну ты же должна меня понять!
Оладушек сел на плечо Луз и немного неловко смотрел на Хантера. Но потом грустно посмотрел на человека и всё же выбрала хозяина. Хантер взял посох в руки и успел встать с пола уже с магией
Э- всмысле должна понять? Ты бросаешь всех только из-за того что мой Папа разозлился?! А про Эдрика... Ты буквально сегодня нёс его на руках несколько сотен метров, Кто может быть достойнее? Он же так тебя любит!
Г- мы решим все проблемы! Ты не должен сбегать из-за этого!
Д- пошли домой, ты не в себе и несёшь какой то бред
— Да не боюсь я ни слов Аладора ни того что я больше не мог видеть Эдрика, я с легкостью мог нарушать правила, мне же это не впервой..! Из-за этой ситуации я понял что не хочу никому мешать.. Эду будет легче без меня, вам тоже
Он надел маску и просколзнул между Гасом и Уиллоу
— Простите, но я пообещал больше не наносить вред близким.. И отдельно прости Дариус
Потом взял сумку и яйцо и снова ребята увидели лишь желтый след магии
Г.— Как мне надоела именно эта магия!
Э- мгм, тоесть он всё таки не волнуется из-за Эдрика, Тогда что то случилось... Луз?
Л- Я сама не чего не понимаю... Я думала это из-за того что он и Эд не смогут видеться а ему вроде пофиг? Значит это что то намного серьезнее... Нам опять его искать чтоли?
Дариус молча смотрел на всех и протер глаза.
Д.— Если он решил сыграть в одиночку, пускай. Я всеровно смогу его с легкостью найти.. А теперь детям нужно спать.
Он зевнул и пытался сосредаточится на событиях.
Г.— Типо вам?
Д.— Может и мне тоже..
Л- Мы не пойдем искать его?!
Э- не знаю как ты картошечка но я собираюсь провести ночь в рассказах Эдрику о пофигизме его Парня а потом выслушивать как ему плохо, так что думаю нам пора лететь
У- я думаю мы не совсем правильно его поняли
Э- А я вот думаю что я поняла всё что мне нужно...
Эмити села на посох и Протянула Руку Луз
Э- Картошечка тебя подвести домой?
Л- если Хантера можно найти в любой момент значит?... Наверное если что вы ему поможете..
Луз посмотрела на Дариуса с опаской и не отводя взгляда дала руку своей девушке которая закинула ее на посох
Г- я думаю тогда и нам пора?
У- Да... уже поздно, папы наверное волнуются
Д.— Он мой ученик и не побоюсь этого слова мой сын.
Л.— Хорошо..
Ребята запрыгнули на посохи и понемного поднимались
У.— Все же мне кажется что он имел другое у себя в голове..
Г.— Ничего! У нас есть время пока отдохнуть, поэтому всем пока!
***
Хантер сидел за деревом и устало масировал вески. После убедившись что друзья улетели пошел на встречу опасным приключениям.
— Может мне в ковен вернутся? Как думаешь, Оладушек?
***
Эмити и Луз летели над лесом иногда сворачивая чтобы не врезаться в птиц и фей
Э- и как мне это объяснить Эдрику? Я сама не чего не поняла
Л- А зачем ему что-то объяснять?
Э- Но ведь он так страдает из-за этого Хантера а ему вообще пофиг, значит Он всё таки пользовался им? Но как?... И зачем?...
Л- Я не думаю что Хантер на это способен но кто знает, но тогда почему он сбежал?.. Я вообще не чего не понимаю.. Даже с моими знаниями из Сознания белоса я не очень понимаю что его могло так напугать.. О смотри а вот и дом совы! Пока картошечка
Луз поцеловала Эмити в щёку и спрыгнув с посоха Побежала к двери. Эмити тяжело вздохнула думая о том как все будет объяснять брату
Уиллоу и Гас тоже добрались домой и объяснили родителям что немного задержались.
***
— ОЛАДУШЕК, ДА ПОШУТИЛ Я!
Парень бегал от птицы что немного агресивно пыталась его клюнуть. Потом оббежал дерево и понял что яйцо стало намного теплее, и кажется не от пледа..
***
Эмити уже подлетела к поместью и со страхом посмотрела на дверь, но после нервно выдохнула и вошла внутрь
Эм- Эмити ты вернулась?! Ну что? Что случилось с Хантером? Вы его нашли?
Э- Да... Нашли но уже опять потеряли...
Эмити грустно посмотрела на Эмиру
Э- я понятия не имею как рассказать Эдрику о том что услышала, Но я ведь и не обязана этого делать?...
Эм- ты меня пугаешь, что такого могло произойти
Э- Ну... Мы нашли Хантера но он был не в себе и говорил что всем будет лучше без него и что от него одни проблемы, ну а после сказал что не боится того что больше не может видеть Эдрика, да ему вроде вообще было плевать... Но? Тогда зачем было устраивать всё это?
Эм- Какой же он Мерзкий... Эд для него всё делал... Но всё же вроде было хорошо разве нет?.. Я думаю ему лучше не знать об этом? Хотя если не расскажем он всё время будет волноваться и пытаться его найти, ладно я пойду к Эдрику и попробую всё объяснить, Возможно чуть преукрашу и тогда всё будет хорошо?...
- Не утруждай себя этим, я и так всё и так хорошо без всяких при украшений понял
Эм- чего? Эдрик а ты откуда тут взялся?
- Трейтий класс, я иллюзионист если ты забыла
Эм- так, ты только не волнуйся... Всё будет хорошо
- всё уже лучше некуда, Не знаю как вы а я спать... Уже поздно...
Примечания:
Буду рада узнать ваше мнение ^^