***
Джисон счастлив. Устроился IT-специалистом в небольшой компании. Конечно она отличалась от огромной компании Яна, но зато совесть чиста. Минхо тоже очень доволен и рад за своего парня. Они до сих пор живут в квартире старшего. Джисон готовит не очень, поэтому парень старался убирать квартиру в выходные или в свободное время. Хо готовил еду и оба были довольны совместной жизнью. Больше всего Хану нравилось просыпаться в тёплых объятиях. Как сегодня, оба должны вставать на работу и Сон сражается между чувствами "не хочу вставать" и "хочу увидеть это милое, сонное личико". И он слушается второго. Парень открывает глаза и смотрит на заспанное и чуть опухшее лицо Хо. - М-м-м...- Протягивает Ли, когда чувствует на своём лице линии поцелуев. От лба до подбородка. Задевая уголки глаз и губ. Улыбка быстро появляется, но глаза открываться не желают. - Я никуда не пойду. - Пойдёшь. Я не хочу один быть в этом аду. Глаза Минхо резко раскрываются и с возмущением смотрят на младшего. - То есть, ты хочешь чтобы я был в этом аду?! - Что ты, нет конечно-же. Мы можем оба остаться дома и оба лишиться работы в один день. - Ехидная улыбка расползается на его лице. Они всё-же встали и пошли собираться на работу.***
- Доброе утро. - Девушка из отдела по краже мило улыбнулась Минхо и тут-же немного поклонилась старшему по званию. - Доброе. Парень поправил свои очки и открыл дверь в комнату своего отдела. За столом Чана сидел Чонин, ну и сам Бан. - Всем привет. - Ли помахал им рукой и оба кивнули в ответ. - Ладно, мне уже пора идти. - Ян встал и поцеловал старшего в щёку, перегибаясь через стол. Брюнет уже дошел до двери как из его кармана выпала фотография. - Чонин, у тебя упало…- Хо, как самый хороший друг и воспитанный человек, поднял её и увидел знакомое лицо. - Откуда у тебя фотка нашего генерала? - Он с недоумением посмотрел на младшего. - Генерала…? - Неужели этот мужчина рядом с моим отцом генерал этого участка? Не может быть. - Да. Чан это ведь генерал, так ведь? - Парень подошел к столу блондина и показал фотку. Тот закивал и с задумчивым видом посмотрел на Яна. - Он…Ваш генерал сейчас в участке? - Да, уже должно быть. Тебе к нему надо? Может проводить? - Чан уже хотел встать, но Чонин отрицательно покачал головой. - Спасибо, не надо. - Улыбнулся Ян. Минхо протянул ему фотографию и наконец она снова в руках Нина. - Спасибо. До встречи. - Парень пожал ладонь и вышел из комнаты. Через секунду его взгляд потемнел и он серьезно посмотрел на фотку. Вздохнув и сжав губы парень пошёл вперёд. *Тук-Тук.* - Входите. - Глухо послышалось за той стороны дверей. - Здравствуйте. - Чон приоткрыл дверь и зашёл в кабинет. - Здравствуйте. Чем обязан таким визитом, господин Ян? - Можно…Задать вам вопрос? - Он прошел чуть дальше, в глубь комнаты. - Конечно. - Вы были знакомы с моим отцом? После этих слов выражение лица мужчины резко изменилось. Он будто подавлял странный страх или быстро выросшее напряжение. Попытавшись не подавать вида, генерал улыбнулся и снова посмотрел на парня. - Да, конечно мы были знакомы. Мы ведь работали в одном отделе. - Что? Отеле?…Подождите, вы хотите сказать, что мой отец работал в полиции? - Да, вы, видимо, не знали. Странно, я думал он вам рассказывал об этом. - Мужчина отвел взгляд в сторону и будто задумался. - Он был прекрасным и благородным полицейским. Могу сказать, что он был лучшим в нашем участке. Всегда поступал по совести и правильно. Многие восхищались им. Чонин правда старался слушать все это, но из головы не выходила мысли о том, что его папа работал в полиции. Тогда как он стал торговать наркотиками. Что случилось? - Я даже иногда завидовал ему. Мы и поссорились с ним когда виделись в последний раз из-за этого. Случайно высказал ему всё, что на душе лежало. А он как взбесился и ушел. Больше мы не виделись…Ой, что-то я много наболтал. Я ответил на ваш вопрос, господин Ян? - Да, да. Вполне, спасибо. Всего хорошего. - С этими словами парень вышел из кабинета загруженный мыслями и раздумьями. Чонин сильно увлечен местью. Два года он не бросает это дело и, видимо, начало наступает только сейчас. Как же легко он узнал кто на фотографии вместе с его отцом и дядей. Неужели так сложно было найти его раньше. Чон просто не думал, что это станет какой-то зацепкой в его одиночном расследовании. Но теперь появился другой вопрос. Точнее сказать, появилась ещё одна зацепка. Если этот мужчина не солгал, то отец Нина был полицейским. Да ещё и не с последним званием. Странно, что он ни разу не рассказывал о своих подвигах сыну. Ощущения будто он старался избегать и никак не затрагивать эту тему вообще. Что ж, ему это удалось на славу. Чонин ни о чём не догадывался. Парень вышел из кабинета генерала и чуть не столкнулся с незнакомым мужчиной. - Извините. - Тихо бормочет себе под нос Ин. - Ян Чонин? - Незнакомец всё-таки заставляет брюнета взглянуть на себя. - Не думал, что когда-то смогу встретить тебя снова. - О чём вы? Мы разве знакомы? - Ну конечно ты не помнишь. Ведь мы виделись с тобой в последний раз когда тебе было года так два, может один. - Мужчина делает задумчивый вид, поднося руку к своему подбородку и держа его большим и указательным пальцами. - Отец, наверно, не рассказывал обо мне. - Отец…? Вы были знакомы? Можно с вами поговорить? - Парень словно оживился и стал слишком энергичным, задавая столько вопросов. - Конечно, только если подождёшь меня. Мне надо кое-что сказать генералу. - Он улыбнулся и стал заходить в комнату. - Да, буду ждать на улице, около главного входа. - Тот кивнул и Чонин ушёл туда куда и сказал. Ждать пришлось не очень долго. Всё ещё незнакомый мужчина пришёл через одиннадцать минут. - Ну, и о чём ты хотел поговорить? Надеюсь не сильно много времени это займёт, а то я так утомился. - Он потягивается и зевает, раскрыв рот. - Но только ведь начало десятого. - Удивленно сказал Чон, сведя брови к переносице. - А с чего ты взял, что я вообще ложился спать? - Мужчина повернул голову набок и посмотрел на младшего. - Кстати, я Бон Чонгён. Приятно снова с тобой познакомиться. - Протянул ладонь и Ян пожал её в ответ. - Так, всё-же о чем ты хотел поговорить? - Что вы можете сказать о генерале? - - Резко выдаёт всё Чон и внимательно слушает Чонгёна. - Точнее, какие были взаимоотношения моего отца и генерала? - Этот вопрос действительно вводит Бона в небольшой ступор. - Их взаимоотношения были не самыми простыми. Твой отец всегда отлично расследовал дела. И поэтому он стал некой звездой участка. Даже не только нашего. О нём знал почти весь город. - Гён взял недолгую паузу, будто думать стоит ли говорить всё это. - А вот генерал всегда оставался в стороне. Наверно много злился из-за этого. Да кто бы не злился, верно? Он был помощником, заместителем твоего отца. Они часто расследовали дела вместе, но похвалу и награды почти всегда получал один из них. Ну, если кто не понял, это был твой отец. Однажды, на одном из таких награждений, я взглянул на генерала. Его выражение лица просто пылало яростью. Думаю, это можно оправдать. - Чон улыбнулся, но стал думать не сказал ли он чего-то лишнего. - Бон Чонгён. - Да? - Как думает генерал способен на что-то ужасное из-за чего-то простого? Например зависти. - Чонин смотрит в глаза. Он знает, что они не врут. „Глаза - зеркало правды”. Ему так в детстве папа говорил. Обычно мальчик слышал эти слова когда попадался на вранье. - Нет конечно же. Что ты такое говоришь? Как бы неудивительно это не значило, но эти слова были ложью. Можно считать у Яна талант распознавать ложь. - Вот как. Ну, спасибо за эту информацию. До свидания.- Парень кивнул ему головой, пожал руку и ушёл в сторону своей машины. - Значит не способен…- Пальцы начинают и сильно сдирать кожу на других пальцах. Больно, но Чонин будто не чувствует этого. Продолжаете поддаваться своей не самой лучшей привычке и до крови сдирать кожу. - Но всё ведь сходится, да? - Он заводит машину, нажав кнопку и уезжает. - Почему Чонин только сейчас уехал из участка? - Чан наблюдал как Ян уезжал через окно из своего кабинета. - Что он так долго делал здесь? - Может приспичило ему. Откуда мне знать? - Минхо в очередной раз протирает свои очки и надевает, поправив на переносице. - Займись уже работой, Чан. Или только и делаешь, что думаешь о своём любимом Чонине? Уже забыл как хотел его арестовать ценой своей жизни? - Парень наклоняет голову и приподнимает одну бровь, изгибая её в вопросе. - Эй, Хо, как поживает Джисон? Всё ещё живёте вместе? - Бан присаживается на свое кресло и язвительно улыбается. - Вы оба как дети малые, ей Богу. - В совсем недавний диалог вступает Сынмин, до этого тихо сидящий за своим рабочим местом. - Ах, Сынминушка, а у тебя ведь кто-то тоже есть, да? - Игриво спрашивает Ли, катясь на стуле поближе к Киму. - Ой, как же так, ты что не знаешь, Хо? Как жаль, а я вот знаю. - Чан меняют свою язвительную улыбку на победную. - Что? - Что? - Одновременно говорят парни и разворачиваются в сторону блондина. - А что, Сынмин? Разве это был секрет? В это нет ничего такого. У нас у каждого есть парень. - Резко меняет тему Кристофер, хотя скорее всего это была не лучшая идея. - Хах, так у нас получается не отдел по борьбе с наркотиками. У нас отдел геев. - Ли говорит это так серьезно и даже не вкладывает в эти настолько глупые слова ни капли юмора. - Боже, Хо. - Чан решил оставить этот разговор на когда-нибудь никогда. - Господи, Минхо-Хён. - И Сынмин последовал его примеру и обратно развернулся к своему монитору.***
- Всё так легко сходится. Генерал завидовал моему отцу даже когда их уже ничего не связывало. У папы появилась своя компания и семья. А он беспробудно пьянствовал и почти ничего не добился. И доказательство тому, что стреляли из одного и того-же пистолета. Эти пули с гравировкой изготовлены одним и тем-же человеком. А пистолет из которого стреляли можно посчитать полицейским из-за самих выстрелов. И то как он попал на территорию тюрьмы так легко ещё одно доказательство. Думаю генералу доступна такая привилегия. - Ну ничего себе, Чонин-и. Ты сам до всего этого догадался. И мотив есть у него. Ты был бы ахиренным детективом, малой. - Дядя жмёт его плечо, а после немного взъерошивает его волосы. А тот смеется, потому что в этот момент он вспомнил как дядя точно так-же делал в детстве. А ведь тогда было все так прекрасно. - Спасибо, дядя. Наконец, этот день настанет и я посажу эту тварь. А если не добьюсь его ареста - сам убью. - Его глаза резко потемнели, а взгляд в никуда стал мрачнее и жестче. Хикон немного насторожился после этих слов. - Убьёшь? - Убью.