' Москва горит в огнях, три ночи на часах, Но не горит в глазах, запал потух, пропал. Твой вкус на губах, запах твоих волос Запомню на года, хоть было не всерьёз, Но вот в чём вопрос: «Кто друг для друга мы?». И я тебя люблю, но надо ли? '
вилка была уверена, что лиза пойдёт в универ. типо, она всегда ходила и вообще никогда не прогуливала. именно поэтому малышенко ждала её на паре экономики с самого утра. она ждала минуту ,две ,три, пять ,десять ,пятнадцать. она продолжала надеяться, что лиза придет даже когда пара почти закончилась. девушка была законченной оптимисткой и ничего не могла с этим поделать. конечно же андрющенко не пришла. вилка могла верить в её приход сколько угодно, но одной веры недостаточно, чтобы это произошло на самом деле. малышенко надеялась, что лиза не пришла только на экономику. она искала её в универе, спрашивала про неё у одногруппников девушки и ничего. никто не знал где она, что с ней и почему не пришла в универ. — заболела наверное.если бы.
***
лиза тупо валялась в кровати. ей не хотелось ничего. она не хотела есть, не могла что-то делать, и совершенно не желала вставать и куда-то идти. все что она могла-это спать. когда она спала тревожные мысли не посещали её. только во сне она чувствовала покой. как жаль, что организм не мог спать постоянно. рано или поздно лиза просыпалась и больше не могла уснуть. андрющенко даже не брала телефон в руки со вчерашнего дня. в идеале нужно было написать декану, наплести что-нибудь про болезнь и плохое самочувствие, но она не могла даже этого. лиза ненавидела себя. ей было противно от того насколько она жалкая. почему над ней все ещё имеет такое огромное влияние человек из прошлого? какого хрена он может просто появиться в её жизни и снова сломать? он разрушил всё, что она построила с таким тяжёлым трудом. его слова как и тогда режут больнее ножа. лиза не понимала почему. она думала, что всё не может снова пойти по наклонной. но он доказал обратное. андрющенко испугалась. она была трусихой. девушка в который раз сбежала от близкого ей человека, испортив все, что только можно было. его голос всегда её преследовал. он шептал ей о том какое она ничтожество. говорил, что она не создана для людей, что она вообще ни для чего не создана. все самые ужасные мысли в её голове всегда были сказаны именно его голосом. когда появилась виолетта он замолк. словно бы его никогда там и не было. он исчез и это было лучшее чувство в мире. чувство свободы. но пора бы привыкнуть к тому что в её жизни хорошего настолько же много как и живых людей на кладбище. лизе нельзя было радоваться тому что его голос пропал. это было так преждевременно и глупо. всегда, когда она думала что наконец-то все хорошо случалось дерьмо. закон подлости, карма, бумеранг, андрющенко ,блять, понятия не имела что это за херня. возможно просто вселенная её ненавидит. или бог. может дьявол. кто там вообще есть? это, в целом, не имело значения. кто бы это ни был, он хочет чтобы лиза страдала. у него отлично получается заставлять её мучиться. просто,блять, высший класс.***
прошло три дня. лизы не было в универе. она не отвечала на сообщения и звонки. все думали, что она болеет. никто не волновался. одна виолетта медленно сходила с ума. андрющенко просила её не писать, но вилка так не могла. она ,блять, чертовски сильно переживала, а от лизы ни слуху ни духу. малышенко не знала как она, что она чувствует, какие в её голове мысли. она ничего не знала. это убивало. ей хотелось выслушать девушку, помочь ей. сделать хоть что-то. она ненавидела бездействовать. и тогда вилка сорвалась. её нервы были на пределе. она так сильно заебалась. в голове постоянно была лиза, каждую секунду она переживала о ней и страдала от того что андрющенко её,блять, игнорирует. поэтому после очередной пары экономики без лизы, малышенко закинулась. она не собиралась перебарщивать, ей же не сдохнуть хотелось, а просто отвлечься. но похоже вилка ,блять, не умела ничего нормально делать, даже употреблять. все как обычно. ничего нового.***
вилка: ' вджуж ' вилка: ' лазоап ' вилка: ' ялобюьтмбя ' три дня лиза все так же тупо валялась в кровати. по больше части она спала. иногда ходила на кухню и немного ела. потом опять спала. так и не написала декану. посмотрела серию какого-то глупого сериала. а главное игнорировала виолетту. это было вполне реально когда она спамила ей вопросами о самочувствии и прочем, но сейчас.. андрющенко регулярно читала сообщения вилки, просто не отвечала на них. когда она увидела рандомный набор букв первым же словом пришедшим в голову было: ' блять' она сразу же вспомнила тот день, когда ей пришлось вызывать скорую, потому что у малышенко был передоз. только тогда сообщения были более понятны. сранная виолетта. она пообещала себе, что сама убьёт вилку в следующий раз, вместо этих ебучих наркотиков. последнее, что ей хотелось делать это вставать с кровати и куда-то идти. андрющенко мечтала забиться под одеяло и всю жизнь здесь провести. но она ,блять, не может позволить малышенко умереть. если та опять переборщила со всей этой херней, а лиза не приедет, то вилка просто умрет. какое дерьмо. вселенная её точно ненавидит.***
у вилки были жёсткие траблы с наркотой. она могла сколько угодно шутить на эту тему, но нихуя смешного здесь не было. малышенко просто не могла контролировать свою зависимость. она употребляла почти постоянно, но конечно не так как сейчас. мелкие наркотики просто помогали ей уйти от реальности, справиться со всем дерьмом и прочей херней. но иногда, когда ей было прям плохо, вилка употребляла все и сразу. тогда она просто пропадала. нe чувствовала вообще ничего. наверное, она уже раз двадцать могла умереть если бы не люди вокруг. и она ,блять, ничего не могла с собой поделать. она наркоманка, алкоголичка и курильщица. вот такая у неё ахуенная жизнь, вот так вот у неё все заебись. виолетта никогда ни на что не жаловалась. она всегда слушала о проблемах других, давала какие-то советы. малышенко помогала всем, кроме себя. она улыбалась и шутила, а вечером закидывалась, чтобы побыть где угодно, но не в этой реальности. иногда всем нам нужен отдых, верно? возможно кому-то чаще, чем остальным. виолетте он нужен был постоянно. сложно быть ебучим спасателем. — мы не знаем когда она очнется. вам не нужно... — я подожду. этот голос. боже. ей так не хватало его все эти дни. честно, виолетта думала, что больше никогда его не услышит. она подозревала, что умрет. бывают моменты когда ты точно знаешь, что это конец. сегодня вилка ещё не знала, но была почти уверена. она думала, что никто не придёт, и она так и останется одна в пустой квартире. её ангел снова спас ей жизнь. малышенко знала, что она её не заслуживает. вилка правда не понимала как у кого-то вроде неё, мог быть такой потрясающий человек. хотя она как обычно его потеряла. лиза наверняка приехала только, чтобы не винить себя в её смерти в случае чего. девушка сглотнула ком в горле. её жизнь полное дерьмо. — я... во рту было ужасно сухо, вилка даже говорить не могла. кто-то подал ей стакан воды. это была она. лиза смотрела на неё своими прекрасными обеспокоенными глазами, и малышенко была готова расплакаться от безысходности. лучше бы она ,блять, умерла. — я оставлю вас и зайду позже. и тут наступает самый неловкий момент. они остаются наедине и просто молчат. лиза не смотрит на виолетту, а малышенко буквально пялиться на неё. они не виделись несколько дней, но казалось что дольше. вилка смотрит на своего печального ангела и ей так чертовски сильно хочется начать разговор, поддержать лизу, обнять. но она конечно же этого не делает. единственное, что она может это просто смотреть на неё. — мне жаль. тихие, едва различимые слова заставляют виолетту перестать дышать. лиза все так же не смотрит на неё, молча перебирая пальцы. девушка еле смогла выдавить из себя эти два жалких слова. она и сама не знала за что ей жаль. просто посчитала нужным сказать это. она не могла больше молчать и с каждой секундой ещё больше сжиматься под взглядом малышенко. ей так не хотелось отталкивать от себя вилку. так происходило со всеми кто был рядом, все уходили из её жизни, оставаясь лишь воспоминаниями. она не могла позволить такому произойти и с виолеттой. она не хочет, чтобы та исчезла как и другие. может хоть раз в жизни все получиться? может бог или вселенная не настолько к ней жестоки? опять эти глупые никому не сдавшиеся надежды. удивительно как одно присутствие малышенко на неё влияет. она снова стала надеяться. забавно. — мне тоже. шепчет виолетта. она боится сказать что-то не то. ей страшно ошибиться. — ты можешь сказать мне кто это был? ну вот. тот самый вопрос на который лиза так надеялась ей не придётся отвечать. она боялась его как огня и надеялась, что малышенко не спросит. но она ,конечно, спросила. — ты можешь не говорить. и можешь идти если хочешь, я не обижаюсь, правда. ты же сама написала, что не хочешь чтобы я лезла, а я все продолжала. я понимаю, я очень навязчивая и... — это был мой бывший парень. виолетта заткнулась. она перестала нести всякий бред и просто замерла, молча смотря на девушку. она начала говорить. малышенко была уверена, что лиза пошлёт её куда подальше и не будет распространяться. поэтому девушка могла лишь удивлённо смотреть на лизу, ожидая продолжения. она видела как андрющенко пытается собраться с мыслями. видела и спокойно ждала. впервые в жизни она так спокойно ждала.***
лиза начала говорить. рассказала о том как они познакомились, как стримили вместе, как она делала всё что он просил на камеру, лишь бы он остался доволен. андрющенко все говорила и говорила. её голос дрогнул, она сморгнула слезы. девушка продолжала перебирать пальцы, стараясь концентрироваться на чем угодно кроме своих собственных слов. ей было так противно все это вспоминать. хотелось больше никогда не открывать эту рану, забыть о произошедшем как о страшном сне. если бы это было так легко. годы шли, а оно все преследовало ее. единственный человек с которым она поделилась всем этим дерьмом была вилка. именно поэтому девушка так боялась поднять голову. малышенко до сих пор не издала ни звука и как же это чертовски сильно напрягало лизу. — ты такая сильная. вилка прижимает её к себе. девушка чувствует как её гладят по спине и с какой заботой обнимают. андрющенко готова разрыдаться. как же все это... просто словами не описать. она так наплевательски отнеслась к малышенко, а та все равно сейчас так к ней добра. возможно она её просто не заслуживает. иронично, но обе девушки сейчас сидели с одинаковыми мыслями. каждая из них думала, что не достойна второй. им казалось, что такой хороший человек просто не мог появиться в их жизни. сейчас, сидя в объятиях друг друга они были по-настоящему счастливы. кажется с души лизы ушёл огромный груз, который мешал ей долгое время. возможно, ей просто чудится и демоны из прошлого ещё обязательно вернутся. главное не это. роль здесь играет лишь то, что если они все же вернутся, андрющенко всегда будет под защитой. вилка заставляет её забыть обо всем. рядом с ней всё демоны убегают обратно в ад. может она ангел?две сломленные девушки, ставшие друг для друга спасением из самых недр ада. смогут ли они помочь друг другу до конца? или их судьба решится на перепутьи, так и не достигнув достойного финала?
жизнь та ещё сука. какую шутку она сыграет с ними в этот раз?
***
— вы типо просто обнялись? именно поэтому ты,блять, звонишь мне пока я на работе? серьёзно? — ты не понимаешь! это были лучшие объятия в моей жизни. во-первых, я их помню и это самое главное. во-вторых, она поделилась со мной своей проблемой. рассказала мне про своего бывшего мудака, еблана и просто конченого парня. я ,типо, в восторге. понимаешь? поэтому конечно я тебе позвонила, кир. разве ты не можешь выделить мне минутку своего времени? это как бы очень важно! — я пошла работать. поздравляю тебя, малышенко, но из-за тебя мне пришлось выйти в подсобку. пока. даже такой настрой киры не мог испортить её настроения. виолетта была счастлива. лиза ушла уже как пятнадцать минут и все это время вилка улыбалась как дура. они с андрющенко очень долго сидели в обнимку и просидели бы ещё дольше, если бы не сранная медсестра, вошедшая в палату. малышенко не могла поверить в свою удачу. она не испортила все, как думала раньше. слава ,блять, богу. похоже, ей дали третий шанс. она надеялась что не проебется в очередной раз и этот шанс будет последним который ей будет нужен. с лизой не хотелось ошибаться. с ней хотелось чтобы все было идеально с первого раза. андрющенко слишком замечательная, чтобы терпеть вилкины ошибки. поэтому нужно постараться. больше никаких промахов.***
— они просто обнялись. вилка сделала из этого достижение мирового уровня и оторвала меня от работы. если у неё от объятий такая реакция, то при поцелуе она что, сердечный приступ получит или что? — их отношения продвигаются медленно. месяц пройдёт и они сойдутся. как я и сказала. потому что, что? потому-что я всегда права. юля усмехнулась, отпивая пиво, которое ей налила кира. — ошибаешься. они сойдутся через две недели, как я и сказала. слушай старших и не спорь. и вообще, хватит прохлаждаться. дел что ли других нет? — ты просто уже поняла, что ошиблась на счёт вилки и её подружки. поэтому и злишься на меня. юля усмехнулась. — я придумаю для тебя безобидное задание, правда. не расстраивайся ты так. чикина допила пиво. девушка отсалютовала стоящей за баром кире и скрылась в толпе танцующих людей. хорошо иметь друга бармена с отличной репутацией. юля тусовалась в этом клубе частенько, потому что медведева порой наливала ей за счёт заведения. приятный бонус. кира наблюдала за девушкой издалека, протирая стаканы для коньяка. юля постоянно вертелась в клубе и медведева уже привыкла к её присутствию здесь, как у себя дома. она несколько раз получала нагоняй за то что разливает бесплатно, но все равно продолжает это делать. чикиной частенько не хватает денег на выпивку и кира по доброте душевной её выручает. они же все-таки друзья. как же блять юля мечтала о том чтобы они не были просто друзьями. и все же мечты оставались мечтами. она объективно понимала что этому ,скорее всего, не бывать. единственное, что ей оставалось это бросать на киру тоскливые взгляды со стороны, как одной из героинь этих типичных романтичных драм.обычно у всех романтичных драм хороший и счастливый конец. жаль, что жизнь это не кино. было бы куда проще, правда?