' my guardian angel. '

R
Завершён
515
Born to write бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 21 973 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 335 Отзывы 104 В сборник

— chapter 7. —

Настройки
Примечания:

' Свернуться бы комочком прямо на твоих коленях Свихнуться полностью от запаха твоих духов Свои окурки, стики и пустые сообщения Отдай всё мне, я буду целовать их перед сном '

вилка была не особым спецом в плане всей этой любовной херни. отношения штука сложная, особенно когда дело касается серьёзных отношений. в таких отношения хочется чтобы все было идеально. нельзя ничего испортить или допустить ошибку. они с лизой уже были знакомы довольно много, по мнению самой малышенко и она была без ума. виолетта постоянно пялилась на лизу и просто ничего не могла с собой поделать. она видела что это крайне смущает андрющенко, но правда не могла прекратить. взгляд малышенко постоянно возвращался к лизе, как бы она не старалась его отвести. сердце каждый раз бешено колотилось, а в душе будто бы начинало светить солнце. ладно, это очень убогое сравнение относительно того что вилка чувствовала, но это был её предел. с выражением и объяснением подобных чувств у малышенко все было весьма плачевно, что уж поделать, как есть так есть. одно виолетта знала точно, она по уши влюблена в лизу. хотелось признаться, описать свои чувства неумело, глупо, но по настоящему. и все же было кое-что, что её останавливало. страх. она не знала, нужны ли лизе эти отношения? любит ли она её? хочет ли андрющенко снова попробовать с кем-то встречаться или она зареклась больше никогда не вступать в отношения после своего конченного бывшего? виолетта была одурманена лизой, хотела жить только ради неё. хотела ли девушка того же? или она мягко откажет ей, медленно начиная отстраняться? было страшно. потому она пошла к единственному человеку в её окружении, который мог дать дельный совет. по крайней мере она на это надеялась.

***

время пролетало так быстро, что никто не успевал этого заметить. однако юля успевала. она изо дня в день напоминала кире о том что часики тикают и две недели пройдут быстро. они летели с ужасной скоростью, а по поводу отношений лизы и вилки ничего не было слышно. медведева не хотела проиграть. поэтому когда к ней в бар пришла виолетта с фразой: — дай мне совет как привлечь внимание лизы. то конечно же кира согласилась. сначала слегка повозмущалась относительно того, что можно было прийти и раньше, но все равно не отказала. она бы не сделала этого никогда в жизни. до конца этой недели малышенко и её подружка просто обязаны сойтись, иначе гордость медведевой будет ущемлена. она не проиграет юле, ещё чего. — самое типичное это подарки. цветы, конфеты и прочая любовная лабуда. — но если ей не.. — не перебивай. это ещё не все. — как скажешь.. — старайся случайно дотрагиваться до неё. взять за руку, например. это был второй совет от киры. подобных вещей от киры она выслушала ещё ой как много за час что провела в баре. медведева конечно же не была уверена ни в одном из данных советов. она просто хотела чтобы вилка и лиза быстрее сошлись. ей все равно как и что этому посодействует. и все же, было бы неплохо если бы хоть один её совет помог. все они взяты из самых типичных любовных историй кинематографа. ну а что? у киры тоже был не шибко большой опыт во всем этом. с чего малышенко решила, что она хоть что-то в этом понимает-неизвестно. медведева лишь могла скрестить пальцы в надежде, что все пройдёт удачно. вторая неделя почти на исходе. если все пройдёт не так как задумано, она проиграет юле. позор на всю жизнь, честное слово. нельзя этого допустить. *** совет от киры номер 1 — цветы. она сказала, что все девушки любят розы(хотя вилка терпеть не могла эти ебучие розы). именно поэтому нужно дарить розы. красные. никак иначе. малышенко человек простой, ей сказали-она сделала. девушка купила эти глупые розы, а теперь оставалось самое сложное. ей нужно было прийти к лизе и подарить их ей. она просто не могла представить как андрющенко отреагирует. — это тебе! — ладно.. спасибо?, очень. милый букет. но мне он зачем? — это подарок. да. — как скажешь.. первая попытка закончилась провалом. для начала, было видно что лизе очень некомфортно. и похоже ей не нравятся розы. нужно будет сказать кире что её совет хуйня. эта была всего лишь первая попытка, а вилке уже хочется умереть от неловкости, страха и вообще всего. когда она стояла перед андрющенко с букетом и та была явно не в восторге, сердце ушло в пятки. она боялась все испортить. и все же, попыток ещё много. с каждым разом должно быть лучше, верно? совет от киры номер 2— прикосновения. это ещё более неловкая хуйня чем та, что была до этого. и все вилка не теряла надежд. именно поэтому она начала действовать. малышенко лезла к лизе обниматься или случайно касалась её руки и внимательно следила за реакцией. андрющенко это все не нравилось. она сторонилась всяких прикосновений и пыталась их ограничить, а вилка наоборот их увеличивала. это было просто фиаско. — слушай без обид, но мне просто некомфортно, ладно? я не особо тактильная, все дела. совет номер 2 — хуйня ебанная. именно так она и передаст кире. малышенко стало до жути стыдно, когда андрющенко сказала ей о том, что не любит прикосновения, а девушка кучу времени пыталась её потрогать. больше она так делать не будет. комфорт лизы это главное. совет от киры номер 3 — неярко выраженные двусмысленные подкаты. вилка не знала ' неярко выраженных двусмысленных ' подкатов. поэтому она решила подкатить так, как она умеет. это было просто ужасным решением. никогда так не делайте. вообще. ни за что. ни при каких условиях. — а ты случайно не чашечка кофе? — нет.? — тогда почему я мечтаю о тебе каждое утро? — ты пьяная? выражение лица у лизы было просто... словами не описать. вилкин подкат что, настолько плох? девушка всегда думала что её подкаты ну, хорошие? типо, это же просто ахуенно, разве нет? сравнение с чашечкой кофе лучшее, что можно было придумать. и правдиво вообще-то! почему же лизе это не понравилось? что ж, попытка номер два. — ты случайно не поезд? — чего...? нет. — тогда почему я хочу под тебя лечь? — мне вызвать врача? это было ужасно. виолетте разбили сердце. её лучший подкат не оценили. хотя с одной стороны это хорошо. если бы лиза его прокомментировала вилка бы умерла от смущения. у неё бы начал заплетаться язык от нервов. как и всегда. и все же обидно! похоже все советы киры полнейшая хуйня. поэтому ей нужен ещё один человек, который тоже наверняка сможет помочь. она надеялась что сможет. иначе придётся придумывать как понравится лизе самостоятельно.

***

— нужно было сразу ко мне идти. ты серьёзно думала, что кира даст тебе стоящий совет? просто смешно. все её советы глупые. и фраза о том, что ' все любят розы ' ужасно тупая. юля фыркает. она уже несколько минут критикует её решение пойти к кире и все её советы. теперь даже малышенко понимает, что зря послушала медведеву. она надеялась, что у чикиной будут советы получше. — на счёт цветов идея не то чтобы плохая. просто не все любят розы. и вообще, прежде чем что либо дарить нужно точно узнать что этот человек любит. глупо было дарить лизе розы. нужно было спросить какие цветы ей нравятся. может она вообще цветы не любит. — но это же будет странно если я просто подойду и спрошу какие цветы она любит. — я не знаю с чего ты так решила. это не будет странно. тебе же хочется узнать что она любит. ну или тогда дари что попало. моё дело предложить. что ж, вилка все же решила попробовать. возможно это и правда не так странно как она думает. по крайней мере она надеялась, что это не странно. а то будет неловко. очень. *** совет от юли — как можно больше узнать о лизе чтобы подарить то, что ей точно понравится. самый тупой способ что-то узнать о человеке это предложить ему поиграть в правду или действие. именно поэтому вилка его и выбрала. по крайней мере это однозначно лучше, чем просто по пунктам спросить о её любимых цветах, конфетах, вещах и прочем. в виде игры это все как-то ну, проще и менее странно. — ты предлагаешь поиграть в правду или действие? в детскую игру? — это не детская игра. ну лиз, давай, пожалуйста. андрющенко не смогла сказать нет. виолетта постоянно выбирала действие и лиза если честно уже устала их придумывать. у неё слишком слабая фантазия для этого. малышенко была же на седьмом небе от счастья. за эту дурацкую игру она узнала о девушке столько всего. теперь вариантов как порадовать андрющенко стало больше. нужно взять на заметку — советы киры хуйня, а вот юлю стоит слушать почаще. первая часть юлиного совета была выполнена. теперь нужно было купить все, что нравится лизе и подарить ей это. малышенко считала, что лучший подарок это подарок сделанный своими руками. поэтому девушка хотела сделать что-то сама. написав чёткий список она отправилась по магазинам. в планах было cделать нечто где бы сочетались любимые вещи андрющенко и то, во что внесла вклад вилка. в этом подарке должно быть то, что будет напоминать лизе о ней. что-то крутое и милое.

***

малышенко потратила на подарок всю ночь. она не спала и очень устала, но это того правда стоило. девушка гордилась своим творением. это было ювелирно выполненная красивая коробочка, разрисованная и исписанная со всех сторон. там были глупые анекдоты, которые вилка просто обожала рассказывать, небольшой рисуночек кота, которого она подарила лизе, глупые рожицы, термины по экономике (которые признаться честно вилке пришлось гуглить). и это малая часть. если приглядеться там было куча всего, что связывало девушек. их совместные воспоминания. внутри лежали любимые конфеты лизы, которые вилка попробовала и в который раз убедилась, что вкус андрющенко самый ахуенный. под крышкой были закреплены веточки лаванды, которые выглядели очень красиво, сочетаясь с матовым оттенком коробки. с краю лежали кольца. не очень дорогие, самые обычные, но красивые. лиза сказала что не любит очень дорогие и слишком вызывающие вещи. она считает, что они ей не подходят. по мнению малышенко ей подходило все. рядом с колечками лежал набор мини открыточек, которые вилка сама рисовала. возможно это не произведение искусства, но вполне неплохо. в остальном там были всякие мелочи которые, как она надеялась, лиза оценит. ещё внутри лежал ошейник. андрющенко так и не купила его мефу, поэтому это сделала вилка. с этим чудом, которое оно так долго делала, малышенко направилась к лизе домой. она нервничала раз в двадцать больше чем в тот раз когда дарила розы, или пыталась подкатывать. она не знала почему. казалось бы нервов должно быть меньше, ведь она знает, что андрющенко любит это вещи, но нет. сейчас большую часть подарка она делала сама, поэтому жутко нервничает что лиза не оценит. вдруг вышло не очень? — при.. — это тебе. малышенко даже не даёт лизе поприветствовать себя, сразу вручает коробку. — что.. — это подарок. открой. лиза несколько секунд рассматривает коробку, а потом настороженно заглядывает внутрь. вилка кажется умрет прямо сейчас. и виновата во всем будет именно андрющенко. все из-за того как выглядит лиза во время изучения содержимого коробки. девушка краснеет. она смущается, мнется на месте и старается не смотреть вилке в глаза. эта реакция стоила всех её стараний и ночных мучений. эта милая лиза, которая до жути смущена её подарком, заставляет сердце малышенко колотится в груди. между ними царит неловкость. не та плохая неловкость, от которой становится стыдно, а совершенно другая. — я... лиза поднимает взгляд, чтобы наконец что-то сказать вилке, да хотя бы то же спасибо, но не успевает. чужие губы накрывают её собственные. виолетта действует совершенно не подумав. она даже не знает, что скажет после этого. андрющенко ловит дикие флэшбеки. она уже пробовала эти губы на вкус. пробовала и хотела забыть. видимо не получиться. судьба снова над ней смеётся.

***

все это было до жути странным. виолетта начала вести себя...ну не так, как обычно. конечно, малышенко часто вела себя странно, но сейчас куда больше чем раньше. когда она подарила ей розы, лиза была растеряна. во первых, андрющенко не любила розы. во вторых, она не любила когда ей что-то дарили. скорее даже не так, ей не нравилось когда ей что-то дарили. вся причина была в смущении. подарки вгоняли лизу в ступор и нервы, она никогда не понимала как ей на них реагировать. особенно когда ей дарили подарок просто так. поэтому когда малышенко вручила ей розы лиза никак по сути не смогла среагировать. она была растеряна. а розы ещё были только первой странностью. потом вилка начала её трогать. она лезла к ней обниматься, или случайно касалась её руки и это было ужасно. андрющенко жутко не тактильная и вообще не любит прикосновения, ей сразу становится неловко и неприятно. поэтому переступив через себя она все же сказала вилке о том, что ей это не нравится. та заметно расстроилась. лизе стало ещё более неловко. не хотелось расстраивать девушку. лиза от этого еле отошла, а вилка умудрилась смутить её ещё, блять, больше. ' — ты случайно не поезд? — тогда почему я хочу под тебя лечь? ' это было фиаско. андрющенко чудом не умерла прямо там на месте. конечно, она выдала совершенно спокойный комментарий относительно сказанных малышенко слов, но внутри вспыхнула как спичка. в тот момент девушка все же смогла сдержаться и не раскраснеться, превратившись в долбанный помидор. малышенко как будто специально делала все, чтобы заставить её смущаться. а потом ещё эта глупая и совершенно спонтанная игра в правду или действие. лиза все это время не понимала, что нашло на вилку, что той так приспичило поиграть. дошло до неё это уже потом, когда малышенко принесла ей подарок. андрющенко не знала насколько смущённо она выглядела, но точно ощущала как горит её лицо. никто никогда не делал ей подобного. никто никогда не интересовался что она любит. только вилка. только она могла её так смутить. и только вилка могла так спонтанно поцеловать её, заставив сердце трепетать, а дыхание сбиться. только рядом с ней колени подгибались. только рядом с ней она чувствовала себя счастливой.

***

— твои советы хуйня. кто вообще так пытается понравиться? ты пересмотрела глупых фильмов. и в смысле розы нравятся всем?! это тупой стереотип. — хватит уже говорить какая я плохая. я поняла, что я нихуя не помогла вилке, а ты ебанный гений отношения и твои советы крутые. хотя этого мы еще не знаем, между прочим. малышенко там ничего не писала? — нет. она пошла к лизе и пока не писала. юля отпила пиво из стакана. — и я опять же повторюсь, как можно было насоветовать такой хуйни?! хорошо, что она хоть не все выполнила. по твоим советам никто и никогда не начнёт встречаться, ты так и не найдёшь себе никого. полупьяная чикина фыркает. — ты так в этом уверена? — абсолютно. — тогда давай поспорим, кто быстрее найдёт себе кого-нибудь. приз-желание. — тебе одного спора не хватает? хочешь проиграть в двух? — я не проиграю. — я не хочу в этом участвовать. — а что? боишься проиграть? ухмыляется. — ладно. я не боюсь. так что я согласна. по рукам. теперь между ними завязались два спора, один лучше другого. чикина понимает, что в новом споре её шансы ничтожно малы. она по уши влюблена в киру, ей никто не нужен. она даже не хочет пытаться. и все равно согласилась. вопрос зачем? неизвестно. возможно на неё подействовал алкоголь. а возможно она просто крайне тупая.

судьба складывается все интереснее и интереснее. чем же это все обернётся дальше?

Примечания:
515 Нравится 335 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (43)