***
— Хван? Ты проснулся? — мгм… — как ты себя чувствуешь? Кушать будешь? — не-а, я не могу, меня тошнит — может всё-таки к врачу обратились бы? — нет, всё хорошо, со мной скоро будет всё хорошо — ох, я ведь в этом виноват… — не смей так думать! Я сам не подумав… — стоп?! Ты сам?! — нет, но я к нему домой пошёл, а я по привычке руку свесил ну и он не заметно воткнул, я ещё и в футболке был — но всё ровно я виноват, ведь я придумал план, не подумав — Феликс, ещё раз скажешь, что ты виноват я тебе язык оторву — мне язык ещё нужен, ты ещё будешь спать? — не думаю, я воды хочу — хорошо, сейчас принесу! — и он бегом выбежал из комнаты и так же прибежал — вот — чего ты бегаешь? Я мог бы и сам — ага, не надо, тебе и так плохо, я сейчас пойду приготовлю еду, если что зови, хорошо? Или…блин, мне страшно, что этот может проникнуть, может со мной сходишь? — конечно! Я только за! Пошли — я вижу тебе полегчало? Может завтра в школу? Мы и так много пропустили… — ну нет, я не готов — а лучше нам вообще сменить школу, но мама не одобрит. — ничего, я всегда буду рядом и буду защищать — какой защищать ты вон какой худой стал, надо тебя откормить! — да неее, буду я тебя защищать, чё нет-то — ага, сначала я тебя откормлю, пока свой вес нормальный не наберёшь ты без меня никуда, понятно? — есть, сэээр — садись, я пока буду готовить…стоять, а может брауни приготовить? — а…это что? — ты не ел никогда брауни? — ага… — тогда попробуешь и знай, у меня оно получается просто бомбезно — да? Ну тогда я попробую — ты сиди, я приготовлю, около часа и готово) — хорошо, жду***
— Феликс!!! Это и правда очень вкусно! Прям очень-очень. Научи меня!!! — попозже, ты не до конца выздоровел — хорошо, буду с нетерпением ждать — давай доедай, я помою посуду и мы немного прогуляемся? — я не хочу на улицу — вперёд, смотри там какое солнышко — тебя оно любит, а меня нет — с чего взял? — ну твои щёки, там веснушки, а если… — а, ну это да, тебя оно тоже любит, пошли, давай же, я устал дома сидеть — кое-кто мне однажды сказал «я тебе говорил, чтобы ты не лез ко мне?». Даже не знаю кто это мог бы быть — эй, я сейчас обижусь и оставлю тебя одного — не надо обижаться, я же плохого ничего не сделал…однажды мне один человек сказал «Хочешь чего-то достичь, то будь готов и к неудачам». Так вот, своё я почти получил, неудачи потерпел, может и не все, но всё же — ты это к чему? — да так, просто разбавил диалог — а кто так говорил? — бабушка перед смертью… — оу, я…я соболезную — да ничего, пошли лучше в комнате посидим? — мне надо посуду помыть — я помогу! — сидеть, я сам — ну давай я тебе чем-нибудь помогу!!! — отдохнёшь- это твоя помощь. Я должен за тобой присматривать, а тебе сейчас не так легко, я знаю, а если ты видишь Со Джуна то либо мне пишешь либо Минхо или же кричишь имя «Ён Бок». Он так не поймёт — а кто это? — Ён Бок? Это я, моё корейское имя, но мне больше Феликс нравится, поэтому вот так — а если я крикну «Феликс»? — его друзья помогут задержать мня, чтоб я не успел — хорошо, Ён Бок~а — ну Джин, между нами я Феликс, понял? — ладно, кот — кот? Кот тут только один и это ты, такой же хитрый и шустрый вхвхвх — да неее, наоборот ты, ты больше на котёнка похож, даже лапки какие смотри, дай руку — Феликс протянул ему руку — ну вот смотри как она мило смотрится на моей — ц, у меня сейчас комплексы появятся — не надо! Это наоборот будет хорошо, а у тебя какой рост? -175, а у тебя? — а я выше — я это понял, а на сколько? — на целых 5 сантиметров — 180? — агась, именно, я прям смотрю ты у нас математик — так правильно я отличник, а кое-кто скатился, так ещё и хамит учителям, вот на исправление тебя! — будешь меня исправлять? — именно! — пошли прям сейчас? — посуду домою только — отвернувшись обратно, проговорил Ликс. Хван всё время только и смотрел на него. На втором этаже что-то рухнуло — Ликс, как думаешь, что это может быть? — не обращай внимание, подойди ко мне, стой рядом, хорошо? — хорошо — он вышел из-за стола и подошёл к Феликсу и начал на него глазеть — чего ты так смотришь? Со мной что-то не то? — да нет, всё как раз таки и то, просто солнцу тебя можно целовать, а мне нельзя — Феликс на это ничего не ответил дальше продолжал мыть посуду — Ён Бок — прошептал он тому — я же просил не называть меня так — я про…повернись блять — повернувшись, Феликс увидел Со Джуна с ножом и с пакетиками — хм, трудно тебе было Хван отучится от наркотиков? Вот думаю в тебя ещё воткнуть) — отвянь от него, тебе спокойно не живётся? — встал перед ним Феликс и начал диалог — как ты его отучил? Дашь несколько уроков как это сделать? — вали к чертям! — как грубо с твоей стороны Ли Феликс — а не грубо проникать в чужую квартиру через балкон? — от куда ты знаешь, что через балкон? — один очень хороший мальчик так же залазил, нож убери — а если не хочу? Может я пришёл сюда за твоей смертью — ты меня не убьёшь, пока Хван в норму не придёт — ты так уверен? — на все сто — Феликс повернулся к Хвану и шепнул — пиши Минхо, чтоб он шёл домой и как только войдёт включает камеру, мгм? — хорошо — так же шёпотом произнёс Хван — что шепчитесь? Любовные письма оставляете? Кстати Хван ты в курсе, что Феликс педик? — что? Я? — Феликс, это правда? — не знаю каким боком они до этого додумались, но только на половину — видишь Хван, много чего ты о нём не знал, бросай его, давай к нам в компанию — Хван, ты же не сделаешь этого? — извини…но я не должен с такими общаться — н-нет… — Хван отодвинул Феликса и пошёл в сторону Со Джуна — Хван…я.я.ведь помог…а-а ты… — уже наворачивались слёзы, но бвло слишком поздно плакать. Хван подошёл к Со Джуну и выхватил нож из руки. — ты думал я тебя так просто брошу, Ли Феликс? — ц, придурок! Я ведь чуть не расплакался… — а вот не надо плакать, а ты — обратился он к врагу — ты поплатишься за всё, Минхо выходи — а вы слишком поздно мне написали, я был тут гораздо раньше, я же сам за ним и следил) — Минхо! Я так рад — Феликс подбежал и обнял друга — мы достали всё, а Оливия где? — она в комнате уже, пробралась за этим, он ещё у тебя рылся там — мммм, Хван — чего? — он же попросил поделиться как мы тебя отучили, вперёд? — давай, я часть кстати не помню — ну вот и не надо, я ща, Минхо смотри за ними — Феликс быстро связал Со Джуна, а Минхо вызвал полицию. А когда она приехала они все дружно показали видео. Его благо приняли и отправили Со Джуна в полицейский участок — Феликс!!! Ты живой, с тобой всё хорошо? А как чувствуешь себя? Он тебя не поранил? А ты, Минхо? С тобой всё в порядке? А, Хван? С тобой что? — выбежала Оливия и осыпала парней вопросами. — эй-эй, не так много, всё с нами хорошо, видишь живы здоровы, мы там с Хваном кушать приготовили, вы идите а мне с Хваном надо поболтать. — ну хорошо***
— ну как? — как всегда Феликс, ты же знаешь, что вкусно! — начала восхищаться Оливия — ну-ну, да, как всегда, ладно, я спать — эй, а домашку делать? Завтра в школу — потом, я сильно устал — Феликс, а можно мне тоже? — поспать? Конечно можно. Кто тебе запрещает — Я СВОБОДЕН!!! — вбегает с улицы домой Джисон и орёт — не ори и так голова болит, чё произошло? — Я БОЛЬШЕ НЕ В КОМПАНИИ СО ДЖУНА. Только вот минус, кто сможет меня отучить — я! — выкрикнул Минхо — спасибо большое, аааааа, я так рад, безумно рад.....Рад. Рад. Рад — да мы поняли уже, дай поспать — и Феликс с Хваном ушли в комнату — Феликс… — уже знаю, что ты хочешь спросить, можно — спасибо) — мгм — проговорил он уже в сквозь сон — сладких снов — и они уснули, проснувшись Феликс не заметил Хван — ёпт, куда пропал… — быстрым шагом он спустился по лестнице, дома никого не было — вы где все??? Ау? Дома кто-нибудь есть — ну чё ты мешаешь спать, я за последнее время впервые так долго сплю — пробубнел Джисон, который лежал на диване — ну извини, а где остальные? — они куда-то там уехали, вернуться завтра — так долго…ну ладно, спасибо, ты кушать будешь? Я могу приготовить — успокойся, иди своими делами занимайся, уроки сделай там или что-нибудь ещё — ну ладно, ты это…отдыхай, удачи выспаться — спасибо — и он отвернувшись уснул — эх, надеюсь Хван до конца выздоровел — и он поднялся на верх, делать уроки***
— аааа, Оливия, вы где были? Я думал умру тут, целый день без вас, а Хван? Ты как? Как себя чувствуешь? — всё хорошо, Ликс, я здоров как бык (я вспомнила прикол с котом «я быыык») — ну и молодец, а где вы были? И почему вы мне не написали, а? — ты прям как мама, мы уезжали по делу, скоро всё узнаешь) — проговорила Оливия, заходив на кухню. — Оливия, я вообще-то волновался, а если бы мама позвонила и спросила где ты? Чтобы я ответил? «Я не знаю»? Или что? — ну Феликс, не волнуйся ты так, кстати Хван, с днём рождения — у тебя сегодня день рождение? — повернулся Феликс к Хвану — ну типа да… — о, поздравляю, тогда я за тортиком — эй, не надо, я не люблю всякое такое, слишком сладкое — Хван, ты только мой брауни любишь? Или он тебе тоже не нравится? — эй, он мне нравится, ещё ого-го как, он не такой сладкий. Лучше его приготовь — хорошо! Оливия на кухню помой посуду, а вы, Джисон и Минхо, сходите в магазин, вот список продуктов — Феликс протянул лист — дела будет сделано, мы пошли — я спать хочу — давай, Сони, быстрее — ладно, иду я…эх***
— Оливия ты чё муку рассыпала? — я случайно — блин, неси веник или пылесос… — к нему подошёл Хван и щёлкнул пальцем, который весь был в муке, по носу — эй, я думал я чистым отсюда выберусь — ага, если выберешься, ахаах — Хён, не смешно, вот иди сюда — а может не надо? — иди сюда говорю — Феликс погнался за Хёнджином и в итоге они сбили Оливию — да чё вы бегаете! Теперь и я в муке — хаха, Оливия извини, за мной Феликс гонится — а нечего мне, нос мой, морать — ну извини, это вообще не я, это мой призрак — Хван блин! — Феликс извини, пошли готовить — пошли, в наказание будешь помогать мне, понятно? — а я умею? — сможешь, если захочешь — тогда смогу, вперёд команда поваров! — он показал руку вперёд и направился на кухню, а Феликс, помог встать Оливии, пошёл в след за ним. — так ну смотри…***
— Хван, я опять весь грязный — это не я виноват, ты сам — ух тебе поварёшкой в голову бы ударил, но не смогу — а почему? — потому что ты и так больной, а так будешь ещё больной на голову — хаха, когда готово уже будет? — да подожди ты, печётся…ай, у меня теперь лицо всё в муке, ты точно не выживешь хахах — жду недождусь***
— готово — УРААА Я ЧТО-ТО ПРИГОТОВИЛ, УРА, УРА Все сели за стол, поев начали отмечать, позвали друзей, музыка на всю, а Феликс и ХВан вышли на балкон — Ликс, ты о чём-то хотел поговорить? — д.да… — ты чего такой встревоженный? Успокойся, всё хорошо, я же рядом, говори, что случилось? — вот то и случилось…что после этого ты не будешь рядом…но и держать в себе не могу… — говори, что случилось? И запомни, в любой ситуации, я буду рядом — я не уверен…но…только…только обещай до конца выслушать? — обязательно! Феликс, говори! — Феликс отвернулся и наблюдал за машинами, которые ехали, за листвой, которая от ветра колышется, люди, которые идут. Спустя минуту он начал разговор — я.я никогда не испытывал таких эмоций, хотя, что я вру…испытывал, но это более, как бы выразится…больше эмоций, вот так. Всё время…когда ты рядом сердце хочет выпрыгнуть из груди, а руки хотят обнять и не отпускать, ни за что и никогда. Я пойму если ты уйдёшь…но мне даже 3 простых слова сказать трудно, очень трудно. Я просто не могу пересилить себя, но всё же.но всё же я должен это сказать, сейчас и подходящее время и место, и дата…наверное. Короче…я и время не хочу тянуть…*блять, ну же давай, Ликс, просто скажи эти ёбаные 3 слова, что трудного? *…я тебя люблю — и он выбежал из балкона, оставляя удивлённого Хвана. — Феликс… Феликс меня любит? Как?..я даже никогда не задумывался — через некоторое время раздумий, он увидел как Феликс выбежал из дома в одной футболке и побежал в сторону парка рядом, он сразу же встал с кресла и взяв свою куртку и толстовку побежал в след. Спустя несколько минут он его нашёл плачущего — и куда ты побежал? Одень толстовку хотя бы — он подал толстовку — зачем пришёл? — как зачем? Тебя спасать, тут холодно, не думаешь? — не очень-то… — ну да, а трясётся от холода кто? Может хотя бы в кафе сходим? — зачем? — я тебе говорил, что я всегда рядом буду? — он сел на корточки перед Ликсом и спрятал холодные, маленькие ручки себе в руки — д.да… — ну вот, я рядом, пошли уже, холодно мне или я прыгну в речку холодную — эй, не надо, умрёшь, пошли… — пошли, а где улыбка? Ну-ка улыбочку натянул на лицо, м? Меня не устраивает, давай же — он остановился и встал напротив Ликса, и щёлкнул по носу того, и у Ликса сразу же появилась улыбка — вот, а это меня устраивает, при мне ты должен улыбаться всегда, а если хочешь плакать, то говори причину, понял? — да, я понял… — отлично, пошли я куплю чай, горяченький…согреемся. — мгм.а Оливии? Может купим и домой? Она волноваться будет наверное… — хорошо, тогда домой пойдём