***
— Мастер Кэйа, боюсь, я не ничем не могу вам помочь, я не видела мастера Дилюка уже несколько дней и на звонки он тоже не отвечает, — Аделинда потупила взгляд и сжала в руках белоснежный фартук, но поспешила его разгладить. Она нервничала и переживала, её руки дрожали, это было видно даже незрячему. Альбериху было жаль женщину, и он чувствовал перед ней вину, ведь причина пропажи Дилюка - он. Ему не стоило так реагировать и уходить, ни сказав ни слова, лишь извинения. — Аделинда, не переживайте, с мастером точно всё хорошо. Я найду его и задам трёпку за то, что он заставляет Вас волноваться, — Кэйа сжал женские ладони в своих. Они были горячими и мягкими. Такими родными. — Сегодня же найду, не переживайте, пожалуйста. — Хорошо. Раз это говорите Вы, молодой мастер, мне не о чем переживать. Вы действительно сможете найти мастера Дилюка, — слабо, но женщина улыбнулась и в ответ сжала смуглые мужские руки. — Но и Вы берегите себя, пожалуйста. — Не переживайте, — синевласый улыбнулся и поспешил покинуть винокурню. Хоть Кэйа и не надеялся на что-то, когда шёл на винокурню, но был огорчён, что не получил никакой информации. И куда Рагнвиндр мог пропасть? Он точно не мог уехать из Мондштадта, так где его искать? В баре он не появлялся, на винокурне тоже, на звонки не отвечает. Конечно, он может бегать в образе Полуночного Героя, но это ничуть не упрощает задачу. Он может бегать где угодно и поиски могут ничего не дать. Что же делать? Кэйа был растерян и не знал, как ему лучше поступить. Он однозначно должен был найти Дилюка и поговорить, но вот сам винодел находиться не желал. Кажется, побегать по округе всё же придётся, так как трубку тот всё ещё не брал. Но не успел Альберих убрать телефон в карман, как на экране высветился номер Чарльза. Удивлённо вскинув брови вверх, Кэйа ответил на звонок. Сейчас был разгар рабочего дня, с чего бы бармену отвлекаться на звонок Кэйе? — Да, Чарльз, что-то случилось? Мне выйти на замену? — поинтересовался Кэйа. Других мыслей насчет причины звонка на ум не приходили. Хоть выходить на работу сейчас было совсем не в его планах… Однако, следующие слова заставили замереть ледяной статуей. — Кэйа, сейчас приходила полиция и они забрали мастера в штаб. Просто вывели его из бара. — Что? Погоди, как забрали? Ди… Мастер Дилюк был в баре? Что вообще произошло? — воскликнул Альберих, быстрым шагом направляясь к мотоциклу. — Мастер пришёл буквально минут 20 назад. Выглядел он не очень, но об этом потом. Буквально через 10 минут после его возвращения пришли полицейские и вывели мастера. Я не знаю подробностей, но я не знал кому позвонить. Ты ближе всех с мастером Дилюком, и я подумал, что ты сможешь помочь… — Это даже не обсуждается. Всё, напишу позже. Спасибо, что позвонил, — сбросив звонок и убрав мобильный, Кэйа запрыгнул на мотоцикл и поехал к штабу полиции. У него были предположения, почему Дилюка забрали, но какие у них могли быть доказательства? Рагнвиндр, насколько Кэйа мог судить, всегда был осторожен и никому не давал увидеть ни лица, ни приметных волос, так как же? К тому же, судя по наблюдениям, полицейские из Ордо умом не очень блещут и это вызывает ещё больше подозрений. Остаётся только один вариант — на Дилюка донесли.***
Тиканье часов казалось слишком громким и действовало на нервы не хуже, чем вся сложившаяся ситуация и полицейский Ордо Фавониус перед собой. По прошлым встречам Атос уже бесил Рагнвиндра, но сегодня это чувствовалось особенно сильно. Сказывался недосып. Но на бледном лице не отражалось ни единой эмоции, ни намёка на состояние винодела. — Мистер Рагнвиндр, может хватит играть в молчанку? Вы не в том положении, чтобы вести себя столь высокомерно. Может будет сотрудничать с нами и поможете себе? — в который раз произнёс Атос, смотря на мужчину перед собой. Несмотря на то, что его привели сюда как подозреваемого, Рагнвиндр всё равно вёл себя спокойно, словно ничего такого не произошло, сидел ровно и скучающим взглядом осматривал помещение, но когда алые глаза натыкались на представителя власти, в них отчётливо можно было прочитать презрение и неприязнь. Это сбивало с толку и злило довольно сильно. «Как он вообще может таким взглядом смотреть на того, кто охраняет покой людей? Типичный богатенький мальчик, которому не о чем волноваться и переживать. Получил всё на золотом блюдце и теперь строит из себя невесть что», - так думал Атос, раздражённо глядя на аловолосого. Он ему не нравился. Выводил из себя своей отчуждённостью и поведением. Хозяин бара вёл себя так, словно он был выше других и ни во что не ставил представителей власти. Даже сейчас, когда на него донесли и написали заявление, он совершенно никак не реагирует, а на полицейского смотрит как на пустое место. — Мистер Рагнвиндр, к чему игры? Почему Вы не хотите помочь? — со свистом выдохнул сквозь зубы Атос. — Помочь с чем? Упечь меня за решётку? Не имею ни единого желания, — наконец-то подал голос аловолосый. — Также как и не имею желания разговаривать с вами. Вы пришли ко мне в бар и просто притащили сюда, даже не объяснив в чём дело и в чём меня обвиняют. Так с чем же мне вам помочь? Не боитесь, что я могу жалобу написать на вас, а? Мой юрист с радостью пообщается с вами. Звучал он хоть и уверенно, но очень устало. Дилюк был вымотан. Он несколько дней бегал и зачищал лагеря хиличурлов, либо же бесцельно сидел на крышах высоток, подальше от людей, от шума, бродил по округе за городом, даже дошёл до логова Ужаса Бури, лишь бы отвлечься от мыслей о Кэйе, которого не видел и не слышал с того самого дня, как отдал Глаз Бога. Хоть Дилюк и мог понять Альбериха, но как же сильно ударил его уход. И не только это. Дилюк боялся, что Кэйа больше с ним не заговорит, не посмотрит и снова исчезнет. Это был его личный ад. И чтобы хоть как-то отвлечься, не погрузиться в отчаяние ещё больше, Рагнвиндр выбрал привычный ему способ спасения — загрузить себя чем-то. Но работать не получилось бы, так как Кэйа работает в баре, поэтому под горячую руку попали монстры. Но организм не может без отдыха. Дилюк даже не спал в эти дни, чем истощил себя сильнее. Поэтому сегодня он вернулся в бар, чтобы передохнуть и всё же вернуться к привычной жизни, ведь нельзя постоянно так делать и бегать от проблем. Однако, и это сделать Дилюку не дали надоедливые рыцари Ордо Фавониус, которые просто ворвались в его кабинет и забрали в свой штаб, а теперь предъявляют тут что-то, но уставший мозг отказывался воспринимать информацию. Единственное, что он понял, что кто-то на него что-то донёс и написал заявление. — Мистер Рагнвиндр, лучше Вам сотрудничать с нами и может это поможет вам сократить срок, — произнёс полицейский в кресле за столом. — Я не собираюсь общаться с вами и что-либо говорить. Тем более, я ничего не сделал, — хмыкнул Дилюк, сверля мужчину перед собой равнодушным взглядом. — Где вы были последние несколько дней? — Атос, проигнорировав слова хозяина винокурни, положил перед собой лист бумаги, приготовившись записывать всё, что тот скажет винодел. — Отдыхал, — только и ответил аловолосый и отметил, как полицейский сжал ручку, что та чуть не треснула. Это вызвало ещё один хмык. — Мистер Рагнвиндр… Однако представитель власти не смог договорить. За дверью послышались крики о том, что в кабинет нельзя, так как там идёт допрос, и тщетные просьбы остановиться, но другой человек явно игнорировал все слова и предупреждения, направляясь к своей цели. В следующее же мгновение дверь с грохотом распахнулась, а в проёме появился хмурый Альберих. — Сэр, что Вы тут делаете? Если у Вас есть дело, то придётся подождать. Тут идёт допрос. Покиньте кабинет, — ровно произнёс Атос, смотря на незваного гостя. — Ох, я не могу покинуть кабинет, так как я тут из-за человека, которого Вы допрашиваете, — Кэйа вальяжной походкой вошёл в кабинет, захлопнув дверь и сел на стул рядом с Дилюком, под возмущённый взгляд полицейского. Рагнвиндр же выглядел удивлённым и его глаза сейчас были такими же большими, как у совы. — Хотел бы узнать на каком основании Вы его забрали, по каким таким обвинениям и что он успел натворить, пока я отходил в магазин. — Сэр, Вы не имеете права так врываться в кабинет в полицейском участке, — мужчина нахмурился. — О, правда? Тогда почему Вы позволяете себе такое? Вы ворвались в кабинет моего молодого человека и просто увели его. Что ж, расскажите нам, в чём состоит обвинение, — хоть Альберих и улыбался, но у полицейского холодок пробежал по спине от взгляда единственного глаза. — И да, Вы правильно расслышали, это мой молодой человек. Мы в отношениях. А имя моё Кэйа Альберих, если это важно. — Кхм… Мистер Альберих, Вас это никак не касается… — Мы приехали на работу после выходных. Я отошёл в магазин за перекусом для нас, а когда вернулся, узнаю, что моего парня забрала полиция и никто не знает причины. Жизнь моего парня — моё дело. Так по какой причине Вы забрали Дилюка? — улыбка сползла с губ крио-мага. — На мистера Рагнвиндра было написано заявление о нападении на человека, а также нам сообщили, что он и есть Полуночный Герой, — нехотя произнёс Атос.