Не то, чем кажется| Not what it look like

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 40 498 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 40 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
- Думаю, нам нужно поговорить. - Ли Ноу громко положил руки на свои колени, сидя со скрещенными ногами на кровати. Хёнджин долго молчал, что-то печатал в телефоне. Кажется, даже не услышал фразы Минхо, но не тут то было... - Какой ужас, ты думаешь будет смешно? "Очуметь" - подумал Минхо. Не такого он ожидал. - А что должно быть? - удивлённо ответил старший, поддавшись чуть ближе к парню напротив. - Ну, конечно, а зачем ещё ты тогда хочешь посмотреть комедию с таким дурацким названием? Тебе Хан посоветовал? Я буду знать: нельзя доверять выбор фильма белке! "Ну нет же, нет же!" - и Минхо напряжённо вдохнул воздух, ударяя себя по лбу. Это было ещё одной проблемой, потому что попал он по всему своему лицу и зашипел в ладонь. - Котик, ну что ты нервничаешь и бьёшь себя? - Минхо очень хотелось прямо сейчас выкрикнуть причину, но он обещал себе быть максимально учтивым и корректным, поэтому ему в голову пришла самая, как ему казалось, безобидный фраза. - Я подумал, - он ещё и подумал над ней, - что мы разные и не подходим друг другу. В голове Минхо это звучало как-то лучше. Сказав это, Хёнджин уловил настрой парня, пока что не подозревая в этой фразе смысл, который пытаются до него донести. - Хёнджин, - начинает Минхо заново, беря в свои руки ладони парня и поглаживая их пальцами. - Джинни, пожалуйста, давай серьёзно поговорим. Мы с тобой вместе 2 года. Они были приятными, я вот недавно вспоминал, как мы первый раз познакомились, как ты пришёл в коллектив. Ты произвёл на меня сильное впечатление, я очень хотел быть с тобой и хочу быть сейчас, но... - Минхо поднял глаза на парня. - Как друг. Мы в последнее время часто ссоримся, мало общаемся. Мне кажется, что тебе комфортнее с другими людьми. Ты много общаешься с Феликсом, и я не не знаю, что думать по поводу ваших отношений. Хёнджин внимательно следил за движениями, не совсем понимая, чего от него хотят. Его руки ощутимо похолодали. Он совсем не этого ожидал от сегодняшнего вечера. Крутить живот должно не по этому поводу и там сейчас нет бабочек. - Что ты предлагаешь? - в умиротворённой тишине парни слушали дыхание друг друга. - Паузу взять? Минхо пытался доходчиво объяснить парню свои мысли, будучи настроенным разобраться с этим вопросом окончательно и не только у себя в голове. Для этого требовалось чётко сдать то, что не очень хотелось нм слышать одному, ни произносить другому. - Я хочу расстаться. - Видя, что Джинни совсем сник после этой фразы, Минхо стал усердно соображать над тем, как продолжить. - Послушай, ты прекрасный человек, ты весёлый, интересный, живой. Я обожаю твой смех, волосы, какого бы цвета они ни были. Но... Я не хочу быть вместе, потому что так считает кто-то. - Хёнджин убрал свои руки от Ли Ноу. - То есть ты всё это время ты считал, что мы вместе, потому что кто-то так считает? И ты иногда не чувствовал, что я тебя действительно любил? - последнее слово Хван сказал полушёпотом. На него уже не хватало сил. - Нет, не всё время... то есть ты мне очень нравился, но эта подоплёка в виде чужих мнений сыграла большую роль. - Ладно, это из-за Феликса? Я же говорил, что он друг! - закатил злата Хёнджин. - Ты со всеми друзьями за ручку ходишь? - Минхо не мог не упомянуть про это. Он готов был промолчать, если бы и Хван не затронет эту тему. - Тогда в туалете. По вашему общению скорее вы встречаетесь, чем мы с тобой. - Между прочим в туалет потом зашёл Сынмин. Сынмин! - осенило Хёнджина. - Не говори, что это из-за него? - И чем дольше он смотрел в голубые глаза, тем больше видел подтверждение своих слов. - Ты его знаешь от силы 2 недели, потому что размолёвывает тебе лицо по причине, которую знает только он видите ли! Минхо, ты хоть подумал, на что ты решаешься? Какая разница кто, что думает, если мы сами хотим быть вместе. - Хёнджин, я хочу остаться друзьями. И я хочу, чтобы ты ходил на танцы... - И смотрел как вы шушукаетесь, целуетесь? - Резко возразил Хёнджин. - Правда, может омелу вам принести? - Хёнджин! На тренировках себе никто ничего лишнего не позволяет, не глупи. Минхо был уверен, в своих словах, как никогда, объясняя свою позицию, которую Хёнджин отказывался принимать. Поверить в то, что есть кто-то лучше него, в то, что его бросают, было сложно. Он злился, потому что не понимал решения парня. - Может я общался с Феликсом больше, потому что он хотел быть со мной, потому что уделял мне внимание? - Хёнджин говорил, прикрикивая. - Тебя днём с огнём из зала не вытащишь. Вон, ради последнего выступления проторчал там целые выходные! Ты хоть что-то кроме танцев делаешь? Всё твоё внимание начинается и заканчивается встречами в институте. Можешь идти, если так нетерпится! Дверь рядом. Минхо смотрел на темноволосого и понимал, что сейчас что-то объяснять ему бесполезно. Вечер испорчен и Хёнджин больше слушать его не будет. Ему надо передохнуть, обработать информацию. Хо тоже молчать не хотелось. В нём просыпалась смелость и уверенность в своих действиях. Он решил наконец для себя всё и рассказал об этом другим: тем людям, которых это касалось. Он может не был идеальным парнем, но разве Хёнджин был? Все совершают ошибки. Минхо не знал точно, на своих надо учиться или на чужих, но говорить надо только о своих ошибках. Когда ты всё сваливаешь на плечи своего друга или парня, он невольно начинает отнекивается и перестаёт слушать. Так и Минхо начинал отключаться. Хёнджиновское непонимание элементарных привычек, воображаемая уверенность в своём эго и уверенность в том, что это будет продолжаться - начинали бесить. С такими Мыслями Минхо захватил свой рюкзак и вышел из комнаты, будучи твёрдо уверенным в своих действиях. В кои-то веки за последнее время. Он уже надел свои кросовки, застегнул куртку, когда увидел, что к нему тихо приближается Хван. Минхо смотрел на него вопрошающим взглядом, потому что его вот только что по выгнали с глаз долой. - Я дверь закрыть. - Сказал темноволосый, выталкивая Минхо из дома. - Давай, вали к своему Сынмину! - крикнул парень ещё раз сильно толкая Минхо в плечо. Не выдержав такого издевательства над собой, Минхо развернулся, схватив Хёнджина за запястья. - Мать твою, Хёнджин! Очнись и спустись на землю! Мы расстаёмся не из-за Сынмина или Феликса. Наши отношения изжили себя, если ты не понял, что я пытался тебе сказать. Мы начали их с того, что нас считали крутой парочкой и эта крутость ушла на второй план. В жизни общаемся с другими людьми, ведём себя по-другому, хотим разных вещей. Я устал о того, что задумываюсь об этом. Минхо сам поражался своим словам, которые звучали эхом в его голове обдуманно и серьёзно. Это было то самое, чем очень хотелось поделиться и сбросить с себя. Он отпустил руки парня, который изо всех сил старался не моргать, чтобы застывшие на глазах слёзы не скатились вниз, по щекам. Минхо решил не испытывать бывшего и развернулся, шагая в сторону набережной и уютных скверов между высотных домов. Хёнджин не долго смотрел вслед Минхо. Он зашёл на кухню, достал из столового шкафчика миску, покет сушёных фруктов, высыпал второе в первое и поднялся к себе в комнату. Там включил фильм, который хотел предложить посмотреть Минхо несколько минут назад, и тихо выл на кровати от одиночества, несправедливости и тишины, которая, царила в его комнате. Кажется настроение перед выходными было испорчено у всех. Да-да, не только Хван и Ли дали друг другу повод погрустить, но другие участники истории тоже не радостно закончили неделю. Хану, какого-то чёрта, задерживали зарплату уже второй день. Чан думал о клубе, о том, что он уже должен идти дальше и оставить университетскую жизнь, как когда-то все ученики оставляют школьную скамью. Феликсу тоже было не особо весело. Он знал, что в этот вечер Хван встречается с Минхо и это его как-то не радовало. Он никаким образом не желал зла Минхо, но ощущение от их отношений у него складывалось такое же, как и у самого Минхо. Ликс никогда не говорил об этом Хёнджину, но и никогда не понимал его выбор. У Яна сегодня семейный вечер, который с некоторых пор начинал ему нравиться всё меньше. Если бы это было лишь в кругу его родителей и брата, то никаких проблем бы не возникло, но собираются бабушки дедушки, тёти, дяди, родственники родственников и даже чья-то близкая соседка. У старшего поколения очень разные взгляды даже между собой, не то, что с молодёжю. И тут танцы, которыми Чонин так давно увлекается, никак не играют в его пользу. Чанбин расстраивался из-за отказа ему в работе. Он очень давно хотел попробовать себя в деле, готов был даже поработать на танцевальный клуб, сделать ему рекламу, но и там его способности пока что не пригодились. Даже Сынмин сидел расстроенный за своим столом, держа листок с невысокими баллами по последнему тесту. Будет справедливо сказано, что он считает эти баллы низкими. Он рассчитывал, что оценка будет выше, хотя с постоянными тренировками не получается делать всё так же тщательно и качественно, как раньше, но уходить он кажется не собирается. От самобичевания себя за 88 баллов из 100 он отвлекается на смс, которое приходит на лежащий в кармане телефон. Уж чего-чего, а сообщения от Минхо он не ожидал сегодня увидеть. Причём такого простого и обыденного, что Сынмин забыл про свои несчастные 12 потерянных баллов. "Как твои дела?" Да, ничего интереснее Минхо не мог придумать. Он уже прошёлся по прохладной набережной, зашёл в магазин, взял два шоколадных молока, понял, почему взял именно такой вкус и почему два и сидел счастливый на той самой скамейке перед искусственным маленьким озером под фонарём, где его первый раз почти поцевал Сынмин. Ли Ноу было не то, что грустно, ему казалось, что он должен сделать что-то ещё и именно сегодня. Ему хотелось как можно быстрее поговорить с Мином. Это наводило одновременно и панику, и радость. Ли думал над словами Хёнджина. В первую очередь о том, что он и правда мало знает Кима. Эти слова не влияли на его мнение о расстоянии. Как он уже говорил, ни Феликс, ни Сынмин тут ни при чём. Именно эта мысль привела его к тому, что стоит пообщаться с парнем, тем более, что теперь он официально свободен и не будет никакой неловкости. А уж дальше посмотрит, что будет. Наконец, телефон завибрировал и Минхо быстро зашёл в свои сообщения, читая. "Сынок, сегодня у нас с отцом ночная смена, еда в холодильнике. Не задерживайся у Джинни. До завтра. Целую!" Разочарованно вздохнув, Хо опустил голову. Вскоре пришло новое сообщение. "Хорошо всё. Планирую свою следующую неделю распланировать, чтобы долгов не было. В этом семестре обещают сложную сессию. А ты?" Минхо минуты 2 думал о том, как можно спланировать следующую неделю, если он может не знать, что будет даже завтра. Подумав, что впринцепи написать себе планы на неделю - не проблема, и Сынмин пишит вполне дельную инфу. Однако тут разница только в одном, Сынмин это выполняет, а Минхо выкидывает, причём обычно из головы, а прописывать на бумаге - это уж слишком. "А ты любишь, когда всё заранее делается, у меня так никогда не получается. Даже сегодня. Должен был быть дома, а сижу на скамейке, где мы с тобой сидели" Дабы вывести парня на личную встречу, Минхо решил выражаться прямо. "Теперь я предлагаю. Прогуляемся? У меня шоколадное молоко" Сынмин почему-то подумал, что Минхо снова досталось и он просто хочет поговорить с кем-нибудь по душам. Он знал, что с Хёнджином такие разговоры не прокатывают. Хван в любом случае встал бы на сторону Хо, а голубоглазый хотел адекватности, а не поклонения (ну, смотря от кого хе-хе). По крайней мере не от Хёнджина и не по сеьёзным вопросам. С такими мыслями Сынмин отправил новое сообщение: "Мне брать бинты или носовой платок с собой?" Минхо усмехнулся и стал быстро печатать ответ. "Бери свой зад и тащи его на скамейку рядом со мной!" Это прозвучало довольно угрожающе в голове Сынмина, поэтому он побежал переодеваться в джинсы, оставаясь в домашней футболке, и надевать куртку. В спешке он решил, что ему нужны только ключи и телефон. Та самая скамеечка находилась в соседнем дворе и минут через 8 его зад действительно сидел на нужной скамейке. - А с лицом уже лучше. - подметил Мин. - Ну да, должно это когда-то сойти уже. - возмущённо бросил Хо, доставая из портфеля шоколадное молоко. - Уже? Недели не прошло, а ты хочешь чудес. "Ну было бы не плохо." - подумал про себя старший, намереваясь разговорить пока что друга. Пока что они просто втягивали в себя молоко из трубочек. Минхо специально своё не пил, пока Сынмин не пришёл. Это была приятная тишина, которая не была пустой. Это до глубины души поражало Минхо, который обычно доставал всех подколами, расспросами и шуточками. Его только Джисон мог переплюнуть. - Знаешь, ты показался мне совсем другим при нашем знакомстве. Я, с одной стороны, был уверен, что с тобой очень не просто, а с другой, что мы как-то понимаем друг друга. - После тяжёлого дня эти слова были бальзамом на душу Минхо, которому нравился такой настрой парня. - Да, знаешь, со мной не соскучишься. - Весело подчёркивал голубоглазый, который выкинул упаковки от напитков и сел в пол оборота к собеседнику, закидывая согнутую в коленке ногу на скамейку. - Я рад, что появляюсь в твоей жизни не только после ушибов и синяков. - аккуратная фраза и тёплый взгляд Мина... Он рад, а Минхо то как рад! Услышанное заставило его потеряться где-то между востоком и Юпитером, между скамейкой и танцевальным залом. Он не знал, как расценивать эти слова, но для него они значили очень много. Минхо чуть наклонился, приближаясь к спокойному лицу, облакачиваясь на обеими руками на ногу, и проговорил: - Если бы ни эти ушибы, мы бы может и общаться ближе не начали, поэтому... - старший следил за реакцией парня. - Я бы предпочёл не менять ничего в прошлом. Сынмин мило улыбнулся, запрокидывая голову, но быстро вернулся в то же положение. Он положил руку на плечо друга, не осознавая, что они намного ближе, чем были в начале разговора. Кажется он даже не понял, когда чужие губы коснулись его, и глаза закрылись. Было так приятно после тяжёлого дня быть окутанным приятной атмосферой Минхо, которая затягивала в себя всё больше. С верхней губы Минхо медленно переключился на нижнюю, чувствуя робкие ответные движения. Рука Сынмина напряглась, сжимая плечо парня. Рискнув быть ещё ближе, Хо коснулся холодной рукой щёки парня, желая углубить поцелуй. Минхо чувствовал неопность, боязливости от парня и собственный азарт в том, что ему может быть доступна не только такая сторона Сынмина. Бережно проходясь языком по губам, старший открывает ротик шире, вдыхая тот же вкусный адеколон. Во рту ещё остался приятный вкус шоколада, который Хо чувствует, облизывая язык Сынмина. После этого сильнее притягивает к себе за шею, на что Сынмин немного приоткрывает глаза и кажется наконец-то понимает, что происходит. Оба замирают. Мин, с немного сбитым дыханием, смотрит в глаза напротив, не совсем понимая, как до этого дошло. Минхо же терпеливо ждёт, надеясь ещё немного насладиться процессом. В голове Сынмина происходит рокировка. Он понимает, что первым к нему потянулся Минхо, у которого есть парень... Был! Но Сынмин об этом, естественно, ни сном, ни духом. Пытаясь как-то выразить эту мысль, он лишь тихо шепчет: - Хёнджин... Он... - Мы расстались. - говорит Минхо, прерывая, понятую им мысль.
88 Нравится 40 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)