Не то, чем кажется| Not what it look like

NC-17
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 40 498 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 40 Отзывы 32 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Пусть вас это не удивляет, но выходные Сынмин и Минхо провели порознь: то одному надо к чему-то там готовиться, то другой занят. Вдруг у всех "Knacky " завал с заданиями, а у этих двоих ещё и полная бочка, нерасплескавшихся эмоций. Таким образом, воскресенье пролетело мимо всех незамеченным, давая время привести мозги от танцев в порядок. Понедельник выдался тяжёлый днём вхождения в будничную рутину и сосредоточение на важным - на оттачивании того, что есть и поведению до ума всех элементов. Минхо вёл себя более неадекватно, как обычно. Сынмина или Хана он вечно держал в объятиях. Остальным доставались косые игривые взгляды и шуточные комментарии по типу "ниже пола не упадёшь", "вот тут всё очень просто, представь, что ты - осьминог" или "дерево выросло и у тебя получится". Итогом понедельничной тренировки было решение о том, что на этой неделе будет один выходной - среда, когда Минхо наконец получит те самые крутые пиджаки для выступления. - Итак, пожалуйста, помните, завтра, чтобы все принесли свои пиджаки. Придёте без них - попрётесь домой и мы не уйдём из зала, пока не отрепетируем. Среда выходной. Четверг - репетиция в костюмах. Пятница - повтор. Суббота - здесь в 16, пол часа без костюмов, потом прогон в костюмах на сцене. И дальше просто ждём участия в конкурсе. И не дай бог, кто-то из вас испортит пиджаки до выступления, вы полетите с крыши на чердак и совершите оборот вокруг земли со скоростью света. - Милая улыбка дополнила этот минимонолог. После этого Хан и Чанбин быстро ускакаали на работу: один на старую, другой на новую. Хёнджин с поднятыми бровями и руками многозначительно посмотрел на Минхо, потом взял под руку Феликса, который в общем-то не сопротивлялся и ничему не удивлялся. Сынмин сказал краткое "подожду в раздевалке". Чонин глянул на Банчана и вышел, коснувшись руки Хо. Минхо уже понял, что их - его и Банчана - оставили вдвоём в зале специально. В голове капитана сразу прошлась сквозная мысль о том разговоре на крыше между его хёном и Чонином. - Ну давай, жги. - отозвался Минхо, предвещая не слишком хорошие новости. Это было не очень-то вежливо по отношению к хёну, но ничего другого нашему Ли и в голову не пришло. Его настолько пугала неизвестность, что он начал разговор с нападения. Был в своём стиле. - Возможно, я не смогу принять участие в субботнем выступлении. - упало, как снег на голову, Минхо на плечи тяжеленной гантелей. Это было неожиданно, мягко говоря. Пришлось дать себе минутку для обработки информации, которая никак не умещалась в голове. - Я не понял. - Признался Хо. - Что значит "не смогу принять участие"? У тебя травма? - Нет. Это вообще не точно. И я надеюсь, что всё-таки смогу. Просто, понимаешь.... - Нет, блять, я не понимаю! Всмысле "не точно"? - Я работаю. Меня не отпустят к этому времени. Там... - тяжёлый вздох. - Там такая ситуация, что мне как подчинённому надо быть подле начальства. А в данном случае это очень важно, у нас презентация упаковки нового продукта. Я буду вести протокол. Это значит, что пока они не закончат презентацию, я не уйду. В зале стало тихо. Грузное дыхание Минхо влетало в стены, отталкивалось и проникало в тело. - И все знали? Все кроме меня? Банчан не отводит глаза, не увидивал. Он принимал ситуацию такой, какая она есть. Он уже знал, что будет приблизительно что-то похожее. - Они узнали об этом где-то с прошлого вторника. Минхо не находил слов, которыми стоит выразить сейчас то, что... Он и не знал, что выражать. Он не мог на него кричать и обвинять вслух. Перед ним встал его авторитет во всех делах и решениях, который в этот раз кажется поступил неправильно. По крайней мере, так считал Ли. - Ок. - Минхо махнул руками перед лицом, возможно, желая развеять эту ужасную ситуацию. - Почему не раньше? Что ты предлагаешь с этим делать? А ты что-нибудь да придумал. У тебя было время с прошлого вторника. И я так и не понял, почему это всё-таки сомнительно? - Ну компания может просто отменить встречу, по каким-то своим причинам. - По каким? - любопытная младший. - Минхо! - Куда клонил этот прозорливый кот, Банчан понял и ненмеревался воспринимать это всерьёз. - Ну что? Что? Подумаешь, сорвём одну встречу. Испортим какую-то там упаковку. - Оправдывался Минхо, но быстро перешёл в наступление. - Это вообще ты мне выбора не оставил. Есть ещё предложения. - Я думал над этим. Есть пару движений, но не знаю, как быть с моментом, когда мы по парам танцуем. Я хотел ещё в субботу рассказать, но мы так хорошо провели тренировку после всяких ссор внутри команды. Тем более, что между тобой и Хёнджином была напряжённая ситуация. И я всё ещё надеялся, что собрание перенесут. А сегодня утром его утвердили, но оно всё равно только утром. Это основная проблема. - Банчан потёр лицо, наконец оторвал взгляд от собеседника. - Начало в 9, а когда конец - без понятия. - Господи, у тебя ужасная практика, Чан. Кажется она отнимает много твоего учебного времени. - Ах, да, это не практика! Я больше не учусь - бросил. Челюсть Минхо отвалилась и каталась прямиком в цирк. - Поэтому я и не могу сказать о том, что у меня университетские дела. Плюс ко всему я всё-таки не так давно и отпрашиваться будет не лучшим вариантом. Тем более ради мероприятия, а не ради учёбы. - Оба стояли друг перед другом, скрестив руки. Что-то решать надо было сейчас. Оба это понимали. В некотором плане Банчан оставил эту задачу за Минхо, именно потому что тот капитан команды. А Ли Ноу проводил активный мозговой штурм. Придумать сейчас что-то новое, значит тратить время на переучиуание не самых простых элементов, думать над перестроением, объяснять это всем снова. Время крайне ограничено, даже если они проведут в среду весь день в зале. Да и Минхо знал, что никто бы не хотел переучивать. Но это ведь не всё. Если допустить, что все семеро отлично запомнят элементы без Банчана, то это может просто не прналобиться: Чан может успеть закончить раньше. Тогда смысла в переделке нет вообще. - Нас восемь. И будешь ты присутствовать в субботу или нет - значения не имеет, но место останется за тобой. Это было неожиданным решением ситуации для Чана. Он рассчитывал, что его как минимум обматерят, потом посмеются, а потом будут придумывать выход из этой непростой ситуации. И уж тем более, ему не верилось, что Минхо оставит танец так, как есть. Собственно по причине того, что никто не знал, как может закончиться диалог, Сынмин и Чонин сидели в раздевалке, вслушиваясь в каждый шорох, готовые разнимать парней. Из всех участников только Хёнджин и Сынмин верили в то, что Минхо останется спокойным после разговора и никакие "разниматели" не нужны. Даже Хан засомневался. Но он не подумал, что все эмоции Минхо уйдут в расстройство и переработку полученной информации. Капитан каждый раз приводил команду к победе и этот раз не должен был стать исключением. Тем более, что грядущее выступление должно быть более масштабным и значимым, чем прежние. Это новый состав из людей, которые стали друг другу ближе, которые вымученные от тяжёлых тренировок доделывали, оттачивали, исправляли, и это дало результат. Новые люди, с которыми нельзя вести себя распущенно или нагло, дали свои подвижки в характере Минхо. Кроме того, эмоционально положительное окончание субботы оставило свой отпечаток: сегодня Хо был более сговорчивым и мягким. И сейчас это настрой сделал из него не тигра, а тигрёночка. - Минхо, я буду стараться успеть и сделаю все, что в моих силах. В душе Чана безумно порадовали слова русоволосого. Он чувствовал, что перед ним человек, который может и испытывает сейчас кучу различных эмоций, но борется с этим. Ли старается взвесить всё и выдать непредвзятое решение ситуации. - Жаль, что от тебя тут мало что зависит. Будем надеяться на лучшее. - Подумав ещё пару секунд над возможными выходами из ситуации, Минхо походил по залу, рассматривая высокий потолок. Ничего не придумал. - Давай, увидимся завтра. Чан ухватился правой рукой за ту же руку Минхо и приобнял, касаясь плеча и успокаивающе проводясь несколько раз по спине. Минхо смотрел на своё отражение в зеркале во всю стену, ожидая, когда Чан и Чонин уйдут. Сынмин не заходил, и Хо написал в общую беседу итог прошедшего разговора. Одно единственное сообщение коротко и чётко гласило "Танец оставляем таким же." Прочитано сообщение было почти сразу. Всё участники были онлайн, но никто не ответил. Пока Хо проверял нет ли ещё новостей, на пороге показался Сынмин. Он тихо открыл дверь, ступай к парню, который стоял к нему спиной. Минхо недолго смотрел в глаза напротив, а потом сделал несколько шагов, идя к двери. - Как ты? - спросил Сынмин. Это было произнесено так аккуратно и ненавящево, что хотелось даже рассказать всё, что чувствуешь. В ответ на это Хо приобнял парня со спины, утыкаясь в шею и вдыхая запах геля для душа. - Я надеюсь, что количество не сильно отразится на качестве. - Идём ко мне? Ты обещал, что мы посмотрим фильм? Хлопнула дверь раздевалки. Чонин и Банчан ушли. В этот же момент Минхо повернул к себе Сынмина, удерживая парня за талию. Он уже был почти рядом с губами. - Дома. - сказал Сынмин, ставя руки перед собой. - Но у меня плохой день. - Дома. - Но тут никого нет. - Это не имеет значения. - говорил Сынмин и улыбался. Ему уже очень хотелось уйти и забрать Минхо с собой. - Ты расстроен. Идём домой. - Я не расстроен. Я просто не знаю, что с этим делать и поэтому злюсь. - Ну тогда тем более: я бы тебя поцеловал, если бы ты был расстроен. - Я расстроен. - недолго думая сказал Минхо. На этот раз он коснулся губ и Мин медленно, но верно отвечал. *** Вторник прошёл в репетировании танца без Банчана, чтобы посмотреть, как всё выглядит. Было понятно, что не хватает человека, но это могло быть для зрителя фишкой. - Видишь, у нас совместные припевы. Получается будто мы сходится, встречаем новых людей или остаёмся одни, но в каждом есть, - Хан задумался. - Желание. Даже в том, кто танцует один, потому что он не хочет быть одинок. - Так, хватит меня тут убеждать, что это ещё лучше, чем было, а то я потом не пущу Банчана на сцену. - ответил Минхо. Все посмеялись, а Банчан с поднятыми вверх бровями недовольно посмотрел на Хана. Он в ответ развёл руками, мол "я хотел помочь". - Хан, не пытайся оправдаться, не поможет. - бросил ему Хёнджин. Можно сказать, что репетиция прошла успешно. По крайней мере, танец без Банчана не выглядел постановочной безвкусицей, а с Банчаном всё и так выходило прекрасно. В среду Минхо забрал пиджаки, предвеушая, как классно они будут на них смотреться. Сам он примерил свой и даже немного опоздал на пару, пока крутился перед зеркалом. Одежду он отнёс в зал, как раз, когда закончила репетицию какая-то команда. Всё. Никто не должен узнать, что он оставил вещи, потому что в четверг их группа будет первой и единственной репетировать в этом зале. Привоз одежды стал для капитана глотком чистого воздуха. Минхо возобновил веру в победу на конкурсе с ещё большей силой, что уже в среду и четверг отражалось в его сообщениях. К его сожалению, на репетицию он пришёл последним. Скинув ненужные вещи, он с размаху открыл дверь, увидев всех остальных ребят. - Я так понимаю, этого не должно быть. - сказал Хёнджин , стоя у зеркала и прикладывая к себе изрезанный пиджак.
Примечания:
88 Нравится 40 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)