Тоталитаризм в сторону взросления

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 662 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. «чай с дождём»

Настройки
Примечания:
В субботу мы с Ником договорились встретиться и посидеть у меня. Так как у него полно сестер, а я в семье один, да и отцу плевать что, да как. — Ебанутый физиат, сколько я буду ебаться в жопу.— сказал я вытаскивая учебники с прошлого дня. — Ну серьезно.— недовольно вякнув я открыл окно, что бы проветрить запах дыма. На улицу мы не пошли, осень нас встретила с дождя. Отопление никто даже и не думал включать, из-за этого, по пустому дому я ходил в зимнем худи. Ника все не было и не было, я уже был готов ставить чайник второй раз, как наконец-то в дверь позвонили. Ну ебать, не прошло и года. Через время на пороге стоял заебанный Ник с мокрым зонтиком. Ну как заебанный, скорее как домовёнок. Его кудри знатно потрепал ветер. — Ты до меня так долго шел в противоположную сторону от ветра? — усмехнулся я, пропуская его вперед. — Очень смешно. Ты видел что за апокалипсис там. Я ахуел. Пришлось возвращаться домой за зонтом когда вышел. — грандиозно рассказывал тот, пока я вешал его пальто. — Да ладно, не психуй, дай зонтик. — тот и правда успокоился и пока я ставил зонтик сушится, он прошел на кухню. — Опа, чай. — радостно сказал тот, видя уже две пустые чашки на столе. — Ты даже убрался. — Ну ебать, как же тут не убраться, пока ты так долго идёшь. Мне даже и написать некому. — грустно сказал я, разливая чай. — Блять, опять ты за это. — Да нет, просто отступление. Больше всего меня волнует блять новый учитель. Я фамилии не видел, но думаю молодой, ибо айтишники сейчас только такие. Надеюсь он будет с нами на одной волне, а не как ебанный физик.— я улыбнулся отпивая чай. — Да! Жиза, надеюсь на его понимание, а то завал меня сейчас в десятом классе не очень интересует. — Да и вообще, может мы с ним норм поладим, это тогда прям ахуенчик будет. — мы прыгали с темы на тему пока не дошли до нужной. Андрей. Как только я упомянул его имя, мы сразу залились смехом. — Ой блять, так чмошник, ей богу. Он обиженкой ходит я не пойму?— со смехом сказал тот. — Я уже не помню, мы рял обидели его или че?— смеясь добавил я. — Да ну там такой конфликт смятый, я уже толком и не помню. — на самом деле мы оба помнили, но вспоминать не хотелось и я перешел на чуть другую ветвь. — Ну да факт, да вообще че он лохом стал, его вызывали он не бе не ме. — Мозги прокурил.— усмехнулся Ник, смотря на меня и с каждой секундой чуть осознавая сказанное. — Ну ебать ты загнул. Забей мне не обидно, похую, мы все равно не меня обсуждаем. О, кстати, я на линейке не видел Руслану, надеюсь она не перевелась. Ибо без её помощи мы не вывезем внезапные контрольные! Она же нам ответы сливала. — Да нет, думаю ещё тут, вроде как то проходила в коридоре, надо написать ей, да бы хоть как то поддержать связь. — Да на деле она не плохая. — под такими смешными и в каком то плане теплыми диалогами, чай в наших кружках с каждым разом исчезал быстрее. К тому времени уже пришел и отец. Находится с ним дома, желания не было и мы вышли на улицу, к тому же дождь прошел и воздух свежий. Уже вечерело поэтому я решил что будет не плохо проводить его ближе к дому. День подходил к концу и попрощавшись на обратном пути я шел более размеренно и выкуривал сигарету. Я рад что мы с ним посидели и поговорили, почти не задевая щепетильных тем. На утро мы вместе встретились в магазине и решили, что шанс погулять не утратим. Было холодно и тот предложил взять чай не далеко от школы. Может это и не пиво как мы всегда брали в компании и шли в подъезд, но согреться хотелось. — Здравствуйте, что будите заказывать? — доброжелательно спросил бариста с приятным голосом и длинными волосами. — Два облепиховых чая пожалуйста, средние. — Без проблем, не хотите попробовать новые булочки и круассаны?— все так же вежливо спрашивал тот. — Нет спасибо. — Хорошо, ожидайте заказ, я позову вас.— тот пробил чек и встал к аппарату. — Приятный, наконец-то здесь работают вежливые люди, а не обиженные на жизнь женщины.— сказал я сразу как только мы отошли от кассы. — Да уж, однажды мне тут нахамили, что и приходить не хотелось, но тут его я и раньше видел. Миша, по моему? — Блин, я не разглядел его бейджик.— заинтересованно сказал я смотря как тот быстро и ловко разливает чай в стаканы. — Приятного аппетита!— он протянул нам чай улыбаясь и мы наконец-то вышли на улицу, где было не очень комфортно. Чего уж быть на улице комфортно когда как только ты вышел, ты увидел знакомые лица около ТЦ. Тот самый белобрысый и его друг. Думаю их уже можно обличить: Рома и Андрей. — Видимо не одни мы решили прогуляться. — сказал я, одергивая за рукав Ника чтоб простоять: перспектива быть замеченными ими не особо привлекала, все таки у нас был небольшой конфликт. Небольшой. — Они не прогуляться пошли, а за очередными бутылями алкоголя, которые им прекрасно продают, чтоб потом набухаться. — категорично подметил он, и мы все таки пошли дальше, в сторону детской площадки. Мы молчали, ведь итак унылое настроение от отвратной погоды усилила такая недовстреча. Только упомянули их, и они сразу тут. — Ладно, мы все равно помиримся, но ты знаешь меня, как прежде с моей стороны не будет. — все таки начал разговор черпз длительное молчание тот, отпивая чая и потупя глаза в асфальт. — Знаю, рыжий, за твой моральный кодекс тебя и уважаю. — улыбаясь произнес я. — Спасибо, я тебя тоже, брат. — усмехнулся он. — Но деда лопатой я не убивал. — Ну это еще можно оспорить, мелкий. — Это все понятно, но так как погодка сверху, гигант? — подхватил тот, и мы вновь настроились на одну волну шуток разницы в росте одного сантиметра между нами. Мы смогли прогуляться еще полчаса перед тем, как стало окончательно холодно и мы разошлись, пожелав друг другу удачи. Оставаться на улице было ужасно, но еще больше не хотелось идти домой. Завтра вновь уроки, и уже полноценные, теперь никакой пощады. Стоит готовиться.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник