Часть 53.Выезд на дачу
26 июля 2023 г., 18:42
Неделя спустя:
Pov Миша:
Пришли мы с работы. Анна Николаевна, позвала нас ужинать. Сидим,едим. И тут раздается телефонный звонок от Сёмы
—Кто там хоть?—спросила любимая
—Сёма.
—Ответь, может, что-то важное
—После ужина перезвоню
—Хорошо—пока грелся чайник, я перезвонил Сёме.
-Да, Сём, что такое?
-Ничего, просто я хотел вас позвать на дачу, то давно не куда не выбирались
-Щас я спрошу и перезвоню
-Окей—я пошел в гостиную
—Сейчас звонил Сёма и приглашает нас. На дачу, то давно не куда не выбирались
—Я согласна—с улыбкой говорила Лена
—Мы согласны. Тем более Эльвира сказала, чтобы Ксюша больше была на свежем воздухе
—Ну и хорошо—я набрал Сёму
-Мы согласны
-Хорошо, скажи Ксюше или Лёше, пусть они пригласят Валеру и Лиду
-Хорошо, а когда едим?
-Хоть завтра
-Давай завтра, тогда.
-Хорошо.
-тогда к трём часам
-Хорошо, пока
-Пока—я пошёл на кухню пить чай.
—Пап, а когда мы едем на дачу?
—Завтра
—Хорошо
—Позвоните кто-нибудь либо Лиде, либо Валере. Сёма сказал их тоже позвать.
—Хорошо, пап.
—Лёш!
—Ау
—Я хочу клубники
—Сейчас съездию
—Лёш, ты куда?
—как куда, мам, в магазин
—не нужно в магазин. У нас в холодильнике есть клубника
—мам, ты лучшая—Лёша, встал и поцеловал Лену. И пошёл за клубникой. Помыл её.
—Держи
—Спасибо, любимый
Pov Ксюша:
после ужина Лёша пошёл в душ, а я позвонила Лиде
-Привет!
-Привет!
-Вы завтра не заняты?
-Нет,а что?
-Просто дядя Сёма приглашает нас. На дачу, то давно не куда не выбирались так и сказал папе
-Хорошо, а во сколько?
-К трём часам
-Хорошо
-Пока
-Пока—Лёша, вышел из душа и подошёл ко мне. Поцеловал в шею и обнял меня сзади.
—Чем ты пахнешь? Фу!
—Гелем для душа запах океана. Между прочим, ты мне это дарила.
—Я? Ты это серьёзно? Я бы такой ужасный запах никогда не купила—я убежала в туалет.
Pov Лёша:
Что ей не понравилось? Нормальный запах. Ладно, пойду у родителей спрошу, - взял гель и пошёл к родителям.
—Можно?
—Да, заходи. Что-то случилось?
—Я даже не знаю,мам.
—Что такое?
—Я был в душе. Выхожу, и Ксюша говорит мне: Чем ты пахнешь? Фу! А я ей говорю: Гелем для душа запах океана. Между прочим, ты мне его дарила.А оно мне говорит. Я? Ты это серьёзно? Я бы такой ужасный запах никогда не купила! - и убежала в туалет.
—Дай мне гель.— Мама понюхала.
—Нормальный запах. Ты так не переживай, у нее сейчас гиперчувствительность к запахам.
—Ладно, я пойду. Спокойно ночи!
—Спокойно ночи!
—Спокойно ночи!—я пошёл к Ксюше. Она сидела на кровати, и я сел к ней.
—Ты как?
—Не очень
—Не переживай, у тебя просто гиперчувствительность к запахам. —Ксюша легла мне на колени.
—Я знаю. Прости меня.
— Ничего, я всё понимаю. Я тебя люблю!
—И я тебя люблю! Давай спать
—Давай
На утро.
Pov Ксюша:
—Доброе утро!
—Доброе утро!—мы встали и пошли завтракать
На кухне.
—Доброе утро!—сказала с улыбкой я
—Доброе утро!—сказал Лёша
—Доброе утро, мои хорошие!
—Доброе утро!—сказал папа
Мы позавтракали и пошли собираться на дачу.
—Может, мне надеть это платье?
—Нет, ты в платье замерзнешь. Лучше одень джинсы и толстовку.
—Но я хочу надеть платье. Лёша, понимаешь.
—Понимаю, но там будет холодно.
—Ладно
Через несколько часов мы поехали на дачу к дяди Сёме. Мы ехали около двух часов.
—Привет!—сказал папа
—Привет!—сказала мама
—Привет!—сказал дядя Сёма
—Здравствуйте!—сказала я
—Здравствуйте!—сказал Лёша
—Привет,молодежь! проходите
Зашли мы во двор. Стоял двухэтажны покрашенный в зелёный цвет дом. Зайдя в дом, мы увидели деревянный пол. Два чудесных этажа, среднего размера окна. В доме три комнаты и одна гостиная комната. Стены украшены фотографиями Юли, папы, дяди Егора, дяди Сёмы и тёти Симы. Если выйдешь на улицу, увидишь беседку, качели, газон и цветы! Яркие розы, тюльпаны окружают тебя и крутятся разноцветным хороводом. Обернись: снаружи дом ни сколько не уступает дому снаружи. На верхнем этаже виднеется труба. Как только видишь ее, сразу чувствуешь тепло. Возле входной двери стоят большие фонари и кажется, что они уходят далеко, далеко. Они шли по каменной дорожке, видящей их вокруг дома. Около дорожки стоят лавочки кирпичного цвета.
Папа и дядя Сёма жарили шашлыки и вспоминали, когда в последний раз тут были.
—Ну что, друзья мои, давно мы не выбирались. Некуда, все вместе.
—Да, это точно, Сём, мне кажется, мы тут были. Лёшке и Юльке, им, наверное, было лет четырнадцать.
—Да, это было так давно. А сейчас у них уже своя семья. Скоро дети родятся.
— Да, это точно. Вон Скоро мы с тобой будем дедушками —с улыбкой сказал папа.
Лёша, Валера и Кирилл ставили стол и стулья в беседку, а мы с мамой, Лидой и Юлей накрывали на стол. Как все готово, мы сели за стол.
—Знаете, я смотрю на вас с папой и представляю нас на вашем месте. Мы также будем дружить всю жизнь-сказал Лёша.
За дружбу —сказал Киря.
—Доченька, я вам приготовил подарок —дядя Сёма из кормана достает коробочку и отдает Юли.
—Пап, спасибо большое. А от чего эти ключи?
—От вашего дома.
—Пап, ты самый лучший! А какой адрес?
—Улица Первое Мая, дом 10.
—Мы теперь соседи —сказал Лёша.
—Да—сказала Юля
—Спасибо, дядя Сёма.
—Давайте споём под гитару —сказал любимый и пошёл за гитарой.
—Давай— сказал Валера
—Непокорная моя любовь. Любит не меня уже который год. Те же стены и цветы, те же люди и стихи. Те же мысли и слова вслух. Люби меня, люби. Жарким огнём. Ночью и днём, сердце сжигая. Люби меня, люби. Не улетай, не исчезай, я умоляю. Люби меня, люби. Люби меня, люби. Непокорная моя любовь. Любит не меня уже который год. Те же стены и цветы, те же люди и стихи, те же мысли и слова вслух. Люби меня, люби жарким огнём. Ночью и днём, сердце сжигая. Люби меня, люби, не улетай, не исчезай, Я умоляю. Люби меня, люби! Люби меня, люби. Люби меня, люби. Люби меня, люби. Люби меня, люби. Жарким огнём, ночью и днём, сердце сжигая. Люби меня, люби! Не улетай, не исчезай, я умоляю! Люби меня, люби! Жарким огнём, ночью и днём, сердце сжигая. Люби меня, люби, не улетай, не исчезай, я умоляю. Люби меня, люби.—запели все
вечером мы поехали домой.