Расскажи мне историю

R
Завершён
104
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 707 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Про нервы, мороженое и вторые шансы

Настройки
Примечания:
Петя думает, что ему такое не светит вообще. Ну не с его прошлым. Да и вроде, вещь редкая, а он везучим никогда не был. Ну тот раз с Горюновым на считается. Петя его расценивает как второй шанс. Тот факт, что Вселенной смысла нет давать ему второй шанс, Хазин рассматривать не собирается. Раз дали, надо пользоваться. Вот он и пользуется. Такой себе секс без обязательств нашел, а тут на тебе. Вообще, он бы даже думать не стал про беременность, но его полощет две недели с ничего. Он правда не едет, но с завидной периодичностью бегает в туалет, чуть ли не отдавая ему душу. Ему, вообще-то, нельзя такую слабость перед командой показывать, он все еще должен пиздец, а тут такая херня. И Петя привычно забивает на свое состояние, погружаясь в работу. Литры чая не помогают, а кофе ему пить стремно, уже выпил один раз, потом правда не отлипал от сортира. Все это заканчивается тем, что он падает в руки Андрея на очередном рейде, получает по первое число от своего зама и отправляется проходить все обследования, потому что «шеф, хуйню творишь, ты живой нам нужен». И теперь Хазин сидит в очень пафосной клинике перед пожилым врачом и не сильно верит тем анализам, которые держит в руках. — То есть, как беременный? — он это переспрашивает уже третий раз, потому что в голове не укладывается. Вот совсем. Ну куда ему ребенок, он о себе еле заботиться научился. — Пётр Юрьевич, такое бывает, очень редко, но бывает. Вам вот повезло. Или как вы это расцениваете. Срок еще небольшой, так что аборт сделать можно. Но у вас буквально пару недель на принятие решения. Обдумайте все, поговорите с партнером. И тогда приходите снова. А от тошноты таблетки я вам выпишу сейчас, — врач вручает Пете рецепт и свою визитку и мягко выводит в коридор, чтобы тот приходил в себя вне кабинета. И Хазин не придумывает ничего лучше, чем написать Игорю. Ну потому что у него правда идей нет, а что-то делать надо. Самому за руль страшно сейчас. Гром прилетает за двадцать минут и находит Петю в курилке. Он сидит там и крутит пачку сигарет в руках. — Хазин, чего у тебя стряслось? — Игорь садится рядом и забирает сигареты, коротко сжимая чужое запястье. — Я особенный, а у тебя волшебный хуй, — Петя смеется почти истерически и вручает Игорю заключения врача. — Вот такой пиздец случился, — Хазину очень хочется закурить, но он себя сдерживает. То ли инстинкт, то ли боится, что его опять вывернет. — Петь, поехали домой, поговорим нормально, — Игорь обнимает его за плечи и тянет к машине. Ключи забирает и спокойно садится за руль, потому что прекрасно его состояние понимает сейчас. А Пете хочется сдохнуть, потому что как-то нихера это уже не секс без обязательств. Игорь вон какой заботливый оказывается. А если бы не было ребенка, если бы Петя ему встречаться предложил, то он такой же был бы? — Петь, думаешь очень громко, — Игорь его дергает максимально вовремя, тот хотя бы поссориться с ним не успевает в голове. — Вслух давай, легче будет, — и улыбается так, будто не происходит ничего. Хазин бесится и специально молчит, вообще не понимая, что это за херня. — Не хочешь ты, давай я скажу, — Грома реально ничего не смущает. — Это все неожиданно, не спорю. Но. Петь. Ты мне нравишься. Сильно причем. Может, мы попробуем? Да и ребенка я бы хотел, — до дома с этим разговором точно терпеть бесполезно. Оба же думают об одном. — Серьезно? Вот эта дурь моя вся тебе нужна? Еще непонятно, какой ребенок будет, я ж торчок бывший, — Петя на Игоря боится смотреть сейчас, понимая, что тот сейчас просто возьмет и передумает. И будет Петя отцом-одиночкой. — Ты мне нужен со всей своей дурью, Все правильно, — Игорь усмехается. — Петь, ты думаешь, я просто так согласился на вот это твое «дядь, ты классный, хочу тебя себе в постель»? — кажется, тут настает очередной раз удивляться, потому что Петя правда так говорил. А потом ругал себя, что никак иначе сформулировать не додумался, потому что хотелось большего. Сразу же почти захотелось, но отступать было поздно. А теперь вон как. — Бля, дядь, мне страшно, — Петя выдыхает и зажмуривается. — Не пустишь на рейды теперь, да? — он готов сейчас переводить тему вечно. — Неа, только спокойная работа, — Игорь паркуется около своего дома и за руку ведет Петю в квартиру. Тот все еще пребывает в каком-то ступоре. Его хватает только на то, чтобы сесть на диван с ногами и замотаться в плед. Гром плюхается рядом, крепко его обнимая. — Петь, мы с тобой явно не тянем на идеал отношений или родителей, но мы будем стараться. В конце концов, не в вакууме живем, нам помогут, — он целует его в висок. — Справимся. Правда, Игорь даже не представляет, на что подписывается. Хазина накрывает так, что Грому проще магазин открыть в квартире. Тут не спасают доставки, потому что Пете вот сейчас, в половину четвертого утра съесть ананас и тартар из тунца. Игорь за полтора месяца изучает меню всех прилежащих кафе и ресторанов. А его запоминают там. И Петя ведь понимает, что творит хуйню, но ничего не может сделать. Только подкатывается под бок к Игорю, когда тот плюхается рядом, вручив ему пакет с очередным заказом, и виновато заглядывает в глаза. А Игорь и говорить ничего не собирается, обнимает его и целует в висок. Когда-нибудь они выспятся оба, да. Но явно не в ближайшие пару лет. Следующим испытанием становится тот момент, когда Петя не влезает в любимое пальто. Почему-то именно это бьет по его самолюбию. Так что по приходу домой он застает Хазина в центре комнаты с ведерком мороженого и в слезах. Сначала его чуть не пробивает инфаркт, потому что Петя и слезы вещь странная. Но потом он разбирает бормотание сквозь всхлипы и выдыхает. Это решаемо, надо только позвонить Бустеру. И всё. И будет пальто. И бутылка вискаря, потому что Игорю нужно выпить. Очень. Игнат присылает своего товарища с точно таким же пальто, только на два размера больше и желает крепких нервов. Петя выглядит абсолютно довольным, а Гром знает, что в этом он точно не замерзнет. (Подкладка утепленная, и это главное) Но нервы все еще нужно восстанавливать. — Гром, где тебя носит? — Петя шипит в трубку аки аспид, придерживая одной рукой живот, а второй сумку. — Если ты еще не понял по количеству пропущенных у себя на телефоне, я рожаю, блять. И если ты через час не будешь в больнице, я тебя убью! — Хазин эпично сбрасывает и влетает в такси. Игорь стоит посередине места преступления и понимает, что голову ему оторвут в любом случае.
104 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)