Мой любимый учитель - спаситель жизни

NC-17
Заморожен
14
автор
Просто дырка соавтор
Размер:
65 страниц, 20 902 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Антон бил Арса подушкой, а тот того. Может по росту Антон и побежал Арса, но вот точно не в силе. Нет, Антон был сильный, но по сравнению с учителем можно сказать, что тот и баклажку воды не донесёт до дома. Считай за 2 минуты, Антон оказался лежачим на кровати, а сверху с подушкой был Попов. Попытки спихнуть учителя с колен и побить того дальше подушкой были напрасны. Учитель был хитёр и ловок, и поэтому каждый прилетевший удар от Антона учитель уворачивался. Словно знал как будет быть Антон. Учитель слово танцевал, а не уворачивался от ударов. А на ногах парня Арс держался крепко, да так, что Антон ими даже и пошевелить не мог. Спустя некоторое время Арсу это надоело и он решил быстро с этим покончить. Резко отобрав подушку у Антона, тот её выбросил в сторону а сам начал щекотать парня. — ААААААА, АХАХАХАХА, ТАК НЕ ЧЕВСТОООО, АХАХАХАХА — Антон пытался убрать руки учителя от себя чтобы тот прекратил его щекотать, но не получалось. Антон крутился как сосиска под одеялом и громко смеялся — Ну Арсений Сергеевииииич, ааххаххаха, ну хвати-и-и-ииит, прошууУУУУ АХАХА!!! ВСЁ, ВСЁ, ВЫ ПОБЕДИЛИ! — Ахахаха, ладно ладно — Арс прекратил щекотать парня и просто надвис над ним — теперь скажи почему тебя Наталья Юрьевна называет тоже «Антош». — И тааак… это будет долгая история. — Тогда я пойду заварю чай — Арс улыбнулся Антону, слез с Антона, потом с кровати. Подошёл к выключателю и включил свет в номере, потом подошёл к столику, включил электрический чайник и стал доставать кружки и чай и его делая себе и Антону. — Ахах, ладно — Антон тоже встал с кровати и подумал чем бы ему себя занять пока учитель будет заваривать чай. Посмотрев на постель, он решил её привести в порядок, а то подушки хрен знает где валяются, а одеяло просит жизни. Встав с кровати, Антон начал застилать постель. Взял подушки с пола, отряхнул их, положил на место. Потом застелил одеялом постель — Я всё — сказал Антон и повернулся к Арсу. — И я — сказал Арс и повернулся к Антону в ответ — давай лучше знаешь как поболтаем… — Как? — выключим свет, оставим только дальний ночник, возле окна не будем включать. Сядем в кресла, на столик поставим чашки с чаем и какие нибудь вкусняшки положим, если они есть. — У нас нет сладостей… — Блин, тогда завтра сходим в магазин, а то как нищеброды живём. — Ахах. — Можно конечно и из ресторана взять, ноо… не, не то будет. — Хорошо — Антон пошёл включать один ночник возле своей стороны кровати и выключать большой свет, а Арс начал ставить на мини столик кружки с чаем. Когда все было готово, ребята сели в кресла. — Да, необычно, конечно, получилось, что вроде легли спать, а получилось что сейчас сидим и болтаем. — Ахах да. — Точнее нет. Легли спать, подрались, а теперь сидим пьём чай и болтаем — Антон после сказанного учителем, рассмеялся — Ну так что, я жду объяснений. — Вам прям так интересно почему Наталья Юрьевна называет меня «Антош» и я к этому нормально отношусь. — Да! — уверенно крикнул учитель и сделал удивленное лицо — а потому что не честно — сделал обиженную моську химик, на что Антон рассмеялся, после этого Арсений Сергеевич улыбнулся и сделал спокойное лицо. — Вы так и будете меня смешить? — Пока не начнёшь объясняться. — ДА В СМЫСЛЕ?! — Развел руками Антон говоря «это как понять», на что учитель рассмеялся. — Ладно, давай рассказывай — хитро улыбнулся Арс Антону и принял удобную позу и попивая чай. — Тааак, с чего бы начать… — Антон смотрел в потом думая как начать рассказывать — её я знал ещё с самого детства, она лучшая подруга моей мамы. Она к нам иногда приходила в гости, но я интереса не придавал к ней, и просто с ней здоровался, а потом уходил к себе в комнату. И вот я в окончил 6 класс, лето, она у нас в гостях, и я узнаю новость что она поменяла профессию и теперь будет учителем, я за неё порадовался. И вот уже 7 класс, и узнается что наш бывший класс.рук уволился, а она на её место пришла Татьяна Юрьевна. После этого она у нас ведёт физику. После этого, она стала с мужем к нам часто в гости ходить и я с ней сблизился, а с её мужем подавно, мы с ним лучшие друзья. Она была беременна, и зимой у неё родился прекрасный сын Костя, а крёстным папой сделали меня. В 13 лет. И вот, Косте уже 4 годика, он меня очень любит, а я его. — Оооо… — Арс всё это время слушал очень внимательно и иногда попивал чай, а после рассказа даже не знал что и сказать — интересная история. Погоди, я это случайно не тот Костя с которым мы играли в парке? — Тот самый. — ААААААаааааа… — восхищением сказал Арс и прищурил глаза — Так вот он какоооой. Да, красивый мальчик, и у него очень красивая мама. Весь в неё. — Согласен — Антон допил свой чай в два щёта и потянулся — а теперь вы довольны? — Да, доволен. — Тогда можно и лечь спать, только я сейчас этооо, на улицу выйду. — это ещё зачем, чего ты там забыл? — учитель очень удивился от услышанного Антоном, он явно не ожидал что юноша захочет ночью выйти погулять. — Дааа так, подышать свежим воздухом. — Антон! — серьезным голосом сказал Арсений Сергеевич и строго посмотрел на Антона — говори зачем ты пойдешь на улицу. — Уже не пойду. Расхотелось. — Чего расхотелось? — но Антон не ответил, а только лишь махнул в сторону учителя рукой и пошёл к своей стороне кровати — Антон блин. Вот скрытная личность. Химик лёг рядом с Антоном, Антон после того как учитель лёг в кровать, выключил свет и лёг на спину, пожелав «спокойной ночи», Антон лег спать. — Спокойной ночи, Антош- Арсений Сергеевич после сказанного тоже заснул. Ночь прошла нормально, никто не пострадал. Утро. Понедельник. 28.11.22 6:30 — Анто-он, давай вставай, на экскурсию поехали. — Ммм… зачем? — сонным голосом сказал Антон, так как только проснулся. — Посмотреть не горы. — Какие ещё нахрен горы? — Красивые, высокие. — Не хочу. — Я же всё равно от тебя не отстану, давай вставай, чудо — Арсений Сергеевич стянул с Антона одеяло, а наше чудо начало искать его так как стало холодно. — Ну бли-ин… ладно, встаю. Антон встал с постели и двинулся в ванную. Сделав все водные процедуры, он вышел из ванной комнаты и стал выбирать себе одежду на экскурсию. Спустя 5 минут, Антон выбрал, что оденет. Выбор был на черных джинсах, белой футболке и розовой толстовке. Пока Антон одевался, химик чуть не заснул пока его ждал. — Ну наконец-то ты собрался, я думал ещё пол часа тебя ждать буду — Антон на эти слова цонкул и закатил глаза. Потом двое пошли одевать курки, кроссовки. Когда Арс был готов (одел куртку, кроссовки и белый шарф), он посмотрел на Антона, который курку на распашку и был без шарфа. — Не понял. — Что? — Ты почему на распашку одет? — серьезным голосом сказал Арсений Сергеевич и грозно посмотрел на Антона — А ну застегнись. — Да мне и так нормально. — Антон! — Арс подошел к шкафу и достал от туда черный шарф. После этого снял белую куртку Антона до плеч и стал завязывать шарф на шею. Потом застегнул куртку — вот теперь готов. — Арсений Сергеевич, ну не на… — Надо! Идём на улицу, позавтракаешь на экскурсии. — На экскурсии? — Мы заедем в ресторан, — Арс открыл дверь номера и вышел из него, следом вышел и Антон. Когда ребята спустились, их ждали внизу. Когда Антон увидел Диму и Серёжу, то бросил Арсения Сергеевича и побежал к друзьям. — Привет, Серёг, привет, Дим — подбежал к ребятам Антон и обнял их — Вас тоже заставили поехать? — Дааа… А мы ведь не хотели — сказал Серёжа и закатил глаза — в следующий раз точно не поедем. — Да — подтвердил Антон и встал посередине между Димой и Серёжей. — Ну что, где наш автобус который отвезёт на «очень интересную» экскурсию? — Хуй знает. Спустя 15 минут автобус приехал, и ребята зашли в него. Он был двухместный и ребят это не устроило. Но в конце автобуса было огромное место, туда могли сесть 5 людей и ребята двинулись туда. Дима сел возле окна, Антон возле него, Сережа на проходе с другой стороны Антона. Ребята начали болтать как прошло их утро, сказали игру на четверых и играли. Когда все уселись, Павел Алексеевич начал называть фамилии и имена учеников чтобы убедиться что все на месте. — Матвиенко Сергей? — Сережа поднял руку и сказав " я здесь» опустил руку когда Павел Алексеевич его заметил — а вы чего все трое далеко сели? — Втроем ходим сидеть. — Ладно — потом Павел Алексеевич продолжил спрашивать кто есть в автобусе. Когда всех назвали, Паша продолжил — И так, все в сборе, умницы. Я знаю, что многие не хотите ехать, и вы если не хотите, то, можете не ехать, но у нас это первая экскурсия, поэтому на первую экскурсию едут все, потом можете выбирать, ехать вам, или нет. Сейчас я вам скажу что нас ждёт: Мы сейчас едем в горы, походим вдоль пропасти по мосту, купите сувениры, заберемся на вершину горы и мы можете пофоткаться, потом поедем в ресторан, а после этого поедем обратно в отель. Приедем где-то в 15:00, потом занимайтесь чем хотите. Все план действий поняли? — когда все закивал головами и сказали «да», Паша пожелал всем «хорошей дороги» и сел в Арсению Сергеевичу. Кто-то ел вредную еду, кто-то болтал, кто-то играл, кто-то слушал музыку, а кто-то всё вместе делал.

***

— Я боюсь пройти вдоль пропасти!!! — кричал Антон и не собирался проходить дальше — Я тут останусь. — Да-да, и умрёшь здесь — сказал Серёжа и закатил глаза. — Давай иди, Антон, мы будем рядом. я сзади, а Серёжа спереди, не упадешь. — Спасибо, Дим. Тогда пойду, — ребята были последними кто ещё не пошел. Рядом с ними стоял Арсений Сергеевич и ждал когда они пойдут к остальным ребятам. — Антон, не переживай, все будут целы, — успокаивающе сказал Арс — идём, потом заберемся наверх, пофоткаемся и покушаем, — Антон выдохнул и пошёл за Серёжей, сзади Дима, а в конце Арсений Сергеевич. Когда все прошли, то все выдохнули с облегчением, только Антон не до конца успокоился, а когда узнал что сейчас они будут подниматься наверх на гору, чуть в обморок не упал. Получилось так, что Антон был в конце, а сзади шёл Арсений Сергеевич. заметив что с Антоном что-то не так, он подошёл к нему со стороны так, что Антон был возле стенки и положил руку на его плечо. — Что случилось, Антош? — Я высоты боюсь, а тут ещё можно и упасть. — Так тут ограда, не упадешь. — Но всё страшно — Арс положил свою руку на другое плечо и приобнял за плечи чтобы Антону было не так страшно. — Так спокойнее? — Да, спасибо — Антон расслабился и ребята стали спокойно подниматься наверх.

***

— Диииим — крикнул Антон — иди сюда фоткаться! — ребята Антон и Сережа стояли возле забора откуда был прекрчный вид на дороги и леса. — Иду! — Дима подбежал к ребятам и встал со стороны Серёжи. Антон поднял руку вверх и все поместились на фото. Парни то улыбалысь, то кончили рожицы, а на них смотрели учителя и смеялись. Когда парни пофоткались, то к ним подошёл Арсений Сергеевич. — Антош, пойдем отойдем — и не дожидаясь ответа Арс взял за руку Антона и отошел с Антоном в сторону. Ребята спустились слегка вниз и были на спуске чтобы спуститься вниз на землю. — Пофоткаемся? — А… что? Ааа… — Да ладно тебе, иди ко мне — Арс жестом показал Антону подойти к нему, тот подешел к нему, и Арс обнял Антона за плечи. Арс поднял свой в сторону, улыбнулся и сфоткался с Антоном. — Улыбнись — сказал химик Антону и тот неловко улыбнулся. Второе фото. Эта фотка была намного лучше и приятна для глаз, — вот теперь немного немного лучше. Можешь меня пофоткать? — Конечно, — Антон взял телефон учителя, а тот начал позировать в разных позах. Возле горы, на ступеньках, возле ограждения, все эти фотографии были в разных позах. Очень красивые. После фотосессии, Антон отдал телефон учителю и тот начал смотреть фотки. — Красивые фотки — сказал Антон — вы реально очень фотогеничный. — Спасибо Антош, также и ты, давай теперь я тебя сфоткаю. — Ну нееее. — Ну даааа. Давай Антош, ты тоже очень красивый. Повторяй за мной, — Арс начал показывать разные позы в разных местах, а Антон повторял за ним. Антону было иногда неловко в какие-то позах, но Арс говорил «не смущайся, всё нормально». Когда фотки были готовы, парни начали их смотреть. — Красавчик — вдохновляюще сказал Арс — а ты говоришь что ты «не фотогеничный». — Спасибо, — смущённо улыбнулся Антон и отвернул голову от химика чтобы тот не увидел румянец. Арс облокотился на ограждения и выдохнул рассматривая вид. — Нравится тут? — Арс повернул голову на Антона, который стоял сзади и перебирал кольца, и браслеты на руках — иди ко мне. Антон подошёл к учителю и стал тоже рассматривать вид. — Да, нравится, но всё равно слегка страшно. Очень высоко. — Скоро вниз пойдем, и — Арс посмотрел на Антона и улыбнулся — Проголодался? — Да, есть такое. — Ты ничего не ел с утра, а уже, — Химик посмотрел на свои часы на руке — 13:37. — Знаю, покушаю в ресторане. Парни ещё пару минут постояли вместе и смотрели на вид, а потом вернулись наверх ко всем.

***

20:20 Парни были в номере, лежали на кровати и смотрели фильм «Морозко» — Тебе понравилась экскурсия? — И да и нет. — Причину помню, — Арс резко встал с кровати и пошёл одеваться на улицу. — ААА куда, а фильм? , — Антон непонимающе смотрел на учителя пока тот одевал курку. — Я в магазин схожу. Куплю нам еды. Колбаску, хлеб, фрукты, сладости, чай, кофе и тд. А фильм можешь без меня посмотреть, или меня подождать. — А, хорошо. Я вас подожду. — Хорошо. Арс спустя 3 минуты ушёл, Антон решил полистать тик ток. На улице уже было давно темно, было красиво. Спустя 15 минут Антон решил посмотреть в окно, и увидел, что пошёл снег, хотя нет, не снег, а метель. Антон увидел это, выключил свет во всём номере и подбежал к окну. Вид был прекрасен! Так залипательно, так красиво. Антон вдохновляюще смотрел на вид за окном, а дороги, машины, деревья (на которых уже не было листьев) уже были в снегу. Неизвестно сколько времени так простоял Антон, но в номер вернулся учитель с двумя ракетами еды. — Анто-ош, я вернулся. Там такая метель началась, просто жуть, а чего темно? , — Арс влючил свет и увидел как Антон стоял возле окна и любовался первым снегом. — Арсений Сергеевич, выключите свет пожалуйста, а то так красоту не видно. — Ахах, хорошо, — химик разулся, выключил свет, пакеты с едой поставил на стол, а сам подошёл к Антону и встал сзади. спустя некоторое время, Антон сделал шаг назад забыв о том, что там стоял учитель. Арс взял Антона за плечи, чтобы не упасть и Антон удержал равновесие. Учитель не убрал руки с плеч, а Антон на это ничего не сказал, просто продолжал дальше стоять и смотреть в окно. Через некоторое время, Арс обнял Антона и свою голову положил на плечо Антона. Антон вздрогнул от неожиданности, но ничего не сказал, а просто положил свою руку на руки учителя и расслабился. На улице темно, метель, началась ранняя зима, на улице давно стемнело, а в каком-то из номеров отеля стоят два парня в обнимку и смотрят как весь город покарает снегом. На утро будут уже сугробы, так как метель явно будет идти всю ночь и может даже день.
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)