Что-то изменилось

NC-17
Завершён
195
2
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
81 страница, 26 775 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 42 Отзывы 54 В сборник

Часть 6

Настройки
Пару дней они не виделись. Братишкин усердно пытался разобраться в своей голове. Ему все казалось, что у него какое-то психическое заболевание и попросту поехала крыша. Он даже пытался гуглить свое состояние и эмоции. Хотел полазить по всяким форумам, но ничего толкового не нашел. Наверно потому, что даже Гуглу не смог честно выразить свои мысли. Через два мыслительных и самокопательных дня, он снова полез по всяким форумам и случайно наткнулся на тему "как понять, что человек тебе нравится?". Вроде тупой вопрос, ибо если нравится, то ты это явно поймёшь. Но он тыкает на эту тему. В потоке обсуждений отличия реальных чувств от простого хорошего отношения к человеку, он находит коммент на тему того, что нужно представить с этим человеком что-то романтическое, например поцелуй, и если тебе неприятно, то человек тебе не нравится. Достаточно по-детски и не особо ясно насколько это действенный способ, но он пробует. Странно, что он ранее про это не думал. Видимо в голове автоматом стояло табу. Как ни странно Хесус никакой съезд крыши у себя не чувствовал. Факт того, что Братишкин в теории ему может нравиться, он принял ещё в загородном доме. А вот поверить в это окончательно, было действительно сложно. Местами ему казалось, что сам Вова его накрутил своими непонятными разговорами и психозами. Но мозгом он понимал, что так накрутить невозможно. Поэтому принял решение не думать об этом и не дергаться. Все равно он в скором времени улетит к себе обратно и всё забудется. Пока Хесус принимал это решение, Братишкин представлял как его целует, по совету женщины с форума. Представив один раз, он представил и второй, и третий и дальше в течение дня тоже представлял. Наверно, если тебе не нравится, то ты не будешь представлять это целый день. Такой вывод сделал Вова и проклянул даму с форума. Хотя очевидно, что она тут вообще не причем.

***

Сегодня был запланирован ирл. Ничего особенного, обычные погулянки ребят из сквада. Хесус и Братишкин тоже должны были быть. Уже все собрались. Хесус как обычно появился позже всех. С Вовой они неуверенно тянут друг к другу руки, пытаясь друг на друга особо не смотреть. - А у вас случилось чё то? - немного подумав, спрашивает Антоша. - Я просто ещё тогда в машине обратил на это внимание. - Че? - раздражённо "чекает" Хес. - А? - Вова удивлённо повернулся на Антона. - Ну... Это не мое дело наверно. Но просто мне показалось, что вы как-то странно общаетесь, типо посрались опять. - Никто не срался ни с кем, - Хес недовольно фыркнул. - Да, я заметил, - улыбнулся Антоша. - Ну я к тому, что может расскажете, что опять случилось? Мы же все вместе общаемся, может помирим, - он усмехнулся. - Тох, мы не ссорились, успокойся, - спокойно ответил Вова. - Давайте уже подрубать. И так уже проебались со временем. Во время стрима они стараются общаться максимально обычно. В целом получается. Только иногда не специально получаются всякие идиотские переглядки. Благо на это никто никакого внимания не обращает. После стрима, Хес позвал всех к себе. Просто посидеть, пожрать и поболтать. Братишкин сначала отказывался, потому что он планировал вечером ещё стримить. Но Губанов его уговорил. Больше на самом деле для того, чтобы до них опять не доебывались с тем, что они посрались. Через часок все засобиралась по делам и своим стримам. И по иронии Хес с Вовой остались вдвоем. - Ты стримить то будешь сегодня? - непринужденно спрашивает Лёша, закрыв дверь за Ильёй. - А чё? Гонишь меня уже? - Вова сидит развалившись на диване и сует в рот свою дудку. - Не гоню. Чё спросить нельзя уже? - Можно, - Вова сел ровно. - На самом деле пора уже, я ещё успею подрубить. Ничего не происходит, но они оба чувствуют, что напряжение явно нарастает. Братишкину одновременно хочется обуться и уйти уже, и одновременно остаться. И Хес хочет, чтобы тот ушел или чтобы вообще никогда не уходил. Вова мысли о поцелуе с Хесом старался гнать прочь, когда они сегодня встретились, но сейчас только это и лезет в голову. А разница, когда ты о таком думаешь дома один и видя человека прям сейчас перед собой - огромная. Ему начинает казаться, что Хес обязательно читает его мысли. Становится дико стыдно, щеки краснеют и хочется убежать. Он направляется к своему рюкзаку. - Ты чё так подскочил? - Лёша удивлённо посмотрел на него. - Да поеду уже, ща и так все пробки соберу, - он берет рюкзак и стараясь не смотреть на Хеса, идёт в сторону коридора. - Случилось чё? - вслед спрашивает Губанов. Семенюк остановился и повернулся. - Ну что-то точно случилось, - иронично сказал Вова. - Слушай, все так сложно стало. У меня такой пиздец в голове... Вова устало кинул рюкзак и сам сел на пол. - Тут не особо чистые полы. - Ты бы только знал, насколько мне похуй на эти полы. - Ну я предупредил. Хесусу становится дико жалко его, хочется обнять, прижать к себе, сказать, что ему тоже херово, но он просто пытается не загоняться. Хес никогда и не видел такого отчаяния и такой вселенской тоски в его глазах. - Блять, я так устал, - Вова трёт лицо руками. Губанов стоит молча, будто боясь открыть рот. - Так устал пиздец, ты не представляешь как, - продолжает Вова. - Я тоже, - он наконец выдавил из себя хоть что-то. Братишкин поднял на него голову. - Я тоже устал. - От чего? - От тебя. Вова вопросительно посмотрел. - Устал думать о тебе. Заебался просто. В моей башке никогда тебя столько не было. И это пиздец, знаешь ли. Вова поднялся с пола и зачем-то подошёл к нему. - Ты обо мне много думаешь? - Я блять уснуть от мыслей не могу иногда. Семенюк невольно смотрит на его губы. В голове снова автоматом представляется их поцелуй. Хесус молчит, только глазами бегает по его лицу. Вова делает шаг вперёд, чуть приподнимается и почти невесомо целует его в верхнюю губу. Хес стоит неподвижно, будто замороженный и просто продолжает смотреть на него. Вова отстраняется и смотрит ему в глаза. - Ну и зачем ты это сделал? - спрашивает Хес. - Ты почему не оттолкнул меня? - Я тебе первый вопрос задал. Вова несколько секунд смотрит ему в глаза, начинает улыбаться и сдерживать смех, вызванный явно не весельем, а скорее глупостью и кринжовостью ситуации. Он утыкается лбом Хесу в плечо. - Извини... Хес, извини, я наверно не должен был это делать. Не наверно, а точно не должен был. Губанов обнимает его рукой, прижав тем самым ближе к себе. Он лицом утыкается в Вовину макушку, вдыхает запах его волос, закрыв глаза. Так бы вечно его обнимал и не отпускал. Братишкин поднимает голову и немного отстраняется. - Прости ещё раз. - Да хватит извиняться, - безэмоционально произносит Хес, хотя внутри все переворачивается. - Не за что. - Я всё испортил. Какой же я еблан, - он зажмуривает глаза, трёт рукой лицо и измученно вздыхает. - Ты ничего не сделал такого, расслабься. - Сделал. Я перешагнул границы, - Вова смотрит в потолок. - Мы их давно перешагнули. Видимо. Лёша несколько секунд смотрит куда-то в сторону. Потом медленно тянет руку к нему и слегка обхватывает его кисть в районе пальцев. Вова округляет глаза и смотрит на него. - Хес...? Хес ловит его взгляд, отпускает руку, разворачивается и уходит в другую часть комнаты. Он утыкается в телефон и начинает проклинать себя за то, что взял его за руку. За то, что всё-таки проявил эту слабость, когда так много раз он себе этого не позволял. За то, что именно сейчас можно было поставить точку. - Прости, - вздыхая говорит Лёша. Братишкин задумавшись смотрит ему вслед. Потом поджимает губы, делает глубокий вдох и идёт за ним. В голове только и крутится "остановись пока не поздно, не продолжай это". Но он все равно подходит к стоящему к нему спиной парню. Он крепко обхватывает его руками в районе ребер, прижимается щекой к плечу и закрывает глаза. - Блять, - прошипел Хесус и сильно скукожил лицо. Главное держаться. - Отпусти уже, Вов... - Я не могу, - он начинает тереться об него щекой словно котенок. - Пожалуйста. - Что нам делать, Хес...? - игнорируя просьбы, почти шепотом спрашивает Вова. Губанов откидывает телефон на стол и резко разворачивается, чтобы Вова от него отлип. - Я... Я не знаю, - Лёша смотрит в Вовины блестящие глаза, неловко поднимает руку и смахивает упавшие волосы с его лба. - Пойдем на свидание? - резко и громко выдает Семенюк. - Что? - чего-чего, а этого он точно не ожидал услышать. - Что слышал. Сходим на свидание. А там уже посмотрим. Типо попробуем сделать то, с чего у людей обычно начинаются отношения. Поймем, что это все хуйня и нам это не всралось, и перестанем друг другу ебать мозги. Удивительным образом, Вовино тильтовое состояние на грани безысходности переходит в пугающую активность. - Чё за бред? - Хесус смотрит на него как на полного идиота. - Нихуя это не бред. - Ты просто сейчас говорил вроде как про нас, но сказал столько странных слов. Свидание, отношения... А мы тут причем? В смысле я хотел сказать... - Ну ты же сам всё прекрасно понимаешь, Хес, - перебил его Вова. - Или всё ещё пытаешься убедить себя, что ничего не происходит? - А ты не пытаешься? - А я че? Я тоже пытаюсь. Пытался... Губанов плюхнулся на диван и обхватил голову руками. - Господи, за что мне все это? Зачем я сюда приехал вообще? - Хватит тебе. Я предлагаю тебе отличную идею. Сейчас мы не понимаем, что между нами происходит. Слишком много эмоций и всего такого... Но сделаем вид, что все понятно и сходим куда-нибудь вдвоем. Типо свидание. Пообщаемся нормально, без всей этой непонятной хуйни. - Почему мы не можем просто сходить куда-нибудь? Почему ты это называешь свиданием? - Потому что, если просто сходить, то получится непонятно что опять. Напряжение и недосказанность будет. А так попробуем себя именно в роли челов, которые все понимают и пришли конкретно на первое свидание. - Как меня блять заебало это слово ебучее, - не выдержал Хес. - Да уже как хочешь это называй. Главное, что идею ты мою понял. - И давно ты эту хуйню придумал? - 5 минут назад. Когда тебя обнимал. Губанов поднял на него голову и усмехнулся. - Идея конечно... Ебень полная. Как в каком-то тупом фильме. - Окей блять. А ты что предлагаешь? - Вова тоже приземлился на диван. - Ничего. Я запутался, - он откинулся на спинку дивана. - Короче завтра идём, - Семенюк посмотрел на время. - Блять, ехать мне пора уже. Не хочу сегодня снова проебать стрим, - он поднялся и направился в коридор. Хесус нехотя встал, тяжело вздохнул и пошел его провожать. - Выбери место какое-нибудь нормальное ток, - обуваясь говорит Вова. - Ладно, - Хес прислонился к стене и закрыл глаза. - Да ничего страшного не происходит. Все живы, никто не сдох. Расслабься уже. - Дааа... Никто не сдох... Ты сам блять 15 минут назад убивался. - Убивался, теперь нет. Ладно я погнал. Не забудь место выбрать, а то я сам выберу, а ты выебываться потом будешь, что в хуйню пришли. - Окей... - Хес закрыл за ним дверь и пошел заниматься самопожиранием. Братишкин как в тумане спустился и сел в машину. Что он вообще натворил? Зачем целоваться лез и зачем предложил это гребанное свидание? В его голове эта идея действительно выглядит хорошо. Они просто посидят в каком-нибудь ресторане и пообщаются. И скорее всего поймут, что всё, что между ними происходит это полная хуйня, и снова все будет как раньше. Хесус до сих пор считает эту идею крайне тупой. И думает, что стоит отказаться. Он безостановочно корит себя, что позволил слишком много и ему и себе. Заказав еду, Хес включает Вовин стрим и принимается за поглощение пищи. Но эта пища даже в глотку не лезет. В голове непрерывно крутятся кадры прошедшего дня. Перед глазами до сих пор Вова, который тянется к нему и прижимается своими губами к его. И он до сих пор чувствует их невинное соприкосновение губами. Он уже насильно запихивает в себя котлету, только чтобы живот перестал сжиматься от голода. На фоне Братишкин начинает заливаться смехом при просмотре очередного разрывного тиктока. Котлета совсем встаёт поперек горла и Лёша выключает его трансу. Это точно должно помочь. С горем пополам он домучивает еду и просто отправляется спать. Естественно уснуть не выходит. Он сам себя пытается заставить отказаться от завтрашней встречи. Но по итогу находит ресторан по своему вкусу и скидывает адрес Вове. Братишкин получает это сообщение, когда собирается оффать стрим. Видя адрес, а не отказ, он на секунду улыбается и расслабленно отваливается на спинку кресла. Весь стрим он был уверен, что Хесус в последний момент сольется. Теперь со спокойной душой можно и гасить трансляцию.
195 Нравится 42 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (2)