Часть 7
13 октября 2022 г., 16:26
Как обычно Хесус опаздывает. Вова уже сидит за столиком в одном из ресторанов Москоу Сити и бездумно пялится в меню. Место Хес выбрал хорошее и судя по ценам, даже слишком. Забронированный столик пожалуй находится в лучшем месте всего ресторана. Перед панорамным окном, у стены, плюс ещё какое-то декоративное ограждение рядом. Так что нет ощущения, что сидишь на сцене.
За эти 15 минут ожидания на Вову начинает накатывать какое-то дебильное волнение. Он смотрит на его геолокацию и дёргает ногой.
- Привет! - громко приветствует Хес, чтобы его заметили.
Братишкин поднимает голову и резко вскакивает.
- Здарова!
Они неловко тянут к друг другу руки, не понимая как им нужно здороваться. Рукопожатие получается каким-то смазанным. Наверно после этого следовало ещё обняться, но они растерялись, поторопились и уже сидят друг напротив друга за столиком.
- Я же говорил, что хуйня будет, - открывая меню, заключает Губанов.
- Да ничего ещё хуевого не произошло.
- Как два ебучих школьника каких-то. Кринж пиздец.
- Мы просто сидим в ресторане, расслабься, - сказал Вова, безостановочно дёргая под столом ногой и пытаясь усмирить свой сердечный ритм.
- Я то расслаблен. А ты чё то напряжен, - Хес поднял на него голову.
- Ну сори, первый раз я на свиданке с мужиком, - он усмехается и опускает взгляд в меню.
- Надо выпить, - резюмирует Лёша, долистав меню до алкоголя.
- Да, однозначно.
- Ты кстати хорошо выглядишь, причесался?
- Да вот, решил в кои-то веки расчесаться, - он поправил рукой волосы, пытаясь сделать вид, что совершенно не смутился.
- Молодец.
- Ты тоже хорошо выглядишь. Но ты всегда хорошо выглядишь, не только сегодня. Это я обычно как чмо.
- Да ладно тебе, не прибедняйся.
В этот момент подошла официантка и разбавила немного напряжённую атмосферу.
Долго выбирая, они все же сделали заказ.
- Мы все правильно делаем? - дождавшись пока девушка уйдет, спросил Хес.
- В смысле? - удивился Вова.
- Ну ты же это всё придумал. Я и спрашиваю, правильно ли все идёт? Так ли ты это видел?
- Да хз на самом деле как я это видел. В моей голове мы должны были легко общаться, но ты душишь.
- Да в смысле я душу?
- Слишком серьезный и как будто я тебя насильно сюда затащил, - немного обиженно произнес Вова.
- Ну так почти и было.
Семенюк злобно зыркнул на него, откинулся на спинку диванчика и уткнулся в телефон.
- Да ладно ладно, я шучу. Ну сейчас выпьем и норм все будет. Я тоже первый раз на свидании с мужиком, между прочим.
Вова поднял на него глаза, улыбнулся и отложив телефон, снова облокотился на стол.
- И как тебе?
- Да супер, только я не понял где цветы, например? Ты же меня пригласил.
Вова засмеялся.
- Я кстати думал про цветы , но понял, что это тупость какая-то и ты меня в любом случае нахуй с ними пошлёшь.
Хесус округлил глаза и приподнял одну бровь.
- Ты реально про цветы думал? Я то по рофлу про них сказал.
- Реально. Потом вспомнил кому я их буду дарить и передумал.
- Охуел?
- Ну ты бы все равно начал душнить и как обычно не забрал бы их.
- А может забрал бы.
- Ага, конечно. Да ладно, это я так. Цветы реально хуйня. Я больше по приколу про это думал.
Разговор начал клеиться. Шутки, подъебы, все как обычно. Напряжение, летающее в воздухе с самого начала растворилось.
Наконец принесли заказ. Официантка выставляет на стол блюда и напитки.
- Роллы это вам? - ставя дощечку с роллами рядом с Хесом, спрашивает девушка.
- Нет, это моему парню, - громко выдает Хес и показывает на Вову.
Братишкин ошарашенно смотрит на Хеса, потом на официантку. Его лицо тут же покрывается багряным оттенком. Он тупо улыбается и хлопает глазами.
Как только девушка уходит, Губанов начинает заливаться смехом, прикрывая рот рукой в своей манере.
- Ты чё ржешь, еблан?
- Ты бы видел свою рожу, - он не может остановить смех. - Нахер ты вообще эти роллы взял? И так много всего.
- Что теперь она подумает?
- Ты глупый? Ей похуй. А ты бы мог просто поржать. Тогда бы она точно подумала, что это шутка. Но ты покраснел, как помидор и промолчал.
- Долбоёб, - Вова чуть улыбнулся и хлебнул содержимое из стакана.
- Ну ты же сам этого хотел. Свидание там, все дела. Кстати... Звучит это неплохо. Мне даже понравилось.
- Мне тоже, - сказал Братишкин и подвинул к себе тарелку, чтобы уже наконец-то поесть.
Губанов внимательно смотрит за неуклюжими перемещениями ножа и вилки в руках Вовы. Он обычно всегда с максимально сосредоточенным лицом, сразу пытается всё нарезать в тарелке, чтобы отложить нож и есть только вилкой. Так как поочередно использовать эти столовые приборы у него не очень получается. Как ребенок прям. Это выглядит даже очаровательно.
Именно на этой мысли себя ловит Хесус, и даже чуть не озвучивает ее вслух.
- Не пялься на меня, - Вова ковыряется в тарелке, не поднимая головы.
- Да я и не пялюсь, - Хес принимается за свою еду.
Вечер, уже переходящий в ночь, продолжается. Немного алкоголя помогло максимально разрядить обстановку. Темы для разговоров приходят сами, они активно что-то обсуждают, смеются и как обычно спорят. Хесус даже пересел на диванчик к Вове, чтобы не орать через весь стол, потому что музыка в этом заведении достаточно громкая.
- Десерты будем какие-то заказывать? - спрашивает Лёша, разглядывая всякие пирожные в меню.
- Бля, Хес... Ладно я промолчу, - Вова хихикает, допивая коктейль виски-кола.
Губанов на секунду задумался, потом поджав губы улыбнулся.
- Да, лучше молчи.
- Ты понял, что я хотел сказать? - он продолжает хихикать.
- Наверно понял. Все тссс. Давай без кринжа.
- Ты...
- Молчи.
- ... Мой десерт на сегодня, - озвучил мысль Вова и заржав, закрыл руками лицо. - Бля какой кринж.
- Долбоеб, - засмеялся Хес и захлопнул меню. - Тогда сегодня без десертов.
Братишкин досмеялся, кинул взгляд на кисть Хеса, лежащую на диване и накрыл ее своей.
Леша закрыл глаза и глубоко вздохнул. На свое и Вовино удивление, выдергивать руку он не стал.
Они смущённо переглянулись.
- Счёт? - пытаясь дышать ровно, спросил Губанов.
- Я думал, ты что-нибудь приятное мне скажешь. Такой момент... - усмехнулся Вова.
- Ты... Хороший, - выпалил Хесус, первое что пришло в голову.
- Гений. А ты оказывается умеешь красиво говорить.
- Пфф, скажи лучше. Давай.
- Мне кажется... - Вова опустил взгляд. - Мне кажется, что ты мне нравишься, Хес.
Губанов сглотнул. Слишком неожиданно. Что в такие моменты вообще стоит говорить или отвечать?
На его спасение подошла официантка. Они резко отдернули друг от друга руки.
- Ещё будете что-то заказывать или счёт принести?
- Счёт, пожалуйста, - пробубнил Губанов.
Братишкин уже пожалел, что это сказал. Нахуя вообще? Они сюда разве за этим пришли? Хотя по контексту происходящего уже было понятно, что изначальная идея провалилась. И никто из них явно не собирается понимать, что это все хуйня, которая им не нужна.
Хесус ничего не отвечает. И чем дольше он не отвечает, тем больше его самого это бесит. Ну не еблан ли? Скажи что-нибудь. Семенюк молчит, чувствуя себя полным кретином.
Лёша ещё немного тупит, а потом быстро берет его за руку, тут же переплетя их пальцы. Пусть это будет ответом.
Они не смотрят друг на друга. Сидят молча.
- Ты щас куда? - первый прерывает молчание Хес и поворачивается на него.
- Никуда, - Вова смотрит на их сцепленные в замок руки.
- Погуляем?
Братишкин поднимает на него голову.
- Приглашаешь?
- Да. Приглашаю тебя погулять по ночной Москве.
- Ебать романтично.
- А ты чё думал, - усмехается Лёша.
Они оплатили счёт и наконец вышли на улицу. Сразу стало свежо и свободно. Нет дебильной музыки и шума от разговоров людей. Ночная прохлада приятно обвивает тело. Уже как час новый день.
Они идут по набережной Москвы реки. Людей нет. Изредка проходят пьяненькие компании, тоже вылезшие из разных ресторанов Москоу Сити.
Сами они на удивление почти трезвые. Но мозги все равно как в тумане.
- Так ты представлял наше свидание? - Хес останавливается и прислоняется спиной к ограждению на набережной.
- Нет. Я думал, что... - Вова подходит совсем близко и берет его за руку. - Ну ты знаешь, что я думал.
- А я говорил, что это тупая идея, - Лёша смеётся.
- И что нам теперь делать?
- Я не знаю.
Хесус сцепляет их пальцы в замок, подносит руки к лицу и прижимается губами к Вовиной кисти. Они молча смотрят друг на друга.
Братишкин разрывает их руки и прижимается к нему, обхватив за талию.
- Это пиздец, - бормочет ему в плечо Вова. - Что мы вообще делаем?
- Мы долбоёбы, - Лёша крепко обнимает его двумя руками.
- Мне завтра на съёмки рано.
- Ну давай такси вызовем и по домам.
Вова отклеивает голову от его плеча.
- Хес...
- Ты мне кажется тоже.
Братишкин поднимает брови и хлопает глазами.
- Ты мне кажется тоже нравишься, Вов, - всё-таки заканчивает фразу Лёша.
Вова смущённо улыбается и опускает глаза.
- В какой момент мы свернули не туда? - Вова отпускает его и встаёт рядом, опершись на ограждение, и смотрит в темную воду.
- А хуй его знает.
Хес поднимает голову в небо, закрывает глаза и глубоко вдыхает прохладный ночной воздух.
Братишкин смотрит на течении реки, а потом подтянувшись на ограждении, сильно склоняется вниз.
- Может спрыгнуть туда?
Хес поворачивается на него.
- Глупый что ли? Сейчас реально упадешь.
Вова смеётся и начинает перелезать. Он перекидывает одну ногу, вторая начинает скользить, он крепко хватается за ограждение, но все равно чуть не улетает вниз.
Хесус хватает его за джинсовку и со всей силой дёргает на себя. Вова чуть не падает, приземлившись на асфальт.
- Ебанат блять, - злобно говорит Лёша.
- А ты бы прыгнул за мной? - сияя спрашивает Вова, подойдя к нему вплотную.
- Да иди ты нахуй.
- Чё испугался?
- Нет блять, обрадовался, - он достал телефон. - Всё, я вызываю такси.
- Ну прости. Я просто хотел перелезть, - говорит Вова, теребя край его толстовки.
- Ну вот я уеду и сколько хочешь перелезай. Хоть прыгай и плавай.
Братишкин прижался к нему и уткнулся в плечо.
- Извини.
- Долбоёб.
- Ну как ты ещё меня обзовешь?
- Тупой еблан безмозглый.
- А ты солнышко, - Вова поднял на него голову и сделал максимально жалобный взгляд.
Губанов закатил глаза и тяжело вздохнул, сдерживая улыбку.
- Пора ехать, а то не проснусь завтра, - Братишкин принялся вызывать такси.
Через 10 минут они разъехались.
И что дальше? Этот вопрос крутится у обоих в голове, пока они едут по домам. И готовы ли они к этому дальше? Всё что происходило, было вызвано эмоциями, которые не получилось подавить. Но в том то и дело, что по сути ещё ничего и не произошло. Они всего лишь держались за руки, обнимались, что-то друг другу говорили. Всё невинно. Черту они не перешагнули.