Что-то изменилось

NC-17
Завершён
195
2
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
81 страница, 26 775 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 42 Отзывы 54 В сборник

Часть 11

Настройки
В их отношениях Хесусу больше всего нравился контраст с их прошлым общением. Теперь Вова был с ним лапочкой. Местами даже слишком. Необоснованной агрессии не было. Он был максимально отзывчивым, заботливым, уступчивым и искренним. И если он и срывался, то сразу же извинялся. О таком Братишкине он всегда и мечтал. - Ты ел? - Вова заглянул к Хесу в ванну, где тот прихорашивался перед выходом. - Не. Потом зайду куда-нибудь. Не успеваю нихуя уже. - Поешь. У меня там бургер остался. - Да не успеваю я. - Ну, Хес, - он влез между ним и зеркалом. - Вов, мне уже выйти нужно было. - Да все норм у тебя с башней. Хули ты тут стоишь? - Не стою, уже ушел, - он вышел из ванны. - Съешь бургер, - крикнул вслед Вова. Хес вернулся. - Нет, - улыбаясь, ответил Хес, смачно чмокнул его куда-то в глаз и поскакал обуваться. - Ну и голодай. - Ты к нам подъедешь? - обуваясь спросил Хес - Лень чё то тащиться. Хз. Он подал Хесу рюкзак и прижался к его губам. - Ну, Вов, всё. Я побежал, такси ждёт, - скидывая Вовину руку со своей жопы сказал Хес и скрылся за дверью. Братишкин делал всё, чтобы быть предельно хорошим. Чтобы по итогу стать тем самым человеком, без которого Хесус не захочет существовать и соответственно никуда больше не съебется. Не то чтобы он всё делал и говорил намеренно и неискренне. Просто некоторые моменты пришлось прорабатывать. Пришлось научиться входить в положение, прислушиваться и просто проявлять заботу. И все это за такой короткий промежуток времени. И даже без помощи психологов. И Хесус таял. Но не особо это показывал. Таял, когда Вова не спрашивая приносил ему еду или попить. Таял, когда он чем-то интересовался и давал советы, пускай и глупые. Таял, когда Братишкин предлагал свою помощь, даже там, где это было не особо нужно. И ему казалось, что если для того, чтобы Вова стал таким требовалось просто лечь в одну кровать, то он был бы готов это осуществить, даже если ничего бы к нему не чувствовал.

***

Хес сидел с ребятами в караоке баре. - Опа, Вован! - воскликнул Илья. Хесус удивлённо посмотрел на Вову. Вроде не хотел тащиться, но приехал. - Да делать чё то нехуй было одному, вот решил к вам и приехать, - пожимая руки ребятам, пояснил Вова и плюхнулся на диван. - А с Хесом чё не поздоровался? - обратил внимание Стинт. - С Хесом? - Вова с глупым выражением лица повернулся на Лёшу. Он и не подумал с ним здороваться, ведь виделись пару часов назад. Губанов тоже не подумал, что наверно нужно было поздороваться, раз уж они скрывают отношения и общение. Ситуация вроде бы херня, но со стороны выглядит и правда странно. Люди друг друга видят, но ноль внимания. - Привет! - Хес протянул Вове руку. - Привет! - радостно ответил он и пожал ее. Антоша с Ильёй переглянулись. - Странная какая-то хуйня, - заключил Стинт. - Все норм? - спросил Антон. - Тоха, не парься, все правда норм, - непринужденно ответил Хес. - Ну норм значит норм, - сомневаясь в этом норм, сказал Антоша. Посиделки продолжаются. Илья с Максом соревнуются в том, кто кого переорёт в песнях. - Хес, го с нами в Турцию? - Илья подсаживается к Хесу. - А вы когда хотели? - В конце месяца планировали. Хотя ты наверно улетишь уже. Тоха с нами тоже хотел. Губанов поднял взгляд вверх, считая даты. - Ну да, я улечу уже. - Эх блять, - не особо удивившись, вздохнул Илья. - Билеты не брал ещё? Насколько ты ещё с нами? - Ещё нет. Да не знаю, пару недель точно ещё. Братишкин сидел неподалеку и услышал это. Отлёт Хесуса они не обсуждали особо. Хес постоянно говорил "посмотрим" или "не знаю", а тут вдруг "улечу". И почему он узнает про это из случайно услышанного разговора? Вову чуть ли не трясти начинает. От обиды, злости, грусти, все вперемешку. Он насколько возможно прячет эмоции. - Когда ты там улетаешь? - он подсаживается к Хесу. - Что? Да не знаю я точно ещё, - в замешательстве отвечает Хес, явно не ожидая, что Вова это услышит. С ним он хотел про это поговорить разумеется. Но оттягивал до последнего. - Ты сказал, что в конце месяца улетишь уже, - он начинает закипать, но все ещё делает вид, что все норм, потому что вокруг ребята. Губанов начинает пихать его ногой под столом, намекая, что этот разговор должен продолжиться дома. Братишкин молча смотрит на него. Потом встает и уходит. Хесус оглядывается. Вроде эта ситуация особого внимания не привлекла. Нужно бы пойти за ним, но будет выглядеть странно. Он выжидает пару и минут и идёт его искать. Семенюк сидит на приступке у входа в бар и курит сигарету. Вторая у него за ухом. Видимо успел настрелять, ибо сам сигареты не курит. - О, а сигарета откуда? - Хес встаёт перед ним. - Тебе то какая разница? - не смотря на него огрызается Вова. - Ну наверно и правда никакой. - Иди билеты покупай. - Вов... - он приземляется рядом с ним. - Ну я же не могу тут просто так взять и остаться. У меня там все. Я же на время приехал... - Мне больше интересно, почему я это узнаю не от тебя лично, а можно сказать подслушав разговор. - Я хотел поговорить на днях. - Понятно, - он докуривает и назло кидает бычок куда-то Хесу в ноги. Губанов безэмоционально опускает голову и отпинывает бычок. Он знал что так будет. И прекрасно понимает, что виноват в том, что не поговорил лично. Хотя очевидно, что это не особо много бы и поменяло. - Ну а хули я могу сделать? У меня там сейчас всё. Вся жизнь. - А тут? - Вова поворачивается на него. Хес тоже на него поворачивается. Вовины глаза блестят от света уличных фонарей и вывесок. И судя по всему до его прихода, он успел поплакать. - Тут тоже... Вся жизнь, - задумчиво говорит Хес, разглядывая дрожащие Вовины ресницы. Братишкин чуть улыбнулся, но тут же отвернулся, достал из-за уха вторую сигу и закурил. - Ты пойми... Я же переезжал не для того, чтобы обратно вернуться. А сюда я могу приезжать. Он говорит предельно банальные вещи, которые говорил уже тысячу раз. Но в этот раз чувствует в своих же словах неуверенность. - Звучит как хуйня, - он глубоко затянулся. - Ну а ты что думал? Ты думал как будет? - Я думал, что ты меня любишь. Братишкин встал, ещё раз глубоко затянулся и выкинул сигарету, не докурив. Не смотря на Хеса, он ушел обратно в помещение. - Сука блять! Губанов сильно сдавил телефон в руке и кинул его на асфальт. Благо лететь ему пришлось невысоко, потому что он сидел. Эта фраза Вовы прям оглушила. Именно про любовь они не разговаривали. Возможно он ничего и не вкладывал в эти слова и ляпнул просто так. Но звучал слишком серьезно, особенно в этой ситуации. Ещё немного посидев, он пошел обратно в бар. - Ты где ходишь? - подскочил к нему Илья. - Да тут я, - отстраненно отвечает Хес, смотря на Вову, который залпом глушит полстакана вискаря. - Пойдем. Мы сейчас с Вовой будем шоты на скорость пить. На кого ставишь? - Какие шоты блять? - он в недоумении уставился на Илью. - Тебе не надо пить, не парься. - Я понял. А этому куда? - Хес махнул рукой на Вову, который уже явно сильно поплыл. - А чё он? - Илья повернулся на Вову. - О! Принесли шоты. - он весело поскакал к ним. Хесус недовольно подошёл к столу. На нем красовались 10 стопочек. - А чё пьем то? - спросил Лёша, осматривая стопки. - Текилу, - ответил Илья, подскакивая на месте и изображая подготовку к бою. - Хес, ты на кого ставишь? - спросила Синди. - Он ставит на меня, - Вова вылез из-за его спины и встал перед ним, оперевшись на стол и разглядывая стопки. Губанову становится стремно. Братишкин пил до этого, пару минут назад влил в себя дохуя вискаря и ещё собирается текилой сверху придавить, так ещё и на скорость. Вове похуй. Он с горя решил ужраться и какие будут последствия, его не особо интересуют. - Может не надо? Ты уже еле стоишь, - в затылок говорит ему Хес. - Вот тебя то я и забыл спросить, - смеясь, поворачивается Вова. - Идиот, - он презрительно на него зыркнул, столкнулся с непонимающими взглядами некоторых ребят и ушел на диваны. - Ну чё, Илюха, поехали! - живо скомандовал Вова, чтобы перевести ситуацию в другую сторону. - А чё у вас? - удивлённо, спросил Илья, смотря на злого Хесуса, садящегося на диван. - Ничего у нас. Го пить уже, - заплетающимся языком сказал Вова. Он насыпал соль на руку, взял стопку и лайм. Илья посмотрел на него и повторил это действие. - Вов, точно нужно пить? Тебе уже хватит вроде, - забеспокоилась Татьяна. - Вот-вот. Тебя ещё придется тащить до дома, - усмехнулся Антоша. - Доползу как-нибудь сам, - он поднес кисть с солью ко рту. - На счёт три. Раз! Два! Три! Они умяли по первому шоту и принялись за второй. - Не старайся, Вов. Я же алкаш. Проиграешь все равно, - выкрикнул Илья , жуя лайм. - Мне терять нечего, я отрубиться хочу, так что соси. Он выпил третий шот, скорчил лицо, закусил лаймом и потянулся за четвертым. Тут сзади него появился Хес. Он взял две последние Вовины стопки и выпил их по очереди с двух рук. - Ээээ. Так нечестно блять! - возмутился Илья. - Ты выиграл, Илья. Всё, - Хес демонстративно поставил рюмки на стол. - Ты охуел? - Вова повернулся на него. - Я? Нет, - он отвернулся и ушел. - Го ещё раз. Хес помешал нашему соревнованию, - предлагает Братишкин. - Да хватит уже. Ты уже не соображаешь. Меня тоже накрыло, - Илья рухнул на диван.
195 Нравится 42 Отзывы 54 В сборник