Показалось

R
В процессе
37
автор
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 25 907 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 51 Отзывы 6 В сборник

Ужин при свечах

Настройки
      Максимыч сегодня перестал вариться в своём родном "Котле" раньше обычного и впервые направился в гости к Джокеру. Игнорировать приглашение ставшего милым сердцу парня было бы моветоном, хоть и устал бармен за день, шутка ли, после так называемой медовой недели, когда он отдыхал с Сашей душой и телом на полную катушку, включающую в себя и рыбалку за городом, и прогулки в лесу, и посещение кинотеатра, и шоппинг, и эксперименты в постели, и много ещё, чего... вернуться к обычной рутине - то ещё испытание.       Он оставил Лару за старшую и ушёл из заведения ещё до полуночи. Девушка, и так пахавшая за своего шефа несколько дней, недобро глянула на объект своих страданий, но Максимыч пообещал ей щедрую премию, сослался на семейные обстоятельства, чмокнул её в щёку, надел бейсболку и выскочил из "Котла", предвкушая свидание с главным упырём на районе, который рядом с ним становился безобидным ласковым котёнком. Что делают чувства с людьми - диву даёшься.       "Надо же... Придумал я - семейные обстоятельства... - размышлял Максимыч, удивляясь себе, пока шёл по вечернему городу. Он находился в сомнениях и злился на самого себя. - Моя семья - это моя дочь. А Саша для меня кто? Закрутилось по пьяни, а влип я по самые уши. Может, пора с этим завязывать?.. Но как же хорошо с ним! Давно так ни с кем не было. Старый дурак. Повёлся на пасынка Ворона... Хуже представить невозможно."       Внезапно зарядил дождь. Бармен надел капюшон, ускорил шаг. До дома Джокера оставалось несколько метров.        Настроение стремительно портилось примерно с той же скоростью, с какой дождь набирал обороты. Перемена погоды иногда влияет не только на физическое здоровье, но и на душевное. Максимыч это знал, поэтому старался гнать дурные мысли прочь. "И куда я прусь? Камикадзе долбанутый. Ворон рано или поздно пронюхает про нас. Это будет скандал. ...Ну, и похер. Пусть понервничает. Не всё на районе подвластно его клюву. "       Ни на кнопки домофона, ни на звонок телефона долго никто не реагировал. "Пиздец. Его ещё и дома нет, - расстроился бармен. - Может, его Ворон куда выдернул срочно?"       Наконец домофон ожил голосом Джокера: - Заходи, заходи! - Максимыч! Ты ли это?! - воскликнул Джокер, широко улыбнулся, приподнял и закружил мужчину, едва успевшего войти в квартиру, в каком-то безумном танце.       Максимыч обалдел от такой экспрессии. - А что, не похож? Или ты кого-то другого ждал? - Вообще не похож! Охренеть! Ты - мастер по конспирации. Тебе так идёт эта бейсболка! Не зря мы её купили. Ты в ней похож на маньяка или на киллера. Только снайперской винтовки за спиной не хватает. - Даже не знаю, считать это комплиментом или оскорблением, - рассмеялся Максимыч, мутное настроение которого моментально взлетело до небес при виде этого искренне улыбающегося пацана. - Конечно, комплиментом! Я тебя сейчас всего откомплименчу! Не, ну бейсболка - вообще огонь! - Саш, Саш, отпусти меня. Задушишь. Я устал, как собака. Ещё и ливень этот... Я скорее на рыбака похож, а не на киллера. - Я так тебе рад! Ты не представляешь. - Джокер отпустил возлюбленного, поставив его на пол.       Максимыч снял рюкзак и начал доставать его содержимое. - Вот, кстати, и рыбка, и вино, и багет. Что тут у нас ещё... Вкусняшки всякие. - Да ничего не надо, Толя, всё есть! - Саш, ну, я не могу с пустыми руками в гости приходить, тем более - к тебе.       Джокер расцеловал лицо Максимыча и пришёл в себя, насколько это было возможно после долгожданной встречи. - А я задрых, прикинь. Погода эта ебучая так действует, наверное. Просыпаюсь - ты пришёл! Я тебя даже не узнал на домофоне, смотрю - какой-то маньячелла стоит, напрягся, ствол достал, а там - ты. Бля, ну пиздец... Пойдём, пойдём, я ужин приготовил. - Романтический? - ухмыльнулся мужчина. - А то! Свечи, все дела...       Максимыч снял верхнюю одежду, в которой реально был похож на киллера - чёрную куртку с капюшоном, жилетку... Снял ботинки, напоминающие берцы, надел тапочки, заботливо поставленные перед его ногами, и прошёл, наконец, в логово Джокера, которое оказалось вполне милым и светлым в буквальном смысле слова - мебель белая и светло-серая, серебристые шторы, много освещения. Даже цветы в горшочках имелись. Создавалось ощущение, что Саша компенсировал свою тёмную сторону таким вот светлым жильём. Почему бы и нет? Не каждый вампир обязан жить в тёмном готическом замке. - Ты - мой самый почётный гость! Пойдём, сделаю тебе экскурсию по хате, а то вдруг, заблудишься, - Джокер взял Максимыча за руку и потащил по лестнице на второй этаж. - Хотя, блуждать тут особо негде, разве что, блудить... Тут спальня, тут типа кабинет, даже книги всякие есть. А тут... - рассказывал Джокер о своём жилье бармену, смущаясь отчего-то. Понятно, от чего именно - он привёл к себе домой самого дорогого на сегодняшний день человека. - Надо же... Ты ещё и читать умеешь, Саш? - шутканул Максимыч, заметив нехилое количество самых разных книг, учебников и журналов в комнате со стеллажами - там навскидку было всё от словарей, уголовного и прочих кодексов до современной прозы. Отдельное пространство занимали целые стопки журналов по дизайну интерьера, которые Саша изучал перед открытием своего бара.       Джокер промолчал в ответ, обидевшись и отвернувшись, затем всё же ответил: - Умею. Когда есть время и настроение. А ты думал, я совсем дебил? - Нет, Саш. Так я никогда не думал, - заверил его Максимыч. - Ты талантливый и перспективный парень.       Джокер довольно улыбнулся. - Сашуль, а можно, я сначала в душ, а потом уже за стол? - Конечно, можно! - Джокер метнулся к шкафу. - Вот тебе полотенце, ещё полотенце, вот халат. Там есть твой любимый гель. А ты - мой любимый гей! - Дурачок... - устало улыбнулся Максимыч. - Халат не особо нужен, но спасибо. Я взял, во что переодеться. - Какой ты продуманный, - впечатлился Джокер.       Через несколько минут они сидели при свечах, огонь которых отражался в хрустале бокалов и графинов, в столовом серебре, в глазах Максимыча... Из колонок доносилась тихая расслабляющая музыка, за окном барабанил ливень. Романтика, да и только. - Уютно у тебя, Саш. Просто и со вкусом. Мне нравится, - оценил обстановку мужчина. - Да нет, у тебя уютнее. А у меня так... Минимализм. Не хата, а склеп какой-то. Надо добавить сюда жизни. Может, на стены что-нибудь повесить? Ну, картины там или постеры. - Это да, можно, - согласился Максимыч, окинув взглядом голые стены, от которых и правда веяло холодом. - Картины - вряд ли. А вот чёрно-белые фотки, например... - Во, точно! Твою фотку повешу на полстены! Или нашу совместную! - Избавь Боже! - рассмеялся Анатолий и поинтересовался: - Как прошёл день? - С Вороном всё разрулил, и то хорошо. Злющий он был, как чёрт. Так что, ты уж извини, но сегодня я телефон отключать не буду. Остаётся надеяться, что он не станет названивать среди ночи. - А ты сам ему позвони, чтобы он нас не тревожил, спроси, как его здоровье, - предложил Максимыч. - Точняк! Сейчас звякну. Только давай сначала выпьем и поедим. Я такой голодный. Только твоими пирожками весь день и спасался. Спасибо тебе. За нас, Тоша! - поднял бокал с вином Джокер, широко улыбаясь. - За нас - так за нас, - улыбнулся в ответ мужчина.       В итоге, пока Максимыч и Джокер трапезничали, дегустируя и обсуждая Сашины кулинарные эксперименты, шутили, смеялись, оба подзабыли о том, что собирались позвонить Ворону. Как и следовало ожидать, позвонил он сам. - Тихо, тихо! Блять... - встрепенулся Саша, чудом услышав рингтон своего телефона с каркающей вороной. - Он как чует, когда позвонить надо, сука... - Молчу, - заверил его Максимыч, сделав серьёзное выражение лица, но готовый в любой момент рассмеяться.       Саша включил громкую связь - у него не было секретов от Максимыча. - Да? - Саша, ты где?! - Я дома! - У кого дома? - уточнил Ворон на всякий случай. - У себя. - У себя? Странно. На тебя это не похоже. Ты в это время обычно по борделям или у Максимыча. - Так я и есть... То есть, был и...буду у Максимыча. Максимыч - наше всё! - начал нести ахинею Джокер. - Куда мы без него?       Максимыч закрыл лицо рукой, пытаясь сдержать смех. - Саш, ты там бухой что ли? - Никак нет! Я как раз хотел тебе позвонить. Как твоё здоровье? - Всё в порядке. Ты почему так долго к телефону не подходил? - Я заснул, прости. Звонка не слышал. - Не слышал он... - пробурчал Ворон, заподозрив что-то неладное. - Это я, полуглухой контуженный старик могу чего-то не слышать, а ты, молодой, здоровый... - Понял! Такого больше не повторится! - перебил отчима Джокер. - Молодец, что понял. Я чего звонил... - задумался Ворон, позабыв тему для разговора.- А, ну, во-первых, тебя проверить. Во-вторых, неплохо ты отработал по тем двум мудакам, деньги вернули, и хорошо. Пусть едут обратно к себе в Сибирь, если в Питере бизнес не тянут. Но цацки авторские у них зачётные. Мастера своего дела. Ты заценил? - Заценил, да. Ты таблетки выпил от давления? - Вот закончишь медицинский вуз, тогда и будешь со мной про колёса базарить, - грубо ответил Ворон. - Нет, медицинский я вряд ли смогу. У меня по химии всегда тройки были. - Да у тебя по всем предметам тройки были. - По физре пятёрки были! - Разве что по физре... Ладно, я - спать. От перемены погоды башка трещит. Но ты там давай, телефон не отключай. - Есть не выключать! Служу Ворону! - Комик недоделанный... - вздохнул мужчина в завершении беседы. - Кстати, о цацках! - вспомнил вдруг Джокер. - Тош, я знаю, что ты не особый любитель всяких украшений, но я тут это... В общем, это - тебе, - немного смутившись, парень вручил Максимычу синюю коробочку. - Мы с тобой уже неделю вместе. Маленькая, но годовщина. Поэтому я захотел сделать тебе подарок. Это авторский браслет, мужик из Новосиба делал, талантливый ювелир. Я как его увидел, сразу о тебе подумал. Давай, примерь. Надеюсь, с размером угадал. - парень застегнул замочек украшения из платины на запястье Анатолия. - Тут такое плетение интересное... - Ого! Спасибо, Саш. Неожиданно. И очень приятно. Правда. - Максимыч любовался подарком. - Нравится? - Очень. Интересная вещица. - Будешь носить этот браслет и вспоминать обо мне, когда меня нет рядом. - И как это называется? Ты меня окольцевал? - Типа того. Обраслетил, - улыбнулся Джокер. - Мне тебе и ответить нечем. - Не бросай меня. Это будет самым лучшим подарком. - Глупенький. Ты сам меня бросишь, когда я тебе надоем. Встретишь кого-нибудь помоложе... - Не говори так. Возраст - это просто возраст. Я своих решений не меняю. Я счастлив, что узнал тебя ближе. Это вообще была самая лучшая неделя в моей жизни. За тебя, Тоша, моё голубоглазое чудо! - ... Юдо, - рассмеялся Максимыч и соприкоснулся своим бокалом с бокалом Джокера. - Мы теперь каждую неделю наших отношений будем отмечать? - А почему бы и нет? Хорошая традиция. Я ни с кем больше недели и не встречался. А с тобой хочу. Долго и счастливо. - Потрясающе, - резюмировал Максимыч. - Что именно? - И ты, и всё, что между нами происходит. Какой-то сюрреализм. Если бы я не знал, что ты не балуешься запрещёнными веществами, я бы решил, что ты нарик, иначе как объяснить, что ты запал не на молодую девчонку, а на бармена из "Котла"... - Можешь считать меня нариком, если тебе так удобнее. Давно ведь доказано, что состояние влюблённости - это определённые химические процессы в мозгах. Салат ещё будешь? - Нет, Саш, спасибо, - откинулся на спинку кресла уставший за день Максимыч. - Напоил, накормил... Осталось только спать уложить. - Не вопрос. Сейчас уложимся, - заулыбался Джокер, убирая в холодильник остатки ужина. - Только, Саш, я чего сказать хотел... Я сегодня никакой, спина разболелась. Так что, давай ты - меня, а не я - тебя, ладно? - Давай, без проблем. Я тебе могу и массаж сделать, я умею. Или, если хочешь, можем просто спать завалиться, и всё. - Не, ну это будет совсем уж неполноценное свидание, - возразил бармен, помогая парню убирать тарелки со стола. - Для меня любое свидание с тобой полноценное! - заверил Максимыча Джокер и расцеловал.       Джокер только в последнее время начал понимать разницу между обычными потрахушками и занятием любовью. Максимыча хотелось не трахать, а именно любить - нежно, долго, чувственно, наслаждаясь тем, как он отзывается на ласки, выцеловывая его всего, любуясь тем, как меняется выражение его лица по мере погружения в ураган страсти...       Где-то Джокер вычитал, что во время оргазмов идеальные пары становятся одним целым не только телом, но и душой. Он, конечно, не верил в этот бред, в существование души тоже не особо верил, да и трахал в основном продажных женщин - ну, какая, например, у Снежаны душа, если вдуматься... Может, она как человек и неплохая, если на неё вдруг Гера всерьёз запал, но когда жаришь шалаву во все щели, как-то не задумываешься о её душе - кончил, выпустил пар, расслабился, расплатился за удовольствие, и всё, вон из моей постели и из моего дома, сучка, а я - спать.       С Максимычем всё было по-другому, по-особенному. С ним хотелось после прелюбодеяния ещё долго обниматься, болтая обо всём подряд, узнавая и понимая друг друга лучше, и засыпать только перед рассветом. Так что, в случае с Максимычем Саша точно чувствовал, что между ними не только и не столько единение тел, а единение душ. И это было такое новое, восхитительное, ни с чем не сравнимое и даже пугающее своей новизной ощущение - круче, чем любой секс. - Смотри-ка, не соврал. Навыки массажа у тебя имеются, молодец, - похвалил парня бармен, расслабляясь под сильными руками. - А то! По массажным салонам много тусил. - Шалунишка... Размяв спину мужчины, Джокер перешёл к поглаживаниям и поцелуям. - А теперь приступим к внутреннему массажу, - шепнул он на ухо Максимычу.       Лучшей музыкой для Джокера были негромкие стоны бармена, наполнившие спальню. Парень, как обычно, любил Максимыча неспешно и долго, ускорившись лишь когда их обоих накрыло волнами экстаза с головой. Протяжное "Са-а-аша!" сливалось воедино с "То-о-оша! ".       Джокер прослезился, бурно кончая, настолько яркими были его ощущения. Рухнул на Максимыча без сил потный и счастливый. - Угостишь сигареткой? - спросил бармен. - Тош, ты же бросил. - Бросил. Но сейчас можно. Даже нужно. - Ща, поищу... - Джокер открыл прикроватную тумбочку. - Держи. Ну, и я с тобой за компанию, раз такое дело.       Они молча курили, приходя в себя. За окном по-прежнему барабанил дождь. - Знаешь, я раньше никогда не понимал, как можно просто лежать рядом с кем-то и наслаждаться этим. А теперь вот понимаю. Прямо кайфую от этого. - Джокер устроился удобнее в объятиях Максимыча. - Мне с тобой так хорошо, что даже страшно. - Почему страшно? - уточнил бармен, поглаживая парня по спине. - Потому что... А вдруг, это сон? Я проснусь, а ты исчезнешь. - Ну, если это сон, то он снится нам двоим. И я не хочу, чтобы он кончался.
37 Нравится 51 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)