Ужин при свечах
3 сентября 2023 г., 20:23
Максимыч сегодня перестал вариться в своём родном "Котле" раньше обычного и впервые направился в гости к Джокеру. Игнорировать приглашение ставшего милым сердцу парня было бы моветоном, хоть и устал бармен за день, шутка ли, после так называемой медовой недели, когда он отдыхал с Сашей душой и телом на полную катушку, включающую в себя и рыбалку за городом, и прогулки в лесу, и посещение кинотеатра, и шоппинг, и эксперименты в постели, и много ещё, чего... вернуться к обычной рутине - то ещё испытание.
Он оставил Лару за старшую и ушёл из заведения ещё до полуночи. Девушка, и так пахавшая за своего шефа несколько дней, недобро глянула на объект своих страданий, но Максимыч пообещал ей щедрую премию, сослался на семейные обстоятельства, чмокнул её в щёку, надел бейсболку и выскочил из "Котла", предвкушая свидание с главным упырём на районе, который рядом с ним становился безобидным ласковым котёнком. Что делают чувства с людьми - диву даёшься.
"Надо же... Придумал я - семейные обстоятельства... - размышлял Максимыч, удивляясь себе, пока шёл по вечернему городу. Он находился в сомнениях и злился на самого себя. - Моя семья - это моя дочь. А Саша для меня кто? Закрутилось по пьяни, а влип я по самые уши. Может, пора с этим завязывать?.. Но как же хорошо с ним! Давно так ни с кем не было. Старый дурак. Повёлся на пасынка Ворона... Хуже представить невозможно."
Внезапно зарядил дождь. Бармен надел капюшон, ускорил шаг. До дома Джокера оставалось несколько метров.
Настроение стремительно портилось примерно с той же скоростью, с какой дождь набирал обороты. Перемена погоды иногда влияет не только на физическое здоровье, но и на душевное. Максимыч это знал, поэтому старался гнать дурные мысли прочь.
"И куда я прусь? Камикадзе долбанутый. Ворон рано или поздно пронюхает про нас. Это будет скандал. ...Ну, и похер. Пусть понервничает. Не всё на районе подвластно его клюву. "
Ни на кнопки домофона, ни на звонок телефона долго никто не реагировал.
"Пиздец. Его ещё и дома нет, - расстроился бармен. - Может, его Ворон куда выдернул срочно?"
Наконец домофон ожил голосом Джокера:
- Заходи, заходи!
- Максимыч! Ты ли это?! - воскликнул Джокер, широко улыбнулся, приподнял и закружил мужчину, едва успевшего войти в квартиру, в каком-то безумном танце.
Максимыч обалдел от такой экспрессии.
- А что, не похож? Или ты кого-то другого ждал?
- Вообще не похож! Охренеть! Ты - мастер по конспирации. Тебе так идёт эта бейсболка! Не зря мы её купили. Ты в ней похож на маньяка или на киллера. Только снайперской винтовки за спиной не хватает.
- Даже не знаю, считать это комплиментом или оскорблением, - рассмеялся Максимыч, мутное настроение которого моментально взлетело до небес при виде этого искренне улыбающегося пацана.
- Конечно, комплиментом! Я тебя сейчас всего откомплименчу! Не, ну бейсболка - вообще огонь!
- Саш, Саш, отпусти меня. Задушишь. Я устал, как собака. Ещё и ливень этот... Я скорее на рыбака похож, а не на киллера.
- Я так тебе рад! Ты не представляешь. - Джокер отпустил возлюбленного, поставив его на пол.
Максимыч снял рюкзак и начал доставать его содержимое.
- Вот, кстати, и рыбка, и вино, и багет. Что тут у нас ещё... Вкусняшки всякие.
- Да ничего не надо, Толя, всё есть!
- Саш, ну, я не могу с пустыми руками в гости приходить, тем более - к тебе.
Джокер расцеловал лицо Максимыча и пришёл в себя, насколько это было возможно после долгожданной встречи.
- А я задрых, прикинь. Погода эта ебучая так действует, наверное. Просыпаюсь - ты пришёл! Я тебя даже не узнал на домофоне, смотрю - какой-то маньячелла стоит, напрягся, ствол достал, а там - ты. Бля, ну пиздец... Пойдём, пойдём, я ужин приготовил.
- Романтический? - ухмыльнулся мужчина.
- А то! Свечи, все дела...
Максимыч снял верхнюю одежду, в которой реально был похож на киллера - чёрную куртку с капюшоном, жилетку... Снял ботинки, напоминающие берцы, надел тапочки, заботливо поставленные перед его ногами, и прошёл, наконец, в логово Джокера, которое оказалось вполне милым и светлым в буквальном смысле слова - мебель белая и светло-серая, серебристые шторы, много освещения. Даже цветы в горшочках имелись. Создавалось ощущение, что Саша компенсировал свою тёмную сторону таким вот светлым жильём. Почему бы и нет? Не каждый вампир обязан жить в тёмном готическом замке.
- Ты - мой самый почётный гость! Пойдём, сделаю тебе экскурсию по хате, а то вдруг, заблудишься, - Джокер взял Максимыча за руку и потащил по лестнице на второй этаж. - Хотя, блуждать тут особо негде, разве что, блудить... Тут спальня, тут типа кабинет, даже книги всякие есть. А тут... - рассказывал Джокер о своём жилье бармену, смущаясь отчего-то. Понятно, от чего именно - он привёл к себе домой самого дорогого на сегодняшний день человека.
- Надо же... Ты ещё и читать умеешь, Саш? - шутканул Максимыч, заметив нехилое количество самых разных книг, учебников и журналов в комнате со стеллажами - там навскидку было всё от словарей, уголовного и прочих кодексов до современной прозы. Отдельное пространство занимали целые стопки журналов по дизайну интерьера, которые Саша изучал перед открытием своего бара.
Джокер промолчал в ответ, обидевшись и отвернувшись, затем всё же ответил:
- Умею. Когда есть время и настроение. А ты думал, я совсем дебил?
- Нет, Саш. Так я никогда не думал, - заверил его Максимыч. - Ты талантливый и перспективный парень.
Джокер довольно улыбнулся.
- Сашуль, а можно, я сначала в душ, а потом уже за стол?
- Конечно, можно! - Джокер метнулся к шкафу. - Вот тебе полотенце, ещё полотенце, вот халат. Там есть твой любимый гель. А ты - мой любимый гей!
- Дурачок... - устало улыбнулся Максимыч. - Халат не особо нужен, но спасибо. Я взял, во что переодеться.
- Какой ты продуманный, - впечатлился Джокер.
Через несколько минут они сидели при свечах, огонь которых отражался в хрустале бокалов и графинов, в столовом серебре, в глазах Максимыча... Из колонок доносилась тихая расслабляющая музыка, за окном барабанил ливень. Романтика, да и только.
- Уютно у тебя, Саш. Просто и со вкусом. Мне нравится, - оценил обстановку мужчина.
- Да нет, у тебя уютнее. А у меня так... Минимализм. Не хата, а склеп какой-то. Надо добавить сюда жизни. Может, на стены что-нибудь повесить? Ну, картины там или постеры.
- Это да, можно, - согласился Максимыч, окинув взглядом голые стены, от которых и правда веяло холодом. - Картины - вряд ли. А вот чёрно-белые фотки, например...
- Во, точно! Твою фотку повешу на полстены! Или нашу совместную!
- Избавь Боже! - рассмеялся Анатолий и поинтересовался: - Как прошёл день?
- С Вороном всё разрулил, и то хорошо. Злющий он был, как чёрт. Так что, ты уж извини, но сегодня я телефон отключать не буду. Остаётся надеяться, что он не станет названивать среди ночи.
- А ты сам ему позвони, чтобы он нас не тревожил, спроси, как его здоровье, - предложил Максимыч.
- Точняк! Сейчас звякну. Только давай сначала выпьем и поедим. Я такой голодный. Только твоими пирожками весь день и спасался. Спасибо тебе. За нас, Тоша! - поднял бокал с вином Джокер, широко улыбаясь.
- За нас - так за нас, - улыбнулся в ответ мужчина.
В итоге, пока Максимыч и Джокер трапезничали, дегустируя и обсуждая Сашины кулинарные эксперименты, шутили, смеялись, оба подзабыли о том, что собирались позвонить Ворону. Как и следовало ожидать, позвонил он сам.
- Тихо, тихо! Блять... - встрепенулся Саша, чудом услышав рингтон своего телефона с каркающей вороной. - Он как чует, когда позвонить надо, сука...
- Молчу, - заверил его Максимыч, сделав серьёзное выражение лица, но готовый в любой момент рассмеяться.
Саша включил громкую связь - у него не было секретов от Максимыча.
- Да?
- Саша, ты где?!
- Я дома!
- У кого дома? - уточнил Ворон на всякий случай.
- У себя.
- У себя? Странно. На тебя это не похоже. Ты в это время обычно по борделям или у Максимыча.
- Так я и есть... То есть, был и...буду у Максимыча. Максимыч - наше всё! - начал нести ахинею Джокер. - Куда мы без него?
Максимыч закрыл лицо рукой, пытаясь сдержать смех.
- Саш, ты там бухой что ли?
- Никак нет! Я как раз хотел тебе позвонить. Как твоё здоровье?
- Всё в порядке. Ты почему так долго к телефону не подходил?
- Я заснул, прости. Звонка не слышал.
- Не слышал он... - пробурчал Ворон, заподозрив что-то неладное. - Это я, полуглухой контуженный старик могу чего-то не слышать, а ты, молодой, здоровый...
- Понял! Такого больше не повторится! - перебил отчима Джокер.
- Молодец, что понял. Я чего звонил... - задумался Ворон, позабыв тему для разговора.- А, ну, во-первых, тебя проверить. Во-вторых, неплохо ты отработал по тем двум мудакам, деньги вернули, и хорошо. Пусть едут обратно к себе в Сибирь, если в Питере бизнес не тянут. Но цацки авторские у них зачётные. Мастера своего дела. Ты заценил?
- Заценил, да. Ты таблетки выпил от давления?
- Вот закончишь медицинский вуз, тогда и будешь со мной про колёса базарить, - грубо ответил Ворон.
- Нет, медицинский я вряд ли смогу. У меня по химии всегда тройки были.
- Да у тебя по всем предметам тройки были.
- По физре пятёрки были!
- Разве что по физре... Ладно, я - спать. От перемены погоды башка трещит. Но ты там давай, телефон не отключай.
- Есть не выключать! Служу Ворону!
- Комик недоделанный... - вздохнул мужчина в завершении беседы.
- Кстати, о цацках! - вспомнил вдруг Джокер. - Тош, я знаю, что ты не особый любитель всяких украшений, но я тут это... В общем, это - тебе, - немного смутившись, парень вручил Максимычу синюю коробочку. - Мы с тобой уже неделю вместе. Маленькая, но годовщина. Поэтому я захотел сделать тебе подарок. Это авторский браслет, мужик из Новосиба делал, талантливый ювелир. Я как его увидел, сразу о тебе подумал. Давай, примерь. Надеюсь, с размером угадал. - парень застегнул замочек украшения из платины на запястье Анатолия. - Тут такое плетение интересное...
- Ого! Спасибо, Саш. Неожиданно. И очень приятно. Правда. - Максимыч любовался подарком.
- Нравится?
- Очень. Интересная вещица.
- Будешь носить этот браслет и вспоминать обо мне, когда меня нет рядом.
- И как это называется? Ты меня окольцевал?
- Типа того. Обраслетил, - улыбнулся Джокер.
- Мне тебе и ответить нечем.
- Не бросай меня. Это будет самым лучшим подарком.
- Глупенький. Ты сам меня бросишь, когда я тебе надоем. Встретишь кого-нибудь помоложе...
- Не говори так. Возраст - это просто возраст. Я своих решений не меняю. Я счастлив, что узнал тебя ближе. Это вообще была самая лучшая неделя в моей жизни. За тебя, Тоша, моё голубоглазое чудо!
- ... Юдо, - рассмеялся Максимыч и соприкоснулся своим бокалом с бокалом Джокера. - Мы теперь каждую неделю наших отношений будем отмечать?
- А почему бы и нет? Хорошая традиция. Я ни с кем больше недели и не встречался. А с тобой хочу. Долго и счастливо.
- Потрясающе, - резюмировал Максимыч.
- Что именно?
- И ты, и всё, что между нами происходит. Какой-то сюрреализм. Если бы я не знал, что ты не балуешься запрещёнными веществами, я бы решил, что ты нарик, иначе как объяснить, что ты запал не на молодую девчонку, а на бармена из "Котла"...
- Можешь считать меня нариком, если тебе так удобнее. Давно ведь доказано, что состояние влюблённости - это определённые химические процессы в мозгах. Салат ещё будешь?
- Нет, Саш, спасибо, - откинулся на спинку кресла уставший за день Максимыч. - Напоил, накормил... Осталось только спать уложить.
- Не вопрос. Сейчас уложимся, - заулыбался Джокер, убирая в холодильник остатки ужина.
- Только, Саш, я чего сказать хотел... Я сегодня никакой, спина разболелась. Так что, давай ты - меня, а не я - тебя, ладно?
- Давай, без проблем. Я тебе могу и массаж сделать, я умею. Или, если хочешь, можем просто спать завалиться, и всё.
- Не, ну это будет совсем уж неполноценное свидание, - возразил бармен, помогая парню убирать тарелки со стола.
- Для меня любое свидание с тобой полноценное! - заверил Максимыча Джокер и расцеловал.
Джокер только в последнее время начал понимать разницу между обычными потрахушками и занятием любовью. Максимыча хотелось не трахать, а именно любить - нежно, долго, чувственно, наслаждаясь тем, как он отзывается на ласки, выцеловывая его всего, любуясь тем, как меняется выражение его лица по мере погружения в ураган страсти...
Где-то Джокер вычитал, что во время оргазмов идеальные пары становятся одним целым не только телом, но и душой. Он, конечно, не верил в этот бред, в существование души тоже не особо верил, да и трахал в основном продажных женщин - ну, какая, например, у Снежаны душа, если вдуматься... Может, она как человек и неплохая, если на неё вдруг Гера всерьёз запал, но когда жаришь шалаву во все щели, как-то не задумываешься о её душе - кончил, выпустил пар, расслабился, расплатился за удовольствие, и всё, вон из моей постели и из моего дома, сучка, а я - спать.
С Максимычем всё было по-другому, по-особенному. С ним хотелось после прелюбодеяния ещё долго обниматься, болтая обо всём подряд, узнавая и понимая друг друга лучше, и засыпать только перед рассветом. Так что, в случае с Максимычем Саша точно чувствовал, что между ними не только и не столько единение тел, а единение душ. И это было такое новое, восхитительное, ни с чем не сравнимое и даже пугающее своей новизной ощущение - круче, чем любой секс.
- Смотри-ка, не соврал. Навыки массажа у тебя имеются, молодец, - похвалил парня бармен, расслабляясь под сильными руками.
- А то! По массажным салонам много тусил.
- Шалунишка...
Размяв спину мужчины, Джокер перешёл к поглаживаниям и поцелуям.
- А теперь приступим к внутреннему массажу, - шепнул он на ухо Максимычу.
Лучшей музыкой для Джокера были негромкие стоны бармена, наполнившие спальню. Парень, как обычно, любил Максимыча неспешно и долго, ускорившись лишь когда их обоих накрыло волнами экстаза с головой.
Протяжное "Са-а-аша!" сливалось воедино с "То-о-оша! ".
Джокер прослезился, бурно кончая, настолько яркими были его ощущения. Рухнул на Максимыча без сил потный и счастливый.
- Угостишь сигареткой? - спросил бармен.
- Тош, ты же бросил.
- Бросил. Но сейчас можно. Даже нужно.
- Ща, поищу... - Джокер открыл прикроватную тумбочку. - Держи. Ну, и я с тобой за компанию, раз такое дело.
Они молча курили, приходя в себя. За окном по-прежнему барабанил дождь.
- Знаешь, я раньше никогда не понимал, как можно просто лежать рядом с кем-то и наслаждаться этим. А теперь вот понимаю. Прямо кайфую от этого. - Джокер устроился удобнее в объятиях Максимыча. - Мне с тобой так хорошо, что даже страшно.
- Почему страшно? - уточнил бармен, поглаживая парня по спине.
- Потому что... А вдруг, это сон? Я проснусь, а ты исчезнешь.
- Ну, если это сон, то он снится нам двоим. И я не хочу, чтобы он кончался.