Чёрный свет

NC-21
Завершён
3
автор
Размер:
8 страниц, 2 763 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Конец старого, начало нового.

Настройки
Примечания:
      Я выхожу из стеклянных дверей больницы и вижу родителей и Иру. Её до последнего не пускали ко мне в палату и именно поэтому она подбегает ко мне и обнимает. Я слышу её всхлипы и начинаю успокаивающе гладить её по спине. Спустя мгновение она поднимает свои заплаканные глаза на меня, и я вижу сколько боли, страха и переживаний она пережила за это время. -Тош, не покидай меня. Я не хочу тебя терять, — сказала Ира, шмыгая красным носиком. -миля, я никогда тебя не оставлю. Даже после своей или твоей смерти, - я наиграно зловеще посмеялся, и подруга пихнула меня рукой: -дурак! Я снова посмеялся, но уже по-доброму. И вот к нам подошли мои родители. Мама плакала, а папа жал мне руку. Я никогда не видел их такими, и больше не хочу. - его посадили, - сказал отец. - по каким статьям? – спросил я. - статья 118 и 30 УК РФ. - а причинение средней тяжести вреда здоровью за что? Я же не писал заявления. - его написала я, - сказала мама. - в смысле? Нельзя же без моего согласия его написать. - сынок, я подумала, что ты будешь не против. - не против?! Да я рассчитывал, что после выписки мы будем друзьями, а теперь он меня ненавидит, - кричал я, не думая о прохожих. - Антон, у него были на тебя другие планы, - высказал новое утверждение отец. - Какие? Какие у него могли быть на меня планы? - - он изначально хотел тебя убить, Тош, - мягко сказала Ира и в моей груди будто что-то сломалось и самоуничтожилось. Я понял, что нашей дружбы быть не могло вовсе.

***

      Прошёл уже месяц, Я смог вернуться в свой обычный ритм и всё было просто отлично. Преподаватели довольны, Ира стала моей девушкой, с родителями отношения стабильно хорошие и мечтать о лучшей жизни я и не мог, если бы не мысли об Арсении.       Я часто вспоминаю его глаза, внешность, голос. Мне безумно хочется увидеть его, но я точно знаю, что он не выйдет ко мне пообщаться. Каждый раз я его навещаю и каждый раз получаю ответ от полицейских, что он занят или не хочет никого видеть. Это меня сильно разочаровывало и бесило, я перестал стремиться увидеть его. Не хочет – не надо.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник