Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

День третий:продолжение.

Настройки
-Что?! Снова?! - я упала на пол и продолжала держать перед глазами эту зловещую записку. Руки затряслись, и она легким шорохом упала на пол. Я стала судорожно глотать воздух. В глубине души возникло какое - то щекочущее и хлипкое ощущение страха. -Откуда он знает, что я нахожусь здесь? - прошептала я с недоумением. - как.. - я продолжала смотреть на записку. - почему? - мой вопрос был адресован в никуда, как и мой взгляд, бродящий вроде бы по этой белой бумаге, но на самом деле гораздо глубже. Прошло 5 минут. Я по - прежнему сидела на холодном полу в том же положении. Все мои мысли витали где - то неподалеку, отрывали меня от реальности. Ноги уже отекли, но до них не было никакого дела, как и до всего того, что окружало меня. Я буквально зависла в своих тяжелых думах. Частичка моего сознания понимала, что нужно вернуться в действительность, успокоиться и лечь спать, но другая половина твердила об обратном. Находясь меж 2-х половинок своего собственного сознания, я безучастно наблюдала за их спорами, не шелохнувшись. Может быть, я была бы в астрале еще долго, если бы не шум... Начался ливень. Тяжелые и быстрые капельки осеннего дождя забарабанили по крыше и по металлическим конструкциям дома. Раздался своеобразный свист от шумного соприкосновения воды со всем окружающим. Я очнулась. Все вокруг, включая кремовые виниловые обои, казалось таким размытым и тусклым, словно покрыто молочной пеленой. Мне захотелось чисто инстинктивно заморгать, чтобы избавиться от этого обмана зрения. Я сделала пару усилий, чтобы подняться на ноги, которые уже побаливали и стали ватными. Медленно зашагала через всю комнатку к большому окну, которое выходило на прекрасный дворик дома, украшенный цветочными клумбами и стриженными кустарниками в виде аккуратных прямоугольников. Каждый шаг отдавался такой болью, словно тысячи иголочек вонзались в каждые 10 сантиметров кожи ног. Поступившая кровь лишила ноги неестественного синего оттенка. На секунду я с грустью подумала, глядя на эти цветы, что под воздействием мощного ливня нежные стебельки и бутоны сломаются, погибнут, но потом заметила кое - что более ужасное... Что очень напугало меня. Глядя на идеально чистое и прозрачное стекло, я видела свое бледное и полупрозрачное отражение. Спутавшиеся и грязные волосы грузно свисали на плечи, а плотно поджатые губы, образующие собой сплошную линию, потрескались и были напряжены. Я закрыла глаза всего на минуту, положила ладони на бедра и резко после открыла их. Громкий крик. Я испуганно попятилась назад и снова закричала не своим голосом. Последовал тяжелый выдох, по телу словно прошел электрический заряд, меня затрясло. Сделав еще несколько быстрых шагов назад, я не заметила кровать и упала на ее мягкую перину. Я с испугом продолжала смотреть на стекло и потом закрыла, вернее, зажмурила их, спрятала за ладошками и заплакала. -Что случилось? - в комнату ворвался вихрем обеспокоенный парень. Судя по его прерывистому дыханию, он бежал сюда изо всех сил. Я продолжала лежать на кровати с закрытыми глазами и плакать. Парень повторил свой вопрос, но, поняв со временем, что я не собираюсь ему отвечать, подошел ко мне и, разглядывая мое лицо через преграду, состоявшую из ладоней, сел рядом. Его теплая рука легла на мои ладони и попыталась убрать их. Парень просил успокоиться. -Я видела его! - вдруг прошептала я и приподнялась, убрала руки от покрасневшего лица и повернулась к Сухо лицом и, заглянув в его глаза, в которых показалось беспокойство, продолжила: -Ты ведь не веришь мне? -Кого ты могла увидеть? - парень вопросительно уставился на меня. -Его! - я сделала глубокий вдох и перешла на шепот. - призрак.. призрак моей мамы! Сухо, конечно же, не поверил моим словам, сочтя их бредом сумасшедшей меня, и продолжал смотреть на мою ненормальную улыбку и качал головой. Его мимика говорила все за него: "Девушка, ты сума сошла." -Ты думаешь, что я совсем сбрендила? - я даже немного обиделась. -Нет. - парень начал оправдываться. - тебе нужно просто отдохнуть. - он осторожно толкнул мое плечо, и я упала на мягкое одеяло и ахнула от неожиданности. Его рука оказалась возле моего бедра, я напряглась, готовясь нанести удар. Но Сухо лишь укрыл половину меня и встал с кровати. -Спасибо. - выдала я и посмотрела на него. - сегодня же утром освобожу комнату. -Не торопись. И хочешь дельный совет? -М? -Перед тем, как уйти, сходи в душ. Он в левом крыле на втором этаже. Я нахмурила брови и приподнялась на локти. Он смутил меня своим вроде бы и вполне простым, советом. После того, как парень вышел и выключил за собой свет, я нырнула прямо в одежде, в которой была, под одеяло. Оставшись наедине с самой собой, я вспомнила снова, что увидела рядом со своим отражением в стекле. Моя мама... милая мама с смертельной бледностью смотрела на меня очень пристально и плакала, слабо утирая слезинки, ее было почти не узнать. Потом она захотела что - то сказать, но просто открыла рот, не произнеся ни звука. Наверное, не смогла. Одинокая слеза скатилась по моей щеке. Снилось мне что - то непонятное и несуразное, лишенное всякой логики, пока не зазвенел будильник... Я ведь совсем забыла о том, что у меня есть занятия... Выходя из гостеприимного дома, где переночевала, а еще и помылась, я решила не прощаться с его хозяином, чтобы не беспокоить его лишний раз, и оставила на тумбочке, возле камина, деньги в качестве благодарности, очутилась в прелестном дворике. Ничего не успело еще высохнуть после проливного дождя, и поэтому я осторожно обходила небольшие лужицы на мощеной тропинке, закинув спортивную сумку за спину, обернулась, чтобы в последний раз рассмотреть сие великолепие, заключающееся в доме - дворце, в доме - мечта. -Почему ты уходишь? Тебе не нравится здесь? - раздался голос рядом со мной. Это был Сухо. На парне был кашемировый свитер и темно - бежевые бриджи. Хоть это и выглядело по домашнему, но не было лишено вкуса. Я закусила губу и поправила лямку сумки. Молчала, пока он не отобрал у меня имущество. -Спасибо тебе, конечно, но.. Я должна идти. Я оставила деньги на тумбочке, если ты об этом... -Что?! - парню это явно не понравилось. - я люблю деньги и ценю их, но не настолько, чтобы требовать их от тебя в таком состоянии. Я схватила сумку и потянула к себе, но Сухо крепко держал ее, даже не думая вернуть. Я с укором посмотрела на него и повторила свою попытку. Безуспешно. -Я не хочу обременять... - мой голос слегка превысил норму спокойного разговора. -Просто останься. Я помогу тебе справиться. -Послушай... - начала я, но, вглядываясь в разочарованного парня, прекратила все попытки... - помоги мне добраться до одного места. - я вложила в свою просьбу максимум вежливости. -Какое место? - парень оживился, но по - прежнему держал мою сумку крепко. -Мне нужно на учебу... - я выдохнула и стала переминаться с одной ноги на другую. -Ты уверена, что справишься? Я кивнула. Сухо вздохнул. Видно, это решение давалось ему тяжело. Через мгновение парень достал мобильник и сделал один звонок. Отвернувшись, он что - то очень тихо говорил. Даже я, со своим хорошим слухом ничего не могла расслышать. -Мой водитель отвезет тебя. - наконец произнес парень, закончив разговор. - а сумку я оставлю себе. -Зачем? -Ну.. ты же не будешь с ней таскаться по универу? А он ведь прав... я с благодарностью улыбнулась и пошла за ним. Он вел меня по тропинке к небольшому гаражу из кирпича. Там нас уже ждал усатый водитель в официальном костюме, и завидев издали, поклонился и поприветствовал. -Если тебе будет плохо, позвони мне. - Сухо протянул свою визитку и поспешил к дому с моей сумкой... Через полчаса я была уже в здании, которое всегда обожала и стремилась посещаться все занятия каждый раз. Того, что так боялся Сухо, так и не произошло. Наверное, потому что учеба меня отвлекала от всякого рода плохих мыслей. Это прекрасно. На перерыве мне захотелось почитать свою любимую книгу, но, как оказалось, она осталась в моей сумке, которую так технично забрал Сухо. Тоска... Я вышла из кабинета и просто уселась на ближайший подоконник, закрыла глаза и ... -Рад тебя видеть. Жаль, что ты так и не позвонила мне, стесняшка. Было много дел? Я вздрогнула и открыла глаза, сползла с подоконника и увидела рядом с собой того парня, который пару дней назад дал мне свой номер. Джихо, кажется... -Почему ты молчишь, стесняшка? Я же вроде бы задал тебе вопрос? Похоже, этот парень не из терпеливых... -Может, она боится тебя? - рядом возник еще один парень. - будь я девушкой, я бы тоже испугался такого страшного, как ты. Я узнала и второго парня. Это был Чжиён. Помнится, он меня заинтересовал, пока я не узнала о его "хобби". Продолжая, молчать, я наблюдала за их словесной перепалкой, которая больше походила на ссору подружек, только из гангстерского райончика. -А девушка не глупа.. - заметил Чжиён, когда я попыталась ретироваться, воспользовавшись их заминкой. -Стесняшка и трусишка? - ДжиХо захохотал и схватил меня за локоть, потянул к себе. Хоть я и отчаянно пыталась выбраться, но парень то оказался силачом... -Отпустите меня. - жалобно произнесла я. На глаза уже наворачивались слезы. Я стала похожа на разъяренного хомяка - ботаника. -На самом деле. ДжиХо, отпусти ее. Хоть я и не уважала другого парня, но была благодарна ему за то, что он остановил своего дружка. В их союзе было, как божий день, ясно, что Чжиён более сильным, чем ДжиХо. -Могу я спросить тебя кое о чем? - вдруг на ухо прошептал мне местный Казанова. Я кивнула и поспешила увернуться, боясь даже заглянуть ему в глаза. Я была уверена, что в них сейчас не было ничего хорошего. -Дашь мне свой номер телефона? Я вытаращила глаза и прижалась к стене, поглядывая поочередно то на Джихо, который весь во внимании, ждет моего ответа, будто он сам задал его, то на Чжиёна, который сейчас мило стрелял глазками и улыбался. Мне стало страшно. -Зачем тебе мой номер? -Как зачем? Назначить встречу, поговорить по душам, а потом может и телом. Не знаю откуда у меня взялась злость, но мне захотелось ударить его прямо сейчас. Я бы и сделала это, если бы их не было здесь двое. -Да пошли вы! - прошептала я и сжала кулачки. -Действительно... Пойдем, Джихо. - с издевкой сказал парень. - у девушки плохое настроение. Может у нее ПМС? Я провожала их с замиранием сердца. Впервые, я дала кому - то отпор... Что же ты делаешь со мной жизнь? Остаток учебы я предпочла провести тихо в кабинете, не высовываясь в коридор. Вдруг они опять придут? Закончив с учебой, я по привычке пошла на работу, даже не задумываясь о последствиях, о том, кого могу там встретить. Все было как обычно, заказы, заказы и еще раз заказы. Я носилась, как заведенная между столиками с посетителями с подносами, сменяющихся один за другим. В этой суматохе прошло уже пол вечера. Успевала только очки поправлять. -Соболезную... - ко мне подошел мой друг, который уже заканчивал свою смену. Я внепонятках уставилась на этого лучезарного парня с каштановыми волосами. -Кибом... - я опустила взгляд на его бейджик. - откуда ты знаешь? Парень с обидой посмотрел на меня и махнул рукой. -Об этом уже все знают... - произнес Кибом. И тут я поняла, почему все сотрудники были добры ко мне и с состраданием смотрели на меня, даже вредный менеджер был более адекватным. -Но как? -Это неважно. Главное, мы знаем.. и соболезнуем тебе. - парень похлопал меня по плечу и даже попытался обнять меня, но я вовремя ускользнула. - и сколько раз тебе говорить.. зови меня просто Ки. -Извини, Ки. - с виноватой интонацией просипела я и шаркнула ногой по плитке. -Если тебе что - то нужно.. обращайся, хорошо? -Хорошо. Как же я не хотела этого... Я ведь только - только отвлеклась от этих душераздирающих мыслей и стала более спокойней, а тут опять.. Со своим соболезную. Залившись слезами, я поскакала в туалет, не замечая никого вокруг, чтобы принять антидепрессанты, как вдруг наткнулась на одного мужчину. Не видя его лица, я поклонилась и извинилась, хотела побежать дальше, но его слова меня остановили. -Я наконец нашел Вас. Я подняла голову и чуть не упала на пол от сильнейшего удивления. Передо мной стоял Юнхо во всей своей красе, но это вроде был и не Юнхо. На мужчине был супер дорогой костюм черного насыщенного цвета, черная рубашка и лиловый галстук.. -Юнхо? - я на всякий случай переспросила, вдруг ошиблась. -Ваш отец сказал, что я могу найти Вас здесь... -Мой... Отец? - я разинула рот. - но как он узнал? -Вы недооцениваете господина Пака. Он знает больше, чем кто - либо. И не только то, что Вы тут работаете. - парень улыбнулся и вытащил руки из карманов брюк, поправил галстук. - чтобы попасть в этот ресторан, мне пришлось изрядно раскошелиться. -Что же еще знает господин Пак? - серьезно спросила я, не убирая взгляда с мужчины. -Больше я не могу Вам рассказать. Простите.
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (3)