Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

Игра вторая: пятый день для того, кто ищет.

Настройки
POV Маньяк Попивая дорогое красное вино урожая того столетия, оставляющее после себя приятное бархатное послевкусие, я наконец смог оторваться от рутины и погрузиться в свои собственные раздумья, повел компьютерной мышкой по деревянному столу, отчего последовало включение монитора и пришел в движение курсор. На рабочем столе, где красовались пальмы Майкрософта, обнаружился моему внимательному взору ранее невидимый ярлык какого - то текстового документа. -Интересненько... - прошептал я с безумной улыбкой на безукоризненных бледно - розовых губах и отложил бокал с красной, больше похожей на гранатовый, жидкостью на стол и нажал на файл. "Нет...нет. У меня нет другого выхода. Она так невинна в своем незнании жизни и так порочна... Хоть я и слежу за ней долгое время, но до сих пор не видел счастливой улыбки на ее лице. Лишь искусная щелка на губах и отсутствие живительного блеска в глазах. не следит за собой... ненавижу таких. Девушка не должна быть такой, как она, которая всю свою жизнь готова убить в вымышленном мире. она считает его вполне реальным и идеальным во всех смыслах. ОН должен научить ее ценить то, что она имеет... А я, как глупый и неопытный студентишко, решился излить свои гнетущие тело мысли на бумагу электронного вида, самого ненадежного в плане секретности, зная, что ОН сможет прочитать их(мысли) и, возможно, уже читает, если узнал. Не постесняется ворваться в чужую душу без стука, вальяжно попивая красное вино из граненного бокала. Я все еще пишу... Я не боюсь ЕГО. Я один не боюсь... Даже, если... Черт, все так сложно и так бесит. Устал. Я ведь не робот, который готов всю свою жалкую жизнь воевать за два фронта. Я ведь человек... А Она улыбается, видя меня рядом. Думает, что со мной находится в безопасности. -Друг, который всегда рядом. - шепчу я, вспоминая милые черты. Пусть думает, что это так. Пока еще не время... Старик сказал - я сделал. Ох..Как долго это может продолжаться?! Я слишком горд, чтобы так мило улыбаться и вообще быть милым с Ней! Мне приходится переступать через свое Я ради одной только мысли, что все мое усердие будет вознаграждено. С лишком. Еще вчера ОН сказал, что сегодня все случится. Настал долгожданный день под номером 5. Несмотря на то, что я ненавижу эту девушку, не блещущую какими - то качествами, без харизмы и цели в жизни, я жалею ее. Ведь она, как я узнал путем недельной слежки, такая слабая: и физически, и морально... ОН убивает ее медленно и очень жестоко, начиная наносить ядовитые удары изнутри. И сегодня я попросил ЕГО об одном одолжении. Верю, что ОН не останется к этому равнодушен. Мы же не чужие друг другу. Поэтому и позволил ввязывать себя в это дело... Если бы ОН действовал, одержимый слепой местью и ненавистью, я бы понял, но скуки ради... Друг, я не понимаю тебя. Есть же другие способы. Цивилизованные. С каждым днем твоя душа черствеет, как кусок хлеба, находящийся в раскаленной печи бытия. Я не верю... Ты не сухарь." -Есть другие способы... - прочитал я довольно это строчку еще раз вслух и улыбнулся. - тогда какие же? Я осушил бокал и, причмокнув губами, встал из - за стола, предварительно закрыв вкладку, медленно, предаваясь разбушевавшимся тем же раздумьям, направился к шкафу через всю комнату в приятно светло - бежевых тонах, не раздражающих глаз, посмотрел на свое отражение в зеркале. Равнодушно провел левой рукой по волосам, слегка нарушив установленный порядок стилистом. Я снял с себя белоснежную рубашку и, скомкав, бросил ее вниз, как половую тряпку, достал из глубин шкафа новенькую черную. -Других способов нет, брат. И сегодня я буду в черном. - прошептал я с улыбкой и стал застегиваться на пуговицы, начиная с середины, невольно остановился на нижних, на секунду взглянул на черного дракона, покоившегося на нижнем левом боку моего туловища. -Ничто уже не может больше расшевелить мою душу, как мучения и страдание в глазах и действиях влюбленных девушек, их горькие слезы и сладкие стоны, когда я нахожусь в них совсем близко... Всхлипы в подушку темной ночью, потому что меня уже нет рядом с ними. Кровь... Конец POV
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (3)