Игра вторая:прятки
22 ноября 2013 г., 22:02
-Знаешь, я благодарен тебе за сегодняшний вечер.. Поверь мне на слово, он будет просто потрясающим.. - многозначительно подмигнув, пояснил парень и глотнул красного винца. - а вот Сухо не любит красное вино. Зря...
-Я верю. - пытаясь начать флиртовать, пропела я и ласково похлопала парня по плечу. - надеюсь, что этот вечер будет просто волшебным. - я подмигнула и рассмеялась, прикрывая рот ладонью. - а ты любишь красное вино?
-Ну да. Но предпочитаю что- нибудь покрепче. - он уже полностью завладел моим вниманием, и я совсем забыла про то, что с нами сидит Сухо, пока последний не спросил меня:
-Ты будешь десерт? - как ни в чем не бывало произнес он и отложил в сторону меню, стал смотреть мне прямо в глаза. Мне стало страшно, глядя в его темно-карие глаза. Какой - то холод пронизал все мое тело. Знакомое чувство. Я стала подозрительнее и сумасшедшее.
-Да, буду. - отчеканила я, но в мыслях был сумбур. Я металась между "он - маньяк" и "быть того не может". - а вы давно дружите?
Они переглянулись, и Сухо ответил:
-Не совсем. Мы знакомы уже полгода.
-А как вы познакомились? - я пыталась найти хоть какую - то зацепку. Мне казалось, что тут что - то нечисто.
Теперь пришла очередь Чжиёна.
-Нас познакомил общий друг на своем день рождении. Мы поняли, что у нас много общего и решили продолжить общаться.
-О... - многозначительно протянула я и сделала обжигающий горло глоток вина.
В это время к нам подошел Кибом и записал заказ Сухо. Я старалась не смотреть на парня. Сейчас мне меньше всего хотелось, чтобы он испортил мне все дело. С каждым разом я чувствовала, что становлюсь похожей на героинь своих любимых детективов. Отчего сердце замирало...
Когда наконец Ки ушел, я смогла вздохнуть свободно, оживилась и принялась по новой флиртовать с болтливым Чжиёном. Чувствую, что очень и очень скоро он попадется на мою удочку.
-А ваш друг.. случайно не Зико? - с надеждой спросила я и сжала кулачки, молясь всему и вся, чтобы они ответили положительно.
-Откуда ты знаешь? - вдруг воскликнул Чжиён и вытаращил глаза, чуть не пролил вино на стол. Сухо же по - прежнему спокойно сидел на своем месте и смотрел на нас поочередно.
-Так, да? - я улыбнулась и чуть не раскрыла рот от только что услышанного.
-Не совсем. Зико - мой друг, его имя знают только 2 человека, но.. откуда ты узнала?
-Да так... - я пожала плечами, стараясь выглядеть как можно естественнее и непринужденнее. - слышала о нем. Можешь меня с ним познакомить?
-Ну не знаю.. - он тоже пожал плечами. - я поговорю с ним. Если он не будет против..
-Ну, пожалуйста. - я сделала щенячьи глазки и даже взяла ладонь парня и притянула к себе. - я очень хочу..
-Что? - он внезапно протрезвел и возмутился. - я тебе неинтересен больше?! Тогда не скажу ничего! Все! - он убрал свою руку и скрестил обе на груди.
Сухо в этот раз рассмеялся и похлопал по плечу друга.
-Если ты будешь себя так вести, то, боюсь, ни одна девушка не захочет с тобой встречаться. - он продолжал хохотать. Чжиён кинул на него свирепый взгляд, но не стал отвечать.
Не знаю почему, но мне тоже стало жутко смешно, видя его капризное личико. Я улыбалась, как ненормальная, аж слегка подрагивал уголок рта.
-Ваш заказ. - произнес Ки, войдя к нам и неся на подносе несколько тарелок и мисок. - приятного аппетита. - он снова поклонился и вышел. Я равнодушно кинула взгляд на тарелки и обратилась к Сухо.
-Ты знаешь, что я была в Америке? Я кое - что поняла, пока находилась там.
-Что?
Чжиён по - прежнему молчал и дулся.
-Я стала ценить жизнь. - я улыбнулась. - теперь я всегда делаю то, что хочу...
Потом мы приступили к тем блюдам, что нам принес Ки. Поедая всю эту вкуснятину, я стала мило беседовать с Сухо, дав остыть обиде Чжиёна, которые уже через пару минут заболтал нас.
Хоть это и было заметно, но парень отчаянно шифровался и намекал своему другу, что хочет остаться со мной наедине, к чему я уже была полностью готова. Это так забавляло..
Наконец Сухо попрощался со мной и прошептал Чжиёну что - то типа "Только в этот раз", вызвал такси и уехал. Теперь мы с Чжиёном остались одни, и я могу начать свой допрос. Ха-ха!
-Куда пойдем? - наигранно наивно спросила я и улыбнулась, держа в руках бежевую сумочку.
-Ммм. Может ко мне?
Я рассмеялась от такой наглости, но не стала отказываться. Так даже лучше, но.. Что если он действительно маньяк? К счастью, я стащила с собой из номера вилку. Если начнет угрожать, проткну ему глаз!
-А что мы будем делать у тебя?
-Это не далеко. - он улыбнулся и, взяв меня за руку, потянул в сторону своего дома. - поговорим по душам или сыграем во что - нибудь?
-О, да... - я тут же посмотрела на его светящееся от внезапного везения лицо и хохотнула. - у меня есть на примете одна игра..
Через минут 15 мы уже были в квартире, в которой проживал один Чжиён. По его словам, родители живут в Кванджу и изредка приезжают навестить его. Я заметила пару фотографий маленького парня с родителями.
-Ты тут такой милый... - восхищенно пролепетала я и снова посмотрела на уже взрослого парня.
-Я и сейчас очень даже ничего... - он улыбнулся и подошел ко мне совсем близко. От него веяло терпкими и в то же время отдающими какой - то сладостью духами. Я осторожно втянула в себя этот божественный аромат, боясь чихнуть, и расплылась в улыбке.
-Я верю. - я отошла от парня и принялась разглядывать комнату дальше. Живет он очень даже не бедно... О чем свидетельствует большой телевизор, приставка, компьютер и антикварная тумбочке из красного дерева.
-Так про какую игру ты говорила? - вдруг вспомнил он.
Я вздрогнула, но тут же развернулась, отдав все внимание Чжиёну.
-Прятки.
-Прятки? - переспросил он и изумился.
-Да. Прятки. - повторила я. - если я найду тебя, то устрою сюрприз, а если нет - то приготовлю для тебя ужин.
-Звучит заманчиво. А какой сюрприз? - он улыбнулся и поправил свою укладки.
-Секрет. - я рассмеялась и, видя расстроенное лицо парня, подошла к стенке и закрыла глаза, прислонилась ладонями к холодной поверхности. - раз.. считаю до 15. Два...
Послышалось шуршание в неизвестном направлении, я продолжала считать. Дойдя до пятнадцати, остановилась и убрала руки от лица, искривила губы в усмешке и прошептала:
-Выхожу тебя искать...
Я тихонько, на цыпочках прошлась по всей гостиной и завернула в ванную комнату, но там никого не было, заглянула на кухню - пусто. Осталась только одна комната. Я осторожно шагала к ней и тихонько отворила дверь. Свет проник в комнату, и я увидела Чжиёна, лежащего на кровати, заложившего свои руки под голову.
-Ты нашла меня. - выдал он и расплылся в улыбке.
-Ты больно - то и не прятался. - с иронией ответила я и подошла к нему.
-Я жду сюрприз.
-Хорошо.. - прошептала я, сдерживая дыхание и села рядом с парнем. - встань. - скомандовала я и сняла со своей шеи платок черного цвета.
Парень покорно поднялся и с вызовом уставился на меня в предвкушении обещанного сюрприза.
Я обошла его и запустила свои руки ему в свитер, изучала ими спину парня, приподнимая вязанную ткань. Затем снова вернулась на прежнее место и положила руку на грудь его, приложив усилие, толкнула. Он упал с охом на кровать, но не попытался встать, а терпеливо ждал.
-Я хочу сделать кое - что... - прошептала я, сев на него, завязала ему глаза. Мое сердце было готово выпрыгнуть из груди. Я очень сильно волновалась, представляя, что он и есть тот, кого я ищу...
-Мне уже нравится.. - ответил он. - это тянет на похотливые игры, баловница... - он улыбался, позволяя мне завести его руки назад.
-Мне тоже.. - ответила я и принялась расстегивать пуговицы на его рубашки без рукавов.
Я медлила с последней... Еще немного и все станет известно.. Пальцы упрямо лежали на ней и не могли пошевелиться. Я сглотнула и резко избавила парня от ткани на торсе. На его теле было несколько татуировок, но ни одна из них не была похожа на дракона.
Все вокруг потемнело, закружилась голова, сбилось дыхание...
-Черт... - пошевелила я губами. - это не он...
Я слезла с парня, не считая нужным продолжать что - либо и осторожно вышла из комнаты, не отвечая ни на какие вопросы. На скоро надела пальто и ботинки, выбежала из квартиры и, не оглядывая, понеслась вниз по лестнице, но, добежав до двери, остановилась и вспомнила, что забыла сумочку.
Я колебалась.. НЕ знала, что делать и в итоге решила вернуться. Глупо, не так ли?
Я с кислой миной доковыляла до нужного мне этажа и зашла в ту квартиру снова, закрыла за собой дверь. Пока я снимала обувь, не заметила, как вдруг подошел Чжиён...
-Зачем тебе Зико?