Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

Спешл глава

Настройки
-Когда ты познакомишь меня со своим братом? -Когда настанет время. Я вздохнула и откинулась на подушки, закрыла глаза. -Время, время.. -словно под гипнозом шептала я, медленно передвигая губами. - да плевать.. нужен он мне больно.. - подумала я и повернулась спиной к Юнхо, подложила под голову руку. -Не стоит обижаться. - проговорил парень и коснулся моего плеча, аккуратно прошелся по нему тыльной стороной ладони и убрал руку. -Кто сказал, что я обиделась? Мне все равно... - пробубнила я в свое оправдание, тем самым вызвав смех у него. - да вообще! - взорвалась я. - что ты смеешься?! Что смешного?! - я вскочила с кровати и уставилась на парня, стреляя в него молниями, которые как безумные сыпались из моих глаз. -Успокойся... - тихо ответил парень и попытался подойти ко мне, но я выбежала из комнаты, рванула к двери, которая вела к общему коридору и лифту, надела первые попавшиеся ботинки темно - коричневого цвета и коротенькую куртку с мехом енота, резкими движениями открыла дверь и со всей силой хлопнула ею, подбежала к лифту. Я снова завелась из - за ничего, снова. Мне было все равно, что думает обо мне Юнхо, сейчас мною управляло нахлынувшее чувство обиды и злости, которая ослепила меня и заставила совершить совсем необдуманный поступок. Очутившись на первом этаже, я остановилась и попыталась собрать мысли в кучу, но так и не добившись достойного результата, вылетела из подъезда, зашагала быстрым темпом, отдаляясь от квартиры. -Я не поверну назад, даже если он попросит.. - подумала я и фыркнула, поправила так неприятно лезший мне в лицо локон. - мне все равно.. мне все равно... - уговаривала я себя, стала шарить по карманам куртки в поисках своего мобильника, который так благополучно оставлен дома.. - черт.. Пока я предавалась своим мыслям, не заметила, как очутилась в том районе, в котором раньше жила с мамой... Я поняла это только тогда, когда наткнулась на знакомое мне до боли строение из красного кирпича, остановилась, сильно закусив губы так, что слезы брызнули из глаз. Я стояла перед подъездом минуту точно, не пытаясь зайти туда, чтобы вспомнить все, что накипело, не пыталась уйти, чтобы забыть все то, что осталось. Мне сейчас так необходимо успокоение, которое я всегда находила в тех стенах, тепло... Которое скорее всего уже покинуло эту квартиру, но я осмелела и вошла внутрь. В лифт заходить я не стала, ибо хотелось с каждой ступенькой прочувствовать всю атмосферу, попытаться справиться со своими эмоциями, которые вот - вот вырвутся наружу и разнесут тут все к чертям. Усталость вовсе не чувствовалась, с каждой ступенькой, я переосмысливала что - то в своем поведении и мысленно ругала себя за свою наивность, прощала и проклинала в одно и то же время... *** POV Маньяк Держа в руках пакет со своими любимыми рисовыми пирожками, я упорно смотрел вперед себя, на дверь бесшумно поднимающего наверх какого - то очередного жильца, которые вперед меня вбежал внутрь, лифта, переминался с ноги на ногу. Мне хотелось вернуться домой, как можно скорее, но вдруг что - то, похожее на мобильное оповещение, раздалось у меня в кармане. Я очередной раз недовольно вздохнул и с досадой вытащил мобильник из кармана травянисто - зеленых штанин, преподнес его перед собой, увидел сообщение. -Что там опять случилось, Юнхо... - прошептал я и нажал на высветившуюся иконку конверта. "Она сбежала от меня, но я проследил за ней. Через минуту она будет у тебя." Я тут же спрятал технику в карман и обернулся, послышалось громыхание двери подъезда. К счастью, лифт вовремя отворил свои двери, и я успел проскользнуть в них, оставшись незамеченным. -Какой приятный сюрприз... - прошептал я сам себе, а на моих губах заиграла сумасшедшая улыбка. - этот день мне нравится все больше и больше... Наконец выйдя из лифта, я огляделся и подошел к лестнице, посмотрел в низ, надеясь увидеть, как она поднимается сюда, ко мне.. Вдруг опять завибрировал мобильник. Я чуть не выругался, но, стиснув зубы, промолчал, достал мобильник, чтобы прочитать еще одно сообщение. "Я надеюсь, что ты не станешь рассказывать ей. Еще не время.." -Да, ты прав, хен.. - подумал я и улыбнулся. - еще не время... Вдруг я услышал шаги внизу, подошел к своей двери и сделал вид, будто что то ищу, пытаясь скрыть свое довольное выражение лица. Наконец, шаги стали отчетливее.. Я слегка повернул голову и увидел, что она уже поднялась на лестничную площадку. Я заметил, что на ней было небрежно надета куртка и слабо завязаны шнурки на ботинках. -Так ты торопилась ко мне, сладкая... - подумал я и улыбнулся, прекратил искать несуществующий предмет и обратился к ней: -Давно не виделись! - воскликнул я, желая остановить ее. Девушка замерла и кинула на меня быстрый взгляд, полный каких - то мыслей, которые могут, я уверен, сломать ее за пару недель. Кивнула, отчего моя улыбка стала еще шире. Со стороны было видно, что я безумно рад ее видеть, хотя.. так и надо. -Я и не думал увидеть тебя здесь. - я подошел к ней и заглянул в ее глаза. Они были неспокойны. -Ах.. - начала она робко и потупила взгляд. - да... Я просто решила зайти.. - она стала оправдываться, что бесконечно веселило меня. -Я едва узнал тебя. - я притворился несведущим и мило улыбался, держа в руке пакет. -Ммм.. да.. меня почти никто не может узнать. - выдала девушка и повернулась к своей двери, на что я быстро ответил: -Не хочешь зайти ко мне? Я угощу тебя чем - нибудь вкусным. - мне всего лишь нужно, чтобы она согласилась, а дальше - проще. -Да нет.. - вдруг заявила она, что вызвало у меня недоумение, но внешне я охранял спокойствие и излучал добродетель. Она слабо улыбнулась и отвернулась от меня. Мне определенно это не нравилось, тогда я аккуратно ткнул ее в плечо, не намереваясь спугнуть, и снова повторил свое предложение, но в более вежливой форме. -Если только ненадолго.. - она наконец - таки согласилась и последовала за мной, не подозревая, что перед ней тот, кого она так сильно хочет найти. Мы прошли в гостиную. Я уселся в кресло напротив девушки, которая решила присесть на диван покрытый кроваво - красным покрывалом. Символично, не так ли? -А где твой брат? - спросила она и стала пристально смотреть на меня, хотя я прекрасно понимал, что ее голова забита всем , что связано со мной. -Он на работе. -беззаботно ответил я и откинулся на мягкую спинку кресла, поправил воротник белоснежной рубашки. -А ты тоже работаешь? -Нет. я учусь в университете. - я с улыбкой произнес это и встал с кресла, подошел к дверному проему и остановился. - я только поставлю чайник. Девушка кивнула и стала изучать всю обстановку в гостиной. Я же на самом деле подошел к кухонной плите и налил в чайник воды, поставил его на огонь мне вдруг захотелось быть милым и благочестивым парнем. Такое уж у меня настроение сегодня... Посвистывая небезызвестную мелодию, я достал из шкафчика посуду для пирожков, остановился. -А что если... - на моем лице снова появилась та самая улыбка, и я резко сорвался с места, вернулся в гостиную. -Я пойду. - она встала с дивана и собралась выбежать из моей квартиры, но я остановил ее, схватив за локоть. -Что - то случилось? Она отчаянно затрясла головой и попыталась вырваться, но я лишь усилил хватку. -Что случилось? - спросил я еще раз и дернул ее к себе, отчего она оказалась в моих объятьях. Наступила пауза... -Что ты делаешь.. - возмутилась она, но сделала это очень вяло, будто ей было абсолютно все равно. -Пытаюсь узнать, что с тобой происходит.. Ты какая - то странная... -Я не должна тебе ничего рассказывать. - буркнула она и гневно посмотрела на меня. -Ты можешь довериться мне... - с озабоченным видом произнес я и попытался ее успокоить, повел к дивану и бережно усадил, сам встал перед ней и нагнулся так, что наши глаза оказались на одном уровне. - расскажи мне.. Она колебалась, а ее взгляд из стороны в сторону заставлял меня злиться, хотя я этого и не показывал. Мне, конечно, доставляет удовольствие видеть, как девушки растерянно несут всяческую ахинею, плачут, но когда они смотрят на тебя со злостью... -Ну же... - я слегка повысил тон, не переставая смотреть ей в глаза, улыбнулся. - я выслушаю тебя.. Еще секунду, и она сдастся. Я чувствую.. Она не сможет долго держать это все себе. Я постарался, чтобы она не смогла... -Помнишь тогда... - неуверенно произнесла она. - нашу последнюю встречу... Я кивнул и с наслаждением следил за каждой черточкой лица. -Тогда.. меня.. преследовал один тип. - с каждым ее словом во мне просыпалась дикая радость, меня переполняли эмоции. - он воспользовался мной... Я видел, как в уголках ее глаз заблестели слезы, встал на колени и с заботой, которая была ничуть не выдумана, обхватил ее лицо руками. -Плачь.. станет легче... -Стоп.. - вдруг она стала серьезной и нахмурилась. - ты ведь... - она ахнула и вытаращила глаза. - ты мог быть.. ведь.. -Что? - воскликнул я и поднялся с колен. - считаешь, что это я?! - мне даже как то обидно за себя стало. - я ведь тебе ничего такого не делал! -У тебя есть татуировка? Мне просто захотелось поаплодировать ей, но я сдержался. Вместо этого уверенно замотал головой. -Нет! Ты мне не веришь? Я могу показать тебе! - воскликнул я и стал расстегивать верхние пуговицы рубашки. На что девушка завопила и стала размахивать руками. -Да нет! Не надо! Я верю тебе... Этого я и ждал. -Нет. - твердо заявил я, но остановился в расстегивании пуговиц на средней. - я докажу тебе.. Разумеется, это не входило в мои планы. Таким образом, я лишь ввел ее в заблуждение, показывая свою невиновность. Она, как и ожидалось, замотала головой и закрыла лицо руками. -Ты не изменилась.. - подумал я и усмехнулся, стал застегивать пуговицы обратно. - я думал, ты станешь более открытой и развязной... Я ошибся? Но Юнхо утверждает обратное... Как же я хочу все увидеть... и почувствовать. Мне так интересно. Я с усмешкой на лице посмотрел на нее снова и медленно пошел на кухню, зная, что через 5 минут, девушки здесь уже не будет. Конец POV
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (7)