Выхожу тебя искать.

NC-17
Завершён
205
1
автор
Ayame Tainaka бета
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 68 527 слов, 40 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник

"Я нашла тебя, маньяк."

Настройки
Дальше я уже ничего не видела,но по резкой смене света и тому, как парень взял меня за руку и потянул за собой, терпеливо ожидая, пока я наберусь смелости идти вперед, я поняла, что мы вышли на лестничную площадку и вошли в кабинку лифта. Характерный щелчок, и Зело снова подтолкнул меня. Я же оглянулась в нерешительности, остановилась, приоткрыв рот, громко выдохнула. -Испугалась? - смешок раздался рядом с моим правым ухом, а холодные пальчики Чхунона легли на мои плечи, заставив мое тело вздрогнуть. - пошли-пошли. ОН, наверное, уже заждался. -Так кто ОН? - спросила я после того, как послышался скрип двери. Холод поздней осени ветром подул мне на лицо, вороша и без того спутанные пряди, обрамляющие бледный овал. -Еще не время... - с придыханием ответил на волнующий меня вопрос. - хотя, ты уже сама должна догадаться. Мы медленно направлялись в неизвестном направлении по тротуару. Естественно, парень держал меня под руки. Мне кажется, что его это забавляет больше, чем меня. -А это не выглядит странным? -Что именно? Я усмехнулась, едва не споткнулась от неожиданного препятствия в виде бордюра. -Мы идем чуть ли не за руки, и мои глаза завязаны неизвестно какой фигней черного цвета. Это не носки случайно? - я моментально коснулась свободной рукой ткани и, пощупав, мотнула головой. - я не думаю, что у тебя носки из шелка, студент. -Здесь никого нет, если ты об этом, - Чхунхон сдерживал стремящийся наружу смех. - даже, если бы и был кто - то, то они могли бы подумать, что мы парочка. -Слушай, - оборвала я его и остановилась. - так значит, что ты не спал со мной? -ОН остановил меня в последний момент, а хотелось бы... -Почему? -Почему? - повторил парень за мной и остановил мое движение. - не знаю. Просто изменил план в самый последний момент. Решил сделать все собственноручно. -Мы так спокойно обсуждаем мое изнасилование, - я даже рассмеялась. - я сойду сума от истеричного смеха, если вдруг ЛМ окажется каким - нибудь прыщавым школьником... Или студентом вроде тебя. -Эй! - с самоиронией произнес Зело. Послышался звук открываемой дверцы машины. - я все еще потенциально опасен для тебя! Мои ощущения подсказывали мне, что теперь мы будем передвигаться на колесах. Возможно, даже на тех, которые привезли меня сюда. -Не думаю, что ты разочаруешься, когда увидишь его. -Откуда ты знаешь? Я видела его? Я могу снять повязку, все равно уже не пойму, куда мы едем. -Как много вопросов... - прошептал Зело. Его голос был слышен спереди. Значит, либо водитель в роли Зело, либо он сидит рядом с ним. - я даже не знаю на какой из них ответить... -На все! По очереди. -Так будет неинтересно. Выбери только один из них. -Думаю, что видела его раньше, раз говоришь, будто я не разочаруюсь. Так, если я знаю его, то почему ты завязал мне глаза? В любом случае больше никто не знает о том, куда я направляюсь. -Я полагал, что ты задашь мне вопрос : Кто ОН? Я бы ответил, но раз ты сама сделала свой выбор... Я недовольно фыркнула и сложила руки на груди. -Это для того, чтобы скука не одолела наши души... Только представлю, какова твоя реакция будет... Это же забавно. Не находишь? -Забавно?! Издеваться над людьми?! Спорю, что у тебя с детства в семье проблемы были... Родителей не было? - я кусала губы и нервничала. - уродом рос... - прошептала я. -Были. А у кого их не было? Но это не имеет никакого значения к моему настоящему. Я не думаю, что жизнь для тебя парадайсом покажется, если я буду говорить о своей семье. Это не облегчит твою участь. -То есть, хочешь сказать, что убийство и издевательство над людьми... Это приходящее? Из - за скуки душевной? -Да. Я расхохоталась и приложила ладонь ко лбу. Говорить со своим спутником уже не хотелось, не было просто - напросто желания развивать тему. Я просто вздохнула. Мне раздирало душу лишь его признание в том, что все это скуки ради.. Даже не из мести, даже не ради денег... Прошло минут 15, а может, даже больше. Я перестала чувствовать легкое укачивание, заглох мотор. Зело вышел из автомобиля и звучно захлопнул за собой дверцу. -Мы приехали? - спросила я, когда под самым боком раздался щелчок. Холод проник в салон. Чхунхон не произнес ни слова и, схватив меня за локоть, потянул наружу, за собой. Так мы прошли метров 100. -Может, я уже могу снять повязку? Внезапное молчание начало угнетать меня. Мне показалось, что парень думает о чем то, но, к сожалению, я не умею читать мысли. Пока еще не научилась. -А теперь можно? - переспросила я, когда прошло около минуты. Мне было трудно передвигаться, я словно скакала по неведомой тропинке. Возможно, она вымощена декоративным камнем. Может, это собственный дом? Или... дача? -А теперь? -Нам осталось совсем немного. - заявил парень, не переставая держать меня за пальто. -Сколько? -5 шагов, - со вздохом облегчения ответил он и остановился, толкнул меня вперед, - иди. -А ты? - я также остановилась и обернулась на его голос. - а вдруг я споткнусь? - я попыталась улыбнуться и сделала робкий шажок навстречу ЕМУ. Струсила. Все же Зело придавал мне уверенности, оказывается. -Раз, - едва слышно произнесла я, делая еще шаг. - два, три, четыре, пять... - остановилась. - я нашла тебя, маньяк. - одними губами произнесла я и потянулась к узлу на своем затылке, медленно развязала его и, зажмурившись, убрала с глаз черную херню. Молчание. Я наконец открыла глаза. Первое, что я увидела : это была мужская спина. Передо мной была мужская спина в костюме, а потом уже шли ноги и лакированные пяточки ботинок. Обстановка показалась мне чертовски знакомой. И стены, и колонны, и безумная роскошь. Особняк Сухо... "Ты? - подумала я и побледнела, сперло дыхание, но я тут же взяла себя в руки, вспомнив, о чем говорил Зело полчаса назад. - нет уж! Не дождешься от меня..." Сделала еще один шаг. -Я уж думала, встретишь меня, как положено... - раздосадовано произнесла я и обошла стоящий передо мной силуэт слева, вгляделась в спокойное лицо Чунмена. - где вино, цветы и музыка? - я старалась говорить как можно увереннее, но сердце уже выстукивало близкий похоронный марш. -Прости, сладенькая моя, - с до боли знакомой интонацией ответил он и улыбнулся. - я рассчитывал на немного другую просьбу. -Какие, например? Что это за картина? - вдруг спросила я, заметив, что до этого парень глядел на разукрашенное чьей - то мазней полотно. -Крик. Мунк. Например? - он изобразил на лице задумчивость, а затем повернулся ко мне и снова ослепительно улыбнулся. - Ты?! Ненавижу тебя... Отпусти меня!!! Я хочу жить... - он прибегнул к изменению голоса, сделал его до невозможного пискливым и плаксивым. Не хватало только одного.. -У тебя так хорошо получается... А плакать? Можешь? -Папочку хочешь увидеть? - ни с того ни с сего произнес он, проигнорировав мой вопрос. Вся моя бравада куда - то улетучилась. Я насупилась и сжала кулаки. Мне было сложно контролировать себя, нахлынувшие эмоции, даже, если знала, что он того и добивается. -Отдай мне его. Я хочу похоронить его по - человечески. - сдерживая солоноватость возле глаз, прошептала я, отвернувшись. -Поздно спохватилась. Я уже закопал тело старикана в своем саду. Сердце кольнуло. Я глубоко задышала и развернулась, гневно посмотрела в ту сторону, где стоял, сложа руки, Зело. -Ты сделал это только по той причине, что я ушла от тебя?! - мои глаза увлажнились, а губы дрожали. -Да. Я ведь просил тебя остаться. По - хорошему просил. -Урод, - прошипела я и поджала губы. - не думаю, что все изменилось бы, если бы я осталась. Больной... -Изменилось бы. -Да, неужели? -Я бы сделал тебя счастливейшей женщиной и приказал бы Зело скрыть всю информацию от твоего папаши. Все бы остались здоровы и счастливы. -Так... Ты знал, кто мне звонил... Но.. Какого рода информация? -Обо мне. Биография. Все мое прошлое, настоящее и будущее. Если бы я решил оставить его в живых, то не позволил узнать ему так много. -Фу... - я замахала руками перед носом и поморщилась.- чем это так пахнет? Не чувствуешь? Пафос... -Ты всегда ведешь себя так, когда боишься? Я прищурилась и, уперев руки в бока, приняла оборонительную стойку. -Ты... Ты так говоришь, будто все на свете от тебя зависит и вертится вокруг тебя. - процедила я сквозь зубы. Парень кивнул в ответ и подошел ко мне достаточно близко. -Это хорошо, что ты все понимаешь... -Но это было бы все равно игрой. -Почему? Нет. Я бы перестал быть таким, если бы, повторюсь, ты осталась со мной. -Значит, никто из предыдущих твоих жертв не оставался? -Осталась одна, но она не знала МЕНЯ, поэтому продолжила свои поиски. Искала МЕНЯ, тайком от меня же. -Почему? Ты не думал, что все дело в тебе? В постели плох или денег мало давал? Парень мотнул головой и пренебрежительно уставился на меня. -Собачку отказался купить? -Не знаю. Думаю, они уже ничего не скажут. Тем более, не дадут ответ на эти вопросы. -Убил что ли? А они все не смогли найти ТЕБЯ? -Нет, только две девушки. Одна из них стоит передо мной. Помнишь ту официантку, на которую было совершено нападение двумя неизвестными? -Она... -Да. А помнишь, что с ней случилось? -Но, она ведь жива. Я же вызвала охрану. -Но ты, верно, не знаешь, что с ней случилось потом... -Убил... - почти шепотом произнесла я. -Нет. Она повесилась. - обыденно произнес Сухо и усмехнулся, взглянув на мое перекошенное от испуга лицо. -Я... следующая? -Как знать... - прошептал он и коснулся пуговицы на моем пальто. Медленно расстегнул половину и довольно хмыкнул. - может, я прощу тебя. -Почему бы нам не выпить вина? - спросила я, в тайне надеясь увильнуть от надвигавшегося разговора, надеясь, что парень согласится и уйдет за бутылкой, а я тем временем вызову полицию. -Почему бы и нет? - Сухо даже облизнулся и махнул Зело. - принеси нам вина, будь любезен. "Черт. - подумала я и посмотрела на уходящего парня. - я забыла про него совсем." -Как насчет смены обстановки? Я кивнула и последовала за Сухо, который спокойно шествовал наверх по лестнице, завернул налево и открыл передо мной дверь. -А вино нас найдет? - поинтересовалась я, завидев знакомую кровать, которая приняла меня, как самую дорогую гостью, на одну ночь. -Не переживай, - ответил Чунмен и коснулся моей щеки холодными пальцами. - найдет. -И все же... - я пыталась всячески отвлечь его. - а вдруг он выпьет все сам по дороге? -Хорошо-хорошо. Я понял тебя, - парень захохотал и потянулся к карману брюк. - я схожу за ним сам. А ты жди меня здесь. Я кивнула и присела на кровать, сложила ручки. Когда дверь захлопнулась, я достала мобильник и на цыпочках подошла к двери, прислонилась ухом и стала набирать смс - ку Кибому дрожащими руками. "Мне нужна твоя помощь. Вызови...." Я услышала приближающиеся шаги и не успела допечатать, отправила то, что есть, на ходу удаляя исходящее, плюхнулась обратно на кровать, спрятав телефон в карман пальто. "Я надеюсь на тебя... - подумала я и в ожидании уставилась на угол. - я верю, что ты поймешь меня...." Раздался скрип двери. В воздухе почувствовалось сильное напряжение. В глубине души я слезно молилась всем богам о скором своем спасении из этого места, не сулящем мне ничего хорошего. Я просто не знаю, что ждет меня сейчас. -Я ведь быстро, да? - с улыбкой на губах произнес Чунмен, держа в руках поднос с зеленоватой бутылкой и двумя бокалами.
205 Нравится 172 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)