***
— Как вы думаете, способности эсперов могут повторятся? – В голове тигра было множество вопросов, но именно этот казался самым интересным. — Мгм? Что ты имеешь ввиду, Ацуси? – шатен, расслабленно улыбнулся, прикрыв один глаз. — Ну, может ли у другого человека, не связанного кровью с Вами. Быть такая же способность, например, как у Куникиды-сана, или меня? — Хмм, очень интересный вопрос Ацуси. Думаю, такое вполне возможно, а может и нет. Каждая способность уникальна по своей природе, и не может быть двух совершенно идентичных, - мужчина развел руки в стороны, а потом потянулся, возвращая положение рук за голову. — А с чего ты вдруг заинтересовался этим? – шатен сам подумывал об этом, но приходил к совершенно иным высказываниям, противоречащим друг другу. — Ох. Ну, просто было бы интересно встретить человека с такой же способностью как у меня. Поговорить с ним, найти что-то общее, или различия. – мальчик улыбнулся. Казалось, что подсознательно он хотел сказать иное. А еще узнать, может ли он напиваться, или нет. Дадзай мысленно пошутил, фыркая себе под нос. Тут же он обратил внимание на рекламу скидок в аптеке. — Я сказал что-то смешное, Дадзай-сан? – юноша склонил голову к плечу. — Нет-нет. Не против зайти в аптеку? У меня как раз кончились бинты. – мужчина убрал руки в карманы, намереваясь перейти дорогу. Коллега последовал за ним. Наставник выглядел бодрым, в отличии от Накадзимы, по нему было заметно, что тот выглядел более обмякшим, нежели пару часов назад. Наличие алкоголя в организме давало о себе знать. После аптеки парни, зашли еще в пару магазинов, чтобы прикупить продуктов на ужин. Правда, как и думал тигр, за это пришлось платить ему. И оставшуюся часть дороги, они преодолели молча.***
— Ацуси-кун, а ты боишься щекотки? - нарушил тишину Осаму, перед общежитием, с легкой ухмылкой, потирал подбородок. — Нет..? – Младший не доверительно покосился в его сторону, неосознанно отходя от мужчины. Детектив не оставил это без внимания, про себя подмечая, что тот либо врет, либо не знает сам. — Точно ли? – не скрывая улыбки, шатен убрал руки в карманы, остановившись. Тогда Накадзима понял, что действительно успел отстранится от наставника. — Ах, да. Извините Дадзай-сан, - юноша нервно посмеялся, почесывая затылок. — Но я правда не боюсь щекотки. Как-то раз в приюте, ребята собрались компанией и начали игру в щекотки. И тот, кто засмеется, моет полы всю неделю, - парень вновь посмеялся, продолжив. — Я не был в их компании, но по случайности попал в игру. Поэтому испытал всю тягость этой затеи, хотя и выиграл по их правилам, все равно мыл полы, - последнем слове Ацуси выдохнул. — Жестоко, - в манере шутки, ответил ему наставник. — Ох, все хорошо, Дадзай-сан. Сейчас все хорошо, - младший улыбнулся ему, и шатен не стал продолжать этой темы, принимая. Настроение только улучшилось после свежего воздуха, благодаря старшему. И Накадзима мысленно поблагодарил его за это предложение, все же наставник умеет забоится о других, пусть и не признаёт это. Они успешно миновали вход, попадая в холл и после в коридор, направляясь к лестнице. Ацуси шел впереди, мирно шурша пакетами. Немного подумав, Осаму вытянул вперед руки, начиная защекотать парня, перепугав того, что тот пискнул. Вызвав удивление детектива. — Дадзай-сан! – возмущенно запротестовал тигр, поворачиваясь к мужчине и слегка краснея. — Ацуси-кун! – встав в позу «кота удачи» с обеими руками, пугающе играя пальцами, тот смотрел на него, успешно приближаясь. (или поза из второго сезона, в библиотеке где он с Одасаку наступали в сторону Анго) И поглощая бедного парня в пытке щекотки. В ответ получая смех, и неловкие увороты. Самому было не удобно с пакетами. Вскоре, за их игрой, Накадзима успешно отбивался от рук наставника, в ответ получал большее наступление с его стороны. В очередной раз пытаясь защекотать парня, Осаму немного переборщил с силой, спотыкаясь выступивший порог. И с успехом падая на Накадзиму, вместе с пакетами. Шатен расположился сверху юноши, впечатываясь ладонями в его грудь, приземлился лицом на плечо тигра. Последний рефлекторно схватился за лацканы плаща. Оба ощутили тупую боль во всем теле. — Дадзай-сан, Вы в порядке? – обеспокоенно начал юноша, он почувствовал тяжесть в груди, от падения, и веса наставника. С досадой отмечая, что упаковка яиц определенно разбилась. Аккуратно потрясся коллегу, Ацуси покрывался румянцем, от их положения. Поза весьма неудобная и смущающая, кажется даже скулы Осаму слегка порозовели. Не от ситуации, скорее от невнимательности. — Охохо, извини Ацуси-кун, - ответил старший спустя минуту, пусть его падение и было смягчено, такая неожиданность его не устраивала, и дала знать болью в носу и коленях. И как он сам не раздавил парня? Кажется, кто-то вышел из своей комнаты, но об этом Осаму думал в последнюю очередь. — Все хорошо, Вы сильно ударились? – парень старался осторожно сдвинуть с себя мужчину, но без сил тигра, тот показался через чур тяжелым. — Помогите пожалуйста. — Тебе нужно больше питаться, Ацуси-кун, - игнорируя прошлые слова, наставник повернул голову к шее, теперь уже щекой укладываясь на плече. При такой возможности, он мог сделать, что хотел, позже списав на случайность. Но его планы, пошли немного не так. С желанием коснутся шеи тигра, он невесомо мазнул губами по коже, сразу стараясь подняться. Накадзима ощутимо вздрогнул. Шатен аккуратно поднялся, подмечая вид парня, сглотнул. И вытянув руку вперед, помог встать. Тигр решил, что недавнее действо ему почудилось. Детективы вместе посмеялись над этой ситуацией, собирая выпавшие продукты. Благо среди них не было стекла, и все было более-менее. А вот упаковка яиц и правда была наполовину разбита, не видать тигру сегодня омурайсу*. Парень вздохнул с сожалением. На оставшемся пути, они молчали. Осаму отгонял не давал фантазии и мыслям, разрастаться, которые явно выходили за рамки приличия. Ведь особого повода не было, а большего права, шатену не давали. Хотя, он сам себе право. Уже стоя у комнат, Дадзай отметил, что парень вновь замялся, видимо не зная, как разойтись. — Ацуси-кун, приглашаю ко мне, - шатен приподнял уголки губ, помогая донести пакеты до комнаты. — Спасибо, Дадзай-сан, но, пожалуй, откажусь, - парень забрал пакеты, намереваясь пойти к себе. — Как невежливо, Ацуси-кун. Неужели моя компания тебе отвратительна? – Осаму внимательно следил за реакцией парня, заметив удивление на его слова. Вопрос не уместен — С чего Вы взяли? Это ведь совершенно не так! – запротестовал юноша, желая продолжить, но его прервали. — Твой отказ, это и есть подтверждение! Я, Ацуси, дважды не предлагаю! – обидчиво-наигранно закончил шатен. На последнем слове, отворачиваясь и открывая свою дверь, он скрылся. Конечно он играл на эмоциях Ацуси, просто для того, чтобы тот согласился. С минуту Накадзима смотрел на закрывшуюся дверь, размышляя. Колеблясь, он не знал, как поступить. Взвесив все за и против, а также желание не расстраивать наставника. Он принял решение зайти. Подсознательно он забеспокоился, что тот мог иметь ввиду очередную попытку самоубийства. Поэтому оставил свое желание попасть домой, обеспокоенно подходя к двери шатена, и открывая. «— Прошу прощения за вторжение», - произнес парень, оказываясь внутри, и закрывая дверь. — На ключ пожалуйста, - крикнули ему из соседней комнаты. Осаму надеялся, что все-таки ошибается на счет Накадзимы, поэтому не запирался. Хотя, как будто он это делал. — Хорошо, - юноша сделал, как просили и поставил пакеты, разувшись. Он хотел извинится и прояснить ситуацию, поэтому уже мысленно составлял речь. Накадзима осмотрел комнату шатена, она была похожа на его отзеркаленную версию квартиры. Только, книг везде было больше, а вот его догадки по поводу валяющихся везде бинтов, были разрушены. Квартира наставника, выглядела не хуже его, возможно и лучше. Прихожая сразу выводила в зал/его спальную комнату, где Осаму и нашел парень, мирно сидящем на татами. — Дадзай-сан, я.. — Все хорошо, Ацуси кун, - мужчина перебил его. — Это ведь не так, да? Извините Дадзай-сан, если Вы решили, что мне не нравится проводить время с Вами. Когда это совсем наоборот, - тигр опустил взгляд, чувствуя себя провинившимся котом, и действительно, почему просто не согласился? — Ацуси, - детектив поднялся со своего места, подойдя к нему, и кладя ладонь на плечо. — Все действительно хорошо, я рад, что ты принял мое приглашение, - шатен натянуто улыбался. — Выпьем, Ацуси-кун? Теперь все стало на свои места, и тигр это прекрасно понял, сомневаясь на счет слов наставника. — А Вам не будет плохо? Все же тигр тут только я, - парень фыркнул, скрещивая руки на грудь. Парень знал, по крайней мере подозревал, что его наставник и так достаточно употребляет, ведь это значит, что его здоровье ни к черту. — Все будет хорошо, - повторил наставник, уже стоя у верхних ящиков в этой же комнате, в поисках алкоголя. (кухня и зал/спальня, это одна комната, и самое необходимое для готовки, расположено у стены. Как и доп. ящики.)***
Пока Ацуси усаживался на дзабутон* за котацу*, ближе к стене, наставник достал два бокала, и бутылку вина, Cevico Altisano Rosso Semidolce*, того самого, ставя на стол. Накадзима сначала не придал этому значения, просто не замечая? Парень успел позавидовать предмету тепла, у шатена, но также порадовался поэтому же поводу. Закончив дело с расстановкой, мужчина подсел к парню, с левой стороны, и так же подогнул ноги под себя. И не замедляясь, открыл бутылку, разливая по бокалам. — Ну что ж, Ацуси, выпьем! – Осаму взял свой бокал вина, поднимая его вверх, на встречу парню. — Выпьем, - моментально ответил парень, ударяясь стеклом в ответ, и отпивая содержимое. Он знал, что его затянуло в эту игру, еще с утра, но против он ничего не имел. Как только парень распробовал жидкость, то с изумлением заметил, что это тот алкоголь, который понравился ему, еще на первом банкете агентства. Накадзима мысленно поблагодарил за это, прикрывая глаза. Шатен без зазрения, наблюдал за юношей. Детективы разговорились, обмениваясь мнениями по той или иной теме. Старший шутил все больше, чем приятно удивлял Ацуси, потому что выглядел счастливее. Наконец, тигр внутри, уступил место легкому настроению, мирно посапывая на задворках сознания. Оставляя Накадзиме только чувство легкой сонливости. Наставник только немного уступал ему в этом.***
— Ацуси-кун, почему ты так добр ко всем? – вопрос не однозначный, и странный для Накадзимы. Потому что ответ, «потому что?» как бы грубо это не звучало. На удивление, юноша довольно быстро ответил. — Наверное потому, что хочу. Возможно это желание дать то, чего не было у меня. Ведь каждый человек добр внутри. Я знаю, что наивен, думая так. Но это действительно так, - парень сделал глоток вина, выдыхая. — Вы тоже добрый человек, Дадзай-сан, и не перестану об этом говорить, - ребячески заявил Ацуси, серьезно смотря на наставника. На что тот, фыркнул, ухмыльнувшись. Его радовало, что Накадзима понимает, о чем говорит, но в то же время было все равно. — Вот как, - только и отвечает шатен, так же делая глоток, но его «хмурость» длилась не долго. Он отставил бокал в сторону, и переменил позу, усаживаясь прямо. Он развалился на столе, вытягивая и руки вперед, повернув голову в сторону тигра. Парень слегка растерялся, смотря в ответ. Пока наставник блаженно не выдохнул, а после зевнул. Кажется, хлопнули двери комнаты Накадзимы, и было слышно копошение. Похоже Кека вернулась домой, но видимо Ацуси не заметил. Шатен решил промолчать. — Ах, как было бы умереть прямо сейчас, в тепле и рядом с тобой, - игральчески начал свою песню. — Моя прошлая веревка вновь порвалась, когда я пытался повиснуть прямо тут, - шатен глянул на потолок. Ацуси не вольно проследил вместе с ним. — Представляешь Ацуси один раз, у меня порвалась веревка, аж четыре раза, - в подтверждение своих слов, наставник показал юноше четыре пальца, демонстрируя всю «серьезность» ситуации. — А еще, ... - шатена резко прервал, сдержанно раздраженный стук стекла о стол, практически перед лицом мужчины. Младший выглядел расстроенно, и с сожалением выдохнул. — Дадзай-сан, пожалуйста, не шутите так. Я правда за Вас очень переживаю, и не представляю, что буду делать, когда Ваши желания сбудутся. Ваша жизнь не пустяк, чтобы так просто отказываться от нее, пожалуйста, оставайтесь со мной, и давайте видеться в выходные чаще. – на одном дыхании выпалил тигр, приподнимая уголки губ, и сложив руки вместе. Глаза мужчины выглядели как два блюдца, вопросительно выпрямляясь, под уперся локтями в стол, укладываясь подбородком на замок рук. Он смотрел Накадзиме в глаза, с легкой улыбкой на губах. — Тебе правда нравится моя компания? – решив убедится в сказанных словах, начал детектив. — Да, - незамедлительно ответил младший, указательным пальцем начиная поглаживать свою щеку. — Тогда позволь... Мужчина улыбнулся в ответ, решившись удивить Ацуси. Выпрямившись, он, плавно переместив руку к лицу тигра, шатен сначала аккуратно заправил прядь Накадзимы за ухо, а затем и приподнявшись, наклонился к нему, медля и наблюдая за ним. Получив ответ в виде закрытых глаз, наставник решительно расположил ладонь на щеке Ацуси, гладя. И не торопясь накрыл губы юноши, замерев. Простое соприкосновение губ, не столь легкое, но ощутимое и приятное. Закончившееся раньше, чем они оба поняли в полной мере, что только что произошло. Осаму был умел в поцелуях и ухаживаниях, когда это было действительно нужно. Но сейчас он был в растерянности, словно делал это впервые. Парень пред ним покрылся румянцем не то от его действия, не то от выпитого алкоголя. На его губах остался еле уловимый след дыхания. Который успешно был нарушен его же ладонью. Тишина длилась не более минуты, нарушенная опять же Дадзаем. — Спасибо, Ацуси, - мужчина постепенно отстранился, слабо улыбнувшись. Все его представления на счет этого, оказались на удивление приятнее и ярче. Парень напротив все еще выглядел растерянным и слегка напуганным? Его эмоции на лице явно были смешанными. — Ацуси, все в порядке? – самый логичный сейчас вопрос. Осаму в голове уже начал выстраивать все возможные ответы и оправдания. Но точно не ожидал услышать слегка повышающийся смех юноши. Видно вступила защитная реакция, Дадзай нахмурился. — Ох, Дадзай-сан, - Накадзима опустил глаза в стол, не скрывая улыбки. — я… — Я что, для тебя шутка, Ацуси-кун? – Наигранно-серьезно перебил его мужчина, скрещивая руки на груди. — Нет-нет, что Вы. Просто, это выглядит довольно забавно. Будто, Вы специально спланировали весь день, только что бы совершить это, - младший выпер капли собирающихся слез, и с уверенностью посмотрел в глаза наставнику. С чего он так решил, и сам не особо понял. — А что если и так? – Мужчина, повернул голову к окну, заметив, что уже вечереет. Накадзима успел удивиться, и поверить словам мужчины, но тот его опередил. — Конечно это шутка, Ацуси! Все произошло, потому что произошло? И вообще, тебя должен был волновать поцелуй, а не все это. - Парень будто бы опомнившись, покрылся румянцем и накрыл губы ладонью. Мужчина, не выдержав рассмеялся, заражая и Накадзиму. На самом деле в сознании не все стояло на своих местах, и рамки поведения остепенено сползали, принося с собой спокойствие и тепло. Алкоголь стоял на столе, ожидая.