***
Хината изо всех сил старалась сдержать слёзы, цепляющиеся за ресницы, но это была проигрышная битва. Наруто был таким (за неимением лучшего слова) злым… это было совершенно на него не похоже. Конечно, она была заикающейся чудачкой, но он ни разу не сказал ей ни единого недоброго слова за все годы, что она его знала. Это было одной из тех вещей, которые она любила в нём больше всего… он всегда был таким добрым. Вероятно, это с самого начала была её вина. Как она вообще могла подумать, что можно вот так посягать на его время? Особенно зная, как сильно он не любит (опять же, за неимением лучшего слова) Саске… было совершенно понятно, что он не захочет идти с ней. Хината с самого начала знала, что Наруто ей откажет, но она была в таком отчаянии… она действительно не хотела идти к Саске совсем одна. Мысль о том, чтобы остаться с ним наедине, особенно так скоро после их катастрофической презентации на прошлой неделе, заставляла её дрожать до глубины души… Но теперь, вытирая тыльной стороной ладони влажные глаза, она поняла, что у неё нет другого выбора. Наруто был её единственным шансом… у неё не было настоящих друзей в академии, а все члены семьи были заняты. И она совсем не хотела беспокоить кого-то из слуг Хьюга таким мелким поручением; у них тоже была куча важной работы. Ей просто придётся укрепить свои шаткие нервы и довести дело до конца. Отвернувшись от надёжно запертой двери Наруто, Хината начала своё опасное путешествие. Когда она прибыла в ту часть деревни, где жил Саске, уже почти стемнело. Солнце всё ещё задерживалось на горизонте, но оно было беспокойным и готовым ускользнуть в любой момент. Ей придётся сделать этот визит быстрым; дома скоро подадут ужин, а старейшины не одобряли опозданий. К тому же, ей и так не хотелось здесь задерживаться… Хината постучала кулачком по двери Саске и стала ждать. Она ждала… ждала… ждала ещё… а затем постучала снова, чуть сильнее, чем в прошлый раз. Она внимательно прислушалась, но внутри никто не шевелился. «Может, его нет дома…», — подумала она, почти с надеждой. Ей было стыдно, что она желала улизнуть от своего обязательства (строго говоря, Саске был её другом — возможно, единственным, который у неё действительно был), но она не могла подавить облегчение, поднявшееся внутри, когда дверь осталась плотно закрытой. Отбросив мысль заглянуть внутрь с помощью Бьякугана (это было семейным правилом — не вторгаться в личную жизнь других людей), Хината опустилась на колени рядом с ковриком «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ» и положила папку с табелем и заданиями на пол. После небольшого манёвра та легко проскользнула в щель под дверью и в квартиру. Вот и всё, миссия выполнена. Хината встала и поклонилась закрытой двери. — До скорого, Саске-сан, — сказала она. Он, конечно, не мог её слышать, но она в любом случае чувствовала необходимость завершить визит вежливым жестом. Повернувшись, Хината сбежала по лестнице, направляясь домой с виноватой поспешностью.***
Вина извивалась в животе Саске, словно гнездо голодных змей. Он намеренно проигнорировал Хинату, когда она постучала в его дверь, горячо надеясь, что она скоро сдастся и уйдёт. Разумеется, теперь, когда она это сделала, Саске сожалел о своём решении оставить её за порогом. Мало того, что он чувствовал себя виноватым (за неимением лучшего слова) за то, что притворился, будто его нет дома, когда она пришла к нему, теперь он остался ещё и один… …Снова. Саске хмыкнул и натянул одеяло на голову, заключая себя в душный кокон из ткани и пуха. Лихорадочное состояние, которое он испытывал периодически всю последнюю неделю, снова охватило его, вызывая и сопутствующие симптомы. Извивающиеся клубки в животе… головокружение… бешено колотящееся сердце. Он всерьёз подумывал обратиться за лечением. Конечно, он не мог рассказать ни одному медицинскому специалисту, что каждый приступ его болезни предварялся мыслями о Хинате… упоминаниями о Хинате… а теперь и визитами Хинаты. Он был почти уверен, что она какой-то аллерген, но не был столь же убеждён, что любой ниндзя-медик увидит это так же. Вместо этого ему придётся просто стараться держаться подальше — телом и разумом — от неё. Это было его спасением. К счастью, у него был целый месяц, чтобы подготовить себя к любым неизбежным встречам с наследницей Хьюга во внешнем мире. Он использует своё отстранение конструктивно, заставляя себя изгнать её из своих мыслей. Как только он сможет вычистить эту девчонку из своей головы, ему наверняка станет лучше. Это было простое решение, которое не могло не сработать… Верно?.. А пока ему придётся просто притворяться, что его нет дома, если она решит навестить его снова. И он не будет выходить. И не будет отвечать на звонки. В ближайшее будущее Саске на карантине. Так тому и быть.