Лис Улисс - снова вместе

R
Завершён
9
автор
Размер:
224 страницы, 72 627 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 Глава 1 День рожденье

Настройки
Глава 1 ::: Кажется, как будто только вчера я увидела твое лицо Ты сказал мне, как ты горд, а я ушла прочь Если бы я только знала то, что я знаю сейчас Я заключила бы тебя в свои объятья Я избавила бы тебя от боли Поблагодарила бы за все, что ты сделал Простила бы тебе все ошибки Нет того, чего бы я не сделала Лишь бы снова услышать твой голос Иногда мне хочется позвонить тебе Но я знаю, что ты не ответишь ::: Я замирала, иноком слыша его шаги И моё сердце камушком падало сверху вниз Упрямый разум маминым голосом мне кричал - "Беги" И я бежала только вот не от него, а с ним. Алло, алло, алло мам! Алло, алло, алло мам! Ветер поутих и всё путём Алло, алло, алло мам! Алло, алло, алло мам! Что ж я не могу забыть о нём.... Когда ушёл он думала мне без него не жить И мои слёзы льдинками падали сверху вниз И не совет мне нужен был, мама, а лишь твоё - "Держись!" Прости что поздно больше мне не кому позвонить! Научусь летать с тобой на небо! Там, где звезды до рассвета говорят телами о любви. Там его, конечно, встречу! Разревусь и не замечу, Как целует губы, руки не мои. День рожденье Берта проснулась когда на часах было 6 утра . Больше она заснуть не смогла . Ей уже хотелось спрыгнуть с кровати и бежать в гостиную и на кухню . Сегодняшний день не терпел промедлений . Однако она все же заставила себя проваляться в кровати до 9 часов и дождаться долгожданной минуты когда дверь распахнется и в комнату под музыку войдет мама с большим шоколадным тортом в руках и папа с большой охапкой воздушных шаров . - С днем рождения !!! Берта !!! - Спасибо ! Берта подскочила на кровати и обняла родителей . Да , этого дня она ждала долго . Восемнадцать лет не каждый год исполняется . Оделась , умылась и расчесалась Берта всего за 8 минут и теперь сидела в гостиной разбирая праздничные украшения . Уже с самого утра ей казалось что сегодня что-то произойдет , сегодня случится что-то очень важное и она с нетерпением ждала вечер . За сервированный стол , торт , чай , звонок в дверь. На пороге стоят Константин и Евгений Такие родные и любимые . Константин в съехавшей в лево шапке и потертой куртке держит огромную коробку с голубым бантом и большой букет красных роз. . Евгений в деловом костюме держит сразу несколько свертков и коробок. - С праздником ! В унисон кричат оба. - Так это тебе и это тебе и это.. Константин вручает Берте все что было у него в руках . Итог именинницы невидно вовсе, одна большая гора подарков . За столом сидят в неполном составе Берта все бегает на кухню и носит всякую бесполезную мелочь - салфетки , сахар , соль ... И чем больше стрелки на часах тем нервознее становятся ее движения. Друзья это замечают и не говорят ничего . Они все прекрасно понимают , но сказать хоть что-то... - Берта , дорогая , ты еще кого-то ждешь ? На столе лишний прибор ... Такой казалось бы беззаботный и простой вопрос. Нет, мама не знает , никто не знает кроме двух самых лучших друзей . И нервы сдают окончательно , она медленно садится на свое место уже не пряча дрожь в коленях. И слезы против воли льются из глаз Он не придет , не придет , не придет , не придет. Где-то далеко что-то говорит мама и жалуется папе на то, что нужно было другой подарок покупать , тогда бы Берта не плакала . А ей не нужно уже ни подарков , ни цветов ,ни внимания .. а только бы сбылось ее желание… Рука Константина на ее руке , Евгений держащий за плечи , от этого и легче и нет одновременно . И разум бьет колокола - Нет , он не придет , его нет , нет уже как целый год… И она гасит свечи и загадывает то одно, что загадывает на каждый праздник , то о чем просит космического первозверя , но он молчит ... На глаза попадается телеграмма от тети с ядовито-красными буквами о том, что жизнь прекрасна - тебе совсем немного лет .. А дальше глаза снова наполняются слезами и все расплывется. «Но его рядом нет…» На улице холодно . В этот вечер звезд на удивление много. В теплом пальто не застегнутом ни на одну пуговицу Берта сидит на скамейке у подъезда . Рядом Евгений. Константин же стоит поодаль и курит. Слезы все капают, и она вздрагивает, чуть ли не ежеминутно. - Я не понимаю. Я... Я просто не понимаю . Почему ? Что я , что мы не так сделали!? Константин выдыхает шквал дыма и смотрит на небо. - Берта , мы ни в чем не виноваты . Он сам так решил. С этими словами кот кидает окурок на землю и, резко развернувшись, идет к скамейке. - Но я так больше не могу. Я ждала этот... этот день… Константин садится рядом и обнимает ее. - Мы знаем. Говорит он негромко, поглаживая ее по голове. - Мы знаем. Его куртка пахнет дымом и чем-то еще, но это путает мысли . - Константин , прекрати столько курить. Это пошла вторая пачка за день. Евгений с укором посмотрел на друга. - Знаю . Но мне уже хуже не будет .Кстати , Маррио звонил. - И что ? - Сказал что улетает. Куда-то очень далеко… Наступила тишина , прерываемая резкими вздохами Берты и звуками Градбурга. - Константин… Вдруг снова подал голос Евгений. - Но верь мы никогда не исчезнем ? После этого вопроса даже Берта отстранилась от куртки кота и с мольбой присмотрела на него . И он не смог сказать ничего кроме как: - Никогда…. Зубы сжимаются , а когти впиваются в руки сложенных в кулаки . Он резко разворачивается и становится почти ветром, что мчит на всех парах прочь …. в некуда … Часы шли к полуночи. Первым ушел Евгений,ему по утру нужно было сдавать в печатную студию свой новый роман,а ему все же хотелось его немного доработать . Константин остался сидеть с молчаливой Бертой на скамейке, при обнимая ее одной рукой за плечи, а другой постоянно зажигая огонек зажигалки . Та глючила и пламя продолжало гореть еще пару секунд после того, как кот отпускал палец с кнопки . На улице изрядно похолодало ,но никто этого не замечал . Бывают такие состояния когда холодно ,но ты словно не замечаешь этого ... Константин ежеминутно кусал губы потому, что сигареты все таки кончились… да , Евгений прав, но .. Черт .. Он покосился на прижавшуюся к нему лисичку с отрешенным взглядом , лисичку которую он так безнадежно любил , да, все таки любил пусть немного в шутку , пусть наигранно, но все же .. Если ОН только объявится, если даже спустя два года , спустя пять,десять, он сделает то, о чем никогда бы не подумал … - разобьёт о голову Улисса кирпич,два, по одному на каждый день пока него нет, потому что видеть Берту такой,не знать, что сделать , быть бессильным , вот истинный ужас … Сейчас ,когда Улисса не было , Константин все четче начал понимать, что Берта была ему как младшая сестра , за которую он и с Кроликоне еще раз поквитался бы . К Артуру у него такого не было, да и что Артур , тот и сам скорее всего был для него старшим братом , а сейчас.. может это и называется взросление, когда по настоящему трезво начинаешь оценивать ситуацию … Пойти что ли завтра вломиться в этот сумрачный кампус и докопаться до Эфернуса, а пока … -Берта. Тишина. -Берта… Он село ровно и аккуратно повернул ее лицо к себе. -Послушай , знаю ты разочарованна .. в нем , в празднике, да что уж там , во всем мире и поверь мне я тоже , но я совру если скажу ,что мечтал , что бы он никогда не появлялся в моей жизни .. и нет это не из-за Кроликоне, а потому, что если бы не былоУлисса ну кем бы мы все были друг для друга .. Чужими , просто посторонними … Что бы Берта, которую я впервые встретил , сидела сейчас на улице с таким типом как я .. про Маррио и Евгения ничего против не имею ,но с ними ты просто бы не встретилась по череде случайностей … Но мы здесь . Она еле заметно кивнула, что бы не расплакаться. -Я завтра по делам еду за город . Если хочешь , могу тебя забрать на машине утром , вернешься к шести вечера .. Она быстро закивала. -Да , я хочу .. не смогу просто сидеть дома. Константин не сильно улыбнулся и поднявшись обнял ее. -С днем рождения, Берта. И он сунул ей в руку зажигалку.Она тихо засмеялась и обняла его тоже. -Это лучший подарок , за сегодня. -Да? Наигранно удивился он. -Я тебе вообще-то набор косметики подарил, часы наручные и бомбочки для ванны. Я вообще думал, что они взрываются в воде, но мне сказали, что нет. Она снова засмеялась. -Все равно , этот, самый лучший. Спасибо, Константин… *** Его силуэт растворился в сквере и почти сразу стал накрапывать дождь . Большая белая луна закрылась темной мглой . Ветер, что все это время дул, пропал, звуки городского шума словно отключились . И по широкой улице, что вела прямо к подъезду лисички стали гаснуть фонари . Гаснуть странно, выплевывая искры света и издавая резкие звуки … Берта собирающаяся уже возвращаться домой, встала как вкопанная, во все глаза наблюдая за странным действом … А из тьмы переулка начал раздаваться отдаленный низкий голос … По началу невнятный и отдающийся эхом в стенах двора , но чем ближе он подходил, тем более четко она стала слышать его песню … (PS/шоу маска песня тучи – заяц ) Ты ругаешь дождь, Лужи на асфальте, Ты стоишь и ждешь И намокло платье. Друг твой не пришел, Друг твой самый лучший, Как не хорошо, Да и на небе тучи. То, что флейтисты в поношенном пальто не поют Берта знала преотлично ,но голос того, кто был все ближе не мог принадлежать кому-то из обычных зверей , более того она все больше удостоверялась в том, что этот голос ей был смутно знаком , на глубине подсознания .. И она продолжала стоять с вызовом глядя прямо , во тьму переулка . Вдруг дыхание перехватило, и по телу побежала сотня мурашек. Берта отступила назад . Луна вышедшая из-за тучи осветила ночного гостя и Берта с удивлением для самой себя поняла, что помимо безоговорочного страха,чувствует еще и подъем радости , а это было не правильно …. Друг твой не пришёл, Вечер не сложился, Просто не пришёл И не извинился. Зря ругаешь дождь, Зря его ругаешь, Ты стоишь и ждёшь, А зачем — не знаешь… Закончил он, остановившись в десяти шагах и улыбаясь во все белоснежные зубы . -Вы …что.. Только и смогла выдавить из себя лисичка. -Не ожидала меня увидеть , дорогая Берта ? -Вы , но вы , ты же.. -Ооо… Протянул он, явно не без наслаждения ловя каждую эмоцию. - Вы совсем не изменились с последнего момента нашей встречи . Кстати поздравляю . Думаю вы не ожидали, что получите в этот день мое поздравление ,а не Улисса … -Что ,что вам нужно ? Уже более уверенно и четко спросила она, собрав свои силы в кулак. - Оу ничего , просто прогуливался мимо .. Знаете такому как я верхний мир теперь можно подниматься только в шарфе и очках как Карлу , ну или по ночам . А ведь сегодня прекрасный день , не так ли , юная Берта. -Ночь.. Машинально исправила Берта -Ночь … Протянул гость - Полная луна ,ваш день рожденье , и я так понял это не остановило его в решении не прийти , снова … Она вздохнула и уже не удивляясь ничему просто села на скамейку. Что ж добить ее теперь уже вряд ли можно … -А ведь он был здесь.. Сердце лисички упало вновь куда-то глубоко вниз , и бешено забилось. -Что значит был? Негромко но чуть ли не в панике спросила она . -Оу ,очень просто , не давеча как минут десять назад стоял прямо намоем месте… Она в недоумении посмотрела на белого, теперь уже только почти барса . Не считая увеличившиеся красные глаза, дымчатые рога и черную тогу. -Незримо разумеется. Пояснил он недовольно как несмышленому ребенку . -Незримо ? - Оу, Берта , Берта тебе ли не знать что Улисс еще со времен отправления Вероники домой стал Связным Времени Градбурга. Должность я должен сказать довольно весомая , и как потом получилось … совмещать ее с обычной жизнью стало Улиссу в тягость… -О чем ,о чем вы говорите? -О том… ты разве не заметила как он изменился в последние дни, до его побега , -Он не… -Он сбежал Берта … Оборвал Нимрод, сделав шаг вперед… *** «Да (тут же согласилось подсознание Берты) не сказав ни слова , не попрощавшись , просто растаял… По началу ему было нельзя дозвониться и все несчетные не на шутку обеспокоились, но все же сохраняли здравый рассудок… -Может он потерял телефон? Когда дверь квартиры никто не открыл Константин предположил: -Может он спит? Хотя сам понимал, что цепляться за это бессмысленно. В тот момент они уже все знали, и каждый боялся произнести это вслух. Когда Маррио вскрыл замок то несчастным представилась пустая квартира покинутая уже давно… -Он должен был оставить записку, должен был ! -Берта успокойся , это просто недоразумение , может он опять пошел на одиночную миссию, как тогда со снежным зверем??? -Ребят, ало , вы что записку не читали? Голос Маррио звучал из прихожей. Все на миг замерли и бросились обратно . -Какую записку !? Выразил общее недоуменнее Евгений. -Ну , эту . Помотал перед лицами несчастных коала . -Она под ковриком лежала …наверное оторвалась и залетела . Вы ж тут уже час переминаетесь, могли бы и заметить . -Да дай же ее наконец ! Вырвал Константин уже изрядно помятый лист. -Вот Берта , смотри , все хорошо он пишет… Улыбка плавно слетела с лица Константина и как это бывало с ним ужасно редко , он сделался серьезным. -Константин, что там? Спросил, от чего-то, шепотом Евгений. -Погодите , я кажется ошибся .. зрение шалит , и освещение .. щас , еще раз …Тут написано … Он попытался снова прочесть весьма малочисленные сорочки, написанные донельзя разборчивым подчерка лиса Улисса. -Ну что там? Не выдержала Берта. -Да фигня там какая-то! Вдруг вспылил кот и начал яростно мять лист. -Эй , Константин , отдай , всполошились все . Помятый и уже частично изорванный лист в итоге оказался в руках Евгения, а Константина отправили сидеть в кресле, но тот не возмущался.. Он сидел молча и смотрел в одну точку , словно заставляя себя собраться с мыслями . -Ну и что там … Спросил Маррио усаживаясь по другою сторону от Евгения .. Тот поднял голову и уставился на Константина . -Фигня.. какая-то… Медленно и отрывисто проговорил он … -Нет ! Отшатнулась Берта. -Это , не правда ! Он бы ни за что , он бы так никогда не сказал! Я должна его найти … -Но он же просил не… Было начал Евгений. -Я должна его найти ! Прочти закричала она и хаотичными движениями бросилась в прихожею …В этот самый момент Константин вдруг вышел из ступора .. и вскочил с кресла . -Берта , стой!!! Дверь отварилась , она вылетела на лестницу… -Берта! Рванул за ней Константин как воющий вихрь.. -Берта, сейчас же глубокая ночь!!!! Он настиг ее уже в подъезде, поймав за руку . - Ты, его не найдешь. Почти по слогам проговорил он , поворачивая ее к себе лицом . -Должна , я должна его найти.. Уже не сдерживая слез проговорила она. -Ведь тогда, нашла , и сейчас … Луна хрипела обмороженным ветром и молчала эхом.С того дня прошло почти два года… *** - Вот видишь… Вернул ее в реальность бархатный голос демона. - Но почему.. Барс усмехнулся. - Ему так было легче. Ведь всегда проще просто уйти со сцены чем тянуть на себе весь спектакль.. Не правда ли? -Он бы не ушел , Улисс никогда бы так не поступил потому что мы его друзь… На этих словах Нимрод расхохотался во весь голос . Он смеялся громко и по настоящему ,даже не наигранно… -Что смешного ?! Поднялась она и ступила к нему на встречу. - Оу много чего . Наконец отсмеявшись выдал он. -Если хочешь , то пойдем со мной , я тебе кое-что покажу. Берта отшатнулась. -Я вас не тащу,и в конце концов это тебе надо . Ты даже увидишь Улисса.. Добавил он усмехнувшись .От этих слов хотелось не идти , бежать на встречу демону , целиком и полностью осознавая, что это ловушка, но все равно бежать , бежать… -Зачем вы это делаете? -Нууу… Протянул наигранно снежный барс. -Жизнь демона это довольно скучно , к тому же у тебя сегодня день рожденье , а я без подарка , так что .. идешь? Она молча подошла к демону . Белый кот взял Берту подл лапу и повел по ночному Градбургу … -Куда мы идем? -Терпения, юная Берта. Проговорил он хрипло , когда они вышли с территории закрытого двора. И она больше ни о чем не спрашивала , просто опустила глаза,то и дело встречаясь взглядом с лужами и только спустя пару минут поняла, что плачет. Эти слезы были неправильными, не такими как обычно. Сегодня она очередной раз убедилась в том, во что не верила, не хотела верить , не давала верить друзьям, которые уже почти смирились ,а она нет , но сегодня она сломалась , как ломаются ветки деревьев под натиском ветра, как ломаются пророчества , как ломается судьба и несокрушимые истины… ….Улисс… На ее восемнадцатый день рожденье пришел и видел , слышал все , а потом ушел и вот она идет по ночному Градбургу даже не со своими оставшимися друзьями ,а со злейшим врагом под руку .. Да вот и еще одна истина сломлена , она почти квита с Улиссом …хотя нет … «С днем рождения Берта» Усмехается голос глубоко внутри. «С днем рожденья!» Они свернули за угол и оказались в узком переулке . Тусклые лампы горели под самыми козырьками дверей .. Эту улицу лисичка не знала хотя прожила в Градбурге всю свою жизнь. Когда по стенам домов поползли странные тени, то она сама того не понимая придвинулась к демону. Тот не как не расценив этот жест просто шикнул на кого-то в темноте и тени тут же пропали. Они прошли еще несколько дверных козырьков и остановились перед большими створками из красного дерева, которые открылись сами, и Бета вздрогнула , а Нимрод усмехнувшись подтолкнул ее вперед. Дескать- Ты первая , тебе же надо.И вздохнув глубоко,она выпрямилась, гордо не выказывая и капли страха ,пошла вперед … В голове Нимрода проскользнуло уважение - Хорошо Улисс выдрессировал в несчастных качество смотреть страху в глаза… Тьма поглотила их обоих и растаяла, являя перед Бертой сначала очертания ,а затем уже и целый мир. -Что это? Вырвалось у нее. Ответ был за спиной. -Это, дорогая Берта, Градбург , смотри и наслаждайся. На ее глазах город находившийся передней менялся …Старые дома сменялись небоскребами , появлялись какие-то мрачные башни , улица которую она еще по-началу узнавала, превратилась во что-то совсем другое… Мимо проехала машина , совершенно не такая как в ее мире звери большим потоком шли по улицам и не замечали ее и странного типа в черной тоге рядом. Поток становился все меньше и за несколько секунд на город опустилась ночь, огни зажглись во всех высотках превратив Градбург в мегаполис с картинок фэнтези романов, которые Берта читала в 6 классе … Вдруг из кромешной темноты отделилась черная фигура , она шла медленно , словно плыла по черноте тротуара, барабаня длинным черным зонтом по мостовой.И сердце забилось сильнее, ноги подкосились. Тусклый свет фонаря осветил его лицо - такое родное ,такое до боли знакомое. -Улисс … Проговорила она одними губами, сдерживая себя от того, что бы побежать к нему на встречу. -Мне кажется вы несчастны.- Сказал он остановившись рядом , и улыбаясь , так как умел только он. Воздух переполнил грудь лисички , но она не успела ничего ответить ,как за ее спиной послышалось. -Нет ничего я и не несчастна , вам просто показалось . Берта в недоумении повернулась и увидела кошку буквально в метре от нее,девочку семнадцати лет . -Меня зовут лис Улисс , а вас? - Ирина. -Очень приятно . Сегодня замечательная ночь , Ирина … Улыбнулся он. «Сегодня замечательная ночь Берта…» - …не хотите ли присоединиться к моей немногочисленной компании сегодня, волшебна ночь… «- Ночь нечастных.» Ноги Берты подкосились , слова сказанные Улиссом ей…слово в слово такие же …били набатом в голове . Только спустя пару минут она поняла, что сидит на коленях на земле. - О это замечательные звери ,я вас с ними познакомлю , как хорошо, что я вас нашел… -Улисс… Повторила она ему в слет, ведущему под руку девушку. -Улисс! Закричала Берта во весь голос . Но он не услышал.Она поднялась и рваным движение бросилась за ним , к нему ,но он растаял , все растаяло… Не было больше города … перед Бертой словно кинопленка дешевого кино появлялись какие-то странные моменты и живые фрагменты . Улисс в окруженный тремя другими несчастными . Они обнимаются , пьют чай в его квартире… его квартире ! Вот те же звери с Улиссом поднимаются в горы , а вот уже другие .. их тоже трое , та самая девушка Ирина , кенгуру и волк … -Это не правда . Это не правда, Нимрод ! Зажмурилась Берта . -Да ? Тогда это тоже … Смех Барса раздается эхом в ушах … *** - Как дошли ? Никто не обижал по дороге ? Слышится смутно знакомый голос , тьма расступается и Берта ступила в картину библиотеки самого сумрачного кампуса . Здесь за столом сидел Эфернус – все такой же , в белой тоге , он сидит за письменным столом с двумя чашками и смотрит на своих гостей , в которых лисичка с ужасом узнавала себя - в высокой и уже взрослой лисице, располневшего солидного Евгения и оставшегося почти неизменным Константина , вот только все это лишь на первый взгляд. Лисичку тут же уколола мысль, что как только вернется обратно , уничтожит все запасы сигарет Константина и да , спрячет его паспорт , он как раз недавно жаловался, что ему без этой,как он изъяснился – бумажки, ничего не хотели продавать . -Мы помним дорогу. -И кто бы нас здесь обидел ,мы сами кого угодно обидим. Голос кота хриплый и уставший . -У тебя был гость ? Заметил Евгений указывая взглядом на стол, где красовалось две чашки чая и тарелка с печеньем. -Да ну какие гости воображаемый однокурсники , да и только. Отмахнулся Эфернус . -Мы пришли из-за Улисса. -До нас дошли слухи. -Какого лешего он смыться и не вернулся !? 15 лет прошло! Вырвал Берту из задумчивости резкий возглас Константина . Пятнадцать лет? Она еще раз оглядела повзрослевших друзей и себя . Пятнадцать лет ,пройдет и он все равно … -Мол так надо ,дело не в вас ,а во мне…Мы годами ломаем голову почему он так… Все возмущался Константин . -Улисс ничего не делает просто так, у него основания. Мягко заметил Эфернус и добавил … -Возможно эти серьёзные основания связанны с вами…. Дальше Берта не слушала она , снова и снова заставляла себя поверить в услышанное и в увиденное . Взгляд на короткий миг поймал тень за книжным стеллажом и Берта как завороженная двинулась прочь от главного действа в глубь библиотеки . -Почему Улисс выглядит так же как пятнадцать лет назад … -Улисс вообще молодец. -Годы тоже молодцы.Или может он тоже вечный студент? Донеслось до ушей Берты . -Допустим Улисс не вечный студент… -Связные времени в вершине.. Эта фраза звоном отразилась в ушах, лисичка остановилась и повернулась .. собственно к самой себе . -Улисс связной времени ! И флейта у него есть ! Вновь мелькнувшая тень заставила Берту вернуться к своей цели, медленно , с каким-то священным ужасом она пошла туда , прямо за стеллаж и увидела – его, сидящего на полку за книгами , опустившего голову и сжимающего пальцы в кулаки… Берта отшатнулась и врезалась спиной во вдруг материализовавшегося демона. - Да ,он будет там и как видишь,будет просто слушать и наблюдать . Все еще думаешь, что я лгу.Это, моя дорогая Берта, будущее его нельзя придумать. Она молчала ей уже ничего не хотелось ни видеть , ни знать , ни слышать… Нимрод, заметив ее выражение лица,усмехнулся, щелкнул пальцем и комната пропала, подул ветерок и лисичка открыла закрытое руками лицо. Вокруг была пустошь. Разгромленная страшная , с развалинами домовом. Пустая. Берта, молча прошлась вперед. Такое она уже видела , когда железные звери громили Вершину , но в воздухе витало что-то еще, что-то много страшнее чем железные звери… Из глубин прошлого - Елена Дверь хлопнула и тяжелые шаги раздались по каменному полу . Елена вздрогнула и отвернулась к окну. Сердце ее бешено билось , но она не должна выдавать страха, она должна быть сильной. -Что вы решили на счет моего предложения ? Раздался холодный , почти металлический голос императора . -Мой ответ все тот же. Быстро ответила кошка, не поднимая глаз. -Этот боец врал вам Елена , врал что бы добиться своих целей. Его вовсе не интересовали ни вы , ни встречи с вами , он хотел известности, славы , через вас и вашего дяди ... Кстати он жив.... Август расплылся в снисходительной улыбке. - Жив ? Дрожащим и полным неверия голосом переспросила кошка ... - Пока ... Не без наслаждения протянул император и добавил. - Точно так же как родители Артема. Елена похолодела , это ж надо быть таким диктатором, что бы угрожать ребенку смертью его родителей ,с которыми его еще и разлучили на долгие месяцы. - Вы .. вы этого не сделаете. - От чего же ... сделаю. Спокойным тоном ответил Август, присаживаясь за стол ...И голос его стал более спокойным и поддельно добрым. - Вы ведь все, чего-то от меня хотите... всем что-то нужно ... и ведь я даже не злой, я готов вам это дать ... но ведь я тоже могу чего-то хотеть, а в противовес всем вам я хочу всего лишь Улисса . Одного Улисса… Девушка нахмурилась. - Что любой Улисс сгодится ? В империи их нынче навалом, очень модное имя знаете ли. - Елена , мы же с вами взрослые звери. - Уж простите ,но сложно назвать взрослым того, кто до сих пор не наигрался в театр! Глаза императора потемнели.... Из глубин прошлого- Ларет -Мы не можем вернуться . Негромко ,но уверено сказал Улисс , не поднимая глаз на Ларета. -Но Елена у него! Мы должны ее вытащить! -Это было ее решение. -Улисс ты что совсем!? Почти закричал Ларет. -Что ты такое говоришь вообще !? Он поднял слишком спокойный взгляд . -Это ловушка Ларет , если мы не введем код отмены то Августа и его гвардию уже ничего не остановит .. -Дак введи его , а я вернусь за Еленой! Улисс помолчал. -Честно говоря я уверен, что именно такого решения он от нас и ждет …Так что за Еленой пойду я … Ларет замер . -Если что-то пойдет не так ,то Август получит сразу два козыря давления , ее и тебя . -Я знаю. Тихо сказал Улисс . -Пообещай мне . Шепотом проговорил Ларет схватив Улисса за руку. -Что ты любой ценой вытащишь ее оттуда . Улисс поджал губы и поднял глаза на друга . - Обещаю ….
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)