*ФЛЕШБЕК*
Волки - очень популярное рабское человеческое животное в Капитолии планеты Виола Стриерра и в прилегающих районах. Капитолий был расположен прямо под северной ледяной шапкой планеты. Основатели планеты рассуждали так: нужно держать компьютер холодным, чтобы он работал бесперебойно, чем то же самое необходимо. Также применимо и к людям: держите их в прохладном месте, чтобы сохранить остроту ума! Кроме того, основатели считали, что примитивные человеческие общества ледникового периода были «сильнее» и «более чистыми», чем современные «одомашненные» люди, поэтому они хотели стимулировать окружающую среду ледникового периода в надежде воссоздать расу суперменов, которые, как они верили, существовали в начале времен. Но в этой суровой холодной среде некоторые виды гуманоидов, хладнокровные виды и некоторые деликатные тропические виды, такие как некоторые виды тропических птиц, не могли так хорошо справляться, поэтому волки были чрезвычайно популярны, потому что они были хорошо подготовлены к суровым северным зимам и были более экзотически и «дики», чем обычные домашние собаки. Арктические волки, конечно, были даже более желанными, чем обычные серые, их белоснежный мех идеально вписывался в прославление зимы в городе. Итак, увидев перед собой хорошенькую юную белую волчицу, рэнглеры решили сделать её танцовщицей в одном из своих ночных клубов, Арктика действительно знала, как танцевать в своей школе на Миззере, выбор физкультуры был либо физкультурой, либо танцами, поэтому большинство мальчиков брали бы физкультуру, и большинство девушек предпочитали танцевать, но некоторые из более мелких, более деликатных мужчин предпочитали танцы, и мы всегда знали, кто они, когда приходило время танцевальных концертов. И таким образом, Арктика начала свое обучение, чтобы стать танцовщицей, поскольку на её планете считались взрослыми в тринадцать лет. В следующем году она начала танцевать для людей на клубной сцене. Как «рабыня государственной собственности» (в отличие от той, которая находилась в частной собственности, когда её смена закончилась, она на «воздушных лифтах» отправилась в подземные каюты под городом, где неработающие рабы держались вне поля зрения и мыслей). Каюты были смешанными, мужчины и женщины спали вместе, с двумя ванными комнатами для мужчин и женщин. Арктика уже начала тосковать по роскоши, которую она знала на Миззере, ей хотелось правильно приготовленной еды вместо «хищного корма», известного как корм, который она получала на завтрак и ужин, она не хотела принимать душ, который ей приходилось делить со всеми остальными. Женщина из каюты хотела принять ванну с пеной! Ей хотелось иметь собственную кровать, которая была на Миззере, водяную кровать со множеством одеял вместо этой жесткой двухъярусной кровати с одним одеялом. Арктика предпочла спать на нижней койке, а человеком, спавшим над ней, была девочка-собака породы бассет-хаунд по имени Миртл, настоящая южная собачья красавица, но рэнглеры не заметили этого, вместо этого они решили сделать её горничной, которая на самом деле была скорее женщиной-уборщицей, её работа заключалась в уборке общественного здания в костюме французской горничной.*Прерывание воспоминаний*
— Почему? — спросил неожиданно Дон. — Если она на самом деле просто уборщица, то почему костюм французской горничной? Этот наряд больше подойдет личным слугам чьего-то дома, а не натирать воском пол в общественном центре. — Почему ты так думаешь? — сухо спросила Арктика. — Кто-то из рэнглеров просто любит одевать животных женского пола в наряды французских горничных... Глава 20. «Момент предательства» Миртл была самым близким другом Арктики в этом новом мире, они обе были Миззерскими человекообразными, и когда они были в хижине в конце смены, они рассказывали друг другу о том, как прошли их дни. В хижине обитали человеко-животные разных видов, единственные, которые не могли находиться в этой хижине. В отдельных каютах находились очень крупные виды человекообразных, такие как слоны и другие толстокожие, которым требовались каюты очень больших размеров, и водные виды, такие как рыбы и дельфины, которым требовались специально созданные водные жилые помещения, чтобы поддерживать водный баланс. На самом деле, Миртл была той, кто думал об их отношениях больше как о дружбе, чем об Арктике. Арктика на самом деле просто терпела Миртл как человека, с которым можно поговорить, но на самом деле не думала о ней как о друге. На самом деле, единственной причиной, по которой она разговаривала с Миртл, было поскольку она была собакой, из-за своего богатства и статуса Семья Белых Клыков считала себя лучше, чем все другие виды Лесного округа. «Меньшие виды» годились только на роль слуг в их особняке, в то время как они завидовали Домашним Собакам, которые, они знали, что были их ближайшими родственниками, но в отличие от самих себя, Чистых Волков, Собаки были обработаны с помощью человеческого селекционного разведения и, таким образом, став более «искусственными», стали превосходить в глазах завистливых волков. Потому что на Миззере, где люди-животные стремились стать в точности такими же, как люди, домашние животные считались «ближе» к человеку и, следовательно, считались превосходящими их... Таким образом, Семья Белых Клыков стремилась стать больше похожей на собак и смотрела свысока на своих лесных собратьев. Вот почему Арктика просто держалась особняком и не пыталась подружиться ни с кем из своих собратьев-рабов. За последние два года тоска Арктики по роскоши, которую она имела на Миззере, становилась все больше и больше, каждый раз, когда она проходила мимо людей, которые ели, запах их вкусной еды вызывал сильное урчание в её желудке и слюни капали изо рта, она была не уверена, сколько ещё она сможет выдержать. Хотя она мало разговаривала со своими товарищами-рабами в хижине, она слушала, что они говорили друг другу, она слышала их секреты о том, как они тайно ниспровергали волю своих хозяев, обманывая их! Итак, Арктике начала приходить в голову злая идея... Возможно, если бы она подружилась с людьми и рассказала им секреты человеко-животных, они бы предоставили ей больше привилегий... Она не осознавала, что этот план не сработает. Рэнглерам промыли мозги, чтобы они ненавидели гуманоидов, что бы они для них ни делали... Создатели Общества Рэнглеров сделали это, чтобы гарантировать, что никогда не возникнет Движение за гражданские права человека... Однажды глубокой ночью Арктика выскользнула из своей постели, и Миртл, готовясь к этому моменту, тайно последовала за ней... Поднимаясь по массивной лестнице, ведущей к Королевскому дворцу Виолы Стриерра, Арктика услышала голос, зовущий её: — Арктика! Подожди! Арктика остановилась и повернула голову, чтобы увидеть, как Миртл пыхтит и тяжело дышит, бегая так быстро, как только могла, на своих коротких маленьких ножках бассет-хаунда. — Арктика, пожалуйста, не надо!— произнесла Миртл, задыхаясь, чтобы добраться до платформы, на которой находилась Арктика. — Этот план у них есть! Тебя точно убьют! — Заткнись, Миртл! — огрызнулась Арктика с волчьей яростью. — Что ты знаешь о том, через что мне пришлось пройти?! — Арктика, дорогая, я всего лишь пытаюсь помочь тебе… — взмолилась Миртл со своим сладким южным акцентом, но именно тогда Арктика кое-что поняла… — Я никогда ничего не говорила о своем плане... — сказала она. —...И я никогда не записывала его в дневник или что-то в этом роде, так откуда ты вообще об этом знаешь? Миртл вздохнула, не осознавая, в какой опасности она находится. — Ну, если ты хочешь знать правду, я телепат... Вскоре, после Вторжения, у меня появилась способность слышать мысли... Обычно я не заглядываю в умы людей. Дорогих людей. Но я сделала это, потому что боялась, что ты сделаешь что-то подобное! И, не раздумывая, Арктика подняла левую руку, её когти стали длиннее и острее, и одним ловким движением полоснула Миртл по плечу. Миртл поморщилась и схватила себя за правое плечо, глядя на Арктику, её левая рука была теперь вся в крови... Её клыки уже начали увеличиваться, и когда Миртл снова посмотрела в ледяные голубые глаза Арктики, она поняла, что больше ничего не может сделать. Ведь она сейчас стала другой. Поэтому маленькая собачка развернулась и убежала, издавая собачьи визги.