***
- А ты Оксанку сильно любишь? – Антон нарушает эту тишину и тушит окурок в пепельнице стоящую на подоконнике. - Сильно. Вот знаешь, она такая искренняя, когда улыбается, когда смеётся и когда говорит о чем-то без умолку. Мне хочется ее любить. Но… – он на секунду замолкает, - но в последнее время чувствую что-то не то. - В каком смысле? - Помнишь ты спрашивал про отношения с парнями? Так вот, мне кажется Дима, ну то есть Дмитрий Тимурович, вообще он всегда обращался со мной слишком по-доброму, улыбался, за руку брал, по-особенному как-то. Я сначала напрягался, ведь с Окс встречаюсь, но после поцелуя. Нет, я не хотел, он сам меня поцеловал, а я как дурак рот открыл. - Хочешь сказать, что Дима тебе нравится? - Да.***
На улице ветер, словно буря, того и гляди снесет. Антон сильнее укутываться в куртку. Оксана переступает с ноги на ногу и трёт ладони друг об друга. Ира ушла домой одна, Сережа остался на допы, хотя при одном воспоминании об увиденном бросало в дрожь ещё больше. - Ты никуда сегодня не спешишь? - Оксана сунула руки в карманы и направилась к воротам школы. - Нет, - Антон вопросительно на нее посмотрел. - Может ко мне?***
В комнате Оксаны всегда уютно. Гирлянда, на стенах плакаты, куча подушек и небольшой бардак. Но Ксанка говорит, что это творческий беспорядок. А значит его можно не убирать. - Давай честно, зачем ты меня пригласила? - А, что я уже друга не могу к себе в гости пригласить? Тем более мы давно не разговаривали. - О чем ты хочешь поговорить? - Ну... - Суркова залазит на кровать к Антону и пристально смотрит на него, - тебе Ира до сих пор нравится? Ира определенно красивая девушка, с ней можно найти общую тему для разговоров. Она красиво одеваться и мило смеётся. Но, нравиться? Шастун давно перестал воспринимать Кузнецову как ту которую хочется любить. Да, она ему нравилась, до мозга костей, до бешеного стука сердца. Вот именно. Нравилась. - Нет. - А, Арсений? - Ты решила проверить мою ориентацию? - Все может быть, - Ксанка мечтательно улыбается и потянувшись ложиться на кровати в позе звезды, - Так, что на счёт Арсения? Арсений. Арс. Антон словно пытался почувствовать слово на вкус. - Арсений... Почувствовать, что происходит в голове, когда произносишь его имя. Насколько быстро начинает стучать сердце. Всё до мельчайших подробностей. Арсений особенный. Новые чувства кардинально отличались от тех, что он испытывал к Ире. С Ирой хотелось быть, а Арсения хотелось понять, узнать, разобраться в его чувствах и эмоциях. Ему нравится смотреть как Попов ходит по квартире в своей белой водолазке или домашней черной футболке с надписью "Stranger Things". Прикасаться к сильным теплым рукам и смотреть в глаза, голубые словно океан, иногда синие, переходящие в индиго. Ему нравится Арсений. Только себе он не признается. Никому. По крайней мере не сегодня точно. - Арсений Сергеевич мой психолог, у нас с ним просто хорошие отношения. - Да? - Оксана не верит, прямых доказательств нет, но она все равно окажется права. - Да. Проболтав с Окс ещё час, Антон получил сообщение от того, кого не ожидал видеть до среды. Арсения Сергеевича. Арсений Антон, привет. Я знаю, что сейчас не время наших сеансов, но может быть ты не против сходить прогуляться?Антон
Было бы неплохо
***
Антону давно было нужно сходить проветриться. С кем-то или без, уже не важно. Вряд ли Арс захочешь задавать вопросы, это не их время. Сидеть на кухне, гипнотизировать холодильник и ждать Попова, который должен заехать, наверное, очень весело. Но с врагом нужно бороться на его территории и вообще Антон выпил воды, а значит можно не есть как минимум до завтра. К тому же в среду Арсений по-любому начнет его кормить. Мама на работе, кастрюля супа стоит на плите как напоминание, что Марина Анатольевна бывает дома. Шастун ещё раз смотрит на часы - ровно шесть. Видимо психолог не спешит. - Зачем было предлагать сходить погулять, - Антон начинает вставать из-за стола и резко останавливается не в силах пойти дальше. Руки до боли вжимаются в стол, - если сам не можешь прийти вовремя. Света нет. Вокруг одна темнота. Антон её до ужаса боится. В детстве было страшно оставаться одному в комнате, когда мама выключала свет перед сном. Сразу все звуки становились громче. Скрипели полы на кухне, дождь бил по окну, стучало сердце. На стене чудились тени, руки, страшные лица монстров. И настолько четко они засели у него в голове, что никакой фильм ужасов не сравнится. Было страшно двигаться. Кто знает, какая тварь под столом сидит. Телефон как на зло остался в комнате, об это стало понятно, когда он начал звонить. - Блядство. В дверь стучат, Антон знает, что это Арсений, но темнота не даёт ему и шагу ступить. - Антон! Ты там!? - Звук получается глухим и тихим, но Шастун все равно его слышит. Сейчас за той дверью стоит его спасение и смерть одновременно. - Да! - Арсений немного расслабляется, услышав знакомый голос. - Ну слава богу, открой мне дверь пожалуйста! - Я не могу! - Почему!? И вот как вы прикажете объяснить человеку, что у тебя ёбаная никтофобия!? - Я темноты боюсь! - Звучало слишком по-детски Шастун. - Антон тебе сколько лет вообще!? Пять!? - Арсений со всей силы ударяет кулаком о дверь, от чего Антон шарахается. - Да у меня блядская никтофобия Арс! Я стою как придурок держусь руками за стол! - Почему ты не сказал!? - Ты не спрашивал! - Запасные ключи есть!? - Ты думаешь я храню их под ковриком!? Боюсь тебя разочаровать! - Тогда ты должен пойти и открыть мне дверь! Антон понял, сейчас это правда единственный выход для того, чтобы Арсений оказался сейчас здесь, вместе с ним. Может и монстры будут не страшны. - Только разговаривай со мной, чтобы я знал куда идти! - Хорошо! Руки медленно перестают держать мёртвой хваткой стол. Антон собирается с мыслями. Под бубнеж Арсения становилось легче. Сосредоточиться на темноте не давало. Но шел осторожно, всё ещё боялся. Боялся увидеть все свои страхи. Боялся увидеть свои навязчивые мысли. Боялся увидеть себя. Того себя который страдает, не может нормально жить, который загнал себя в собственные рамки идеалов. - Тош, ты там, где!? От резкой перемены тона в голосе Арса, Шастун не замечает, как врезается во входную дверь. - Походу я уже пришел, - найдя на ощупь ключи, открывает дверь и расплывается в улыбке. Арсений стоит и не дышит. В правой руке телефон с включенным фонариком. От света словно теплее. Антон слишком долго держался, он нашел свет в конце туннеля, он жив. А это хороший знак. Шастун ни думав ни секунду подходит к Попову и обнимает его, утыкаясь носом в плечо. Его тонкие руки обвивают вокруг. Он начинает дышать чаще. Теперь он тут. Теперь он с ним. И все монстры пропали словно по щелчку пальца.