Борюсь за любовь

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 261 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Я вернулась!

Настройки
  Меня зовут Саша. Я 2 года училась в международной Китайской школе и вот сегодня я наконец-то вернулась обратно домой в Россию. Я так скучала по своей родине: по дому, по нашим суровым зимам, по семье, друзьям и больше всего я скучала по Але. Алечка, я так скучала по тебе. Когда встретимся первое что я хочу сделать: крепко тебя обнять и сказать как сильно мне тебя не хватало. Каждый раз когда была в каком-нибудь невероятно красивом и милом месте, я думала: "как хорошо было бы будь там со мною ты". Я много мечтала об этом, давала волю своему воображению, а потом грустно вздыхала. Тебя не было рядом, но в моих мыслях ты была постоянно. Каждый раз ложась спать, я думала: "Спит ли сейчас Аля? Конечно, уже должна спать! А вдруг засиделась допоздна и не спит? Хорошо ли у Али сегодня прошёл день? Вот бы узнать. Вот бы услышать её голос хотя бы на несколько секунд."   Завтра я возвращаюсь в свою прежнюю школу. Надеюсь день пройдёт хорошо, жду не дождусь. На следующий день, идя по коридору школы, из окна я услышала, что кто-то ругался. Я посмотрела в окно и увидела дерущихся девушек. Неужели никому нет дело до этого? В моей Китайской школе их бы сразу разняли, отвели к директору и сурово наказали. Надо как-то их остановить. Я вышла на улицу через аварийный выход. Подойдя, я увидела отдельно от них сидящую девушку необыкновенной красоты. Она ухмыляясь смотрела на драку, держа между пальцев сигарету и пуская густой дым. Я не могла от неё оторваться, я забыла зачем я сюда пришла, я забыла кто я. Это девушка жуть как была похожа на... Это же Аля! Сияющие глаза, как ночное небо, длинные каштановые волосы, худенькая и высокая. Её лицо выражало расслабленность и удовлетворённость в происходящем. Почему Аля стала такой? Надеюсь не из-за меня? Зачем я уехала в Китай? Я сто раз успела пожалеть. "Аля." Я застыла на месте смотря на неё, потеряв дар речи и не решаясь двинуться с места, вдруг слышу родной и любимый голос: - Достаточно. Думаю, они усвоили урок. Её "подруги" встали в одну линию и ждали дальнейших указаний. "Аля почему ты стала такой?" Я беру себя в руки и кричу: - Аля, что здесь происходит? Вдохнув и медленно выпуская в воздух облако дыма, она оборачивается и смотрит на меня: - Саша? Ох, это ты. - сказала она слишком уж спокойно. - Аля, почему твои "подруги" бьют каких-то девочек, а ты куришь и смотришь на это? - Саша, то что я делаю тебя не касается. Не лезь не в своё дело, - Она подошла ко мне, наклонилась и шепнула на ухо, - С возвращением. - и ушла, а вслед за ней те девушки. Мне кто-нибудь объяснит, что всё это значит? Я должна с ней поговорить, я обязательно должна с ней всё обсудить. *** - Ева, Лиза, мои подруги, как я по вам скучала! - говорю я по очереди их обнимая, - А где Марк, как у него дела? - Он больше с нами не тусуется, - сказала Лиза. - Почему? - спрашиваю удивлённо я. - Он работает, ему теперь не до нас. - ответила Лиза. - Марк - директор и начальник дома женщин телохранителей - пояснила Ева. - Что? -  я хватаюсь за голову пытаясь переварить услышаное за этот день. - Если кратко: у него есть "дом женщин телохранителей" где он держит своих сотрудниц и они выполняют поручения или задания людей, которые к ним обращаются, типо такого: пытают, вымогают, шпионят под прекрытием, мстят; ещё они все хорошие актрисы, но главная их работа - телохранители. - объяснила мне Ева. Я до последнего надеюсь, что мои друзья вместе с Алей узнали о том, что я вернулась и решили надо мной пошутить. Это же шутка? И как вообще 10 классик может этим всем руководить и управлять? - А Аля? - О, Аля тоже там работает. Она что-то вроде надзирателя. Следит чтобы всё было под контролем, всё разруливает и подчищает за ними, - ответила Ева. - Ого, ты так много знаешь. - сказала усмехнувшись Лиза. - Мне ли не знать, я там работала. - А сейчас почему там не работаешь? - спросила у неё Лиза. - Там было тяжело физически и морально, а ещё уходило всё свободное время. Это знаете, в любой момент могут позвонить и ты должна всё бросить и сразу приехать. Многие живут прямо в этом доме это удобно, ещё там бесплатно кормят. - Может тоже пойти к Марку поработать? - думает вслух Лиза. - Ради бесплатной еды? - Да. Бьёшь людей, а тебя за это кормят так ещё и деньги платят. Не работа - мечта. И хоть Марка чаще видеть буду. - Скучаешь по нему? - спросила у неё Ева. - Ещё чего! Просто мне больше не над кем подшучивать. - ответила грустно Лиза. - Девочки, - решаюсь сказать я. - Что такое? - отвечают мне они. - Я хочу поговорить с Алей, как её можно найти? - Она постоянно ходит со своими девочками даже на нас забила. И в интернете редко сидит, - ответила Лиза. - Ты можешь караулить у её дома до поздней ночи. Либо нанять Алю как телохранителя. Но сразу скажу тебе это очень дорого. Либо ещё один вариант: пойти работать в дом женщин телохранителей, тогда Аля станет твоей наставницей и начальницей. - Не знаю как ты, Саш, а я собираюсь пойти поработать у Марка. - Сначала я всё же попробую дождаться Алю с работы. - Как надумаешь - скажешь. Вместе наведаемся к нему. День прошёл быстро и незаметно. Понемногу я возвращаюсь в свою прежнюю жизнь, в которой многое успело поменяться. У меня действительно нет другого выбора поговорить с Алей кроме как пойти к ней работать? Я смотрю на время в телефоне, уже 00:52, я не думала, что она возвращается настолько поздно. Наверно, совсем не высыпается. Моя милая, Аля, мне придётся снова начать тренироваться. С первого класса и по седьмой, я ходила с Лизой, Марком и Евой в спортивную школу. Мы начинали с гимнастики. А потом решили вместе заниматься дзюдо и боксом. Мы тренировались друг с другом, а потом участвовали в соревнованиях с ребятами из других спортивных школ. Скучаю по этим временам. - Марк, побоксируй со мной, только давай максимально в полную силу, не жалей меня. - Хорошо, Лиз. - Я слышала, мой противник Амербекова очень накаченная и сильная. Может с лёгкостью завалить чуть ли ни одним мизинцем. - Я бы не сказал, что ты такая уж слабая. Ты так же имеешь все шансы на победу как и она. - В любом случае, я должна очень усердно тренироваться. - Можешь рассчитывать на меня. - Спасибо. Хватит слов, давай нападай! - Хорошо. Берегись, Лиза! Началась ожесточенная тренировка, мы с Евой как раз повторяли приёмы в дзюдо, я на секунду отвлеклась на них и Ева уложила меня на мат. - Саш, ты устала? - Да, давай немного передохнём. И Ева легла вместе со мной. И как не вовремя прошёл мимо тренер и похвалил Марка с Лизой, а нам сказал, что соревнования уже совсем скоро и нет времени разлёживаться. Ева, когда он ушёл, обозвала его злобным и ворчливым стариканом. В нашей группе я была самой слабой, а Ева самой сильной. Поэтому нас и поставили вместе. В то время как навыки Лизы и Марка были практически равными. Им нравилось соревноваться друг с другом: от кто больше отожмётся и быстрее залезет на канат до кто больше раз завалит друг друга. Нам с Евой казалось, что от них исходили искры. А когда они говорили, о том, что могут ещё продолжать тренироваться дома друг у друга мы радостно по-шипперски улыбались и хихикали. Мы были постоянно избитыми, с синяками, наши мышцы и тела сильно болели, возвращались домой вечером очень усталыми. Но зато всегда были вместе. В 6 классе к нам перешла Аля. Длинная косичка, милые щечки и самая прекрасная на свете улыбка. Когда нам приходилось тренироваться друг с другом, я была в растерянности. Не могла её бить или сделать бросок, в то время, как она хладнокровно каждый раз сваливала меня на спину. Хоть она и казалась хрупкой, её внешность была обманчива. Сначала все смеялись, но когда она победила Еву, больше никто не смеялся. Алю поставили в пару с Евой - теперь лучших учеников стало двое. А я тренировались по очереди с Лизой и Марком. И как-то спросила у Марка: - Вот скажи, ты ведь тоже боролся с Алей. И тебя совсем не смущало, что она девушка, тем более такая милая? - Саша, мы уже ходим сюда шестой год, неужели ты до сих пор не поняла, что когда мы соревнуемся, то должны думать лишь о победе и медалях с кубком. И неважно какого пола и как выглядит соперник. Каждый из нас имеет равный шанс на победу. Раньше я поддавался Лизе, но она мне объяснила, что если я не буду выкладываться по полной, то ни я, ни она не станем сильнее. А мы как раз здесь для того, чтобы с каждым разом становится лучше. Относись к ней как к противнику, которого тебе нужно одолеть вот и всё. Она тебя совсем не жалеет, вот ты её тоже не жалей. Ты ни разу у неё не выигрывала, неужели не хочется хоть раз, показать, что ты тоже сильная? Мне кажется, ты не самая слабая как все думают, ты просто очень добрая. Доброй ты можешь быть в своей повседней жизни, а борясь - думай о победе. - Ты несомненно прав. Меня даже на это соревнование отказались брать. Я должна показать чего стою. Аля, я одолею тебя хотя бы раз! Мне нужно усердно тренироваться! - Вот уже другой настрой. Молодец, Саш. Я всю неделю тренировалась с Лизой, Марком и Евой. Ева победила у меня 58 раз, а я у неё 46, что очень даже хорошо. Друзья хвалили меня и желали удачи. Тренер тоже похвалил меня и сказал, что попросит пересмотреть решение не отправлять меня на соревнование. Я пытаюсь взять себя в руки, я не должна вестись на её внешность - она мой противник. Я смогу, давай! - Аляя! - крикнула я подходя к ней. - Что такое? - удивлённо посмотрев ответила она. - Давай по соревнуемся вместе. - Уверенна? - Да! - Хорошо. Ева, Марк и Лиза сели на маты и в предвкушении ждали бой. - Саша давай, Саша, Саша! - кричит мне Марк. Я наполняюсь адреналином и внутренней силой. Сейчас или никогда! - Начинай, - уступаю я Але. Она наносит мне болезненный первый удар в живот, а потом я как будто с цепи сорвалась, я бью и не могу перестать, на неё рушится множество ударов, но она не бьёт в ответ. Она что, мне поддаётся? Я для этого так упорно тренировалась? Я злюсь и бью ещё серьёзнее, а она то бьёт в ответ то не бьёт. Я делаю решающий удар и она падает. Я выиграла. Я выиграла, но чувствую радости от победы. Мне начали хлопать. Аля лежит и улыбается мне. Я наклоняюсь к ней и шепчу: - Зачем ты мне поддалась? Думала я не замечу? Она привстала и шепнула мне в ответ: - Я просто хочу чтобы ты участвовала в соревнованиях. На моих глазах наворачиваются слёзы: - Ты считаешь меня слабой и жалкой, да? - Нет. Просто... ты мне понравилась. - Почему? - Ты всегда была добра ко мне, поэтому я хотела отплатить тебе, - и вытерла пальцем мои слёзы. - Я так усердно тренировалась, а ты мне поддалась! - слезы снова текут с моих глаз. - Прости, - и смотрит на меня сожалеющим взглядом. Не могу больше на неё злиться. Я встаю и протягиваю Але руку. Она взялась и я поднимаю её. Не знаю заметили ли другие, что она мне поддалась. Осталось дзюдо. Мы поклонились друг другу, встаём в позиции, я делаю уверенный бросок и она падает. Мне снова хлопают. Я протягиваю ей руку и смотрю вопросительно. - Нет, в этот раз я не поддавалась, ты победила меня своими силами. Потом ко мне подошли Марк, Лиза и Ева: - Саша, ты такая молодец. Я знал, что у тебя получится. - сказал Марк выставив большой палец вверх. - Заслуженная победа. - сказала Ева. - Так держать, Саш. - сказал Лиза. Я обернулась и увидела как на меня смотрит Аля. Я подошла к ней: - Аля, спасибо тебе, что была моей соперницой, благодаря тебе я стала сильнее, - я поклонилась ей. - Друзья мои, спасибо вам за поддержку и веру. Тренер спасибо и вам. - Не стоит, не стоит. Готовься к соревнованиям. - сказал тренер. *** Я до сих пор жду возвращение Али. Время 01:06. Может же такое быть, что она вернулась домой раньше чем я стала караулить под её домом? А если она осталась ночевать на работе? Как я узнаю? Не звонить же так поздно в домофон. Надо было всё-таки при встречи хотя бы номерами или страницами обменяться. Но она так быстро ушла и ничего мне не объяснила. Только сказала, что это не моё дело и чтобы я в это не лезла. Она не хочет меня больше видеть? Этот поток ночных мыслей меня сведёт с ума. Ой блин, пошёл дождь, видимо даже погода говорит мне, чтобы я шла домой. Ладно, пойду, пока совсем не промокла. Вдруг кто-то протянул мне зонтик. - Аля? - оборачиваюсь и спрашиваю я. - Нет, это не Аля. - ответил Марк. - Марк? - Он самый. - Каким ты стал роскошным молодым человеком. - Я унаследовал здание и открыл там свою компанию. - Ева с Лизой мне уже успели рассказать. - Что интересного было в Китае? Рассказывай. - Да ты знаешь, жизнь там очень энергичная и утомительная. И всегда огромные толпы людей. Зато, мне очень нравилось гулять вечером - невероятно красиво. Их традиционные костюмы и танцы каждый раз не могла отвести взгляд. Чаепитие под китайскую музыку так расслабляло и наполняло мою душу спокойствием и умиротворением. Ещё сохранила себе рецепты, так что хорошо было пригласить моих друзей, покушать и попить чай, который я привезла, под мои любимые китайские и русские песни и показала бы вам фото и видео, которые я там сделала. - Я свободен в воскресенье так, что звони или пиши. Тебя подвести? - Не откажусь. А ты не знаешь, Аля дома или у тебя на работе ночует? - На работе ночует. - и он открыл мне дверь машины. - У тебя же адрес не поменялся? - Нет, всё такой же. - А как тебя можно найти или связаться? - В школу редко хожу, со мной занимаются дистанционно. Вот, держи мою визитку. - Такой бизнесмен, визитка своя есть. Прошло два года как же много всего изменилось и ты так быстро повзрослел. - Не особо я и повзрослел, я всё такой же. Просто теперь много работы и мало свободного времени, как утомительно работать. - А в универе так же дистанционно будешь учиться? - Да. Я могу дистанционно учиться из любого университета страны или даже могу учиться за границей. Круто же? - Круто. Хочу спросить у тебя на счёт Али. - Спрашивай. - Почему она стала такой... жестокой? - Это её работа быть такой, она же заместитель директора - мой зам. - Марк, а как Аля стала твоим заместителем? - Когда я только открыл дом телохранителей, Аля помогала мне во всём, в том числе реклама, набор работниц. Она мой ценный сотрудник поэтому и стала замом. - Да, она самая лучшая. Марк смущённо засмеялся. - Она тебе всё ещё нравится? - Таких как она не забывают. - Она знает? - Я ей никогда не говорила об этом. - Ещё не поздно признаться сейчас. Она вроде сейчас ни с кем не встречается. - Я даже не могу поговорить с ней, как же я тогда скажу о том, что чувствую. - Саш, а ты не хочешь устроиться ко мне на работу? Мы тебя там всему научим и будешь под руководством Али.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник