Борюсь за любовь

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 8 261 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Перед отъездом

Настройки
— Саш, а ты не хочешь устроиться ко мне на работу? Мы тебя там всему научим и будешь под руководством Али. — Я согласна. Лиза тоже хотела вместе со мной прийти к тебе. — Отлично, тогда встречаемся: в 12:00 у меня дома. По болтаем, по тусим как в старые добрые времена. Еву тоже зовите, она работала у меня несколько месяцев назад, но ей нужно было готовится к экзаменам, так что, когда она их сдаст, я надеюсь, что вернётся и тогда снова будем все вместе. — Я тоже этого хочу. Хоть у меня в Пекине и были друзья, но вы для меня были самыми близкими, как семья. Мы делили друг с другом всё: горе, радости, победы, поражения и во всем поддерживали. Как с вами я, наверно, уже ни с кем не буду так дружить. Мне так вас не хватало. — Саша, — он припарковал машину и обнял меня. Я погладила его по спине. — Я так скучал по тебе, не бросай нас больше. — Марк, я тоже скучала. Мы долго обнимались прямо как в день моего отъезда. Два года назад. Ева, Лиза и Марк провожали меня на самолёт. По очереди обнимали, желали удачно обустроиться, хорошо учиться, по скорее к ним вернуться и привезти каких-нибудь сувениров. Когда дошла очередь попрощаться со мной Марку, он так долго не хотел меня отпускать. — Да хватит вам обниматься, она уже опаздывает. Саша скоро вернётся. — сказала Лиза. — Подождут! Два года, это же так долго! Мне так грустно с ней расставаться. Я не представляю нас без Саши. Я буду сильно по тебе скучать. — он отпустил меня и подошёл к Лизе. — Скоро вернусь. Я вас очень люблю. — Мы тебя тоже любим — ответили ребята. Хоть друзья и выглядели словно всё в порядке, но по их виду было понятно, что им так же тяжело как и мне. Я даже думала о том, что побежать к ним, крепко обнять и поехать с ними домой. Я сейчас расплачусь. Нет, я должна держаться как и они. — Пока, друзья, — сказала я улыбнувшись. — Пока, — ответили грустно они. Аля не приехала провожать меня. В 7 классе, после соревнований. Меня наградили двумя серебрянными медалями. Я так была горда собой! Всем показывала их. — Аля, скажи, а что ты имела в виду, сказав, что я тебе понравилась? — Хочешь услышать от меня комплименты, да? Хорошо. Ты всегда добиваешься поставленной цели, очень старательная, милая и ко всем добрая. — Аля, пожалуйста, давай будем чаще тренироваться вместе. Я хочу стать такой же сильной как ты. — Хорошо. Но вряд-ли ты станешь как я. — Я буду тренироваться ещё усерднее, вот увидишь мы будем на одном уровне. — Жду не дождусь. — и ушла. Мы занимались целыми днями, я была так счастлива и побита сильнее обычного. Но за то с Алей. — Этот бросок делаешь ты, — говорю я Але. — Окей. Но я сделаю это грубо. — Ты всегда валишь меня грубо. — По-другому я не могу, уж прости. — Ладно-ладно. Я потерплю. Бедные мои кости. — Хорошо, постараюсь быть чуть мягче. — Спасибо. — Приготовились! — сказал тренер и спустя 5 секунд, — Начали! Аля кивнула мне и улыбнулась. Я улыбнулась в ответ и она быстро и без колебаний сальтнула меня на мат, рядом с которым мы стояли. У меня что-то хрустнуло, емое. — Саша, ты в порядке? — сказала обеспокоенно Аля. — Все путём. Но у меня, ай, болит спина. — Отнести тебя в мед пункт? — Аля, не стоит. — Нет, стоит. Она взяла меня на руки и понесла в мед пункт. — Куда она её несёт? — спросил у ребят Марк. — У Саши что-то со спиной, — сказал какой-то пацан. — Лиза, побежали за ними. — Бежим. В мед пункте. — Сами выбрали быть спортсменками, подобное с вами будет случаться часто так привыкайте. Сходи в больницу и сделай рентген спины. Вот тебе обезболивающее. Рекомендую хотя бы неделю отдохнуть от физических нагрузок. Аля держа меня за талию и положив руку на плечи несла меня в коридор, где обеспокоенно стояли Лиза с Марком. — Саша, что с тобой? — спросил Марк. — Ты в порядке? — спросила Лиза. — Да, я в норме. Всего лишь неудачно упала. — От этих мед сестёр толку никакого, надо было тебя сразу несли в больницу. Саша, мне так жаль, — сказала Аля. — Алечка, да брось все нормально, можешь меня отпустить. Если не полегчает сама пойду в больницу. — Тогда я отнесу тебя до дома. — Аль, может нам вам помочь? — предложил Марк. — Спасибо, но не нужно. Я сама её донесу. Возвращайтесь в зал, — ответила Аля. Я открыла ключом калитку, а потом дверной замок. Дома никого не было. — О тебе даже не кому позаботиться. Как я тебя одну могу оставить? Где твоя семья? — На работе до шести. — Я побуду с тобой пока они не вернуться. Где твоя комната? — Крайняя слева на втором этаже. Аля потащила меня в мою спальню. И положила на кровать. — Я позабочусь о тебе. Чего бы ты хотела? — Нет, Аля, не надо сидеть со мной, я хаааххх, может посплю часочек или полтора так что можешь пойти домой. — Уверена? — Да. — Тогда спи. — Ага. — Я не уйду. — Да что ж ты такая настойчивая. — Какая есть, спи давай. — Хорошо. Когда проснулась, я увидела обеспокоенную маму. — Сашенька, как ты себя чувствуешь? — По лучше. — Какой по лучше! Ты вся в синяках! Бросай уже наконец этот спорт, я не хочу чтобы ты навредила себе ещё больше. — Мам, но мне нравится и я всегда со своими друзьями. — Друзья они они и в Китае друзья. Кстати об этом у меня хорошая новость! Ты мне говорила что хочешь изучать Китайский язык. Так вот, я всё для тебя устроила. Будешь учиться Китайскому у самих китайцев. Правда же здорово! Это очень дорогая международная школа с хорошей репутацией и положительными отзывами, не то что твоя нынешняя. Я долго на неё копила лишь бы только у моей доченьки было хорошее образование и обеспеченное будущее. Школа двуязычная так что, хоть немного, но английский и китайский ты должна знать. С понедельника к нам домой будет приходить учитель. — А когда я уезжаю? — 29 августа. Ты поедешь с сестрой, с начальством она уже договорилась, будет работать удаленно. На следующий день я не пошла в школу, а мама отпросилась с работы и повезла меня в больницу. Мне прописали: таблетки, уколы и походить на лечебный массаж, а ещё у меня освобождение от любой физ нагрузки на месяц. Вот блин, я не смогу тренироваться и участвовать в следующем соревновании — Тук-тук, можно к тебе зайти? — услышала я голос Марка за своей дверью. — Да, заходи, — отвечаю я и вижу как следом за ним заходят Лиза и Ева. — Саша, как ты себя чувствуешь? — спросил меня Марк держа в руках букет маргариток и корзинку с фруктами. — Со мной всё нормально. Жалко только, что всё вот так получилось. — Твоё здоровье важнее. Если говорят, что пока нельзя заниматься спортом то лучше не рискуй. — сказала Ева кладя на мой письменный стол шоколадные конфеты с коньяком и ликёром. — Выздоравливай, Сашурик, — сказала Лиза протянув мне плюшевую игрушку в форме Сыра, с руками ногами и с забавным лицом. — Где ты такое нашла? — спросил у неё Марк. — Я его из автомата с игрушками вытащила. — А что у него с лицом? Почему оно перекошенное? — спросил Марк. — Жизнь помотала просто, — ответила Ева. — Какой нашла Сыр такой и взяла, других не видела. — Спасибо Лиза, мне нравится эта игрушка, даже положу рядом с подушкой. — Если бы у меня рядом с подушкой лежало бы такое, мне было бы страшно засыпать да и просыпаться в общем-то тоже, — сказал серьёзным тоном Марк. — Тогда мне просто необходимо для тебя из того же автомата что-то вытащить, там и коты были, жди от меня подарочек. — Не надо, пожалуйста. — Аххахахахах, вытащу обязательно, как буду мимо проходить. — Мне тоже вытащи, самого уродливого, бывшему подарю с подписью «ты». — сказала Ева. — Окей, — ответила улыбаясь Лиза. — А почему Аля не пришла? — спрашиваю грустно я. — Мы ей предлагали пойти с нами, но она отказалась, наверно чувствует себя виноватой. — ответила Ева. — Это было неизбежно, если бы не от неё, то от кого-то другого мне досталось бы. Ребята, я должна вам рассказать одну новость: в конце лета я улетаю в Китай на два года. — Что? — сказал трагично Марк. — Если для тебя это важно, то едь. — сказала с пониманием Ева, — я тебя поддержу. — Ева. — сказала я посмотрев на неё с благодарностью. — Я тоже тебя поддержу, — сказал грустно Марк. — Да ладно вам, времени до её отъезда ещё много, просто давайте будем ценить каждый момент и день проведённый вместе. — Лиза, ты такая мудрая, — сказал чуть не плача Марк. Лиза приобняла его. — Давайте закатим тусу, я найду фильм, а вы закажите пиццу и суши. — Я угощаю! — громко заявил Марк. — Как же я о роллах мечтала, ребята, я вас люблю, — сказала Ева. — Мы тебя тоже, — ответила ей я. Мы не могли долго выбрать жанр фильма, не говоря уже о самом фильме. Мама купила нам попкорн, сок и тортик. Марк с Лизой принесли маленький столик и поставили его возле дивана. Когда позвонил курьер, Марк вытащил из кормана джинсов бумажник, отсчитал деньги, протянул Еве и она побежала со скоростью пули встречать курьера. У нас на заднем плане был включён музыкальный канал, Ева разложила всё на стол и мы принялись кушать и болтать: о спорт школе, о забавных случаях которые там с нами были. Как покушали пошли ко мне на кровать, листали телеканалы и нашли мультфильм по СТС Я провела такой тёплый день в кругу друзей. Признаюсь иногда я думала об Але, я переживала за неё и написала ей сообщение. Оно было о том, что мы собирались устроить милую тусу и может она придёт и присоединиться к нам, но она прочла и не ответила. Через час как ушли ребята, мама поднялась ко мне в спальню, открыла дверь и сказала: — Дочь, к тебе ещё один гость. — Кто? И в комнату зашла Аля.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник