За год до весны

G
Завершён
39
m08 бета
Размер:
11 страниц, 4 029 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Утро добрым не бывает. Проснулась я от взгляда двух пар глаз и топтания по голове. «Ну что ребята, с утром." — я сняла кота с головы, потрепала собак — «Пошли, дорогие, есть, гулять. Вы же не виноваты, что у вас хозяйка странная… И это я ещё по-доброму. Кстати, надо ей звякнуть» — Надеясь на чудо, я нажала кнопку вызова. Но чуда не произошло — противный голос сказал, что фиг вам, а не Балобина. Одев предусмотрительно поводки на собак, я отправилась гулять. После того, как все получили свою порцию еды, я решила, что мне тоже надо подкрепиться. А то неизвестно, что там дальше будет. И, да, надо посмотреть Элькину ссылку. А то я про неё забыла вчера. Но сначала сосиски пожарю. Хорошо, что я их захватила, а то тут в холодильнике какой-то безглютеновый рай… Всю идиллию процесса прервал крик Арбениной: - Блиннннн!!! Что за… Мать его, — в кухне появилась Диана. - Только не говори, что рухнул потолок. - Хуже, у меня телефон разрядился, — скривила губы рокерша, — И зарядки нет. - Ну все, началось в колхозе утро. Поищи, может в доме есть зарядка для айфона. Кстати про телефон, у меня есть ссылка, которую Балобина мне скинула. Давай посмотрим. Она что-то про причину говорила. Вот она. Я сняла сковородку с плиты и включила видео. И оно было прекрасным. Арбенина выбегает после выступления, разгоряченная и ещё не понимающая что происходит, а ей уже толкают в лицо микрофон. Что-то спрашивают, но это не главное. В этот момент какая-то девица вешается ей на шею, целует и говорит: "Киса моя, ты прелесть» или что-то такое… Но главное, что Динка говорит в ответ. «Заяц, иди в гримерку, я скоро». И камера провожает уходящую девицу, которая скрывается за дверью. То, что я услышала звук упавшей челюсти Арбениной, это ничего не сказать. - Блять!!! Что это??? - Я думаю, причина нашего знакомства, — сказала я, в предвкушении второй части марлезонского балета. Схватив телефон и пересмотрев ещё раз, Диана бросила телефон на стол. - Что это? Откуда? Блять, что за херня, — орала она. — Этого не было! - Ну, мы это видим. И, я так понимаю, что и Света видела. И я тебе больше скажу, это уже даже в каком-то чате, и даже обсуждение уже идёт. - Всё, мне конец, — рокерша схватила телефон и стала читать комментарии, — Светка мне не поверит, что это не правда. Кира, что делать? - Меньше причитай - больше думай, — сказала я, но сама подумала, что ситуация ещё та. Я бы тоже не поверила. Арбенина, как заведенная, пересматривала запись, читала комменты, где, никого не жалея, фанаты активно делились мнениями. Пальцы белели от того, с какой силой сжимался ни в чем неповинный телефон. Я уже боялась, что Арбенина раздавит его. Вдруг она отбросила телефон и ушла курить. Я налила две чашки кофе и начала завтракать. Как говорится, война войной, но обед по расписанию. Вернувшись, рокерша взяла свою чашку и, отхлебнув, сказала как-то безнадежно: - Мне, наверно, надо уехать. Сурганова мне больше не поверит. Никогда. Она даже говорить не будет со мной. Я опять все… - Ну подожди, — перебила я, - Ты же говоришь, что этого не было? - Не было. Но все равно не поверит. Она уже накрутила себя, да и Элла тоже постаралась. Опять я в дерьме. Да и на видео, как говорится, все русским по-белому… не доказать мне. - 21 век на дворе, все можно доказать. Арбенина внимательно посмотрела на меня. - У меня тут маму чуть не развели по телефону, — продолжила я. — Таким похожим голосом говорили от имени внучки, плакали, что в аварию попала, что срочно деньги нужны. Она ко мне в комнату вбегает, а я там с этой внучкой, моей племянницей, разговариваю по телефону. - Ты хочешь сказать, что это подделка? Но концерт был и девица эта вроде была, только я ничего этого не говорила. Дипфейк? — Да черта в ступе это может быть… У тебя айтишники есть знакомые? — Найду. А телефон? — Не найдёшь зарядку, вставим вторую симку в мой телефон. Логично? — Точно. Что-то я торможу, — согласилась Арбенина. — Я заметила, — улыбнулась я. Зарядку мы все-таки нашли. И, взяв чашку с кофе, Диана отправилась на второй этаж. Я подумала, что пора заканчивать с этой богемной жизнью. Всё хорошо в меру и пора уезжать. В очередной раз набрав Элькин номер, я поняла, что глухо как в танке. Но смс написала: «Если не приедете в ближайшее время, то я уезжаю, с меня хватит. И вас, и Арбениной…» СМС улетела. Подумав, я отправила еще одну смс. Так хочется нажраться, если честно… Но я взяла собак и пошла гулять. Пройтись — самое милое дело. Я всегда любила собак, это как курить — всегда руки заняты)) плохо или хорошо, не знаешь, что делать — иди гулять с собакой. Пока гуляешь и мысли в порядок приведешь. Да и пообщаться можно с людьми, если повезет)… ну, я всегда так думала. Когда я вернулась домой, то меня встретила тишина. Видно Диана выясняла правду, я решила не мешать и, вообще, это не моё дело. Хотя и накатывала злость на Эльку. Ну ладно, дорогая, посмотрим. Я достала телефон, нашла нужный номер и нажала на кнопку соединения. Пора выбираться отсюда. Я уже заканчивала разговор, когда увидела как Диана Сергеевна спускается по лестнице - Она? — спросила она с надеждой кивнув на телефон - Нет. Что у тебя нового? - Надо подождать сказали. Перезвонят. - Мы второй день ждём. Начинает надоедать и вообще. Меня все это заебало, - пробубнила я. Не сговариваясь, мы вышли на веранду и закурили. Молчание прервала Арбенина: - Кира, о чём думаешь? - Честно? Есть ли в этом доме спиртное, хочу нажраться. Ну или просто выпить для начала, - ухмыльнулась я - Я бы тоже не отказалась. А почему ты мне помогаешь? Балобина же твоя подруга. - Вот именно… типа подруга. Я ее не видела сто лет, да и вообще, не люблю, когда втёмную используют. Она подумала, что я валенок деревенский, приеду, типа с собаками погуляю и цветы полью, а она все сделает так, как хочет. И тебя ещё устаканю. На свою голову.. - Ты думаешь это она? Ведь все так сложно, хотя… она может? - А ты бы смогла? Смогла что-то сделать, чем-то пожертвовать? Ну, например, концерты прервать на год…или контракт разорвать? Чтобы вместе быть? Или опять убежишь от проблем? Ты же осталась. Значит надо идти до конца. - Не знаю. Всё не просто. Ты же понимаешь, - Диана опустила глаза, - Может не сейчас... позже... потом... - Понимаю, но у нас в стране "потом" может и не быть. Ну, я то сегодня уеду, а ты как хочешь. Собаки на тебе. - Как на мне? Как уедешь? Серьёзно? - вот они эти брови домиком. - Да. Мне надоело и я уезжаю. Тем более ты - тут. Теперь всё в твоих руках. Притом в прямом и переносном смысле. - Выкинув сигарету, я ушла в дом. Все-таки надо поискать спиртное, иначе я за себя не ручаюсь. Открывая шкафчики, я наткнулась на бар. На полке стояло несколько бутылок виски и коньяка, и очень даже неплохого. Вытаскивая бутылку, я заметила выключенный телефон. - Это чей? - повернулась я к Арбениной, держа аппарат в руке. - Сургановой... - удивилась Диана. - Ты хочешь сказать, что она без телефона уехала? Спрятала и уехала? Хитро, хитро... - но коньяк я достала. И тут дал о себе знать телефон рокерши. Диана вышла для разговора в другую комнату. Мне осталось плеснуть коньяк в бокал и залпом выпить, проговорив про себя: "Господи, прости ты мою душу грешную". Через минут 20 все стало известно. Что это подстава, что звук наложен очень профессионально, что снято тоже специально. И даже ip адрес компа, с которого все было слито в интернет. - Я её засужу!!! Выверну наизнанку. Ноги выдерну!!!! - по дому носился ураган по имени Диана. - Надо со Светкиного телефона позвонить этой суке. Арбенина остановилась и посмотрела на меня. - Мудро. Давай, оживляй его. И скажи, что дом сгорел, быстро приедут. - А если не так кардинально? - Ну, тогда понос у собаки открылся, - улыбнулась я, поглаживая псину.
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник