За год до весны

G
Завершён
39
m08 бета
Размер:
11 страниц, 4 029 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
- Эля, а где мой телефон? Меня, наверно, потеряли все. - Сурганова перерыв сумку вопросительно посмотрела на Балобину. - Я же просила тебя захватить его с кухни. - Кто тебя может потерять, дорогая? У тебя выходные. Можешь же ты побыть в тишине. Жукова тоже в отъезде. Думаешь, тебя Арбенина потеряла? Сомневаюсь. - Прекрати. Я же просила не называть меня "дорогая". На столе ожил телефон. Сурганова посмотрела на экран и подняла удивлённый глаза на хозяйку гаджета. - Эля у тебя телефон... И это Я тебе звоню? - Нашли все-таки, - прошипела Балобина и отвернулась. Понимая, что план проваливается на глазах. - Алло... - Светка!! Наконец-то!! Наконец, я тебя нашла. Ты где? С тобой все хорошо? - Со мной все отлично и я не терялась. Я просто уехала развеяться, не тебе же одной отдыхать от семьи, - с металлом в голосе ответила Сурганова. - Я все тебе объясню. Ты только возвращайся быстрей. И я тебе все объясню и покажу.. - Дина, я все видела и слышала. Мне достаточно. В очередной раз ты умудрилась все проАрбенить.. И тебе лучше уехать, я так думаю. - Нет, Светик, ты все не так поняла.. Приезжай, и я тебе все объясню! Я тебя жду и буду ждать! Тебя просто обманули. - по голосу было слышно, что гитаристка еле держит себя в руках. Правда, было ещё непонятно, что она хочет: заплакать или разораться матом от безысходности. - Блин, она трубку бросила. - Ну, про дом быстрее было бы. Но, главное, чтобы приехали поскорее, - сказала я улыбнувшись. - Ладно, пошли выпьем. У Сургановой хороший алкоголь. - Это да... Хороший алкоголь она всегда любила. - задумчиво сказала Диана. - Не зависай. Ты же Арбенина - дерзкая, как пуля резкая. - Только не с ней... Только не с ней... - На, пей. И начинай репетировать речь. Только не забывай слова через мозг пропускать. - Я разлила по бокалам коньяк. - А вдруг она не поверит? Не захочет поверить, что это Элькины проделки? - Ну все... Наша песня хороша - начинай сначала. Арбенина, у тебя на руках вся информация, все исходники тебе прислали. Там доказательств выше крыши и будет ещё больше, если захочешь. Статья о защите чести и достоинства уже нарисовалась. Главное, не тупи. - Ты что, в полиции работаешь? Все знаешь. - Я с полицией живу. - хихикнула я. - Вот значит откуда такие познания, - улыбнулась рокерша и выпила. - Спасибо тебе. - Спасибо много. Концерт организуете совместный и ладно. - Смеёшься, издеваешься? - Отчего? Совсем нет. Этого все хотят же. Представь, как все будут визжать и плакать. Похлеще, чем в Ледовом. - Ну если опять не разосремся, то только через год, не раньше. Летом... - Весной романтичнее, - выдала я. - Я смотрю, в тебе не только следователь умер, но и арт-директор. Не хочешь у меня поработать? - Сейчас не могу. Некогда. Сама понимаешь - хозяйство, долбанные куры. Но потом, потом... - мы посмотрели друг на друга и рассмеялись. А так-как я тихо смеяться не могу, то получился полный ржач. Наше веселье прервал звук смс в моём телефоне. В это же время открылись ворота и заехала машина. - Ну вот и все... Ваш выход Диана Сергеевна. И мне пора. Но пару слов я некоторым скажу все таки. В этот момент в дом вошла Сурганова. Навстречу ей выбежали все животные - живые и здоровые, и чистые. Я молча положила ключи на стол и вышла. Услышав только первую недобрую фразу: "Арбенина, что ты тут делаешь?" Подойдя к машине, я все таки не удержалась и постучала в окно. Балобина приоткрыла дверь. - Ну, что Еля? Девочка выросла и пакости стали дороже? - Не твоё дело. И не называй меня так. - А тебе, видно, проблем мало. Ты уже на 152 статью Гражданского кодекса нахуевертила. У Арбениной доказательств как грязи. - Нахваталась у своей... - процедила Балобина. - Ну это с кем поведёшься. Песни не сочиняю и стихи не пишу. Ехала бы ты, Еля. И с ботоксом аккуратнее, а то, вместе с морщинами, и мозги рассосались. - Да пошла ты. В это время в доме. - Света, я тебе сейчас все объясню. Выслушай меня, только спокойно. Тебя просто обманули. ОНА обманула. Такая хитрая и дорогая ложь. - Что значит Она обманула? Когда я все увидела, её не было рядом и вообще... Сейчас Эля придёт и скажет... - Ничего она не скажет, - перебила Арбенина скрипачку. - Она уезжает. Смотри, - машина Балобиной отъезжала от дома. - Она заказала сделать видео, переозвучить, и отправила это всё со своего компа. 21 век на дворе, Сурганова, президентов разводят как детей. Вот что было на самом деле. Диана включила присланную ей запись. - Вот читай, что профи пишут. Адрес знаком надеюсь. Света, она думала так тебя вернуть. Ты обидишься, я вспылю, заревную и уеду в Москву, как раньше... Только не учла, что я уже взрослая девочка. И я люблю тебя. И не хочу опять все похерить. Слишком все тяжело далось. Сурганова посмотрела в телефон, потом на Диану. Прищурилась и сказала: - Ты хочешь сказать, что я старая дура?? Раз меня так просто развести? - Нет. Ты не просто старая дура - ты любимая старая дура. Разницу чувствуешь? - Динь... Ты и правда выросла. Люблю тебя. И не надо меня возрастом попрекать, родная.. Садясь в машину, я увидела в окне дома два силуэта и, похоже, они целовались. - Кира, ты человек катастрофа. Стоит мне отлучиться ты попадаешь в истории.. - Я тебя тоже люблю, дорогая. Ну, чего ты, с собаками погуляла, со звездами пообщалась. Все хорошо. - Заодно и дело раскрыла - засмеялась Ольга. - Ну, дела у тебя. У меня так, гуманитарная помощь. Поехали домой. Проезжая мимо поста ГИБДД, я заметила Элькину машину. Владелица что-то доказывала инспектору, стоя у открытого багажника. От её лица можно было прикуривать. - Оль?! - Да ничего с ней не будет. Нервы потрепят ребята и все. Скучно же стоять целый день. А так хоть развлечение какое-то. - отчеканила Ольга и втопила газ. Я закатила глаза, - "В своём репертуаре", и включила радио. Там играли Ночные снайперы... .
Примечания:
39 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)