Животные подсказывают нам

PG-13
Завершён
99
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 25 883 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 59 Отзывы 48 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Хан бы с радостью ещё побольше поспал, но яркие лучики солнца, которые светили прямо на сонное личико парня не давали спокойно спать. Джисон приподнялся на локтях. Первое, что он увидел это Хокку, что лежала рядом и, видимо из-за него, она проснулась. А поодаль на кровати сидел Чонин. Все трое(Чонин, Сынмин, Минхо) единогласно решили, что на ночёвках Ян по утрам будет сидеть рядом с Джисоном и контролировать его сон. Тот самый кошмар, после которого Хана пришлось долго успокаивать, никто не забудет. Ему поначалу было неудобно видеть друга рядом, когда он просыпался, но вскоре привык. Ему просто казалось, что Яну самому было неприятно постоянно мониторить друга утром, но он несколько раз сказал, что всё в порядке. - Сони? - Ян смотрел в телефон, а когда услышал шевеление выключил его. - С добрым утром! - Эта его улыбка светила ярче чем всё солнце. - Доброе утро! - Потирая глаза, сказал Джисон. - Старшие на кухне? - Нет, у нас дома еды мало, поэтому я послал их в магазин. Кста~ - Насчёт вчерашнего.. - Перебил его Джи. - Я тоже хотел об этом поговорить. В комнате абстановка вдруг стала серьёзной. Парни пару секунд сидели молча, думая, что им лучше сказать. Первым начал Ян. - Что ты будешь теперь делать? - Хм, думаю, добиваться намёками ответов у Минхо на вопрос "А ты знал, что мы соулмейты?". - Почему намёками? Ты не можешь сразу сказать? - Нет. Мне.. - Ему стало как-то нервозно из-за чего он начал перебирать рукава кофты. - Мне стыдно вот так вот подойти и без всякого стеснения и волнения спрашивать это. - Ладно, заставлять не буду, но у меня есть огромное желание помочь тебе! Я просто помню как ты мне помогал сойтись с Минни, поэтому я хочу отплатить тебе той же монетой. Ты не против? - Я только рад этому! - Сон кинулся на друга с объятьями. Через пару минут они услышали звонок у входной двери. Похоже хёны вернулись. Открыв дверь Джисон и Чонин встретили на пороге двух запыхавшихся Минхо и Сынмина с огромными пакетами продуктов. - Боже, вы зачем так много набрали?! - Ян подошёл к ним и поставил пакеты на пол. - Дома еды считай вообще нет, поэтому мы решили закупиться на несколько дней. - Объяснял Сынмин и параллельно пытался отдышаться. - А таком случае могли бы меня позвать!! - Но ты же за Хани следил. Нельзя его одного оставлять, а то ещё присниться ему как весь мир погибает. - Сказал Ли, но он не подумал, что может сказать по этому поводу сам Хан. - Ой, прости, я забыл, что это может быть больная тема для тебя! - Нет-нет, всё в порядке! Я сам частенько шучу на тему моих кошмаров.

***

Прошло несколько часов. Парни сидели за столом, разговаривая о разных вещах, на разные темы и, в общем, о многом. Сынмин посмотрел на своего парня, тихо говоря его имя. Тот вопросительно посмотрел на него, а Ким глазами указал на часы. Ян понял, что тот имеет ввиду, вернул свой взор обратно и кивнул. - Чтож.. - Начал Ким. - Пожалуйста, последите пару часиков за Фоксини и Паппи, нам с Сынмином надо уйти по делам, а глимеров взять с собой не можем! - Чонин сказал это на одном дыхании, выставив руки в умоляющем виде. Джи и Мин переглянулись друг с другом. Видимо они убедились, что удивились этим словам оба, а не только кто-то один. - Мне не сложно! Сегодня день свободный и завтра выходной, так что я только рад, что хоть чем-то займусь. - Сказал Джисон. Он понимал всё. Он понимал, что ему придётся несколько часов побыть наедине с Лино. И он постарается рассказать ему о том, что узнал, чтобы удивить Чонина своим бесстаршием и в конце концов узнать правду знает ли старший об этом или нет. - У меня тоже проблем нет. К тому же Либит вряд-ли захочет уходить отсюда в ближайшие пару часов. - Спасибо вам огромное!!! - Радостно сказал Ян. - Мы уже собраны, поэтому уходить нам уже сейчас. Пара ушла совсем скоро. Теперь для обоих повисла неловкая тишина... - Нус, чем можно заняться? - Спросил Сон. - Я даже не знаю. У меня нет настроения сейчас есть или что-то смотреть. У тебя есть идеи? - Эээ, - Этот вопрос реально застал врасплох. - Придумал! - Давай, выкладывай. - Давай устроим фотосессию? Мы уже достаточно долго дружим, а совместных фоток у нас нет. Эта идея показалась довольно интересной, так что Ли согласился. Первое, что надо сделать - подобрать одежду. - Ты мне хочешь предложить взять вещи Кима? Слушай, я конечно не такой уж и высокий, но его вещи мне будут малы. - У него есть много оверсайз одежды. - Сказал Хан, доставая из шкафа Сынмина одежду, которую предлагает одеть хёну. - Как тебе? - Ладно, доверюсь твоему вкусу.. - Сказал Минхо и ушёл в другую комнату переодеваться. Себе Джисон подобрал точно такую же одежду. Сынмин и Чонин любят парные вещи, а так будет ещё красивей выглядеть! Из вещей была самая обычная пижамка с разными узорами. Только у Минхо она была голубая, а у Джисона розовая. Через пару минут в комнату зашёл чём-то недовольный Ли. - Я сказал, что доверяю твоему вкусу? Ладно, пижама нормальная, но для фото почему это..? - После сказанного он увидел Джисона в этой же милой пижамке, но другого цвета. - Они просто одинаковые и на фотках будут выглядеть идеально! Тем более у нас же ночёвка была? Вот, в стиле нашей вечеринки! - Ответа не последовало. Лино просто стоял спереди и смотрел на Хана. Как будто обездвиженный. Стоит, смотрит.. А дальше что-то будет? - Ало, земля вызывает Минхо-хёна! Ты чего спишь? - А? Чего? - Выйдя из транса, сказал Ли. - Чего замолчал резко, смотрел на меня? Ох, я настолько красиво выгляжу, что взгляд не оторвать? - Начал подшучивать Джи. - А что, если да? - Сказал Ли, вводя паренька напротив в ступор. Джисон часто говорит о своей привлекательности, а как только ему кто-то делает комплимент тот сразу смущается. - Хаха, фотки делать надо!

***

Было сделано достаточно много фотографий. Все начиналось с обычных фоток на фоне зеркала с разными жестами рук, а далее все перешло в "профессиольные" фотки, идея которых они взяли из интернета. Было очень много неудачных, где парни не сдерживались и начинали смеяться. Но и в таких есть особый вайб, так что их решили оставить, чтобы в будущем можно было посмеяться. Также были фотографии с глимерами( и даже те, где были только животные ). Когда было сделано более 30 фоток, на каждую из которых тратили по 7-8 минут, а то и 10, Мин и Джи решили прилечь на кровать дабы отдохнуть. Фотосессию, на удивление, выматывает. - Хэй, Лино. - Прервал тишину Джисон. - Мм? Чего? - Ты уже нашёл своего соулмейта? Прошу, ответь хотя-бы "да" или "нет". Мне правда хочется это знать. Всё же было тихо, но были слышны громкие мысли в голове старшего. - Да. - Хана как током ударило. Он все де решился намекнуть, но этот намёк крайне понятен. - Минхо. - Он подумал ещё немного, но решился. - Я, кстати, тоже нашёл. - Он повернул свою голову в сторону друга, вяло улыбаясь, смотря за его реакцией. У того глаза широко раскрылись, но не успел он и звука проронить, как послышался звук открывающийся двери. - Ну и слава Богу.. - подумал Сон. Думаю, этих двоих ждёт ещё долгая работа над чувствами и серьёзный разговор.
Примечания:
99 Нравится 59 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)