из этого города

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 356 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

осколки детских травм

Настройки
сегодня у Юнги явно не задастся день. он знает это наперед. сегодня к нему едут родители и любимая бабуля. он очень рад увидеть бабушку. именно она всю жизнь была тем самым лучиком света в его жизни, который давал надежду и силы что-либо делать. бабуля воспитала в нем любовь к творчеству и литературе, она отвела его в первом классе в кружок по рисованию, Юнги ходил туда до конца школьной жизни. последний раз он был там в феврале. сколько же слез видела бабушка. сколько раз он рыдал у нее на коленках, когда ссорился с папой или что-то шло в его жизни не так. каждый раз бабуля делала чай на травах или с лимоном, доставала овсяное печенье и включала любимый сериал детства - "след". они часами сидели так и говорили. просто говорили обо всем и ни о чем.

"ну, а пока, говори мне. всё, что на твоей душе, молю - говори мне".

Юнги выходит из общежития без настроения. его родители не предупредили о своем приезде утром, они должны были приехать вечером. парень совершенно не выспался и еще и получил за свое недовольное лицо моментальный пиздюлей от отца. сегодня он хотел снова поднять тему уезда. - мам, ты помнишь сове обещание? - какое? - до нового года я тут - потом смотрим по ситуации. ты понимаешь, что у меня есть возможность уехать отсюда? мне предлагают учебу. - нет. никуда ты не уедешь. ты видишь, что происходит? нет ни света, ни воды, постоянные обстрелы. - лучше уже там под обстрелами. - Юнги. - я понял. целый день был проведен с родителями. боже... сколько раз за эти несчастные шесть часов парень успел поругаться с отцом. ссоры с ним - худшее, что может быть. ему ничего не докажешь. он думает, что знает абсолютно все. это невыносимо бесит Мина. - Юни, вы с отцом очень похожи характерами, - произносит бабуля. сейчас они в комнате втроем - Юнги с бабушкой и его младшая сестра. - ужас. - вы всегда ругаетесь... - если бы он не делал из себя ходячую википедию - все было бы нормально. разговор с бабушкой обрел невыносимо тяжелую структуру. они заговорили о войне, о несбывшихся мечтах. парень сидит на кровати и плачет, чуть ли не кричит о своем желании уехать. ему плохо тут. он не выдерживает. бабушке тоже плохо... у нее две недели назад ракетой убило соседа напротив. она до сих пор не опомнилась. ей страшно. как и всем. вечер слез и разговоров, дыхания уже не хватает... - я в среду иду к психологу. да. Юнги решился идти к специалисту. это решение было тяжелым, долгим. но все же необходимым... и то... ему пришлось писать лучшему другу и спрашивать: "да или нет?" без каких-либо уточнений. ответ "да" дал зеленый свет написать психологу. Юнги страшно. он переживает. а вдруг еще и бабушка не поймет его?... - если нужно - иди. я дам денег, сколько нужно - столько и дам. - не нужно. первые пять сеансов бесплатно. дальше посмотрим, что будет. - Юни, я очень хочу, чтобы тебе стало хотя бы чуть-чуть легче и ты успокоился. и..я видела сегодня книги, которые ты купил. думаю, тебе есть что рассказать психологу. "осколки детских травм" и остальные книги о селфхарме и одиночестве просто так не покупают. бальзам на душу. бабуля поняла. господи... - не говори родителям. - я ничего им не скажу. я хочу, чтобы тебе было легче. чтобы в твоих глазах снова горел огонек.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник