Доступ, очевидно, ограничен

NC-17
Завершён
52
1
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 33 801 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 2 Отзывы 25 В сборник

4

Настройки
- Ты ещё что здесь делаешь? - Вообще-то у нас сегодня занятие. Уже забыл? - Я не знал, что ты придёшь сегодня. - Я же говорила тебе, как только ты пришёл с учёбы, - вставила свои пять копеек Ювон. - Может быть, ты так быстро прошёл мимо меня, что не услышал этого. - Возможно, - пробормотал Сокджин, косясь на Нама, который держал в руках свой портфель. - Может, вам сделать кофе? Или горячий шоколад? Чтобы думалось легче, - предложила женщина. - Нет, спасибо. Мне наоборот кажется, что во время усвоения информации не стоит отвлекаться. - Конечно, понимаю. Я тогда пойду, не буду вам мешать, - с этими словами она вышла из комнаты, плотно закрывая за собой дверь. - Замечательно. Она вряд ли будет заходить и проверять нас. Я пока посплю, - старший удобно улёгся на бок и закрыл глаза. - В смысле "посплю"? Я пришёл сюда с другой целью, - Нам поставил свою сумку рядом с Джином, не сводя с него непонимающего взгляда. - Я плохо спал этой ночью, а невыспавшейся голове плохо думается. Информация просто не будет усваиваться. Тем более если бы не моя мама, я бы уже давно дал тебе поджопник, и ты вылетел бы отсюда восвояси. Я не общаюсь с такими лузерами и неудачниками. - Боишься - так и скажи, я тебя не осужу. Не всем дано быть гениями. - Боже, прекрати. Ты не гений, просто немного одарённый. У каждого свои таланты. - И в чём же твой талант? Показывать людям то, насколько ты прекрасен? - в этой фразе была та доля ехидства, которая смогла задеть нежную и ранимую душу Джина. Стало невероятно обидно, что даже Намджун такого мнения о нём. Да, он слышал высказывания и похуже, но эти слова от этого человека были словно ожог. Невероятно жгучие и больные. - Может и так. Но кто сказал, что талант может быть всего один? Хотелось закричать на весь мир "Я не бездарность! Вы недооцениваете меня! Из-за своего предвзятого отношения не видите правды!". Но он больше не сказал ничего. - В таком случае давай проверим твои знания английского языка. Итак... - I'm worldwide handsome, you know? - перебил его Джин и еле заметно улыбнулся. - Неплохо. А кроме этой фразы знаешь что-нибудь? - Хах, я уверен, это единственная фраза на другом языке, которая мне пригодится в жизни.  Намджун округлил глаза от удивления. Мало того, что этот парень так уверен в себе, он ещё и проявил эмоции перед Джуном. Такое случается крайне редко. Если вообще случается. - Что-ж... - он прокашлялся. - Тогда... Может, физика? - Она мне вообще не пригодится. Готовить умею. Как плита работает, знаю. Что такое электричество, тоже знаю. Пальцы в розетку совать не собираюсь. Телефоном пользоваться умею, не совсем дурачок. - Телефоном ты чаще всего пользуешься, чтобы делать селфи, да? - не смог сдержать улыбку Нам. - Завались, - приказным тоном сказал Джин. Почему это так обидно слышать от него? - Почему ты меня затыкаешь? - Да потому что... - Джин вскочил с места и хотел уже начать свою гневную тираду, в которой высказал бы всё, что думает, но вовремя остановился и сел на кровать, беря себя в руки. - Потому что это не твоё дело, ясно? - Ладно, - отстранённо ответил Джун. - А, например, астрономия? - Большую, малую медведиц найти смогу. Полярную звезду тоже. Так что не заблужусь, не потеряюсь. - География? - Большинство рек на планете течёт с севера на юг либо с юга на север. Названия материков и континентов знаю, расположение их помню. Северную Америку с Австралией не перепутаю. - Самая высокая точка в мире? - Гора Эверест. По-другому называется Джомолунгма. - А наоборот самая низкая? - Бездна Челленджера, которая находится на дне Марианской впадины. - Самая большая страна в мире по площади? - Россия. - А наоборот самая маленькая? - Это задания для пятиклассников? Ватикан. - Литература, - перешёл на другой предмет Намджун. Он заметил, что старший разогнался и отвечает на вопросы, почти не задумываясь. - Она мне не пригодится вовсе. Я почти не читаю. И вообще я не занимаюсь таким. - А чем ты занимаешься? Что тебе нравится? - Пение. Театральное искусство. Ещё хотел попробовать себя в сфере танцев, но мой учитель уехал в другую... - до него внезапно дошло, что именно он говорит, поэтому парень прикрыл рот ладошкой, но всё же выдавил из себя последнее слово: - ...страну. - Значит, именно это мешает тебе учиться? - неуверенно спросил Джун. Сокджин впервые доверился ему, он не хочет упустить этот момент, как песок сквозь пальцы. - Нет. Причина совершенно не в этом. - Можешь мне рассказать. Я постараюсь помочь. Сокджин разрывался. Ему безумно хотелось выговориться, пожаловаться кому-то, ведь за эти три с половиной чёртовых года его никто не поддерживал. Родители не могли ничего сделать точно также, как он сам. Нужна была моральная помощь от сверстников, но все друзья разъехались после школы, а связаться с ними было очень проблематично из-за часовых поясов. Вы можете спросить: "А как же Чимин? Он ведь его друг." Скажем так, не совсем друг. В основном они общаются только на занятиях, а вот Тэхён с розововолосым заметно сблизился. Они иногда таскают Сокджина с собой куда-нибудь, но мелкие на этих прогулках так болтают, что блондину и слова вставить не удаётся.  Поэтому он сейчас просто молча сидит и теребит в руках край своей широкой свободной футболки. - Ты можешь мне довериться. Я сделаю всё, что будет в моих силах, - тихо подал голос Джун. - Кто сказал, что мне нужна помощь? - проворчал Джин и добавил уже чуть громче: - Мне никто не нужен. Я и сам отлично справляюсь с трудностями, - а глаза уже понемногу застилала белая пелена слёз. Нам слегка растерялся. Это каким человеком нужно быть, чтобы говорить совсем не то, о чём думаешь? Сильным или глупым? В любом случае было видно, что внутри Сокджина шла борьба. Это очевидно. Поэтому Джун решил немного ему помочь. Он решительно подошёл к кровати и сел рядом со старшим, который в свою очередь ничего не понимал и совсем растерялся, но в следующую секунду был заключён в крепкие объятия. Это как раз то, что Джину было необходимо. Такое умиротворение и чувство защищённости он, кажется, испытывал только в детстве, когда был совсем маленьким беззаботным мальчиком. - Т-ты чего творишь? А ну отпусти немедленно, - неохотно упирался Сокджин. - Мне это не нужно. Я не давал своего разрешения на объятия. Где уважение личного пространства? - Почему? - начал Джун. - Ты говоришь одно, но я прекрасно вижу, что твои желания разительно отличаются от сказанных слов. И даже твоё профессиональное скрывание эмоций не помогает в этот раз. Просто прекрати так себя вести и излей мне душу. Станет намного легче, обещаю. - У тебя есть парень, вот о нём и заботься. Почему ко мне привязался? - проворчал Джин и, поняв, что скрывать чувства бесполезно, крепче прижал к себе темноволосого. - Чего? - удивился Джун. - Неважно, - пробормотал старший. - Отпусти уже, - на этот раз Джин начал оказывать активное сопротивление и отталкивал младшего изо всех сил, но не получалось, потому что тот держал крепко. Нам на это только недовольно покачал головой. Почему все вдруг стали вести себя, как маленькие дети? - Мне ничего от тебя не нужно. Уходи. Я справлюсь сам, - вдруг Сокджин затих. Он крепко сжимал в руках футболку темноволосого и прятал лицо в его груди. Послышались тихие всхлипы, тело старшего изредка подрагивало, а ткань футболки Намджуна стала влажной. Альфа принялся гладить Джина по спине, пытаясь успокоить и утешить, но эффект получался противоположный. Слёзы продолжали течь из глаз, стекать по щекам к подбородку, а оттуда катились к ключицам, из-за чего намокало сразу две футболки. - О-они специально... з-занижают мне оценки... Говорят, что я ничего не... умею... Я ничего не смогу добиться... Внешность не сможет... помочь мне в будущем... - голос Сокджина дрожал, но парень старался не обращать на это внимания. Намджун напрягся и сжал свободную руку в кулак, но Джин не заметил этого и продолжил. - В первой школе... до перевода.. такого... такого не было, поэтому... я учился хорошо. Я многое знаю... И вполне могу быть от-личником... Но... Преподаватели... и... другие студенты... и-издеваются надо мной... Я б-боролся с ними, н-но это... б-бесполезн-но... Я бесполезный... - он сильнее прижимался к груди темноволосого, будто хотел спрятаться в его объятиях от этого жестокого и сурового внешнего мира. - Ты можешь перевестись в другое учебное заведение, разве нет? - вдруг пришла Наму гениальная мысль. - Это.... нужно будет переезжать... - Не обязательно. Ты можешь перевестись туда же, где учусь я. Добираться до туда будем вместе. Если там вдруг каким-то волшебным образом и будут занижать оценки, то я встану на сторону справедливости. - Т-ты серьёзно? Там ведь, насколько я знаю, очень сложные вступительные экзамены... Говорят, их под силу сдать только гениям... - Я могу помогать тебе с подготовкой. Это не настолько трудно. Мне ведь удалось поступить, я помню большинство заданий, их ответы и решения. - Я... я даже не знаю, как тебя отблагодарить, - Джин отстранился, уже немного успокоившись, и счастливо улыбнулся, на лице его сияла радость, он лёгкими движениями руки вытер слёзы. - Просто учись там хорошо и не расстраивай своих родителей. Они волнуются за тебя. - Нет, на самом деле есть кое-что, что могу для тебя сделать. Мама говорит, что я варю вкусный кофе. Не хочешь попробовать? - С удовольствием, - улыбнулся Джун. Сокджин, будто окрылённый, выпорхнул из комнаты, оставляя Нама наедине со своими мыслями. Темноволосый решил немного осмотреться. Комната очень уютная, сделана в тонах розового и персикового цветов. Небольшая односпальная кровать, окно на половину стены, которое сейчас закрыто элегантными шторами в цвет комнаты, пара стульев, высокий шкаф, на стенах висят полочки, где расставлены книжки, различные статуэтки, личные вещи, в углу стоит удобный рабочий стол, который привлёк внимание Намджуна. Точнее, его привлёк не сам стол, а то, что на нём находилось. Темноволосый подошёл поближе и увидел контейнер, похожий на аптечку, на крышке которого расположилась упаковка незнакомых таблеток. Парень быстренько достал телефон и забил в интернете название этого препарата. Вдруг у Джина какая-то серьёзная болезнь? И почему Нама так это заботит? Он и сам не знает. - Б-блокаторы запаха?.. - растерялся Ким. - А вот и я, - дверь открылась, на пороге комнаты стоял Сокджин с двумя разноцветными кружками, почти до краёв наполненных горячими напитками. Он подошёл поближе, освободил руки, поставив кружки на стол, и только после этого заметил немой вопрос во взгляде младшего. - А... Я... - Ты ведь не принимаешь это каждый день, да? Не портишь свой организм такой дрянью? - Порчу, - тихо и неуверенно пролепетал Джин. Намджун хотел что-то сказать, но у него будто истёк словарный запас. Он не знает, зачем старший это делает, поэтому не может ругать. Внезапно его будто молнией ударило, всё тело словно прошибло током, когда нашёлся ещё один кусочек запутанного пазла. - А Тэхён? Он тоже... пьёт это?..
52 Нравится 2 Отзывы 25 В сборник