It's our business

PG-13
В процессе
4
автор
evita.prinssec бета
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 313 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

3. Тут всё по-другому.

Настройки
Примечания:
      Антон просыпается от стука.       Оказалось, что они подъехали к дому Попова, и водитель уже стоит перед дверью Антона, постукивая в нее, чтобы тот проснулся. – Антон Андреевич, мы приехали, –водитель видит что Антон просыпается, и открывает дверь.       За ним стоит очень милая светловолосая девушка с большими светло-голубыми глазами (если у Арсения Сергеевича глаза были похожи на Байкал, то у нее — на что-то очень нежное, с оттенком серого и зеленого).       Антон выходит из машины и отходит от водителя.       Он помнит слова Арсения о девушке, что должна встретить его. Водитель тем временем садится обратно в машину и уезжает, оставляя Антона с девушкой. – Здравствуй, Антон! Меня зовут Оксана, можешь меня так и называть, а вообще если хочешь, можешь звать меня Окси)       Девушка по-доброму улыбается, заставляя Шастуна чувствовать спокойствие первый раз за этот день. Около нее очень комфортно, спокойно... – Здравствуйте, приятно познакомится, – Антон не в самом лучшем настроении ( а, в принципе, в каком ещё настроении должен быть человек, у которого убили отца и не пойми где держат мать, а самого его забрал и привёз к себе домой какой-то очень подозрительный человек?)       Видя, в каком состоянии сейчас находиться Антон, Оксана решает хоть как-то его поддержать. Она прекрасно знает, что вообще происходит в жизни Шастуна: Арсений рассказал ей все подробности, все от начала до конца. – Оу, солнце, я все понимаю. Но нужно жить дальше! Я понимаю, как тебе страшно и одиноко сейчас, но, к сожалению, что-либо вернуть мы не в силах, и помочь тебе ничем особо я не смогу… — Оксане и правда очень жаль мальчика, она представляет что он чувствует сейчас, и у нее буквально разрывается сердце, глядя на него. — Пойдём в дом, я покажу тебе все, пока Арс не приехал. Ты можешь задавать любые интересующие тебя вопросы. Не переживай, мы даже можем подружиться, если хочешь.       Антон уже очень благодарен этой девушке: она очень мила, поддерживает его, и, возможно, станет единственным человеком, который скрасит его одиночество.       Они проходят через громадный забор, который защищен колючей проволокой и наверняка чем-то еще, просто этого просто не видно.       Во дворе очень красиво: много цветов и тропинок, одна из которых ведёт к большим качелям с белыми подушками, рядом маленький чистый прудик, похожий на бассейн.       Оксана подводит Шастуна к огромному, полностью белому дому с панорамными окнами. — Значит, так. У нас с тобой есть около часа, пока дом в нашем распоряжении. Ты, наверное, голодный? Хочешь чего-нибудь? — Я даже не знаю… Мне без разницы, на самом деле, — Антон и правда не знает, что хочет и что можно попросить, чтобы не наглеть. – Хорошо, я что-нибудь быстренькое приготовлю, а ты пока можешь осмотреться, что тут и как. Твоя комната будет на последнем, третьем этаже. Вторая дверь слева.       Антон кивает и направляется рассматривать дом. В отличие от офиса, здесь — всё белое и нежное, максимально непохожее на Главу Мафии…       Антон решает для начала пройти хотя бы весь первый этаж. Он идет по коридору, оглядываясь и рассматривая все вокруг.       Первая дверь на рывок Шастина не поддаётся, чем вынуждает парнишку задуматься.       Следующая — открыта. Антон боится заходить в комнаты, поэтому просто заглядывает. И попадает в спальню. Белоснежная, большая кровать, с… бархатным постельным бельем. А над кроватью висят — три фотографии Попова.       Что ж... теперь Шастун знает, где спит его "похититель".       На первом этаже есть еще две двери. Одна из них — ванная комната, а другая — с большим телевизором, приставкой и пуфиками. Шаст явно не ожидал такое увидеть, но желание как-нибудь поиграть там, возникло мгновенно.       Антон собирается покорять второй этаж, но его зовет Оксана, уведомляя о том, что обед готов       Подходя ближе к кухне, Шастун почуял запах еды, а потому ускорился, ведь раньше не задумывался о том, как сильно хочет есть. – Ну что, Тош? Что посмотреть успел?       «Тоша... Раньше мама всегда называла меня Тоша...»       Окси расплывается в добрейшей улыбке, а Антон уже просто не может о чем-либо переживать: когда он видит на столе спагетти с сыром, плывет, изгоняя всё грустные мысли из головы. — Только первый этаж. Тут так много всего… Только я не смог попасть в одну комнату. Что там? Почему она закрыта?       Оксана изменяется в лице, но всё же отвечает мальчику. — Здесь на каждом этаже есть по одной закрытой комнате. Арсений никому не разрешает там находиться без его ведома. Единственное место из этих трех, где даже мне удавалось побывать больше , чем один раз — комната на третьем этаже. Там рядом его кабинет и твоя комната. Если он будет там, советую тебе сильно не шуметь.       Антон внимательно слушает все, что говорит Оксана, понимая, что ему нужна хоть какая-то информация для выживания здесь.       Он пододвигает к себе тарелку и в момент начинает уплетать макароны. Ему кажется, что настолько вкусно ему никогда ещё не было, возможно, это потому что он не ел уже два дня , а может потому, что приготовила Окси и правда очень вкусно. — Хорошо, спасибо большое за еду. Было очень вкусно, правда-правда! — Шастун впервые за их встречу искренне улыбается, будучи благодарным за все, что она для него делает за последние несколько часов. — Да ладно тебе, обычные макароны, — улыбаясь, говорит Оксана. — Извини… Я хотел бы узнать, а кем Вам Арсений Сергеевич приходится? – Антон очень надеется, что этот вопрос вообще можно задавать. — Давай, пожалуйста, на «ты». Я чувствую себя старой, – с легкой улыбкой произносит Окси. — Он... — Не уверенна, что мне можно говорить об этом, Тебе лучше спросить об этом у него.. Подробности сказать тебе не могу, прости, Тош. Шастун ненадолго задумывается. — Да, я все понимаю. Спасибо и на этой информации, что ты мне сказала, ты и так слишком много для меня сделала. Я очень благодарен тебе.       Антон доедает все, что находится в тарелке и пьёт теплый чай, когда слышит, как открывается входная дверь. – Арсений пришел, – констатирует Окси и, быстро убрав все со стола, садится напротив Шастуна.       Девушка прекрасно знает, как сильно Арс не любит, когда где-то не убрано.       Антон напрягается и смотрит на вход в кухню, надеясь, что ему щас не за что не влетит, и он сможет по-быстрому куда-нибудь уйти.       Арсений собирается пройти мимо кухни в свою спальню, но замечает Антона, сидящего за столом.       Остановившись, он встает в проходе и смотрит прямо на Антона.       Шаст чувствует, как покрывается мурашками, и если бы он мог описать леденящий арсеньевский взгляд, то он назвал бы его «взгляд прямо в душу». — Антон, — после небольшой паузы Арсений продолжает, — очень надеюсь, что ты поел и познакомился с Оксаной, и она уже объяснила тебе что и как тебе здесь делать.       Мужчина переводит взгляд на Окси. — Мои надежды не ложные я надеюсь?       Оксана абсолютно спокойно смотрит на него, и так же смирно отвечает: — Да, все из перечисленного мы сделали. — Ты уже сказала ему, где его комната? — переведя взгляд на Шастуна, произносит Арсений, а Антон моментально понимает его слова, осознавая, о чем идет речь.       «Как можно меньше появляться на его глазах, только если Попов сам его не позовет». — Да, он всё знает и через 2 минуты окажется у себя, не переживай. — Замечательно, — отрезает Попов и направляется дальше туда, куда шёл.       Оксана встаёт и, решительно взяв Шастуна за руку, ведёт его к лестнице. — Сам понимаешь, тебе пора к себе в комнату, Тош. Зови если что, я приду. Ты не переживай. Он на самом деле добрый, а ты, вообще, везунчик! Удивительно, что он не убил тебя, как и всех остальных. Раньше такого никогда не было.       Антон кивает, и даже не знает, насколько хорошо для него то, что он остался живым и находится сейчас здесь.       Поднимаются они на третий этаж уже в тишине.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник